Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

15.12.2019 в 08:14, Evgeniya_78 сказал(а):

Девочки, принимайте в свои ряды! После 7 неудачных переносов с своими клетками возникла необходимость в ДЯ хотя свои растут, что можете сказать про клинику ngc СП какие ДО лучше замороженные или свежие, смотрю у них на сайте в заморозке есть До но 3 клетки этого мало для оплодотв. и у кого может были удачные переносы в этой клинике поделитесь пожалуста.,

Привет, могу сказать про себя, брала в ngs 6 ооцитов витриф, результат 4 оплодотворились, 3 эмбриона хорошего и отличного качества дожили до 5 суток, после пгд 2 эмбриона здоровых! Потом от того же донора (для подстраховки, т к начиталась, что с первой попытки редко у кого получается) докупила 8 ооцитов, разморозили 4, оплодотворилось 4, до 5 дня дожили 3 эмбриона, ждут денюшку на генетику) 

так вот девочки, разные результаты от разных доноров, неважно живой или замороженный ооцит...

а я сейчас сижу и думаю, что делать с оставшимися 4 ооцитами...можно ли их продать? Анкету донора сохранила)) 

@Я -Юля- когда очередной хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ma_Marina завтра хочу ,просто препараты кончаются не ясно закупать новые или нет ?тест сделала не удержалась час назад,тоже призрак но как будто быстрее появился и чуть чуть чуть виднее ? 

но не знаю может ли все хорошо сложится с таким опозданием 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Ma_Marina завтра хочу ,просто препараты кончаются не ясно закупать новые или нет ?тест сделала не удержалась час назад,тоже призрак но как будто быстрее появился и чуть чуть чуть виднее ? 

но не знаю может ли все хорошо сложится с таким опозданием 

Это уж не нам решать) видела примеры девочек с малым хгч, с поздней имплантацией и родили деток! При этом кучу  примеров перечитала и анкет за эти годы))) Мы должны верить в малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ого ,я вообщем опять начинаю верить ?

Боже ,как это все нервно ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- держись, милая!? есть девочки, которые верят в твою победу! :yes:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ спасибо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anita58 сказал(а):

Это три размороженных стоят 30000? Или каждый из этих трех стоит 30000?

За каждую. Хочешь, посмотри на сайте "мамы".

@Я -Юля- у тебя какие тесты? Эвик? Если да, то им однозначно можно верить, ни в одну из 4х беременностей не подвели. Тоже много читала про медленный рост, скачкообразный (2-3 дня не ярчают, потом резко ярчает тест)... Детки разные ;) говорят еще по росту хгч даже можно сказать девочка или мальчик. Не знаю правда ли, но говорят :) Ты верь и главное за прогиком следи, ни в коем случае нельзя снижать дозировку его. Я верю! ;) Тебе сколько подсадили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina @Ma_Marina  радует что в ngc клинике большой выбор ДО и есть девочки кто уже выносил и родил деток, вселяет надежду на возможность заберем. с до когда на свои клетки надеяться нельзя. Может перенести сначала 2 эдоровых эмбриончиков а потом решить что с 4 До делать. Вот и я думаю что 3 до мало, если у вас на выходе из 6 до - 2 здоровых то из 3 может быть 1, ой знать бы что получиться то и 1 хватит

Девочки, привет! подскажите донора ооцитов по группе крови и резусу родителей подбирают, или это только у меня такой "пунктик" в голове?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina пусть оставшиеся ЯЦ полежат немнго, бдруг пригодятся, отдельно же оплачивать хранение не надо?

@Evgeniya_78 конечно подбирают, если ребенку не планируете потом объяснять, почему у родителей первая группа а у ребенка 4(это к примеру)

вот, если у вас 4 группа то можно донора с любой, в общем по таблице смотрите

девочки ездила я на консультацию в клинику с квотой, не успела я в этом году в протокол, по узи у меня киста и с эндометрием подозрение на гиперплазию, доктор безопеляционно заявила что в протокол только с поддержкой Дя, А Если в такой протокол то я бы в другую клинику взяла бы квоту, сейчас в растерянности, к тому же хотела если и покупать дя то минимум чтобы не замораживать эмбрионы, а репродуктолог заявила не меньше 4 ооцитов. В общем щас лечиться буду, на гстеру наверное схожу, посмотрим , что в перинатальном скажут. Но хоть плюс донора взрослые фото видела хоть и мельком , симпатичная но на меня не похожа. Но похожую и не найдешь , только если огромные деньги отдать, как звезды наши. Ссмотрю на деток престарелых родителей звезд, как же они похожи на мам своих, а там и сурмамы у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgeniya_78 сказал(а):

Девочки, привет! подскажите донора ооцитов по группе крови и резусу родителей подбирают, или это только у меня такой "пунктик" в голове?

Для меня важен Резус-фактор, т.к. у меня резус-отрицательная кровь. Я боюсь резус-конфликта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 а у мужа вашего резус положительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@anita58 а у мужа вашего резус положительный?

У него тоже резус-отрицательная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 вам тогда обязательно с резус отрицательной донора брать

сама такая , у меня 1 отриц, у мужа 2 полож, у дочи 2 полож получилась, у меня вариант только донор с 1 или 2 группой но по идее можно с полож резусом взять, если буду брать то с 1 отрицательной как у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Вы даже не представляете как сложно найти донора резус-отрицательного. В моей клинике донора спермы резус-отрицательного было всего два и по группе крови и по фенотипу они нам не подходили. Выбирала из этих двух исключительно по детской фотке

А ДЯ с нашей группой и резусом оказалась вообще одна и по фенотипу вообще даже не рядом

Вот и не знаешь что лучше , чтоб внешне был похож или чтоб по группе крови в таблицу укладывался, ну и резус-конфликта не было

Еще и группа у меня и мужа третья

Вот как быть, девочки?  Что поставить в приоритет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 Я представляю. Мне пришлось в первом протоколе брать донора 2 положительная, так как даже с 1 не было. Я сначала, даже не догадывалась уточнить об этом в клинике, приехала а мне сюрприз выбирай донора из ничего.

В этой клинике , выбор есть, но с фото детскими только 1 донор, мне ее показали и я на ней остановилась, но тут и ооциты дорого и разморозка отдельно. еще хотят страховку навязать, плюсом если разморозились не все ооциты или вернут деньги или доразморозят. Эх хоть в уфу едь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// да эвики,никогда не подводили 

короче,блин тест с утра снова призрак,похоже нечего не выйдет в этот раз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// да эвики,никогда не подводили 

короче,блин тест с утра снова призрак,похоже нечего не выйдет в этот раз ?

Сдай ХГЧ и не мучай себя тестами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- к сожалению, еще по результату хгч было понятно, что пролет. Сочувствую. Я реалистка. Тестам верю после 5 беременностей, даже дешевые не подводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите динамику и уже все будет понятно. Зачем дожидаться 14 дпп, пичкать в себя тонны лекарств?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Меня тоже тесты не подводили 

Но кстати таких историй много нашла на форумах ,когда на 7-8 дпп тесты пустые ,хгч меньше 5 и потом все разгоняется ,а в моем случае не разогналось 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Юляш, иди на хгч! :yes:Подождём. Без комментариев пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia_87 у нас в городе есть клиника которая работает с NGC. Выбираешь донора, всем остальным занимается клиника, ни чего доплачивать не нужно. Тоже в больших раздумьях, брать дя или платить за свежего донора. Репродуктолог сказал минимум 6-8 дя витриф нужно покупать, эмбриолог советовала брать лучше свежего донора. Проблема в том, что ты не знаешь, сколько разморозится и какого они будут качества. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dory Так же с свежим донором, не знаешь , как пройдет стимуляция, сколько яц будет получено и какого качества

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- переживаю за тебя и верю, что все получится! Я бы ещё раз сдала ХГЧ, чтобы не терзать себя сомнениями. Держись, мы все с тобой! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето читала статистику, прямо офигела, в южном регионе - донор дала 44 ооцита, около 30 эмбрионов получили, вот где фертильные доноры проживают, но скорее всего с кавказкими корнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...