Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksenik-flying а магнезию в мышцу можно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

На 16 дпп он 8100, на  23 дпп он 34000, ре не понравился, сказала пересдать.

Ох сделала  я струйно магнезию , хоть и медленно, думала кони двину

Короче как мы знаем рост хгч не значит что не может быть зб...

Калькулятор пишет, что рост нормальный, у тебя значения выше средних.

по таблице макс на 23дпп - 27300

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO  Я думаю все в комплекте, и то чего она мне не договаривает по узи, и она сама как-то считает.

Пью Персен, может станет лучше, и голова хоть немного отключится, крайнон сег черный аж вытаскивала, еще не хватало вагинита сейчас какого то

@olka31 Оль хоть и пишут , что он внутривенный, струйно я его вообще больше делать не буду, поскольку 3 кубика я не смогла вытерпеть, то есть 10 мл на 10 физ раствора, с учётом , что в больнице вообще капельницы, и вчера капельницу мне ставили, по мне так лучше, а тут вроде и снялся тонус, но не до конца. И вена болит теперь. Внутримышечные это адская боль, Актовегин с витаминами фигней покажется, до сих пор в некоторых больницах применяют внутримышечно, но он вызывает абсцесс. Так что очень медленно нужно вводить, это конечно не хлористый кальций, который некроз тканей вызывает, но приятного мало, так что я даже не стала дома сама вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// завтра на подсадку? Держу кулачки. Одного эмбриона будут подсаживать?

Привет🤗Ага, будут одного, спасибо за кулачки) очень волнуюсь, да еще это давление блин, врач сказала выйду из дома - побъет🤦🏻‍♀️ сижу вот, меряю давление каждый час, смотрю за действием допегита. Пока держит) 

1 час назад, АЕлена сказал(а):

Девчат здравствуйте.Плюсуюсь к сказанному.Во втором триместре давление начнет подыматься.Ищите грамотного кардиолога и ведите беременность с ним.У меня после 25й недели допегит в максимальных дозах не помогал.Ели дотянула до семи месяцев.Магнезия ,нефедипин ,метопролол и т.д. тоже плохо снимали давление.Подержат недельку на сохранении и выписывают, типа с улучшением,а через несколько дней опять сдаюсь врачам.Итог тяжелая приэклампсия и экс на 32 неделе.Ребенок 8 дней в реанимации месяц вес набирали.Слава богу все хорошо у нас.

Спасибо да совет! Я уже записалась на январь в алмазова, сказала что беременна, потому что к этому врачу не попасть по-другому, а я очень переживаю именно из-за давления, писала выше, что из-за смены препарата сейчас давление ежедневно до 150/110 повышается((( несколько дней дозировку допегита подбираем, пока 3*2 вроде держит. Завтра на перенос - главное это мое давление, чтобы встретить эмбриошку без стресса. А сколько у тебя до б было давление?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying , может тебе крайонон на утрик/праджисан/ипрожин заменить? Может лучше усваиваться будет?

Папаверин в свечках делаешь?

И старайся как то по-быстрому вставить, ничего не беспокоить там... Может от прикосновений тонус. Магний в6 обязательно 3 раза в день 

Присоединяюсь к версии от недостатка эстрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа @Ленааа да уже заменила на утрик, ну и крайнон закончился, а покупать не вижу смысла, у меня магнелис, но 6 т в день, чет не берут. Папаверин вставляю, интересно сколько в день можно?

Никто не пробовал магний диоспорат?

Я спросила ее по поводу эстрогенов, она сказала не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //ToryLove// сказал(а):

Привет🤗Ага, будут одного, спасибо за кулачки) очень волнуюсь, да еще это давление блин, врач сказала выйду из дома - побъет🤦🏻‍♀️ сижу вот, меряю давление каждый час, смотрю за действием допегита. Пока держит) 

Спасибо да совет! Я уже записалась на январь в алмазова, сказала что беременна, потому что к этому врачу не попасть по-другому, а я очень переживаю именно из-за давления, писала выше, что из-за смены препарата сейчас давление ежедневно до 150/110 повышается((( несколько дней дозировку допегита подбираем, пока 3*2 вроде держит. Завтра на перенос - главное это мое давление, чтобы встретить эмбриошку без стресса. А сколько у тебя до б было давление?

До беременности пила 5мг конкор 10мг амлодипин.Недели за три до прота перешла на 4 таблетки допегита постепенно .Мне хватало.А во втором триместре началось...допегит просто не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// известно сколько клеток получили? И сколько эмбриончиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying ,  лучше магния хелат, от него не пучит. 

Кстати,  тебя не пучит? Газов нет? Кишечник тонус может давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АЕлена сказал(а):

До беременности пила 5мг конкор 10мг амлодипин.Недели за три до прота перешла на 4 таблетки допегита постепенно .Мне хватало.А во втором триместре началось...допегит просто не помогал.

4 таблетки по 2/2? Или по 1/4 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olka31 сказал(а):

4 таблетки по 2/2? Или по 1/4 раза?

2/2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Летрозол плохо влияет на качество эндометрия. Тогда уж лучше совсем в естественных циклах без гормонов. Если эндометрий по толщине будет нормальный после спонтанной овуляции то делать перенос.это ответила в телеграмме  репродуктолог Веряева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olka31 сказал(а):

@//ToryLove// известно сколько клеток получили? И сколько эмбриончиков?

Взяли у девочки 14, оплодотворились 12. Завтра узнаю сколько дошли до 5го дня. Одного отличника подсадят, остальным пгт и в снежинки.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// а почему решили  пгд делать? Или что бы не переживать  за эмбрионы, что здоровы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АЕлена сказал(а):

Девчат здравствуйте.Плюсуюсь к сказанному.Во втором триместре давление начнет подыматься.Ищите грамотного кардиолога и ведите беременность с ним.У меня после 25й недели допегит в максимальных дозах не помогал.Ели дотянула до семи месяцев.Магнезия ,нефедипин ,метопролол и т.д. тоже плохо снимали давление.Подержат недельку на сохранении и выписывают, типа с улучшением,а через несколько дней опять сдаюсь врачам.Итог тяжелая приэклампсия и экс на 32 неделе.Ребенок 8 дней в реанимации месяц вес набирали.Слава богу все хорошо у нас.

вот мне так и сказали, чтобы мне выносить беременность, нужно чтобы весь институт акушерства и гинекологии только на меня одну работал месяцев 6-7, когда  кесарево можно будет сделать.. а потом вообще сказали, не влазь в эту историю-убьет!. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АЕлена сказал(а):

До беременности пила 5мг конкор 10мг амлодипин.Недели за три до прота перешла на 4 таблетки допегита постепенно .Мне хватало.А во втором триместре началось...допегит просто не помогал.

Мне конкор 5мг гинеколог решила добавить сегодня, завтра с ре обсужу

13 минут назад, Jasha сказал(а):

@//ToryLove// а почему решили  пгд делать? Или что бы не переживать  за эмбрионы, что здоровы?

Ага, чтобы уже быть спокойной, если в крио пойдем все-таки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@Ленааа @Ленааа да уже заменила на утрик, ну и крайнон закончился, а покупать не вижу смысла, у меня магнелис, но 6 т в день, чет не берут. Папаверин вставляю, интересно сколько в день можно?

Никто не пробовал магний диоспорат?

Я спросила ее по поводу эстрогенов, она сказала не нужно

Я пробовала магний диаспарол, там есть доза 300 и 400, бери 300, я взяла 400 меня как понесло ,  как извините за подробности, так и лежит 2 упаковки, а 300 нормально, хорошо пьется . Пила магний форте , живот выворачивало , спазмы ужасные были , скорую думала вызывать , так и пила неделю , потом в голову стрельнуло , отменила и сразу прошло , так что и такой безобидный магний такие побочки дает. Главное Дюфастон не пей , от него вообще ужасно болит голова .

22 часа назад, Jasha сказал(а):

@марузка не знала, я только знала им рак молочной железы лечат

Для минимальной стимуляции его принимают , клостелбегита де сейчас в России нет, вот летрозол вместо него , но эндометрий убивает конкретно , я стимулировалась на нем 3 раза в ец , но у меня миома , он как раз не дает рост . Мне нравилась такая стимуляция, не так все болела , как при полной , гиперы не было и количество хорошее оставалось , из 4 оставалось 3, потом из 5 оставалось 4 , и из 4 оставалась 2.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Jasha сказал(а):

@//ToryLove// а почему решили  пгд делать? Или что бы не переживать  за эмбрионы, что здоровы?

Что ты решила? Идёшь в естественном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а какие ещё препараты кроме летрозола в ец прописывали? Это минимальная стимуляция ведь? А что значит оставалось из 4 3, из 5 - 4? Оплодотворялось столько? Или эмбрионов получалось?

Клостилбегит кстати есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка а какие ещё препараты кроме летрозола в ец прописывали? Это минимальная стимуляция ведь? А что значит оставалось из 4 3, из 5 - 4? Оплодотворялось столько? Или эмбрионов получалось?

Клостилбегит кстати есть.

4 оплодотворились , а до 5 дня осталось 3, это в одной стимуляции и так далее ,у меня же много стимуляций было, а оплодотворялись все, доживали только меньше .

Там после летрозола догоняли менопуром или перегоном , ну там один укол , чтоб дозрели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка ух ты, очень хорошая статистика. Но наверное у тебя запас як хороший, раз в ец столько растут.

А результат потом? Приживались? И наверное уже в следующем цикле.

Я вот про клостилбегит читала, что его можно не больше 6 раз использовать, а иногда пишут ещё меньше. Типа очень снижает запас. Но помню мне даже гинеколог рекомендовала его, когда я ещё не знала что труба непроходимая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка ух ты, очень хорошая статистика. Но наверное у тебя запас як хороший, раз в ец столько растут.

А результат потом? Приживались? И наверное уже в следующем цикле.

Я вот про клостилбегит читала, что его можно не больше 6 раз использовать, а иногда пишут ещё меньше. Типа очень снижает запас. Но помню мне даже гинеколог рекомендовала его, когда я ещё не знала что труба непроходимая((

Ни разу не было имплантации, у меня же 16 переносов уже было , донорские яйцеклетки оставались мало , но и их уже переносила 5 раз переносила , тоже нет имплантации , да и когда меня стимуривали полной стимуляцией тоже мало оставались к 5 дню, запас так себе уже , амг упал, больше стимулироваться не буду, смысла нет уже, не буду же я 30 раз переносить, я свое отходила , вот на 2 раза остались эмбрионы , свой один и два дя, и то еще думаю по поводу переноса .

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка оххх(((( мне перед удачным протоколом эндометрий готовили с помощью физиопроцедур. Могу поискать что именно делали, если нужно. 

Вот, нашла. Может кому пригодится.

IMG_20231207_231613.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// а вы с донором знакомы? Видели ее взрослые фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@//ToryLove// а вы с донором знакомы? Видели ее взрослые фото?

Неа, не знакома, но фото и детские и взрослые видела и анкета о ней на нескольких листах - начиная от состояния здоровья ее и родственников и заканчивая чем ога занимается и ее планами на жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...