Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

24.12.2019 в 23:56, Совулька сказал(а):

@ИрэнаЖ Да уж,столько вывезти пришлось,но быстро забывается физ боль,когда смотришь на награду.Наказание-испытание-дар.У родички наш эмбриончик,вот летом ждём пополнение.

что такое родичка,прости? родственница ваш эмбрион взяла?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, ksu59 сказал(а):

родственница ваш эмбрион взяла?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

Добрый день всем ,была на приеме у ре,она была грустнее меня ,расстроилась ,что не вышло ,назначила ат к хгч сдать и афс,хотя лично я считаю это ерундой.

Интересно, я раньше изучала инфу про афс, практически везде пишут, что если он есть, то включается только во втором триместре. 

Сдавать будешь?

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- а ты гистероскопию делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да,делала в октябре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- все нормуль там было? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 я сдавала в 17 году после анаэмбрионии ат кардиолипину,афс,волчаночный антикоагулянт,ат к аннексину,к гликопротеину все было в норме ,сейчас назначили тоже самое плюс ат к хгч ,не знаю ,даже ..может ат к хгч сдам ,но не особо я в это верю 

@ИрэнаЖ да ,был полип ,который ре увидела на узи и отправила ,сейчас все гуд 

Говорит еб не развилась ,с вашей клеткой бхб и с дя бхб,думает,что дело в ат к хгч ..похоже больше мыслей у неё нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля-  мне тоже кажется, что причина не в этом, а скорее всего в эмбрионах, донорские тоже ведь не все 100% жизнеспособные и здоровые. У нас по одному эмбриону не переносят, а возрастным так вообще не меньше 3 эмбрионов, РЕ говорит что при этом многоплодные беременности крайне редки, в основном из 3—х один прикрепляется. Почему так, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 Татьяна ,я не знаю ,уже если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 огромный риск . Мой Ре был против переноса 2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

Добрый день всем ,была на приеме у ре,она была грустнее меня ,расстроилась ,что не вышло ,назначила ат к хгч сдать и афс,хотя лично я считаю это ерундой.

Привет всем.

Юль, у меня похожая фигня. Тоже подозревают афс. У меня выше нормы: рфмк, фибриноген, С3, С4, срб и соэ. Хотя все, что ты перечислила и антитела в том числе в норме было. Я уже так задолбалась с поисками проблем и с тем, что никто ничего не знает... Ревматолог С3 и С4 нашла слегка повышеные и учитывая остальное плюс выкидыши предположила афс. Когда спрашивала что это такое как лечить и долго ли, она молчит. Похоже и сама не понимает толком, отправила к ре. Я ре написала, она не ответила. После НГ разбираться буду. Хоть щитовидка порадовала, ездила на пункцию узла, а он за 1.5 месяца, что ждала процедуру, рассосался. Врач сказал такое часто бывает. Хоть тут все нормуль. Завтра еще холтер вешать иду, надо выяснить что с сердцем и почему давление так скакануло перед и во время гистеры. 

Кстати, мне ре двоих отличников подсаживала, но не очень хотела, боялась, что я возрастная и двойню могу не выносить. Это к тому, что возрастным по три подсаживают. Мне 46 было на момент подсадки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// приветик ,так у меня рфмк,фибриноген ,ддимер ,соэ все в норме .а что такое с3,с4?

ре мне сказала ,если есть афс и например положительные ат к хгч ,то капать Иммуноглобулины надо ..я спросила помогают ли эти капельницы и после них все до ок /после бхб...врач помолчала и ответила ,что в ее практике помогает комплекс мер ..ну вообщем видно,что сама не оч понимает причину ...?говорит  :что же ему мешает развиваться ?

о ,про щитовидку супер !!

холтер на сутки вешается ?

я вообще часто вижу ,что после подсадки двоих -троих ,если приживается то почему то в большинстве случаев один 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@татьянка40 огромный риск . Мой Ре был против переноса 2 

Я тоже сначала так думала, но после разговора с РЕ и эмбриологом согласилась с ними. Все—таки лучше один раз перенести 3—х и получить одного, чем три переноса по одному, из которых два пролета будет, так их еще пережить надо. Еще раз повторюсь, что РЕ говорил исходя из практики многоплодных беременностей в таких случаях практически нет, в основном один крепится.

Ну может это еще и по тому что у нас Кишинев, по уровню это не Москва и не Питер, и даже не Киев или Харьков.

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

Кстати, мне ре двоих отличников подсаживала, но не очень хотела, боялась, что я возрастная и двойню могу не выносить. Это к тому, что возрастным по три подсаживают. Мне 46 было на момент подсадки.

А сколь в итоге из этих двух прикрепилось? Мне в прошлом году трех отличников переносили — в итоге пролет. Все вроде в норме было, причину никто искать не хотел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// приветик ,так у меня рфмк,фибриноген ,ддимер ,соэ все в норме .а что такое с3,с4?

 

С3, С4 компонент комплемента, мне эти показатели назначал гематолог.

10 часов назад, Tusya// сказал(а):

Привет всем.

Юль, у меня похожая фигня. Тоже подозревают афс. У меня выше нормы: рфмк, фибриноген, С3, С4, срб и соэ. Хотя все, что ты перечислила и антитела в том числе в норме было. Я уже так задолбалась с поисками проблем и с тем, что никто ничего не знает... Ревматолог С3 и С4 нашла слегка повышеные и учитывая остальное плюс выкидыши предположила афс. Когда спрашивала что это такое как лечить и долго ли, она молчит. Похоже и сама не понимает толком, отправила к ре. Я ре написала, она не ответила. После НГ разбираться буду. Хоть щитовидка порадовала, ездила на пункцию узла, а он за 1.5 месяца, что ждала процедуру, рассосался. Врач сказал такое часто бывает. Хоть тут все нормуль. Завтра еще холтер вешать иду, надо выяснить что с сердцем и почему давление так скакануло перед и во время гистеры. 

Кстати, мне ре двоих отличников подсаживала, но не очень хотела, боялась, что я возрастная и двойню могу не выносить. Это к тому, что возрастным по три подсаживают. Мне 46 было на момент подсадки.

Наташа привет!!! Как хорошо что в щитовидке все рассосалось, надеюсь и кардиолог во всем разберется.А насчет афс  ты у гематолога наблюдаешься?

10 часов назад, Я -Юля- сказал(а):
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 чаще пролёты это все же проблемные эмбрионы. Можно, конечно, вдоль и поперек сдавать анализы и лечить все, но это и деньги,и время и не факт, что проблема решится. 

@татьянка40 а представляешь приживутся если...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi думаете дело в эмбрионах?

То есть и с моими клетками плохие и с чужими тоже ?чего тогда делать ..я уже и донорский эмбрион рассматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- ну чаще,да в эмбрионах.

У нас полностью ДЭ, пошли на это потому что это был шанс последний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Я -Юля- ну чаще,да в эмбрионах.

У нас полностью ДЭ, пошли на это потому что это был шанс последний

вы беременны? планируете рассказать ребенку? и как будете реагировать,если будет не похожа, меня это волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kinder Pingvi сказал(а):

чаще пролёты это все же проблемные эмбрионы.

Согласна полностью.

1 час назад, Kinder Pingvi сказал(а):

а представляешь приживутся если...

Ну и такое бывает, но очень редко. Я написала как делают у нас и что из этого получается, это просто информация для размышления, а так каждыц решает сам сколько переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- насчет афс, я проверялась после каждой замершей, ну ни одного маркера не нашли, в крайний раз сдала развернутую панель и антитела к хгч, это через 1-2 месяца после замершей, афс опять ни одного нет, больше сдавать не буду - хватит деньги тратить, а антитела к хгч в пределах нормы но как то странно до 85 норма , а у меня 0,8, а больше 1 - уже результат положительный. 

 

Девочки, в этот цикл пила норколут, так как на начало цикла были 2 кисты фоликулярные, пришли месячные и прямо неплохие такие месячные, обильнее последних циклов. Это получается мне из гестагенов норколут подходит, а остальные нет? Или это совокупность факторов - киста+норколут= высокий эстроген+ хороший прогестерон? Кто знает можно ли пить норколут вместо згт, или этот препарат только лечебный.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 считается, что он "жёсткий", эндометрий отторгается с ним интенсивнее. На постоянно его вряд ли можно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, собрала денежек, скоро малышикам сделают пгд! А у меня до сих пор месячные не пошли, яичники прыгают, чувствую их... вышла на работу,там как всегда пи...ец...поддержка только от мамы)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12.2019 в 03:33, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// приветик ,так у меня рфмк,фибриноген ,ддимер ,соэ все в норме .а что такое с3,с4?

ре мне сказала ,если есть афс и например положительные ат к хгч ,то капать Иммуноглобулины надо ..я спросила помогают ли эти капельницы и после них все до ок /после бхб...врач помолчала и ответила ,что в ее практике помогает комплекс мер ..ну вообщем видно,что сама не оч понимает причину ...?говорит  :что же ему мешает развиваться ?

о ,про щитовидку супер !!

холтер на сутки вешается ?

я вообще часто вижу ,что после подсадки двоих -троих ,если приживается то почему то в большинстве случаев один 

Приветик )) К сожалению настрой ре оптимизма не добавляет :( Холтер да, на сутки. Сняла уже. Пока висел нельзя было по телефону разговаривать, микроволновкой и компом пользоваться. И конечно же, пока висел холтер, у меня ни разу сердце не прижало и не передернуло, засада просто. Второй раз холтер и второй раз мимо. Выкинутые 3т.р. РФМК и остальное, как сказала ревматолог, как раз показатель афс, но что-то слабо вериться, судя по ответам на мои вопросы, она сама толком не понимала о чем говорит. Если афс, то должны же какие-то антитела проявиться или еще что-то, не может же быть чтоб только срб и рфмк зашкаливали, с остальным-то у меня порядок. Осталось еще к инфекционисту сходить, может какой-то герпес или еще что. Если и тут мимо будет, то к онкологу, вычитала в инете, но надеюсь обойдется. Еще есть надежда, что пройдет после чистки на гистере, тоже в инете находила, что срб повышается при эндометриозе и тп, хотя ре написала, что это гормональная проблема, а не воспалительная. Поживем увидим. В пн последнее в этом году посещение врача и отдых, об остальном я подумаю после праздников.

С3 - белок острой фазы воспаления, важнейшая часть защитной системы против инфекций. С4 - поддерживает фагоцитоз, увеличивает проницаемость стенки сосудов, участвует в нейтрализации вирусов. Это если коротко, а так можно забить в инете "компоненты системы комплемента С3, С4". Я поняла только, что иммунитет работает над каким-то воспалением, а над каким осталось вопросом.

27.12.2019 в 09:10, татьянка40 сказал(а):

А сколь в итоге из этих двух прикрепилось? Мне в прошлом году трех отличников переносили — в итоге пролет. Все вроде в норме было, причину никто искать не хотел. 

Даже попытки прикрепления небыло. Хотя все было хорошо и подсаживали отличников. Но увы.

27.12.2019 в 13:30, Pemzlik сказал(а):

С3, С4 компонент комплемента, мне эти показатели назначал гематолог.

Наташа привет!!! Как хорошо что в щитовидке все рассосалось, надеюсь и кардиолог во всем разберется.А насчет афс  ты у гематолога наблюдаешься?

Спасибо Ириш ) У гематолога была, все хорошо, сказала искать воспаление. Найти пока не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предновогодний привет. Всем желаю новогодних и рождественских чудес. У нас чуда предновогоднего не получилось... 6 экопереносов в истории... На данный момент  3 ДЯ ждут в клинике... протокол был в этом цикле...  на летрозоле (у кого=то был?) со 2-6 дмц, потом эстрожель, эндик на 13 дц 8,3, но фолик, который был 22 на 12, стал 18 на 13, типа регресс, овуляция на узи не подтвердилась... все узи делала дома, не в клинике... но, ре после, того как я отправила узи, сказала, что перенос поподает на 01,01, а это выходной.., поэтому переходим в следующий цикл... продолжаем эстрожель, потом утрик... Я девушка с горьким опытом, но с таким как-бы не сталкивалась... а еще прегнил укололи на 12д  вечером... Это у меня как крик души или вопрос, может кто сталкивался с таким или може кто - что посоветует ... я все -время читаю ветку, но пишу уже мало в эко с 2013... 6 протокол был год назад с дя на блокаде  - мимо.Прога в графике показввает овулю на 26,12, по тестам тоже положительный 25,12, т.е плюс сутки 26,12, может можно и 31.12. перенести было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milalusya  Приветик. Что толку-то теперь гадать, если ре отказалась переносить в этом цикле. Я бы лучше к мужу поприставала, чтоб в естественном цикле дать шанс чуду ;) тем более был укол прегнила. Я сама так делала, отслеживала по узи овулю и колола прегнил, получалось, только зб была. Кто знает, может у вас новогоднее чудо случится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...