Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

4 минуты назад, MillerO сказал(а):

для динамики будешь сдавать еще?

Как врачи скажут, я вся в их руках🙏🙏🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//ToryLove// Ура, поздравляю!!!!🙌 

Девочки, у меня сегодня 13 день цикла, делаю тест на овуляцию, ещё не очень яркий. Утром сдала на ЛГ( лютенизирующий гормон)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врач написала сдать хгч для динамики завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@NatulyaEA вот я удивляюсь, что прям отказывают, ты ж им деньги платишь. Я 13 раз ходила на пункции, конечно, ре косо на меня смотрела и намекала на бесперспективность, но никогда мне не отказывали. "За ваши деньги - любой каприз"

Видимо все таки медицина отсеивает тех, кто ходит на ЭКО бесконечно, как на работу и неограниченно по возрасту, пока месячные идут. Не зря же сейчас вроде собирались какой то закон принять, чтобы ЭКО только до 50 лет.

Главное самой себе оценивать адекватно))) и вовремя остановиться.

@//ToryLove// Ураааа!!!!! Поздравляю! 🤞👍❤️😘😘😘

11 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@NatulyaEA ну да, они же могут в принципе повытягивать денег, зная , что ну раз хочешь  и давай доить и общать

Вот поэтому надо чуйку свою включать наверное, на каждого врача. У всякой клиники свои принципы к тому же, и врач как таковой ничего по своему желанию изменить не сможет((((.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// держу кулочки, отлично 👌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// нет, мне отказали не в программе с фин защитой, про нее даже разговора не было.

Мне отказали в ЭКО в ец, со своими як. По причине возраста. В программу с дя меня возьмут, проблем нет (пока возьмут 🤣, но времени и на это осталось немного).

Судя по опыту других, это к сожалению норма. Конечно возможно это и правильно, и нечего деньги и время тратить на свои як, если хочешь ребенка. Но я хочу использовать шансы. Муж пока согласен раз в какой то период ездить в клинику сдавать спермиков) очень его ценю за это)))

@ksenik-flying как самочувствие? Прекратились выделения, тонус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA Наташ, у меня как обычно, пару дней назад убрала Транексам , вчера спать ложилась, ничего не болело, не тянуло, мажет  да, таким светло коричневым, встала с утра и опять потекло, я быстро пару таблеток и дюфа закинула, и все , нужно было ехать по работе кровь сдавать, поехала, а потом к ре как раз она сегодня в клинике была, я должна же была в пятницу, ну теперь в пятницу не поеду. С малышастиком все хорошо, сб хорошее, даже немного срок опережаем. Гематома небольшая есть, она и выходит, теперь через неделю крайний раз поеду к ней.

 

Девочки вопрос, а как первый скрининг проходят? Я в жк проходить не буду, вот думаю, попробую в Кулакова поехать

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying главное что малыш в порядке. А гематома пусть выходит уже чтобы не трепать тебе нервы... 🙏❤️

А у тебя сколько неделек уже, что ты про скрининг думаешь? Как время быстро бежит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// тихонечко держу кулачки! 

@ksenik-flying хорошие новости. А с репро всё, прощаешься? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA 8 , и получается, что как новогодние праздники закончатся, так и нужно будет сделать

@Ленок_RZN ну как бы прощаемся, но все равно будем на связи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying по первому скринингу - у нас в специальный роддом, который специализируется на старших возрастах отправляют от жк, по моему всех после 40. УЗИ плюс кровь. Я в свои 43 туда ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрининге вроде бы возраст донора надо указывать где-то слышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN но можно же и не говорить что дя, это же по желанию. Я вот вообще теперь переживаю что сказала когда дет врач пришла домой после родов, что ЭКО было. Теперь на всю жизнь в карточке ребенка эта запись(((

Но наверное сейчас лучше говорить как есть. Это же история мамы ещё, а не ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@ksenik-flying по первому скринингу - у нас в специальный роддом, который специализируется на старших возрастах отправляют от жк, по моему всех после 40. УЗИ плюс кровь. Я в свои 43 туда ходила. 

А я и не знала… а какой на старших у нас специализируется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA мне кажется это нереально, утаить что эко было. В выписках везде это написано. Особенно, если сохраняешься, скажешь, что обычная беременность будут спустя рукава, да и мы на поддержке, другая тактика. 

Говорить про дя совсем не обязательно, просто сказать, что было 28 например, когда эмбрион заморозили) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN нет, я в роддоме с одной и второй просила, чтобы в бумажке которую для пк дают, не указывали, да и в электронном виде можно тоже не указывать попросить, карта же электронная новая будет, у ребёнка, а история мамы, это для мамы.

Это я со старшей ходила в пк на массаж, и перед нами мальчик был, маме там лет 40 было, и массажистка, как спец хорошая, как человек наверное так себе, говорит вот ваша спокойная, не плачет когда массаж делаю, а этот все время орет, а все почему потому что эко, и тут я поняла, что стереотипы из людей тяжело вывести, так лучше не говорить никому

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying мне не повезло значит, я думала жта информация систематизируется для роддома.

Люди у нас конечно... Пока сам в такой ситуации не окажешься, будут злыми языками молоть... Если честно, давно пофигу кто и что скажет. Главное знаю, как он мне достался. И чего это стоило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN точно, можно и так))) очень хорошее решение

@//ToryLove// 17 рд, Леснозаводская улица, на Ломоносовской метро. Но я именно про скрининг, туда на 1й отправляют со всего города, как мне в жк сказали. Второй скрининг я уже в жк делала. Роды вот не знаю, вроде тоже хвалят. Но я Отто выбрала и не пожалела. В отличии от ЭКО, которое мне там не понравились, к родам там отношусь очень положительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

 

@//ToryLove// 17 рд, Леснозаводская улица, на Ломоносовской метро. Но я именно про скрининг, туда на 1й отправляют со всего города, как мне в жк сказали. Второй скрининг я уже в жк делала. Роды вот не знаю, вроде тоже хвалят. Но я Отто выбрала и не пожалела. В отличии от ЭКО, которое мне там не понравились, к родам там отношусь очень положительно. 

Буду иметь ввиду, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// Ура,тихонечко.)))Пусть удваивается хгч,малыш крепче за мамку цепляется)

@ksenik-flying Молодцы вы с малышом!Вот уже и скрининг скоро,а то все бросить хотела)А малыш сказал,фигушки)Растите дальше и рождайтесь в срок!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

 

@//ToryLove// Ура,тихонечко.)))Пусть удваивается хгч,малыш крепче за мамку цепляется)

 

Тихонечко жду послезавтра, результата завтрашнего хгч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,девочки,весь день реву опять.Сегодня была у своей первой ре ,на консультации.Сначала спросила про крио .Та посмотрела мои протоколы прошлых крио,тоже сказала,что гистероскопия не нужна,как подготовка инстилляции сделать,по иммуноглобулинам сказала с иммунологом решать))))В случае неудачи,новый протокол со свежими клетками и пгд.Ну это мы с вами и так знаем.А вот потом увидела на кресле сегодня  на узи мои миомы и…..Сказала тоже,что и врач в Питере,что в такую матку сажать опасно.Чревато при беременности выкидышами преждевременными родами.Короче,нужно удалять((((У меня их много,но самые большие 40мм,30мм-эти по передней стенке и на полость матки никак не влияют.А еще один узел 25мм,вот он немножко полость поддавливает.Врач говорит,может и имплантации мешать,я ей сразу парировала,что 6 лет назад их не было,что тогда мешало?В общем решение за мной :делать перенос оставшегося эмбриона в то,что есть.Если операция,то это откладывается еще на год.Но врач сказала,какой год ,теперь можно через 6-8 мес планировать.Нитки другие,технологии другие.А я опять в тупик зашла,все против опять.Но мне интересно еще,почему в моей клинике врачи садят малышей в мои миомы и даже разговор не заводят про операцию?Хотя прошлая ре говорила,что доь4см считаются маленькими,просто следить.Но вот посмотрела свои старые узи они выросли в два раза за четыре года.Мозг кипит,сил нет,эмоции захлестывают

Девочки,кто миомы удалял?Какого размера были и как долго восстанавливались после.Когда швы заросли?Ре дала мне рекомендацию хорошего хирурга у нас в городе,но я в наших врачей что-то совсем не верю(((Нужно заставить себя хотя бы на консультацию сходить,та поди подробно расскажет.Эх,Новый год на носу,а настроение все хуже и хуже(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка Юль честно, я бы пошла наверное удалять, СМ я так понимаю рассматривать ты не будешь, возьмешь ты свежие , пгд пройдете и тут в миомы большие сажать, ну не нужно, а так есть полгода, и подкопить и пгд сделать и к иммунологу сходить, не спеша, я понимаю, что скажешь возраст, время,но тут нужно включить голову, я за удаление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying Да,все верно говоришь.Сурмама невозможна с нашими новыми законами,а ездить в Казахстан или еще куда меня точно не хватит.Они реально есть ,границы психических и физических возможностей(((Ну и ДЭ предлагали,привела в пример,что недавно 53 года с ДЭ забеременела.Я с тошнотой у горла представляю,как об этом всем с мужем разговаривать(Как его опять уговаривать(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка полгода не так много, как кажется, месяц за месяцем летит ого-го. Соглашусь с Ксенией, что сажать в неподготовоенное место и потом жалеть, что не получилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...