Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ИрэнаЖ Ира ,у меня со всеми гормонами норм и ттг тоже ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

И.Ю написала мне ,что надо найти причину не развития эмбриона и устранить перед след подсадкой,но вот по мне это нереально ,как ее найти ,все анализы в норме ,эндометрий после гистеры хороший (правда теперь не ясно ,что с ним после згт ??‍♀️)я так поняла ,что просто так подсадку она делать не будет ,а будет искать причину ,фиг знает как .

Напиши потом что назначит из обследования, интересно как можно выяснить причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

@ИрэнаЖ Ира ,у меня со всеми гормонами норм и ттг тоже ?

Отлично) попробуй андрогель, серьёзно, хорошо улучшает качество як. Можешь у своего ре спросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИрэнаЖ сказал(а):

Отлично) попробуй андрогель, серьёзно, хорошо улучшает качество як. Можешь у своего ре спросить. 

Тестостерон кач-во клеток не улучшает,нет такого волшебного элексира,пилюли.Он улучшает отклик яичников на горм стиму,может снижать Фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// вы в курсе,что от такой депрессии детей вообще оставляют. Это проблемы с головой уже. У всех гормоны шкалят. Но такие мысли это ненормально априор .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Совулька сказал(а):

Тестостерон кач-во клеток не улучшает,нет такого волшебного элексира,пилюли.Он улучшает отклик яичников на горм стиму,может снижать Фсг.

Вера, да, как ни назови, если после его приёма получаются эмбрионы и есть эффект, то почему нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Когда всё перепробовано без результата,можно и кактус, и ёжика,и какаху проглотить,главное эффект,ожидаемо-положительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tusya// сказал(а):

@Я -Юля- как у тебя дела? Ты И.Ю. говорила про хгч? Продолжаешь поддержку? Я сегодня гистеру сделала. Во время операции давление скакануло до 175, в реанимации в себя приходила. Врач сказала с маткой все хорошо, в уголке наросло немного, соскоблила и на гистологию отдала. А с сердечно-сосудистой сказала лучше госпитализироваться в кардиологию и разобраться, что происходит до подсадки. Я расстроилась. Видимо снова подсадка откладывается (((

Ты молодец! Я никак до врача не дойду пока... чтоб решить делать гистеру или пайпель...месячные ещё не начались у меня... так я сразу на оки... а какая гистология на оках, если эндометрия там нормального нет.... 

@Я -Юля- будем надеятся, что в следующий раз у тебя получится! Тем более ты уже готова! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// отменили поддержку ,бхб,ждём месячных и на узи 

ого,ужас !!а у тебя проблемы с давлением ??? Конечно лучше до подсадки разобраться 

Очень сочувствую Вам. :(. Надеюсь что ваша доктор найдет причину и все получится в Новом Году. Удачи!!! ;)

20 часов назад, Tusya// сказал(а):

@Я -Юля- как у тебя дела? Ты И.Ю. говорила про хгч? Продолжаешь поддержку? Я сегодня гистеру сделала. Во время операции давление скакануло до 175, в реанимации в себя приходила. Врач сказала с маткой все хорошо, в уголке наросло немного, соскоблила и на гистологию отдала. А с сердечно-сосудистой сказала лучше госпитализироваться в кардиологию и разобраться, что происходит до подсадки. Я расстроилась. Видимо снова подсадка откладывается (((

Ничего себе до реанимации дошло, надеюсь разберутся в причине и устранят ее, правда опять госпитализация еще и под новый год. Конечно очень обидно когда ты в шаге от желаемого и что-то случается и все опять откладывается на неопределенный срок. Наташа, желаю чтобы все решилось и в Новом Году перенос состоялся и был удачным!! :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- слушай, а хорошая мысль на счет андрогенного прайминга, мне И.Ю на пару с эндокринологом (Елена Ив. очень мне понравилась)проводили его. Мне правда не помог, поздно я пришла к этому, у меня уже фоликов практически небыло. Поговори с ре. И мне тоже интересно как она собралась выяснять причины. Я сегодня с ней списалась, она мне лекарства после гистеры скорректировала. Теперь жду результаты гистологии, отправлю ей, встречаться будем после нг праздников. Она кстати с 28 по 11 в отпуске, каждый год так уходит.

7 часов назад, Pemzlik сказал(а):

Ничего себе до реанимации дошло, надеюсь разберутся в причине и устранят ее, правда опять госпитализация еще и под новый год. Конечно очень обидно когда ты в шаге от желаемого и что-то случается и все опять откладывается на неопределенный срок. Наташа, желаю чтобы все решилось и в Новом Году перенос состоялся и был удачным!! :)

Иришка, спасибо большое за поддержку. В больницу врядли лягу, надо записаться к врачу, пока разберется, анализы, то сё, направление... Точно уже после праздников будет. Подумаю, может платно холтер сделаю пока. Сегодня дома отдыхаю и давление нормальное 110/70. Видимо перенервничала сильно. Приехала на госпетализацию, нехватило печатей на справках, поехала в жк, ели убедила в необходимости печатей, обратно в больницу, а дорога в один конец час 20мин. Потом оказалось паспорт забыла в сканере, когда копии делала... Когда до операционной добралась давление 170, в жизни такого высокого небыло. Операцию перенесли на утро, я то не расчитывала там задерживаться, думала все одним днем. Спала плохо. Утром взяли на операцию, проснулась рано, еще не закончили, очень больно было, в реанимации окончательно пришла в себя, там обезболивающее вкололи в капельницу (что в капельнице было не знаю) и давление пошло вниз. Толи от боли поднялось, толи от самого процесса. До сих пор себя плоховато чувствую, слабость, сердце давит. Хорошо моя терапевт вообще кардиологом работает, а терапевтом берет доп нагрузку. Надеюсь разберется. Но записи к ней в этом году нет уже. У меня после эко уже полтора года то одно, то другое, никак до подсадки не доберусь. А ты сейчас на каком этапе? Что в планах?

10 часов назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Tusya// вы в курсе,что от такой депрессии детей вообще оставляют. Это проблемы с головой уже. У всех гормоны шкалят. Но такие мысли это ненормально априор .

И что Вы предлагаете?  Вы что врач, чтоб так диагнозы ставить?! Мы поняли, что это не нормально, поэтому и советовали к психологу сходить. У нее муж есть и семья, думаю они и без нас разбирутся. С нашей стороны немного доброты не помешает ;)

13 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Пгд нужно было сразу делать до крио. Сейчас уже смысла нет.

@Я -Юля- Юль, может тебе свои клетки попробовать с пгд? Тогда уже понятно будет в чем дело в эмбрионе или в матке. 

А если разморозить, сделать пгд и подсадить сразу, так можно же? Я так поняла, когда моих замораживали, что специально заморозили на 4 день, чтоб если надумаем пгд, как раз на 5 сделать. Или я тоже что не понимаю? Надо будет у ре спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2019 в 02:31, ksu59 сказал(а):

девочки, всем привет! а у вас у всех уже простите климакс? или еще есть овуляции? у меня неудачные ЭКО, но овули есть, предлагают ДЯ

Привет! У меня с 2009 года климакс. Овуляций и кд не было своих, фолликулов 0. 

@Я -Юля- жаль, что пролёт.. А вы ещё раз хгч не стали сдавать? Мне моя Ре рассказывала, как у ее клиентки после отмены поддержки только тесты заполосатили и появился хгч.. Это конечно большая редкость, но всё же..

Пусть следующий будет победным! С ДЯ это большие шансы, подготовьте эндометрий  хорошенько ? (я перед победным 5 месяцев готовилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 02:54, Tusya// сказал(а):

 

Разница в том, что она уже родила от дя. И, возможно, у неё послеродовая депрессия. Так бывает и это пройдет. Ей просто поддержка нужна. Все это не просто, поэтому и существует такая темка как эта, где все друг другу помогают ;)

Тоже самое хотела написать. Как же некоторым хочется повоспитывать, сказать, как отрезать. Всегда удивляюсь самоуверенности таких людей, ведь даже не допускают мысли, что могут не знать чего-то, быть неправыми

@Tusya// пгд это небыстро. По крайней мере, если живешь в не Москве) я сразу не сделала, а теперь все уже. Их надо разморозить, отщипнуть материал, отправить его в Москву на анализ, а они же не будут лежать просто так ждать. Заморозить надо. Потом придет анализ, снова разморозить. Думаб не переживут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Тоже самое хотела написать. Как же некоторым хочется повоспитывать, сказать, как отрезать. Всегда удивляюсь самоуверенности таких людей, ведь даже не допускают мысли, что могут не знать чего-то, быть неправыми

@Tusya// пгд это небыстро. По крайней мере, если живешь в не Москве) я сразу не сделала, а теперь все уже. Их надо разморозить, отщипнуть материал, отправить его в Москву на анализ, а они же не будут лежать просто так ждать. Заморозить надо. Потом придет анализ, снова разморозить. Думаб не переживут

Тоже удивляюсь этой самоуверенности, а еще больше тому, что не зная человека и ситуации диагноз ставят - "проблемы с головой". Мало ли что в сердцах мы говорим, может вылила нам все и успокоилась или к психологу пошла...

Спасибо большое, я не знала, что пгд это долго, теперь понятно. Значит у нас уже как есть, просто разморозим и подсадим, а там как Бог даст. Да и все равно денег на это уже нет и я думаю все же пусть меньше будет человеческого фактора, меньше вмешательств и соответственно меньше ошибок и ущерба малышам. Я где-то читала, что при пгд примерно 5% , как сказать-то, ошибок, нарушений и погибают э из-за вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi нельзя так безоговорочно судить, если у вас не было депрессии ,это не значит , что у других ее тоже не должно быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Наташенька привет!!!! Держись!!!! Ничего себе проснуться во время операции, прямо как в фильме ужасов :blym:, еще бы давление не подскочило и больно и страшно, так и сердце выскочить могло, да и беготня накануне тоже конечно поспособствовала, по себе знаю как нервничаешь когда операция по ОМС, столько справок, анализов надо и все успеть во время и обязательно то напишут что-нибудь не так, то подпись или печать не ту или не там поставят (прямо квест), а в больнице разговор короткий, отказывают и все тут. Но главное что успела сделать все до праздника, пусть плохое останется в старом году и плюс хорошо что плохого ничего не обнаружили, так что окрепнешь и в Новом Году будет долгожданный перенос :yes:.

А я на этапе ожидание квоты. Все никак в протокол не получалось вступить ни в августе, не в сентябре, то одно не так, то другое, а когда в октябре пришла опять со всеми анализами вступать, то квоты за 10 дней до меня закончились и врач посмотрела на узи и сказала что все идеально для вступления, но бюджет иссяк, так обидно было, прямо до слез. Сейчас уже успокоилась, занялась кишечником, колоноскопию сделала, тоже не все окей, сейчас вот подлечиваю и жду добро из клиники, вроде раз направление в 2019 зарегистрировано (а мое вообще еще в июле), то я одна из первых в очереди. Надеюсь что год крысы будет лучше, а то год свиньи был просто мрак...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tusya// сказал(а):

@Я -Юля-

А если разморозить, сделать пгд и подсадить сразу, так можно же? Я так поняла, когда моих замораживали, что специально заморозили на 4 день, чтоб если надумаем пгд, как раз на 5 сделать. Или я тоже что не понимаю? Надо будет у ре спросить.

Да, смысла нет, анализ готовится почти 3 недели.

 

А вижу, Вам уже ответили)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pemzlik сказал(а):

@Tusya// Наташенька привет!!!! Держись!!!! Ничего себе проснуться во время операции, прямо как в фильме ужасов :blym:, еще бы давление не подскочило и больно и страшно, так и сердце выскочить могло, да и беготня накануне тоже конечно поспособствовала, по себе знаю как нервничаешь когда операция по ОМС, столько справок, анализов надо и все успеть во время и обязательно то напишут что-нибудь не так, то подпись или печать не ту или не там поставят (прямо квест), а в больнице разговор короткий, отказывают и все тут. Но главное что успела сделать все до праздника, пусть плохое останется в старом году и плюс хорошо что плохого ничего не обнаружили, так что окрепнешь и в Новом Году будет долгожданный перенос :yes:.

А я на этапе ожидание квоты. Все никак в протокол не получалось вступить ни в августе, не в сентябре, то одно не так, то другое, а когда в октябре пришла опять со всеми анализами вступать, то квоты за 10 дней до меня закончились и врач посмотрела на узи и сказала что все идеально для вступления, но бюджет иссяк, так обидно было, прямо до слез. Сейчас уже успокоилась, занялась кишечником, колоноскопию сделала, тоже не все окей, сейчас вот подлечиваю и жду добро из клиники, вроде раз направление в 2019 зарегистрировано (а мое вообще еще в июле), то я одна из первых в очереди. Надеюсь что год крысы будет лучше, а то год свиньи был просто мрак...

Приветик Иришка! Самое интересное, что гистера платная была, но в гос.больнице, справки строго обязательно потому что это и роддом тоже. Справки в жк делала, чтоб сэкономить. В послеоперационной лежала вместе с девочками после кесарева, а этажом ниже через две стеклянные двери видела малышей в кювезиках. Такие крохи. Возможно, меня начали выводить из наркоза как раз из-за давления, перестраховались и это было уже совсем в конце, доктор заканчивала, убирала все из меня. Но больно сильно было, правда как только попросила обезболивающее тут же вкололи. Вообще там все чётко и порядок идеальный, ре сказала там и гистологию очень хорошо делают, свои лабаратории. Мне до подсадки осталось с давлением разобраться с кардиологом и еще с-реактивный белок повышен, воспалительный процесс где-то, пока не могу найти где. Надеялась из-за пятнышка этого в матке, оказалось, что гиперплазия это не воспалительное, а гормональное. Сдала кучу анализов, 25 иду к ревматологу, если она не найдет, то после НГ к инфекционисту, от каких-то видов герпеса такое бывает. Скорей бы разобраться и на подсадку, очень хочется в январе-феврале. Возраст уже такой, что дальше лучше не будет здоровье, надо торопиться. Мы с тобой видимо вместе примерно в одно время пойдем ;) хорошо! Со мной уже давно о квотах даже говорить не хотят, возраст, все сами. За то ты лучше подготовишься, подлечишься ;) все будет вовремя. Я тоже в августе гастроколоноскопию делала под седацией, оказалось все хорошо, но нашли кисту в гортани, в сентябре прооперировали под настоящим наркозом с интубацией, совсем другое дело, гистеру под седацией делали, разница конкретная. А год крысы мой год, правда я серьезно к этому не отношусь, а этот год тоже тяжелый был для нас с мужем. Хочется верить, что все плохое в этом году останется, а ждет нас хорошее :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 была, конечно, и сильная. Но мысли, что ребенок не нужен не было. Еще раз это нарушение у человека психики. Вы статистику изучите по таким случаям. Тут не психолог нужен уже, а психиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я выбрала донора))). На этой неделе начинается новый цикл и мы вступаем в протокол))).

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Девчат, я выбрала донора))). На этой неделе начинается новый цикл и мы вступаем в протокол))).

Пусть протокол будет удачным!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встал вопрос, сейчас хочу платить за ооциты. Можно купить только 4 или 8 як. Ре говорит, покупать не меньше 7. А я сейчас думаю, а зачем столько? Если получится с первого или второго переноса забеременеть, то за вторым ребёнком я уже врятли пойду. Но опять же, а если из 4 ооцитов, получится только 1 эмбрион...и пролет. Это 350 тр опять в трубу. Вообщем, всю голову сломала, :dash_kolob_girl:муж тоже говорит, что 8 это много. Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ сложный вопрос, тоже с этим столкнулись. Мы остановились на 4. Только донора ещё пока не совсем выбрали. Время еще есть, возможно будут другие варианты. Подумала так, у мужа со спермой гуд, должно всё сложиться и с 4-мя.  Вот только чтоб имплантация была с первого раза. Ещё при выборе я спросила, клетки каких девочек уже были в работе и родились детки. Тоже вот думаю, брать уже проверенных или новеньких, которые ещё только обследуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Если свежие клетки,то 4,морожка 8,гарантий нет,что они все станут хорошими бластами,как и беременность после первого переноса.Рассчитывай,что из 4=2-3 эмбриона,из 8=3-4.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ очень сложно. Предугадать результат невозможно... 

Я бы взяла 4 ДЯ, надеясь, что всё будет положительно с 1 раза. Тем более, если МФ нормальный. Если останутся Э - тоже проблема, что с ними делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с МФ у нас нормуль, претензий к мужу нет хотя бы.))

Ох, честно, не знаю что делать(((. Уже все запасы повытаскала на планирование и 76 тыс совсем не лишние. Опять же боюсь, что скупой платит дважды:strashno:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...