Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ЮСолнцеМамочка созвонилась с ре. Она дала сво сотовый:)) сегодня вечером тесты на овуляцию ,завтра утром тесты на овуляцию, утром ещё сдам на ЛГ. И возможно завтра укол Хгч, если ЛГ будет низкий, и потом перенос. Завтра 13 день цикла, что ещё можно сдать вместе с ЛГ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jasha прогестерон наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Моя ре заставляла меня каждый день перед овулей сдавать еще прогестерон.В этот протокол на згт,где овуляция случилась,я тоже перед овуляцией и в день овуляции сдавала прогестерон.Ре решала по нему ,когда перенос делать.

@NatulyaEA Я в этом феврале была на узи,и у меня там два прекрасных одинаковых фолика на 9дц были по 15 и 16 мм увидели.Я бегом к Ре. ,давайте возьмем клеточки,она ни в какую,мол хватит себя мучить.Я в другую клинику,к другому врачу,та тоже сказала,что меня не возьмет.Это мне еще 48 было.Я отчаялась,к другим врачам уже не пошла.А вот тоже была уверена,что клеточки возьмем((((Так что у тебя классный врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка я тоже в этом цикле с утра к одному, потом быстро к другому ре. Мне девочка знакомая порекомендовала МЦФ (международный центр фертильности), я почитала отзывы, посмотрела их ролики, все понравилось. И к тому же была возможность бесплатного приема у ре. Ну я и записалась на 3 дц, все анализы предварительно сбросила. Пришла (хорошо на утро записали), все мои истории внимательно записали, проанализировали. Потом УЗИ, два фолликула. Думаю - точно возьмут. А она давай мне рассказывать про то что после 45 со своими як нельзя, т.к. все дефектные. И в протокол не берет. Я в шоке выхожу из клиники, звоню в другую, где летом делала протокол, там одно окошко к моей ре. Пока ждала, зашла в три церкви, Николаю Чудотворцу молилась. 

Вообщем моя ре меня взяла. Она действительно классная. Летом только уточнила у меня, понимаю ли я что это лотерея в моем возрасте и что шансы слишком малы, рассказала что в 47 ЭКО со своей як - один случай в мире закончился родами. Я подтвердила, что все понимаю но хочу попробовать. И все, никаких нотаций, настаиваний на дя. Очень мне нравится такое отношение, как к взрослому понимающему. А в МЦФ у меня было ощущение, что со мной как с душевнобольной общаются.

Вообщем к чему я так длинно - в 48 найти врача и правда трудновато. Я же и к своей любимой ре ходила пару раз, с которой дочка получилась. Не берет и всё в протокол со своей як, отговаривает, рассказывает страшные истории и настаивает на дя. Да и если честно один раз вообще пустые яичники были у нее на узи, потом киста, которых никогда не было...вообщем поняла что не надо уже к ней ходить.

А МЦФ недавно в своем тг канале разместил статью об эко со своими як в 42-49 лет. Смысл в том, как они понимают что это важно для женщины и как вместе будут бороться за свои як, потому что с дя всегда успеется. 

Ну и конечно я не смогла мимо пройти. Написала все что думаю на своем примере, чтобы те, кто в этом возрасте и проникнется их посылом, не питали лишних иллюзий. Никогда не поддерживала тех, кто наживается на чужих проблемах, да ещё так - ласково обнадеживая, а потом переворачивая с ног на голову. Я ведь ещё на консультации у них уточняла - смотрите, три месяца назад получился эмбрион, почему не попробовать? Нет и всё, мы очень этичные и не будем дарить ложных надежд в 45+. Все як дефектные, хоть ты тресни. Ну хорошо.

И тут статья, где все наоборот - надо бороться до 49, потому что маленькая надежда, но она есть.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA Вот да,с врачами так(И это вы в Питере,где много клиник,а у нас всего 4,и все врачи меня как достопримечательность знают уже.Ну а то ,что я умалишенная и спорить бы не стала,из моих знакомых никто уже в таком возрасте не ходит по врачам)Зато среди моих друзей мужчин,50летних много поздних пап,у них не получалось раньше детей завести,и вот сейчас несколько мужиков,конечно с более молодыми женами стали папами в первый раз!Это я о том,что и на мужчин косо смотрят в возрасте 45±,что тоже уже там все поломатое.Но всем свое время.У меня дядька 57лет и жена у него 43 родили здоровую чудную сестренку мне сами,она конечно к врачам ездила в Новосибирск,но это потому что перед этим потеря была на позднем сроке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка я вот вообще теперь склонна думать, что такая "нулевая" статистика со своими як в 45+ большей частью из за того, что врачи отговаривают. Сунешься к одному, второму, третьему - откажут, больше и не пойдешь. Очень уж нервов и сил моральных много надо. 

Да и дя как ни крути намного больше прибыли дают фарме. 

Конечно бывает что нужны дя и без них уже никак, и иногда и возраст не при чем, просто так сложилось. И конечно счастье материнства ни с чем не сравнить, и уже не важно, своя это як бегает и обнимает тебя своими пухлыми ручками, или донорская.

Но коробит меня все равно этот бизнес, и так мало человеческого уже остаётся в большинстве клиник(((

Вообщем ладно, закругляюсь на сегодня в философствовании 😉😘.

Всем нам счастливого материнства, любым способом ❤️

@//ToryLove// как твое ХГЧ? 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

 

@//ToryLove// как твое ХГЧ? 🤞

Еще не пришел результат - завтра сказали на почту придет🤦🏻‍♀️☺️

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// ждём 🙏🤞

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка я тоже в этом цикле с утра к одному, потом быстро к другому ре. Мне девочка знакомая порекомендовала МЦФ (международный центр фертильности), я почитала отзывы, посмотрела их ролики, все понравилось. И к тому же была возможность бесплатного приема у ре. Ну я и записалась на 3 дц, все анализы предварительно сбросила. Пришла (хорошо на утро записали), все мои истории внимательно записали, проанализировали. Потом УЗИ, два фолликула. Думаю - точно возьмут. А она давай мне рассказывать про то что после 45 со своими як нельзя, т.к. все дефектные. И в протокол не берет. Я в шоке выхожу из клиники, звоню в другую, где летом делала протокол, там одно окошко к моей ре. Пока ждала, зашла в три церкви, Николаю Чудотворцу молилась. 

Вообщем моя ре меня взяла. Она действительно классная. Летом только уточнила у меня, понимаю ли я что это лотерея в моем возрасте и что шансы слишком малы, рассказала что в 47 ЭКО со своей як - один случай в мире закончился родами. Я подтвердила, что все понимаю но хочу попробовать. И все, никаких нотаций, настаиваний на дя. Очень мне нравится такое отношение, как к взрослому понимающему. А в МЦФ у меня было ощущение, что со мной как с душевнобольной общаются.

Вообщем к чему я так длинно - в 48 найти врача и правда трудновато. Я же и к своей любимой ре ходила пару раз, с которой дочка получилась. Не берет и всё в протокол со своей як, отговаривает, рассказывает страшные истории и настаивает на дя. Да и если честно один раз вообще пустые яичники были у нее на узи, потом киста, которых никогда не было...вообщем поняла что не надо уже к ней ходить.

А МЦФ недавно в своем тг канале разместил статью об эко со своими як в 42-49 лет. Смысл в том, как они понимают что это важно для женщины и как вместе будут бороться за свои як, потому что с дя всегда успеется. 

Ну и конечно я не смогла мимо пройти. Написала все что думаю на своем примере, чтобы те, кто в этом возрасте и проникнется их посылом, не питали лишних иллюзий. Никогда не поддерживала тех, кто наживается на чужих проблемах, да ещё так - ласково обнадеживая, а потом переворачивая с ног на голову. Я ведь ещё на консультации у них уточняла - смотрите, три месяца назад получился эмбрион, почему не попробовать? Нет и всё, мы очень этичные и не будем дарить ложных надежд в 45+. Все як дефектные, хоть ты тресни. Ну хорошо.

И тут статья, где все наоборот - надо бороться до 49, потому что маленькая надежда, но она есть.

 

Странно… а ты в МЦФ у кого была? Я весной пришла - мне 44 только исполнилось. Меня взяли в программу с 2-3 своими попытками и 2 стимуляции донора (все эмбрионы удачные - наши). Никто от своих не отговаривал… я наоборот сама от третьей своей попытки отказалась, так как ооцитов немало, но до подсадки так и не дошло, а генетика у меня не айс((( Вот третья попытка теперь, уже с дя… надеюсь, все будет хорошо

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// я у Анниковой Н.М. была. Но она сказала что консультировалась перед моим приходом, т.е. решение меня не брать уже было принято. Мне 48 в октябре исполнилось. Вот получается что 44 и 48 - слишком большая разница для врачей. Да и фоликов действительно мало стало. Я пережила уже))) Один эмбрион после ец - считаю что это супер.

А у вас пусть все получится конечно 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA я по стоимости фармы со своими як и дя поспорю, пожалуй… стимуляция каждая мне обошлась дороже, чем препараты в цикле с дя…

6 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// я у Анниковой Н.М. была. Но она сказала что консультировалась перед моим приходом, т.е. решение меня не брать уже было принято. Мне 48 в октябре исполнилось. Вот получается что 44 и 48 - слишком большая разница для врачей. Да и фоликов действительно мало стало. Я пережила уже))) Один эмбрион после ец - считаю что это супер.

А у вас пусть все получится конечно 🤞🤞🤞

Я у Лапиной Е.Н. Она умничка! Во первых - с ней я зашила наконец рот))) за 3 месяца похудела на 25кг, избавилась от сыпи на ногах. Короче, реально готовилась к Б!  А уж что она со мной пережила! Я пришла на первую пункцию наутро после смерти мамы, с идущим по мочеточнику камнем🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ все решения приходилось принимать на коленке, экстренно… никто не ожидал таких поворотов событий!
Да я же с дя в итоге… в первом цикле было 5 як своих,  но до пгт ни один не дожил… во втором из 4х два дошли до пгт, но не прошли его. От третьей попытки со своими як я отказалась - смысла не увидела… да и генетика моя не айс

мне и правда все равно - моя генетика будет у малышастика или чужая) рожать то буду я и воспитывать🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// стимуляция дороже, чем препараты, конечно. А сами дя? Ты же писала космическую сумму (ну для меня конечно)))

Мне этот протокол с мин стимуляцией, лекарствами и с заморозкой обошёлся в 120 т.р.

Но спорить то даже и ни к чему. Каждому своё))) тут даже не в деньгах дело, я написала что меня двойная мораль их сильно покоробила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// стимуляция дороже, чем препараты, конечно. А сами дя? Ты же писала космическую сумму (ну для меня конечно)))

Мне этот протокол с мин стимуляцией, лекарствами и с заморозкой обошёлся в 120 т.р.

Но спорить то даже и ни к чему. Каждому своё))) тут даже не в деньгах дело, я написала что меня двойная мораль их сильно покоробила. 

Да я не спорю) просто интересно твое мнение почему с моим расходится. А  тебе  они какую сумму озвучили?

У меня фиксированная сумма за 2 попытки со своими як и их пгта и 2 полных стимуляции донора с подсадками в том количестве, сколько получилось эмбрионов. В отта мне за цикл эко с 1дя до момента подсадки озвучили 350тыс. Причем как раз в Отта от свих як отговаривали) Если посчитать, что далеко не у всех даже с дя получается с первого раза - не такая и космическая сумма 1,35млн. И у меня сейчас в заморозке по идее несколько снежинок на будущее… Но меня еще привлекла фин.ответственность, то есть им невыгодно мурыжить меня миллионом попыток бессмысленных… да и если не получится - 1млн тоже будет нелишний… можно будет сменить клинику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// у меня до разговоров о деньгах не дошло))) я же пришла пробовать со своими як, в начале цикла. На этот протокол и рассчитывала. Они категорически отказали. 

Про дя я даже не спрашивала про цену.

В Отто был мой первый протокол по ОМС, без результата. Поэтому туда бы тоже не пошла теперь.

А в Дельта фертилити, где я сейчас, 270 т.р. с 8 дя; 330 т.р. - с 10 дя, с гарантией 2 эмбрионов. Вот какую нибудь такую программу я бы и выбрала.

Но мне же нужен ещё один ребенок, двоих мне уже никак к сожалению ((((.

А ты с мужем хотела ещё двоих, так что все правильно делаете. К тому же очень важно в этом деле доверие врачу и клинике. Если у тебя с твоей ре все сложилось, как я поняла, то и не думай и не смотри на моё мнение))) у всех свой путь 💞

С дя МЦФ любит и умеет работать, так что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

стимуляция дороже, чем препараты, конечно.

Я не то написала - препараты для стимуляции обошлись дороже препаратов в цикле с дя)

5 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// у меня до разговоров о деньгах не дошло))) я же пришла пробовать со своими як, в начале цикла. На этот протокол и рассчитывала. Они категорически отказали. 

Про дя я даже не спрашивала про цену.

В Отто был мой первый протокол по ОМС, без результата. Поэтому туда бы тоже не пошла теперь.

А в Дельта фертилити, где я сейчас, 270 т.р. с 8 дя; 330 т.р. - с 10 дя, с гарантией 2 эмбрионов. Вот какую нибудь такую программу я бы и выбрала.

Но мне же нужен ещё один ребенок, двоих мне уже никак к сожалению ((((.

А ты с мужем хотела ещё двоих, так что все правильно делаете. К тому же очень важно в этом деле доверие врачу и клинике. Если у тебя с твоей ре все сложилось, как я поняла, то и не думай и не смотри на моё мнение))) у всех свой путь 💞

С дя МЦФ любит и умеет работать, так что все хорошо.

У них гарантия именно эмбрионов, не их рождение? А сами подсадки входят в стоимость? 
Извини, если докопалась, пытаюсь понять - по фин защите мцф единственные или все же нет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //ToryLove// сказал(а):

@NatulyaEA

Я у Лапиной Е.Н. Она умничка! Во первых - с ней я зашила наконец рот))) за 3 месяца похудела на 25кг, избавилась от сыпи на ногах. Короче, реально готовилась к Б!  А уж что она со мной пережила!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

мне и правда все равно - моя генетика будет у малышастика или чужая) рожать то буду я и воспитывать🥰

👍👍👍Вот кто бы мне рот зашил))) мне тоже надо кг 6-8 сбросить в идеале)

А если до пгт не дожили, получается замирали до 5-6 дня? Это поэтому ты говоришь что генетика плохая у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, //ToryLove// сказал(а):

@NatulyaEA я по стоимости фармы со своими як и дя поспорю, пожалуй… стимуляция каждая мне обошлась дороже, чем препараты в цикле с дя…

Я у Лапиной Е.Н. Она умничка! Во первых - с ней я зашила наконец рот))) за 3 месяца похудела на 25кг, избавилась от сыпи на ногах. Короче, реально готовилась к Б!  А уж что она со мной пережила! Я пришла на первую пункцию наутро после смерти мамы, с идущим по мочеточнику камнем🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ все решения приходилось принимать на коленке, экстренно… никто не ожидал таких поворотов событий!
Да я же с дя в итоге… в первом цикле было 5 як своих,  но до пгт ни один не дожил… во втором из 4х два дошли до пгт, но не прошли его. От третьей попытки со своими як я отказалась - смысла не увидела… да и генетика моя не айс

мне и правда все равно - моя генетика будет у малышастика или чужая) рожать то буду я и воспитывать🥰

Давайте с этого момента поподробнее ☺! 3 месяца 25 кг!!! Как? Пп? Рассказывайте

Только что, Elena 82 сказал(а):

Давайте с этого момента поподробнее ☺! 3 месяца 25 кг!!! Как? Пп? Рассказывайте

У меня за 3 месяца самое большое 15 кг, да и то я каждый день мечтала нажраться до отвала🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove//, вот можешь посмотреть. Гарантия эмбрионов, не рождения конечно. Одна подсадка вроде входит в стоимость. Но криопротокол не такой дорогой же, около 55 т.р.

Такого как в МЦФ не видела нигде, честно, про возврат в случае неудачи

Screenshot_2023-12-18-22-22-11-815_com.yandex.browser.jpg

И пгт отдельно оплачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA ну да, они же могут в принципе повытягивать денег, зная , что ну раз хочешь  и давай доить и общать

24 минуты назад, Elena 82 сказал(а):

Давайте с этого момента поподробнее ☺! 3 месяца 25 кг!!! Как? Пп? Рассказывайте

У меня за 3 месяца самое большое 15 кг, да и то я каждый день мечтала нажраться до отвала🤣

Ни одна ты такая, у меня 25 лишних кг , нажратых за 2 г,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA вот я удивляюсь, что прям отказывают, ты ж им деньги платишь. Я 13 раз ходила на пункции, конечно, ре косо на меня смотрела и намекала на бесперспективность, но никогда мне не отказывали. "За ваши деньги - любой каприз"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@NatulyaEA вот я удивляюсь, что прям отказывают, ты ж им деньги платишь. Я 13 раз ходила на пункции, конечно, ре косо на меня смотрела и намекала на бесперспективность, но никогда мне не отказывали. "За ваши деньги - любой каприз"

Думаю, мцф отказали именно в программе с фин защитой, ведь запрос был на работу только со своими як, если я правильно поняла. Они оценивают шансы и если женщина категорически настаивает только на своих - гарантию Б дать не могут. Я пришла с запросом на б, неважно каким путем, шанс со своими мне дали, даже 3. Но я сама отказалась от третьего, перейдя сразу к дя. Ну жалко мне себя стало)

Наташа настроена именно на свои, как я поняла, поэтому наверное завернули, не знаю. Я просто удивлена разнице в подходе. 

7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@NatulyaEA ну да, они же могут в принципе повытягивать денег, зная , что ну раз хочешь  и давай доить и общать

Ни одна ты такая, у меня 25 лишних кг , нажратых за 2 г,

Вот и я про то - пообещать то могут, а вот гарантию дать - другой вопрос… 

а 25 кг я тоже за 2 года счастливой семейной жизни нажрала✌️ могём🤣

8 часов назад, Elena 82 сказал(а):

Давайте с этого момента поподробнее ☺! 3 месяца 25 кг!!! Как? Пп? Рассказывайте

Да пожесткачила маленько в питании, напугавшись сахарного диабета)))  B925DA5F-801E-4D0A-9F74-7FE70BC854E9.thumb.jpeg.d93c79b6d1bd8a67684cf1bef96a4e7d.jpeg

FAE1BB01-5F2E-4A8D-ABA8-9F1012A2595D.jpeg

8 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

А если до пгт не дожили, получается замирали до 5-6 дня? Это поэтому ты говоришь что генетика плохая у тебя?

Не, генетика по другим причинам не очень - мама и ее брат болели сд1. Жуткая болезнь( да, один раз замерли все, хотя 5 было, второй раз - двое дожили, но не прошли пгт

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все отлично! ХГЧ 54,9✌️ плачу🥰

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //ToryLove// сказал(а):

Девочки, все отлично! ХГЧ 54,9✌️ плачу🥰

Привет! Ура! Этой на какой дпп?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MillerO сказал(а):

Привет! Ура! Этой на какой дпп?

10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //ToryLove// сказал(а):

10

для динамики будешь сдавать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...