Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Мама ангелочков а диету для крови тебе какую-нибудь давали?

@Юлечка Кнопка я поднимала, гречкой, петрушкой и гранатовым соком, вполне успешно. Мясо и мальтофет тож не могла есть

@//anika// С Девчушкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi хорошо. СПАСИБО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// вы не одна, я тоже ничего не чувствую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi нет, а что есть диеты что бы кровь пришла в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 блин, я попробовала как ты описала, это такой кайф. Почувствовала сразу как она пинается, крутится))) СПАСИБО? 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ура!ура! :):):)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков ну да, погугли, в основном подкисляют. Насколько я знаю альпинисты на высоте для  разжижения крови пьют витамин С в порошках, добавляют в чай. Ну а вообще минералочка с лимоном тоже пойдет. Но там не только есть что-то определенное, но и не есть продукты которые наоборот загущают кровь. В целом статьи легко найдешь. Про сахар и так понятно,что сгущает кровь, но не только он, а дальше не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я в Автозаводском р-не живу. Стою на учёте в Элегре на Бусыгина. 

А что это за курсы для беременных? Что там вообще происходит? Это платно?

Девочки, на счёт гемоглобина. Он падает в самую последнюю очередь, когда уже уровень железа в крови намного ниже нормы, а запасов ферритина вообще давно нет. Ферритин это депо железа в нашем организме. На этот показатель обязательно нужно сдавать кровь всем у кого диагностирована железодефицитная анемия. Никакими диетами (без препаратов железа) не восполнить дефицит ферритина, соответственно и железа. Потому как потребность в Fe у нас ежедневная + столько крови теряется каждый месяц из-за менструаций.

Покупайте просто хорошее железо в легкоусвояемой биодоступной форме. Например хелат железа. Можно заказать на Айхербе или купить в аптеке. В аптеке намного дороже.

Я свой ферритин восстановила хелатным железом (фирма Солгар) менее чем за 2 месяца. С 9 до 63 единиц. Побочек - 0. А Сорбифер Дурулес так и валяется в шкафчике ?Соответственно, все проблемы с железом и гемоглобином исчезли. 

Сейчас опять буду принимать по одной капсуле Fe (там 25 мкг) через день. Для профилактики. Ибо, если диагностирована железодефицитная анемия, то она будет постоянно возвращаться через какое-то время. Лично у меня она вследствие гипотериоза.

@//anika// поздравляшки с девочкой ? 

@Юлечка Кнопка ну, капустный лист не работает... Как бы этого не хотелось ? Никаким образом капуста не может повлиять на слои эпидермиса в принципе. От шишек после уколов в больнице назначали Троксевазин или Лиотон.

Вечно понапишу целый свиток, а потом ошибки проверяю ?

Ку-ку ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ок. Спасибо. Почитаю сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик спасибо) ну попробую сначала без мазей чем нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// это я схожу от консультации как раз разница будет в 3 недели наверное. Сейчас хочу убедится, что все хорошо . Может скажут пол.

@Юлечка Кнопка  капустный лист сначало нужно потолочь, что бы сок пошел. Может и не помогает, но было приятно. Странно, что йодную сеточку нельзя-ведь йод назначают с 12 недели, если конечно нет аит и типа таких заболеваний

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да вот и мне странно а в больнице гиня сказала нельзя. 

@Nata19 думаю пол должны сказать мне уже в 14.6 сказали. Узистка очень хорошая. Сказала что я не вижу писюн болтается?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка как в больницах делаю уколы, ни чего не поможет. Я лежала в начале Б с разницей в 2 недели,выписали в 10 недель последний раз,  так жопец моя не маленькая, до сих пор болит((В душе разменаю по тихоньку. Но с капусты правда легче. 

@Гепардик А я и не проверяю уже ?списываю все на Б мозг))) вот увидела в жк. Хочу недель в 25-28походить.

IMG_20190823_101201.jpg

Ещё бы поискать курсы как правильно дышать на родах, как ждать схваток. Вроде тоже видела в жк, бесплатные курсы. 

Я стою жк от 3 роддома, вот нам не повезло с ним, закрыли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Nata19 именно 2 скрининговое узи, где смотрят сердце, почки, делать лучше не раньше 20н.Я от жк сходила в 18н пожалела, а так тоже раз 2-3н хожу. 

Мне в 14н на платном узи смотрели пол, сердце, почки и все остальное, я думаю в 18н там все намного виднее уже. Хожу раз в 2 недели, мне так спокойнее, хотя в жк сказали, что за такую паранойю к психологу отправят?

Извините, что вклиниваюсь, первая и долгожданная экошная беременность, хочу спросить тех, у кого уже есть детки, вам делали анализ по системе AB0? У меня 1 группа крови, у мужа 4я, это 100% конфликт, начиталась, что дети рождаются с анемией и желтухой, что держат под синими лампами, быстрее режут пуповину и не разрешают первые дни грудью кормить, и что вообще лучше раньше срока рожать, чтобы риск осложнений был минимальный, успокойте меня  что ли, а то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu  у меня первая отр, у мужа четвертая отр. У дочери все хорошо) Лежала, как и все, до выписки из РД под синей лампой с желтушкой. Но выписали нас домой, еще месяц желтенькие были, но в пределах нормы. Анемии не было. Рожала в срок.Кормить сразу разрешили.

Вообще впервые слышу такую теорию, знаю, что резус конфликты бывают. Сейчас тоже все нормально, гиня не волнуется, я тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбочка Да я тоже когда услышала, не поверила, что такое бывает, а когда углубилась в тему, бывает и еще как) Но многие пишут, что у девочек в более легкой форме обычно, а вот у мальчиков потяжелее, и что со следующими детьми обычно усугубляется, потому что антитела в крови матери накапливаются, и начинают атаковать эритроциты ребенка, они разрушаются, билирубин повышается, отсюда и желтушка с анемией. Анализ пойду этот платно сдавать, в жк сказали не делают, сдам в начале и ближе к концу срока, если сильно не вырастут показатели, может как у вас в легкой форме пройдет.

Извините, если с вами паникой своей поделилась, наверное первая беременность всегда переживательная.

Tablica.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu У меня тоже экошная и 1Б и 1Р,я делала в 17 н  все было хорошо, и от жк ходила в 18,так там так меня узистка настрощала,что я и рано то пришла и что в жк не знают разве сроки 2 скринингово узи, я ревела сначала потом плюнула, взяла себя в руки. И многим именно чтобы посмотреть как сформировалось сердце и почки рекомендуют не раннее 20н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu Обсуждали где-то в начале темы. В чем вопрос то? Делали ли анализ АВ0. Отвечаю - нет, т.к. нет конфликта.  Сама я такой ребенок, мама ничего не сдавала, даже yзи  не делала, все в целом ок) Правда в рд и желтуха, и сеспсис, все было, но тyт yж причин масса может быть.

Страшно ли это - нет, это не так важно, как резус конфликт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня экватор?

Screenshot_20190822-144036.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// С экватором и с шевелюшками ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu по таблице у нас 100% конфликт))) но если это выражается в желтушке, как было у нас, то все не так страшно) Подожду, что сейчас Г скажет про накопление антител и анализ. Она вроде при постановке на учет что-то про это говорила. Пойду к ней в начале сентября теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// , с экватором!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu по таблице 50/50. Уже читала про такое и мне кажется ерунда в жк ни чего не говорили об этом. У меня 1 у мужа 3 (положительные), у первого ребенка 1 положительная, желтушка была не много, но это скорее из-за препаратов железа

Конфликт я думала возникает если резусы не совпадают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбочка @Суфле Спасибо, успокоили, @Nata19 у вас конфликт был бы, если бы ребенок группу крови мужа взял)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// поздравляю? а у меня завтра?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...