Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я сейчас в протоколе своих мало клеток после операций. Взяли три, оплодотвоились две. Тоже подстраховались дя, взяли 6, все оплодотворились. Теперь ждём, как по качеству будут. В субботу перенос.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Ma_Marina сказал(а):

и даже денежек нет, но хотелось бы родить 2-3 ещё

Нууу....трое мне в счастливых снах даже не снилось, о двух могу ещё мечтать, а в реале одного хотя бы и это уже счастье))) .

 Я всё думала, вот ещё чуть-чуть поработаю и времени у меня завались для детей. И совсем не предполагала, что як имеют свойство портиться))) нам об этом в школе не рассказывали))). И муж новый тут нарисовался на горизонте))). А когда очухалась,  мне уже 40 лет на носу. И все время у меня так, что я буквально в последний поезд запрыгиваю)))).

 

@Я -Юля- Челси не получится с эмбрионами с дя(у нас из три сейчас )-Юль, а что такое Челси)))?

А , вообще, по одному разу не судят, в следующем получится обязательно. Окей? 

 

8 часов назад, Совулька сказал(а):

моей родички в прошлых протах

Вера, у твоей родички все хорошо в этот раз?:m0579:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вера, у твоей родички все хорошо в этот раз?:m0579:

Да,двоих эмбриошек переносила,один в домике живёт,крепнет и растёт.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька Вера,здоровья тебе и еще раз здоровья!!!! Тебе себя для твоих малышастиков беречь надо. Мы сильные, мы сможем:love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Да уж,столько вывезти пришлось,но быстро забывается физ боль,когда смотришь на награду.Наказание-испытание-дар.У родички наш эмбриончик,вот летом ждём пополнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

 

 

16 минут назад, Совулька сказал(а):

У родички наш эмбриончик,вот летом ждём пополнение.

Будешь контролить?):confusion:

18 минут назад, Совулька сказал(а):

быстро забывается физ боль,когда смотришь на награду

Ради этого и боремся все мы))) Надеюсь и я увижу эту награду за 20 с лишним лет борьбы)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИрэнаЖ сказал(а):

Будешь контролить?):confusion:

Мы с супругом не навязываемся,они сами связь с нами держат,пузи-мама советуется по всем вопросам со мной,я не лезу и не донимаю,всё только по делу.Летом пригласили всю нашу большую семью на отдых к себе в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька

22 минуты назад, Совулька сказал(а):

 

Дай, бог! Лишь бы потом, после рождения не началась ревность..мы же бабы такие, можем напридумывать сериал..хотя не все такие))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Знали,на что шли,мы адекватная пара,позволят общаться,значит дружбе быть,а нет,так нет.Устно обговорили все моменты,мы сдержали все свои обещания,надеемся на взаимность,но рогом упираться не будем если нас" забудут".Для нас достаточно,что ребёнок жив,здоров,любим и счастлив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у нас было 8, видимо все некачественные, так что лучше больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@ИрэнаЖ у нас было 8, видимо все некачественные, так что лучше больше

Эмбрионы не качественные получились или совсем все плохо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ судя по тому, что не прижились и замерзшая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@ИрэнаЖ судя по тому, что не прижились и замерзшая была

А сколько эмбрионов получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ 8 эмбрионов

Мы брали живого донораи получили 8 эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi и все 8 не прижилось ?(((

@ИрэнаЖ Ира ,это «если»?

ну по сути у меня уже три неудавшиеся б...

еб-анаэмбриония

со своими клетками -бхб

с дя-бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, может быть несовместимость с донором? Так что э не приживаются из-за этого? У нас 8э с дя от свежего порта с донором, 2э уже не прикрепились, даже попытки не было, при том, что со здоровьем было все хорошо на тот момент. Осталось на три попытки по 2э в соломинке крио. Вот теперь и переживаю, может надо было все же от разных доноров пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tusya// сказал(а):

Девочки, как думаете, может быть несовместимость с донором? Так что э не приживаются из-за этого? У нас 8э с дя от свежего порта с донором, 2э уже не прикрепились, даже попытки не было, при том, что со здоровьем было все хорошо на тот момент. Осталось на три попытки по 2э в соломинке крио. Вот теперь и переживаю, может надо было все же от разных доноров пробовать?

Вот у меня тоже мысли в голове крутятся о возможной несовместимости с донором. Но это только мое предположение, врачи об этом ничего не говорят и никакой официальной информации на эту тему не встречала. Тоже интересно кто что думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// теоретически такое возможно, но довольно редко. У нас делают тест KIR-HLA на совместимость донора с рецепторами вашего эндометрия (KIR). Это на генетическую соввместимость с конкретным донором. Мне после неудач предлагали, врач сказала, что у нее был один случай в ее практике, скорее редкость вообщем. Еще я поняла, что в этом случае переносят одного э, чтобы не дублировать анти-тела, и применяют иммуномодуляторы.

Вот нашла описание (перевод гуглом, не очень, но смысл понятен)

 

В России не знаю делают ли

 

Генотипирование KIR - HLA-C - это метод, используемый при вспомогательной репродукции для определения совместимости рецепторов матки KIR с HLA-C эмбриона. Если это принятие хорошо, беременность может развиваться нормально. В противном случае эмбрион может быть отклонен, и поэтому беременность может быть скомпрометирована.

Эта несовместимость может означать, что даже для здоровых пар и без заботы о фертильности беременность не может наступить или она может иметь осложнения или привести к выкидышу.

Поэтому генотипирование KIR - HLA-C позволит нам:

найти причину повторных выкидышей и неудач при имплантации.
решить количество эмбрионов для переноса.
предотвратить возможные осложнения во время беременности.
выбрать донора спермы или донора ооцитов, совместимого с матерью-реципиентом.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ksu59 сказал(а):

ого!в 47 похвально! а она не скрывает что ли, что дя?

От некоторых не скрывает) у меня мама просто супер, многие с ней секретничают.... а тут ещё проблема общая

20 часов назад, ksu59 сказал(а):

ого!в 47 похвально! а она не скрывает что ли, что дя?

От некоторых не скрывает) у меня мама просто супер, многие с ней секретничают.... а тут ещё проблема общая

20 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Нууу....трое мне в счастливых снах даже не снилось, о двух могу ещё мечтать, а в реале одного хотя бы и это уже счастье))) .

 Я всё думала, вот ещё чуть-чуть поработаю и времени у меня завались для детей. И совсем не предполагала, что як имеют свойство портиться))) нам об этом в школе не рассказывали))). И муж новый тут нарисовался на горизонте))). А когда очухалась,  мне уже 40 лет на носу. И все время у меня так, что я буквально в последний поезд запрыгиваю)))).

@Я -Юля- Челси не получится с эмбрионами с дя(у нас из три сейчас )-Юль, а что такое Челси)))?

А , вообще, по одному разу не судят, в следующем получится обязательно. Окей? 

Вера, у твоей родички все хорошо в этот раз?:m0579:

Да я и мечтаю пока! А там как свыше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 Ну, вот зачем ты себе лишние проблемы выдумаешь для головы? 

Ксюша, можно обращаться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- не прижились 4 и мы не стали пробовать больше, там еще у мужа сильный фактор

@татьянка40 фантастика это

@Tusya// по своей ситуации могу сказать если у мужа проблемы, то донор не поможет. Мф самый сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Я -Юля- не прижились 4 и мы не стали пробовать больше, там еще у мужа сильный фактор

@татьянка40 фантастика это

@Tusya// по своей ситуации могу сказать если у мужа проблемы, то донор не поможет. Мф самый сильный

У мужа все хорошо. Пока была только одна попытка с дя, надеюсь это еще не показатель.

14 часов назад, MaShaF сказал(а):

@Tusya// теоретически такое возможно, но довольно редко. У нас делают тест KIR-HLA на совместимость донора с рецепторами вашего эндометрия (KIR). Это на генетическую соввместимость с конкретным донором. Мне после неудач предлагали, врач сказала, что у нее был один случай в ее практике, скорее редкость вообщем. Еще я поняла, что в этом случае переносят одного э, чтобы не дублировать анти-тела, и применяют иммуномодуляторы.

Вот нашла описание (перевод гуглом, не очень, но смысл понятен)

В России не знаю делают ли


Генотипирование KIR - HLA-C - это метод...

Интересно, если не забуду, то после праздников спрошу у ре, делают у нас такое или нет и встречала ли она такие случаи. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// одна попытка не показатель, пробуйте. А вот анализы на совместимости мне кажется это выкачивание денег

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// одна попытка точно ничего не значит, и скорее всего, если нет проблем с эндометрием, проблема в самом эмбр. (бывают поломки и у бластоцист, от молодых доноров)

На совместимость, если уж и делать, то перед выбором донора, для дополнительной уверенности, и если раньше много пролетов было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ,была на приеме у ре,она была грустнее меня ,расстроилась ,что не вышло ,назначила ат к хгч сдать и афс,хотя лично я считаю это ерундой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...