Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ЮСолнцеМамочка как я вас понимаю, так же кучу всяких процедур, гистера только раз 7 или 8 была , что только не делала , что только не пила, капала, как мне потом плохо было было от их побочек, кстати таблетки антидепрессанты я тоже пила , поправилась на 5кг , все были в шоке когда меня видели, прошел год, я все не могу в норму придти по весу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 Да,прошлый в ец,на 600 утрожестана.Так и сейчас овуляция была,желтое тело было .И 800 прога.Вот реально организм в стрессе,и совсем другое поведение гормонов.

Посмотрела тут начало этой темки,что три года назад было,так как то веселей и больше положительных результатов было.Но и девочки помоложе там были .Заныл от переживаний живот,вот и психосоматика подключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Подсаживали 2ав.Новый врач решила пойти на згт, но так как до этого ходили в ец с другим врачом,то дозы эстрогенов не знали,и назначила эстрожель по 1нажатию 3р.Ну и эндометрий плохо рос и овуляция пробилась своя .Врач снимать с протокола не стала,типа ну даже лучше так Старалась я в этот раз считать 120 часов прогиба,перенесли чуть раньше,на 114часов ,только вот прогиб за день до переноса всего 9 был.Врачу сказала,получила ответ,что она противник пролютексов,уколов.Тем более свое жт есть.Но я сама утрик до 800 добавила.Делала два раза до обули плазмалифтинг,врач послала.До овуляции ре намеряла 9 мм эндик,я сама сходила в день овуляции на экспертное узи ,там всего 7,5  .Решила ,приду в день переноса ,если будет с эндиком проблема,то отменим .Но ре опять намеряла10мм.Толи аппарат такой ,толи быстрей меня слить уже хочет.Спросила,настроена ли я на перенос,типа я сама ответственность беру)И мы пошли на перенос)Я в протокол входила на сибазоне,так как много было домашних проблем.И был страх ужасный,так как летом случился ужас и горе,на 4дпп у меня умер папа,и конечно все сорвалось и кровь пошла уже на 6 день.И все это психика закрепляет,да еще муж подливает масла ,типа высшие силы против,вон родственников забирают.Может это и правда карма отрабатывается так мною ,не знаю.Только чтобы собраться на этот перенос пришлось применять с психологом препараты.Может сибазон помешал,а может нет мне счастья .Простите за много букв,но чтобы понимали всю ситуацию.Да и больше некому по плакаться,в этот раз даже мужу не сказала о переносе,ругается на меня .А вчера я плакала одна ,что тест пустой.Потом муж с работы пришел,спрашивает.что я опять грустная.а я и рассказать не могу.Вот и я к вам с исповедью(((

Есть еще полностью донорские эмбрионы, можно поспрашивать в клиниках. Но мне кажется, Вы недообследованная. Как же так, столько переносов, и даже имплантации ни разу не было. 

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

По поводу мужа меня марузка поймет,я ее читала,как будто про себя историю .У мужа сын есть взрослый 27 лет,ему мою бездетность не понять.Да и подруги не все понимают,а мама так и вовсе не знает,что я до сих пор эко делаю.У меня 11 лет назад была зб после инсеминации,Вот там сначала радость была,все знали,что мы по врачам ходим.А потом пролет за пролетом,эко.операции,депрессии мои бесконечные.Родные переживали ,мама даже предлагала выносить мне малыша,а я ей объясняла,что эмбрионы получить не можем нормальные.Потом перестала рассказывать,чтобы не переживали за меня.

Значит, один раз все же была имплантация??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76 Да вот один раз была,в ец инсеминации,то есть практически само.Тогда еще и трубы были проходимы ,только шеечный фактор и сперма не очень,морфология всегда была плохая.На какой день оно там закрепилось,неизвестно точно.Была поддержка хгч,и на 14 дпо 220 где то было,то есть достаточно высокий,А потом хгч рос прекрасно,а вот эмбрион нет,так и не дождались сердечка.На 9 неделях чистка,так как само не выходило.А как эко переносы начались и все.Были сначала свои клетки,билась до последнего.Приняла с трудом дя,и когда стала рада этим эмбрионам,все равно пролеты.Как сказала теперешняя ре я переобследована)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@olka31 Да,прошлый в ец,на 600 утрожестана.Так и сейчас овуляция была,желтое тело было .И 800 прога.Вот реально организм в стрессе,и совсем другое поведение гормонов.

Посмотрела тут начало этой темки,что три года назад было,так как то веселей и больше положительных результатов было.Но и девочки помоложе там были .Заныл от переживаний живот,вот и психосоматика подключилась.

А ЭРА тест делали?

мне кажется врачи не дотягивают по квалификации, вам надо в Москву однозначно. У меня тоже 8 переносов и две имплантации только. Я пытаюсь поискать врача а Москве, сложно, каждый прием 11 или 7 или 8 тысяч, узи так же. Зато полипы увидели 🙈

решила сделать гистеру и лапару, записалась в институт Кулакова что б по омс попробыать операции…

девочки в Москве другие врачи все таки … это факт, другой уровень оборудования 

И правильно пишут девочки, может быть в муже дело…. У них тоже бывают генетические поломки и до если все не очень могут не вытянуть такой сперматозоид даже если донор молодой 

Вы столько переносов делали а ПГТ делали эмбрионам? Если нет, то невозможно причину назвать 

Я на себе это прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Да,Вы правильно пишите ,нужно было в Москву,но раньше.Теперь поровозик уехал ту-ту.Когда в первом проте с замороженными до не получились эмбрионы,врачи хором заговорили мф.Я сказала,что мы с ним и пришли к вам,но все гнали на меня и возраст.Пгд в нашей клинике не делали)Так что без пгд.

Эра тест не делала,у нас его и не делают.Вот только на рецептивность берут,и то мне врач отсоветовала новая.Я кстати,вами восхищаюсь ,сколько вы врачей обходите.Мне до Москвы очень далеко,да и не возьмут меня уже думаю.После Питера осадок ужасный остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка Вы знаете, я тут всех в Кулакова отправляю, так как мою загадку разгадали только там. Но может с Вашей стороны и правда все хорошо и полностью обследовано. Очень хорошо, что однажды была имплантация, значит матка функциональна. Однако Вы пишите есть проблема со спермограммой - если проблема серьезная,  ДЯ может не помочь, думаю все же Ваш путь - полностью донорский эмбрион. И занимайтесь параллельно здоровьем, ЖКТ должен идеально работать (или хотя бы хорошо), желчеотток (миомы сами проходят, если желчеотток налаживается), спать хорошо и вовремя, да и много чего еще.... Его же еще надо выносить. Да и Вы сами - ценность Вашей жизни и здоровья никто не отменял, и она первоочередная все же. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76 Думаю,в Кулакова,как и Питере скажут,что в такую матку с миомами сажать никого не будут(((Что нужно убирать миомы,а это полтора года заживать с неизвестным результатом.Вон Диль удалила миому,надеялась,а ей в Кулакова все отказали.У меня миомы,они до 4 см и снаружи матки,не влияют на внутреннюю часть матки,но в Питере ре еще и хирург,и сразу мне сказал на МРТ и готовится их убирать.Мы и крио в ец делали,чтобы эстрогенами рост миом не провоцировать.В общем жопка на самом деле,надеюсь только на чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка , держись, все будет хорошо. Мужа не слушай. Мне тоже кажется ерунда это всё.

Девочки, как бы не странно это звучало. Иногда бог нас оберегает от беременности и детей. Я серьезно.

Я родила в 45 лет. Мальчик хороший, но очень оручий. Мы очень устали (  сейчас ему 3 года. Мы ждём когда подрастёт

. Бабушка и дедушка в возрасте, то есть не помощники,та если и помощники на час -1,5 часа. Не им мы , конечно, рожали. Мы знаем это

 Но малыш такой.то есть В 20-35 лет все воспринимается абсолютно по другому. Се ля Ви.

И теперь я действительно думаю, что бог оберегал меня. 

Первая дочь была тоже оручая, но когда заговорила - все стало хорошо. В 1,5 года говорила предложениями.

Средний - вообще спокойный. Даже не плакал, когда пошел в детский сад.

 

А младший переплюнул всех. И если бы он был первый - был бы единственный. Абсолютно точно.

Вот рассказываю как есть.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ленааа сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка , держись, все будет хорошо. Мужа не слушай. Мне тоже кажется ерунда это всё.

Девочки, как бы не странно это звучало. Иногда бог нас оберегает от беременности и детей. Я серьезно.

Я родила в 45 лет. Мальчик хороший, но очень оручий. Мы очень устали (  сейчас ему 3 года. Мы ждём когда подрастёт

. Бабушка и дедушка в возрасте, то есть не помощники,та если и помощники на час -1,5 часа. Не им мы , конечно, рожали. Мы знаем это

 Но малыш такой.то есть В 20-35 лет все воспринимается абсолютно по другому. Се ля Ви.

И теперь я действительно думаю, что бог оберегал меня. 

Первая дочь была тоже оручая, но когда заговорила - все стало хорошо. В 1,5 года говорила предложениями.

Средний - вообще спокойный. Даже не плакал, когда пошел в детский сад.

 

А младший переплюнул всех. И если бы он был первый - был бы единственный. Абсолютно точно.

Вот рассказываю как есть.

Согласна, тоже у меня мальчик оручий), и тоже устали. Только у нас ни бабушки ни дедушки...

@//ToryLove// подскажи сонливость прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Златушка Да,Вы правильно пишите ,нужно было в Москву,но раньше.Теперь поровозик уехал ту-ту.Когда в первом проте с замороженными до не получились эмбрионы,врачи хором заговорили мф.Я сказала,что мы с ним и пришли к вам,но все гнали на меня и возраст.Пгд в нашей клинике не делали)Так что без пгд.

Эра тест не делала,у нас его и не делают.Вот только на рецептивность берут,и то мне врач отсоветовала новая.Я кстати,вами восхищаюсь ,сколько вы врачей обходите.Мне до Москвы очень далеко,да и не возьмут меня уже думаю.После Питера осадок ужасный остался

Возьмут в Москве, тем более с до 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Виктория76 Думаю,в Кулакова,как и Питере скажут,что в такую матку с миомами сажать никого не будут(((Что нужно убирать миомы,а это полтора года заживать с неизвестным результатом.Вон Диль удалила миому,надеялась,а ей в Кулакова все отказали.У меня миомы,они до 4 см и снаружи матки,не влияют на внутреннюю часть матки,но в Питере ре еще и хирург,и сразу мне сказал на МРТ и готовится их убирать.Мы и крио в ец делали,чтобы эстрогенами рост миом не провоцировать.В общем жопка на самом деле,надеюсь только на чудо

Ну не знаю, моя ре с моими миомами меня взяла, да еще и с фин защитой. Сказала правда, что если сейчас и в одном крио пролетим - пойдем их удалять и дальше продолжим. Хотя в Отта меня сразу на операцию отправляли, в Белой розе - вообще типа они противопоказания для Б) у меня они тоже не внутрь и в неопасных местах и неогромные, как  ре сказала. Ну и она была рада, что я спокойно к дя отнеслась, хотя не настаивала - давала еще один цикл стимуляции. Я сама сказала, что ни к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// так в моем городе меня с миомами берут,вот сажаем малышей,даже крио одно по омс было.А в Питере в Скандинавии отказ полный,как и вам в Отто.

Я ,знаете ,девочки,с моей этой тайной жизнью,совсем скрытная и дикая стала.Нет меня ни в контакте,ни в телеграмме,нигде.Так что я даже не знаю,как онлайн консультации проходят.Можно было хотя бы с ближайшим Новосибирском переговорить,не выезжая.Там правда в клинике Пасман был неудачный опыт у меня,к той врачихе никогда не пошла еще раз.В Новосибе цены правда как в Москве,у нас в два раза ниже.Самый дорогой врач у нас 2000 консультация,20 тыс, клетка донорская свежая.У меня в городе с донорами проблема,у меня1—,год ждала свежего донора,ни в одной клинике не было,а с нашим мф врач сказала нужно свежего.вот получилось взять 3—группу,из 7 клеток 3 эмбриона получили,вот уже двоих профукали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Златушка сказал(а):

А ЭРА тест делали?

мне кажется врачи не дотягивают по квалификации, вам надо в Москву однозначно. У меня тоже 8 переносов и две имплантации только. Я пытаюсь поискать врача а Москве, сложно, каждый прием 11 или 7 или 8 тысяч, узи так же. Зато полипы увидели 🙈

решила сделать гистеру и лапару, записалась в институт Кулакова что б по омс попробыать операции…

девочки в Москве другие врачи все таки … это факт, другой уровень оборудования 

И правильно пишут девочки, может быть в муже дело…. У них тоже бывают генетические поломки и до если все не очень могут не вытянуть такой сперматозоид даже если донор молодой 

Вы столько переносов делали а ПГТ делали эмбрионам? Если нет, то невозможно причину назвать 

Я на себе это прошла!

Самое главное, эмбриология лучше в Москве, так как сильный эмбрион нужен, чтобы на наши больные матки прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// так в моем городе меня с миомами берут,вот сажаем малышей,даже крио одно по омс было.А в Питере в Скандинавии отказ полный,как и вам в Отто.

Я ,знаете ,девочки,с моей этой тайной жизнью,совсем скрытная и дикая стала.Нет меня ни в контакте,ни в телеграмме,нигде.Так что я даже не знаю,как онлайн консультации проходят.Можно было хотя бы с ближайшим Новосибирском переговорить,не выезжая.Там правда в клинике Пасман был неудачный опыт у меня,к той врачихе никогда не пошла еще раз.В Новосибе цены правда как в Москве,у нас в два раза ниже.Самый дорогой врач у нас 2000 консультация,20 тыс, клетка донорская свежая.У меня в городе с донорами проблема,у меня1—,год ждала свежего донора,ни в одной клинике не было,а с нашим мф врач сказала нужно свежего.вот получилось взять 3—группу,из 7 клеток 3 эмбриона получили,вот уже двоих профукали(

Моя ре и ее коллеги - выходцы из Скандинавии.  вроде консультируют и по скайпу, периодически бывают вебинары интересные закрытые - могу вам ссылку в личку кинуть на сайт клиники. Послушаете вебинар, попробуете решить с удаленной консультацией. Может они чего посоветуют со своей стороны… к ним столько иностранцев приезжает - все время ощущение что я не в Питере, когда в клинику прихожу, а в Европе))) 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Согласна, тоже у меня мальчик оручий), и тоже устали. Только у нас ни бабушки ни дедушки...

@//ToryLove// подскажи сонливость прошла?

Не особо, еще и температура небольшая, 37.1… по выделениям, кстати, врач написала что это нормально)

а по оручести - мне мой 25летний дитеныш (получившийся на предохранении фарматексом🤣) дался мне во взращивании таааак сложно, что второго ребенка я только через 7 лет захотела. И вот уже 18 лет вымолить не могу(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// У меня тоже всегда на прогестероне температура 37-37,5.И в беременность,кстати тоже была 37,5,я врачу жаловалась,сказала нормально.Выше уже плохо.

В этот раз и прогестерон невысокий вроде,а тт к вечеру 37 всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// так в моем городе меня с миомами берут,вот сажаем малышей,даже крио одно по омс было.А в Питере в Скандинавии отказ полный,как и вам в Отто.

Я ,знаете ,девочки,с моей этой тайной жизнью,совсем скрытная и дикая стала.Нет меня ни в контакте,ни в телеграмме,нигде.Так что я даже не знаю,как онлайн консультации проходят.Можно было хотя бы с ближайшим Новосибирском переговорить,не выезжая.Там правда в клинике Пасман был неудачный опыт у меня,к той врачихе никогда не пошла еще раз.В Новосибе цены правда как в Москве,у нас в два раза ниже.Самый дорогой врач у нас 2000 консультация,20 тыс, клетка донорская свежая.У меня в городе с донорами проблема,у меня1—,год ждала свежего донора,ни в одной клинике не было,а с нашим мф врач сказала нужно свежего.вот получилось взять 3—группу,из 7 клеток 3 эмбриона получили,вот уже двоих профукали(

Я читаю вас и как будто про меня, меня тоже нигде нет, точнее я есть , но без аватарок , как скрытая портфолио. Онлайн я вот недавно прошла, больше ни за что , выкручивание денег , ни заключения ничего , сказали то, что я и сама знаю , разочаровалась . В Казани у нас уже нет эко клиник, где меня не знают , когда я прихожу через какое то время, на меня уже смотрят , типа опять прошла. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying Привет,как ваши с малышом дела.

А у меня муж вчера мне сам пирожных купил,принес)Настроение мне поднять.Все спрашивает,чего я второй день грустная,но я не говорю .После переноса ведь несколько дней радость была и надежда,со мной весело было ему .Вот ведь удивительное свойство психики моей,столько пролетов за плечами,откуда она берется ,вера и надежда,!Сдала сейчас хгч,8дпп,вечером будет готов.Врач назначил на 15,но чего ждать то.

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Златушка сказал(а):

решила сделать гистеру и лапару, записалась в институт Кулакова что б по омс попробыать операции…

 

Мне дома врач сказала, что гитероскопии в Кулакова, да и вообще нигде, по омс уже не делают. Только лапароскопии по омс. Гистероскопии за свой счёт. Я б сделала гистероскопию в Кулакова по омс, убрала бы синехии. 

Напиши потом пожалуйста про Кулакова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@ksenik-flying Привет,как ваши с малышом дела.

А у меня муж вчера мне сам пирожных купил,принес)Настроение мне поднять.Все спрашивает,чего я второй день грустная,но я не говорю .После переноса ведь несколько дней радость была и надежда,со мной весело было ему .Вот ведь удивительное свойство психики моей,столько пролетов за плечами,откуда она берется ,вера и надежда,!Сдала сейчас хгч,8дпп,вечером будет готов.Врач назначил на 15,но чего ждать то.

 

Правильно сдала, будешь понимать была ли имплантация 

45 минут назад, Диль сказал(а):

Мне дома врач сказала, что гитероскопии в Кулакова, да и вообще нигде, по омс уже не делают. Только лапароскопии по омс. Гистероскопии за свой счёт. Я б сделала гистероскопию в Кулакова по омс, убрала бы синехии. 

Напиши потом пожалуйста про Кулакова. 

Ну это я узнаю только 22 января теперь на приеме и напишу конечно. Ну нет значит к Бахтиярову на гистеру пойду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Это что то новенькое,как так не делают по омс гистероскопии?Может в Кулакова так стало,а в регионах то ,если непременные показания.Не могут отказать по омс,это такая же операция,как и остальные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Диль Это что то новенькое,как так не делают по омс гистероскопии?Может в Кулакова так стало,а в регионах то ,если непременные показания.Не могут отказать по омс,это такая же операция,как и остальные(

Ну вот. В Волгограде , близлежащий город,  гистероскопию делали по омс всегда. Сейчас говорит - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ерунду твоя гиня сказала делают гистеры по ОМС, меня вот отправляет по ОМС моя гиня в перинатальный центр. Если платно пожалуйста 12-20 тыс. Но если бесплатно то может быть очередь, если платно в любой день - главное анализы чтобы были.

2 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@ksenik-flying Привет,как ваши с малышом дела.

А у меня муж вчера мне сам пирожных купил,принес)Настроение мне поднять.Все спрашивает,чего я второй день грустная,но я не говорю .После переноса ведь несколько дней радость была и надежда,со мной весело было ему .Вот ведь удивительное свойство психики моей,столько пролетов за плечами,откуда она берется ,вера и надежда,!Сдала сейчас хгч,8дпп,вечером будет готов.Врач назначил на 15,но чего ждать то.

 

А тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дела плохо, кровлю, сильно, Транексам не помогает, живот и поясница отваливается, сейчас в больницу съезжу, и от этого уже буду отталкиваться

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 0,74(((Тесты не врут.Раньше у нас в этой лабе писали просто >1.2.а теперь цена стала 900р (я сегодня припухла),но и какие то цифры меньше 1стали писать.Зачем?Сегодня была готова уже к анализу,два дня до проплакала,сегодня сказала себе,не нарушай хрупкое равновесие.Наверное завтра позвоню врачу,отменять надо поддержку,эстрогены сейчас мне боком могут выйти(

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...