Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

Ой девочки, сегодня крайнон достала Черного цвета, прям как запекшаяся кровь, :(, при том что Транексам  я пью

Может выходит гематома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksenik-flying , ты же вроде сказала заменила?

У меня были кровь. А на УЗИ не увидели никакой гематомы 

@ksenik-flying , темная нормально.главное не алая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленааа сказал(а):

@ksenik-flying , ты же вроде сказала заменила?

У меня были кровь. А на УЗИ не увидели никакой гематомы 

@ksenik-flying , темная нормально.главное не алая

Вообще конечно , кровь это не нормально, хоть какая. Но темная - это может опорожняться гематома. 

Открыла первые страницы форума, там спор насчёт внешности донора и переживания ,что ребенок родится страшненький))) так смешно стало. 

После стольких неудач, я сейчас о внешности донора думаю в последнюю очередь (. Родить бы....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olka31 сказал(а):

Вообще конечно , кровь это не нормально, хоть какая. Но темная - это может опорожняться гематома. 

Открыла первые страницы форума, там спор насчёт внешности донора и переживания ,что ребенок родится страшненький))) так смешно стало. 

После стольких неудач, я сейчас о внешности донора думаю в последнюю очередь (. Родить бы....

Да, ты права, смешно…

вчера новый ре подтвердил полипы…. Это реакция на эстрогены многочисленные и бездумные порой. Гистероскопия мне светит. Стали обсуждать стратегию, она предложила сначала эмбрионы добыть, потом сделать гистероскопию (потому как после приема эстрогенов снова не исключены полипы… и все будет зря), потом сделать ЭРА все таки (и да наконец то я узнала, что анализ этот реально отправляют за границы, сейчас в арабские кажется, делается три недели, логистика налажена) и одновременно с эра взять анализ из матки на микробиом и отправить в институт в Питер (потому как может быть из за него такая фигня)

знаете девочки… я устала и очень сложно принять верное решение, особенно когда у тебя в двух яичниках 8 фолликулов и Амг 1,88, я не хочу стимуляции. Возраст, не факт что может быть нормальный эмбрион, а столько эстрогенов и ты Оля права они нам не приносят здоровья 

вообщем растрепанные чувства …..

а самое ужасное что опыт моего врача и аппарат узи не дает увидеть полипы здесь (не в Москве) и она продолжала меня кормить эстрогенами 

Ре в Москве сказала если делать ЭРА то в ец брать анализ и перенос тоже в ец потом если что 

11 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Ой девочки, сегодня крайнон достала Черного цвета, прям как запекшаяся кровь, :(, при том что Транексам  я пью

Черная это старая кровь, просто выходит, кровь плохо, но вот реально я столько историй читала про алую кровь и что все хорошо потом, главное ее остановить и дать шанс укрепиться малышустику. Сейчас главное УЗИ и сердечко 🧡 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа это вот остатки вытаскивала......

@Златушка Ты ездила в Кулакова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка я бы сделала так: взяла бы квоту по ОМС плюс купила дя. Сделала бы стимуляцию и заморозила эмбрионы. По одному. Потом гистеру плюс лапару, и перенос через цикл после гистеры. Переносить двоих одного своего одного дя. Но это если ты надеешься ещё на свои клетки, если не надеешься, то только дя и сразу гистера с лапарой. И перенос. Эра не делала бы пока, и микробиомы - оставила бы на крайний случай. Так же и пгд- только своим эмбрионам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кулакова январь запись только. Вчера просто в Москву к Кузнецовой (раньше в Витроклиник работала) 

12 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка я бы сделала так: взяла бы квоту по ОМС плюс купила дя. Сделала бы стимуляцию и заморозила эмбрионы. По одному. Потом гистеру плюс лапару, и перенос через цикл после гистеры. Переносить двоих одного своего одного дя. Но это если ты надеешься ещё на свои клетки, если не надеешься, то только дя и сразу гистера с лапарой. И перенос. Эра не делала бы пока, и микробиомы - оставила бы на крайний случай. Так же и пгд- только своим эмбрионам.

Тоже думала об этом, посмотрю что завтра скажут про квоту, у нас непросто ее получить. Как свое личное отдают. 
Знаешь тоже боюсь без ПГТ, были же к нам уже с до эмбрионы не прошедшие ПГТ 

вооьщем голова кругом, тол так не повезло (к чему я больше склоняюсь имею ввиду что ПГТ не прошли с до потому что остатки дали какие то видимо свежих и стимуляция безумная, а может извозопромышленник мужа сказался но блин 44 тогда, тоже не сильно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если у вас сохранные овуляции и хорошо растет эндометрий, идите в естественном цикле. Немного дороже по приемам, т.к. нужно больше УЗИ, но по поддержке дешевле. Эстрогенов может добавят по 1 - 2 пакетика, и утрик. И в естественном цикле лучше гормональный фон, в окно имплантации точно попадёте!

Если нет овуляции или они редкие , то тогда конечно згт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, я прям чувствую, что то не то, и грудь опала, прям пустая, и живот не такой, завтра поеду, но прям хоть и гоню мысли, подсознательно знаю уже

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying гони конечно эти мысли. Пока у тебя последнее УЗИ - ребенок в матке, растёт. Не надо делать выводы на основании груди. Внешних признаков беременности может не быть совсем. А твое моральное состояние очень влияет на развитие малыша. Верь пожалуйста что все хорошо. ❤️🙏

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка почему в ец? Я собираю опыт ец и згт:)) все вокруг конечно на згт беременели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Потому что тест Эра сделают в ец, поэтому и перенос в ец. Так как окно имплантации будет рассчитано именно для ец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olka31 сказал(а):

@Jasha Потому что тест Эра сделают в ец, поэтому и перенос в ец. Так как окно имплантации будет рассчитано именно для ец

Да, верно 

28 минут назад, Jasha сказал(а):

@Златушка почему в ец? Я собираю опыт ец и згт:)) все вокруг конечно на згт беременели

Ну потому что это последние такие как это сказать веянея … репродуктологии… в ец лучше, когда есть такая возможность. Просто иногда в возрасте в ец могут скакнуть гармоны, их надо реально отслеживать и узи побольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки. Была на УЗИ, расстроилась. Получается за 13 дней применения эстрожеля эндометрий вырос 6.8 ... Добавили 2 табл в день прогинова и отправили на 5 дней гулять. Я так всё прикинула, если норм всё дальше это что у меня на 25! дц перенос получается.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера эндометрий 7,2 без всего на 9 дц, а в том цикле когда перенос никак и все… а бывает и 9 

гармоны мне плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны всем плохо, если есть возможность в ец , то лучше в нем, мои две получились в ец , обе. Поэтому я за него всеми руками, если есть такая возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 поэтому надо УЗИ на 9 день МЦ делать промежуточное, кстати в методичке находила такие рекомендации. Если роста нет добавляют эстрогены. На будущее тебе. Но пусть в этот раз будет удачный перенос//

@Elena 82 на какой эндометрий переносит репродуктолог? На 7,5 перенесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Согласна с планом, но я бы двоих все же не переносила. Это же непредсказуемо, чем может закончится (меня очередная ре как-то напугала, что один из двоих может еще там поделиться, и получится тройня :-( Лучше по одному. Если один даже вдруг поделится, это не так рискованно, как перенос двоих с риском прикрепления обоих. Механизм здесь разный вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка говоришь полип? А его видно на узи или репро по анамнезу предположила? Показала тебе на экране?

@Виктория76 почему двоих , потому что свои в таком возрасте очень слабые, а так я тоже за перенос одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olka31 сказал(а):

@Elena 82 поэтому надо УЗИ на 9 день МЦ делать промежуточное, кстати в методичке находила такие рекомендации. Если роста нет добавляют эстрогены. На будущее тебе. Но пусть в этот раз будет удачный перенос//

@Elena 82 на какой эндометрий переносит репродуктолог? На 7,5 перенесет?

Сказала перенесёт от 7.5

30 минут назад, olka31 сказал(а):

@Elena 82 поэтому надо УЗИ на 9 день МЦ делать промежуточное, кстати в методичке находила такие рекомендации. Если роста нет добавляют эстрогены. На будущее тебе. Но пусть в этот раз будет удачный перенос//

@Elena 82 на какой эндометрий переносит репродуктолог? На 7,5 перенесет?

Не будет на будущее. Это последний перенос. Не пойду больше . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 почему так категорично?

Я сама правда не уверена в дальнейших попытках(. У тебя в нике 82 это год рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка говоришь полип? А его видно на узи или репро по анамнезу предположила? Показала тебе на экране?

@Виктория76 почему двоих , потому что свои в таком возрасте очень слабые, а так я тоже за перенос одного.

По узи увидела 

Кстати сказала что не видео оснований для лапару, только гистеро но я хочу и то и то 

пока хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@Elena 82 почему так категорично?

Я сама правда не уверена в дальнейших попытках(. У тебя в нике 82 это год рождения?

Да, год рождения. На днях 41. 

Устала я, очень. Знаю все устали и всем надо передышку и снова в бой. Но у меня как будь-то в голове вопрос самой себе ты хочешь или не хочешь уже? И не могу Оль ответить. 

8 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Да, год рождения. На днях 41. 

Устала я, очень. Знаю все устали и всем надо передышку и снова в бой. Но у меня как будь-то в голове вопрос самой себе ты хочешь или не хочешь уже? И не могу Оль ответить. 

Игры разума и гормонов наверное🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 Вот , тут сидела с крестной своих девочек,на днях буквально, дети уже такие самостоятельные, думаю, ну вот если нет, куда я , радуйся, и займись наконец то собой,+15 кг за пару лет, моя легкость ушла, раньше меня так легко было поднять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 а мне 45. У меня не вопрос ,а вопросище, и звучит он примерно как твой....ещё постоянно крутится в голове- хватит ли сил вырастить и выучить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...