Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksu59 я уж родила год назад. Ребенку говорить зачем?? И родной ребенок то не всегда похож на родителей. Это заморочки все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@ksu59 я уж родила год назад. Ребенку говорить зачем?? И родной ребенок то не всегда похож на родителей. Это заморочки все

а у вас нет бзика, что ребенок не ваш? не тяготит то, что есть такая тайна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 а как по вашему с "такой тайной" нужно жить? Каждую ночь плакать в подушку? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 слава Богу я психически здоровая более или менее и понимала на что иду

@olka31 вот меня убивают такие вопросы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 если вас терзают разные вопросы, может вы поосто не готовы к ДЯ. Вот мне например все равно, узнают — не узнают, спросят — не спросят, я любого смогу заткнуть. А вообще если никому не говорить, то наврядли кто—то когда—то сможет узнать эту тайну.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,  ксюша нормальные вопросы задает, нельзя так категорично.

Сейчас выросло первое поколение детей, родившихся от доноров. И если раньше все врачи, психологи однозначно советовали не говорить ребенку, то сейчас наоборот. Но если говорить, то в маленьком возрасте. Когда ребенок с этим растет, для него это норма, и травмой не будет. Травмой будет, если случайно узнает, сейчас очень распространены ген. тесты, например. Лучше уж самой сказать, чем он узнает сидя перед компьютером.

Как об этом говорить , тоже есть книги на эту тему, детские тоже, и на тему эко - для 3х-леток обьясняют про зернышко у мамы в животике, у мамы не получалось, и фея ей подарила зернышко

 

Главное, чтобы ребенок понял, что его любят, его любили еще до рождения, и родители были вынуждены обратиться за помощью...

Но я сама еще не знаю. Если семья полная, родители более менее молодые, у ребенка скорее всего не возникнет вопросов, я бы не говорила. Тем более, если окружающие, к такому не готовы. А ребенок не сможет это в секрете держать....

Но если вас самих мучает эта тайна (после рождения, наверное, можно понять) может лучше и сказать.

Я почему сама задумываюсь, так как одна (может пока :), у ребенка однозначно вопросы будут. 

img_1945-e1401998713174.jpg

61+EKOhKulL._AC_SL1500_.jpg

Если кому интересно почитать (с гугл переводчиком), по этой ссылке можете почитать детей, которые так родились 

И если что, я пока не знаю говорить или нет, скорее нет, но мне просто интересно знать, как себя может чувссвовать ребенок, а потом взрослый

И еще, пишут, если даже и говорить ребенку, то естесственно не делать из этого центральную тему (а то еще хуже можно сделать ребенку)

Ссылки скрыты.

Видео, где они рассказывают

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве лучше будет, если Ксюша будет давить эти вопросы в себе. Мы тут разве не за помощью друг другу? Хотя, вижу, что некоторые тут самоутверждается за чужой счет и даже не понимают этого в себе. Вот где жуть-то. А Ксюша хорошо, что не молчит и не к подругам бежит, которые разболтать могут, а тут спрашивает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а был у кого-то протокол на летрозоле? И еще вопрос, можно ли переносить эмбрионов с родной я и ДЯ? В процессе протокола ре спросила, не хотим ли взять свой в плюс к ДЯ... Я как-то уже настроилась на дя, да и возраст, думаю вряд ли что получится из этого... буду благодарна за ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu59 у меня тоже были подобные вопросы к себе: когда говорить, говорить ли вообще, да и буду ли я вообще любить его. Два года носила в голове эти мысли. Теперь я готова к ДЯ. Любить буду, потому что это ребёнок от любимого человека и я(!) его выношу и рожу. На счёт когда говорить, тоже думала. Я всё же думаю рассказать, НО когда у неё/него будет семья, когда он сам станет родителем. Меня больше тяготит то, что моя мама и брат будут жить в обмане. Вот в этой ситуации я пока не знаю как поступить. Муж говорит, что им не надо знать, а я так не считаю. По крайней мере, я уже готова к ДЯ.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, если вдруг, кто размышляет на эту тему, говорить или нет ребенку, и как, прочитала у психолога, что если говорить, то сместить акцент с донора на донорство (взяли клетку итд). Чтобы у ребенка не сформировался образ донора, и не было желания искать итд

Но это все, конечно, очень индивидуально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у меня сорвался практически протокол. Уже начали подготовку к переносу на згт, перенос должен был быть в районе 10 января. И тут ngc мне сообщают, что самая ранняя доставка ооцитов13 января:dash_kolob_girl:. Теперь мне ре говорит бросай эстрогены, как начнутся кровянистые выделения, начинать норколут. И таким образом мы синхронизируем цикл под приезд ооцитов. Чёт я:strashno: очкую(. Может лучше перенести на следующий цикл, но опять же гормоны пить уже начала. Ох, что то страшно что пролетим опять).

Ещё с мужем состоялся сегодня разговор, что оказывается он из-за меня на всё это идёт, а я ради него. И такая подленькая мысль закрадывается, может и не надо уже пытаться, а внутренний голос говорит, нет ещё поборимся. Короче раздвоение личности уже прёт во всю))). 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ про синхронизацию не знаю, не подскажу, но вам друг с другом повезло ❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ тебя же на згт как раз и держат, чтоб если что подкоректировать. В чем проблема? Это же не фолик, который перерости может. Или с эндиком тоже передержка плохо? Врач уверена, что проблем не будет? Вот чем плохо в праздники попадать.

А на счет "подленькой мысли" ты не одинока. У моего мужа уже внук есть, он ради меня согласился, а я уже так устала от всего, да и в 48 рожать, это не в 40 и даже не в 45... Одну точно еще подсадку сделаю, а дальше не знаю.  Об этом я подумаю после.

Девочки, кого мучают тайны, вопросы, сомнения - идите к психологу. Так хорошо все раскладывают и наводят порядок в голове, настолько легче становится! Я за одну консультацию отдала 3000 и не жалко ни копеечки. С облегчением вышла. Психолог не просто выслушивает, а помогает со стороны посмотреть на проблему. Мне очень помог. Я нашла девочку, которая сама прошла через длительное лечение и эко. Если кому нужно могу дать ее данные, она консультирует и удаленно, по вайберу, ватсапу и т.п. Жалею, что сразу не пошла, столько времени потеряла, мучалась. Сейчас вообще никаких сомнений ни в дя, ни в том говорить кому или нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым Годом! Чтобы ваши мечты сбылись!

@milalusya у меня так знакомой делали

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я присоединяюсь к праздничным поздравлениям, всего самого лучшего и исполнения заветных желаний.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули с Новым годом!!! Желаю нам встретиться с малышами в роддоме! Здоровеньких и самых любимых малышей нам!!! Пусть они нас выбирут! А мы их дождёмся! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 04:11, Tusya// сказал(а):

@ИрэнаЖ тебя же на згт как раз и держат, чтоб если что подкоректировать. В чем проблема? Это же не фолик, который перерости может. Или с эндиком тоже передержка плохо? Врач уверена, что проблем не будет? Вот чем плохо в праздники попадать.

А на счет "подленькой мысли" ты не одинока. У моего мужа уже внук есть, он ради меня согласился, а я уже так устала от всего, да и в 48 рожать, это не в 40 и даже не в 45... Одну точно еще подсадку сделаю, а дальше не знаю.  Об этом я подумаю после.

Девочки, кого мучают тайны, вопросы, сомнения - идите к психологу. Так хорошо все раскладывают и наводят порядок в голове, настолько легче становится! Я за одну консультацию отдала 3000 и не жалко ни копеечки. С облегчением вышла. Психолог не просто выслушивает, а помогает со стороны посмотреть на проблему. Мне очень помог. Я нашла девочку, которая сама прошла через длительное лечение и эко. Если кому нужно могу дать ее данные, она консультирует и удаленно, по вайберу, ватсапу и т.п. Жалею, что сразу не пошла, столько времени потеряла, мучалась. Сейчас вообще никаких сомнений ни в дя, ни в том говорить кому или нет.

Слава богу, я готова к дя! Не думала раньше об этом... Деточки мои! )) сейчас конечно я в прострации....не могу осознать, что моих клеточек не будет.... понимаю тебя, если не получится самой родить, буду готова даже к суррогатной мамочке! Пока очень хочу сама выносить и родить... прочувствовать! Как Бог даст...

помощь нам нужна всегда... после каждого протокола... на всякий случай кинь пожалуйста мне контакты девочки

31.12.2019 в 04:11, Tusya// сказал(а):

@ИрэнаЖ тебя же на згт как раз и держат, чтоб если что подкоректировать. В чем проблема? Это же не фолик, который перерости может. Или с эндиком тоже передержка плохо? Врач уверена, что проблем не будет? Вот чем плохо в праздники попадать.

А на счет "подленькой мысли" ты не одинока. У моего мужа уже внук есть, он ради меня согласился, а я уже так устала от всего, да и в 48 рожать, это не в 40 и даже не в 45... Одну точно еще подсадку сделаю, а дальше не знаю.  Об этом я подумаю после.

Девочки, кого мучают тайны, вопросы, сомнения - идите к психологу. Так хорошо все раскладывают и наводят порядок в голове, настолько легче становится! Я за одну консультацию отдала 3000 и не жалко ни копеечки. С облегчением вышла. Психолог не просто выслушивает, а помогает со стороны посмотреть на проблему. Мне очень помог. Я нашла девочку, которая сама прошла через длительное лечение и эко. Если кому нужно могу дать ее данные, она консультирует и удаленно, по вайберу, ватсапу и т.п. Жалею, что сразу не пошла, столько времени потеряла, мучалась. Сейчас вообще никаких сомнений ни в дя, ни в том говорить кому или нет.

Слава богу, я готова к дя! Не думала раньше об этом... Деточки мои! )) сейчас конечно я в прострации....не могу осознать, что моих клеточек не будет.... понимаю тебя, если не получится самой родить, буду готова даже к суррогатной мамочке! Пока очень хочу сама выносить и родить... прочувствовать! Как Бог даст...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим Новым годом! Мне кажется наше чудо случилось! Тихонечко радуюсь, первый раз в жизни за 10 лет на тесте есть вторая полоска! 8 дпп с дя. ?? Завтра сдам кровь и посмотрим динамику. Желаю в новом году всем увидеть две полоски ?

Не крепится фотка что-то ??‍♀️

Тестик))

3EED643F-98AC-40B6-8755-AF06890E1A3A.jpeg

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama ты родила уже? ??

@natka181183 держим кулачки , и все что можно

а у тебя 18 ноября день рождения? У меня тоже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 18-го ноября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natka181183 прикольно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natka181183 сказал(а):

Девочки, всех с прошедшим Новым годом! Мне кажется наше чудо случилось! Тихонечко радуюсь, первый раз в жизни за 10 лет на тесте есть вторая полоска! 8 дпп с дя. ?? Завтра сдам кровь и посмотрим динамику. Желаю в новом году всем увидеть две полоски ?

Не крепится фотка что-то ??‍♀️

Тестик))

3EED643F-98AC-40B6-8755-AF06890E1A3A.jpeg

Вот оно новогоднее чудо!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...