Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Lisichкa_// Татьяна 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я встаю без будильника в 5,в пол 6☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

Поздравляю всех с хорошими и столь неожиданными скринингами!?

Я тоже сегодня со скрининга, срок 19 и 6.  По всем параметрам на 20-21 неделю. Все хорошо! Предлежание правда сейчас продольное. Но время еще есть перевернуться.

Ну и самое главное, вопреки сложившейся тенденции, наш мальчик остался мальчиком ?. Старшенький рад до безумия!) Так что в табличке вопросик можно убирать)

А еще у меня одна большая проблема объявилась, не знаю кто-то страдает или нет. Начался варикоз, уже недели как три назад, но все нестандартно, начался с внутренней части бедра на самом верху, на одной правой ноге, сейчас уже все расползлось по ноге(  Ходила к простому хирургу, потом к сосудистому, вот сделала вчера УЗИ сосудов. В пн.на прием, т.к. бескопоит не по детски. Все проходит только когда лежу...

Изначально предлагали, что это из-за того, что ребеночек где-то передавливает, ну и сегодня в связи с продольным предлежанием, как раз думаю это и подтверждается, как  раз справа у нас головка, а она ж большая достаточно...

Сказали, что компрессионные колготки надо, но сама пока не покупаю, жду что хирург скажет. А то что-нить еще не то куплю... 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ты хочешь купить маленькую кроватку или уже большую?

Я тоже присматриваюсь к кроватке, которая крепится к взрослой и снимается бортик, чтобы ребенок был всегда рядом. В постели наверное тесновато будет нам всем троим.  Но я пока присматриваюсь к маленькой, которая до месяцев 8-9. Вот думаю стоит ли на такой срок брать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я большую сразу буду брать потому что далеко не факт что маленькая пригодится вообще, вряд ли ты сама захочешь первое время перекладывать, стоят они не мало и для пары раз брать не стоит. Это мое мнение. Я не брала маленькую не разу. Мой до 2х лет спали в обычной детской кроватке с бортами. А с рождения до 6ти мес. то со мной то в кроватке.

@//anika// в 9 месяцев ребенок эту люльку перевернет)) или вылезет. В них максимум мес до 5ти оставить можно.

У меня сын в 9 месяцев начал ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я как раз и хочу, чтобы ребенок спал рядом, а не у нас в постели (будет тесновато). Что-то я не подумала, что ребенок может кувыркнуться, когда начнет вставать. Кровати дорогие, поэтому и думала купить б/у люльку, чтобы не жалко было.

А есть большие, где бортики опускаются полностью? можешь свою показать?

может и мне стоит присматриваться к нормальным кроватям, но такую уж точно хочется новенькую, все ж таки она на дольше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// @Суфле как у тебя дела? Положили? Или все нормально по анализам. 

@k@tunya удачи у врача, наверное чулки надо обязательно и постоянно теперь носить. 

Жители домика))) 

Screenshot_20190905_170927.jpg

Screenshot_20190905_170950.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2019 в 10:48, Lisichкa_// сказал(а):

@svetmoi блин, да 5,4 много(((А ты глюкометром мереш? А во сколько вечером ешь и утром? Может большой перерыв между вечером и утром? 

нет это из вены брали, но накануне не смогла себе отказать в шарлотке, сама испекла и не удержалась попробовать что вышло)))

@Юлечка Кнопка У меня со всеми детьми раскладная была, ее легко в машину закинуть и куда бы не приехал, у ребенка привычная кроватка, и стоит она 3500р

21 час назад, Vinnys сказал(а):

я бы не заморачивалась по поводу кроватки. Многие совренные "гаджеты" призванные упроститт жизнь мамочки, оказываются бесполезными. У меня самая обычная деревянная кровать, самый протой стул для кормления из Икеа. Коляска, да, ее стоит тщательно выбирать, а все остальное чем проще, тем...проще)

У подруги и колыбель была и кровать овальная, а ребенок как спал с ней, так и спит уже 2.5 года. А мой с рождения в своей кроватке и с 1.3 научился сам засыпать))

вот полностью согласна, в подавляющем большинстве случаев, это просто индустрия по выкачиванию денег. Очень много лишнего. За 13 тр можно из массива дерева на долгие годы купить обычную полутороспальную кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// @Ольга Вареньевна Детская кроватка это вот до 7 лет которые? А маленькие - люльки? Я просто в терминологии пытаюсь разобраться и понять что я беру.

@Lisichкa_// Спасибо, завтра узнаю, жаль, что пт. В пт я совсем не хочу никуда ложиться)

Слушайте, а давно у нас в стране двери стали столько стоить и изготавливаться по 2 месяца? Решила я навести небольшой марафет в квартире, стены и пол обновить, но двери стали не очень по цвету подходить. Съездила я в пару магазинов и осталась под впечатлением) Не ожидала,  что паркет стелить мне обойдётся дешевле, чем 2 двери. И ждать только изготовление 50 дней!  Задумалась о покраске имеющихся деревянных в квартире..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не поняла, что за кроватки до 7 лет. Если это про трансформеры, то многие жаловались на качество я отказалась от этой. А обычная она 120×60 она максимум до 3-4 лет вроде брала обычную за 4 т.р-теперь для второго. Кроватка больше использовалась у нас как манеж и скакал там и погрыз как бобр.

@Суфле а что за материал дверей? Массив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Кроватку не трансформер. Там пишут 0-5 лет, 0-7 лет. Снимаются стенки, высота меняется.

 

А двери сейчас массив. А смотрела просто шпон. Выбор в магазинах  как-то небольшой - шпон, пластик и, прости господи, эко-шпон.

DC12E446-9BAF-49EB-9ED8-D60A6427166C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле детская обычная кроватка до 3 лет. Но есть приставные кроватки, которые до месяцев 7-8 или еще меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле до 7 лет это канеш сильно преувеличено. До 2х мои спали.  Но теоретически 7милетнего можно запихнуть канеш)))  а люльки это совсем маленькие. Мес.до 3х, хотя теоретически туда можно запихнуть 9ти месячного. Но от туда кувырнется как только научится цепляться и подниматься 

Screenshot_20190905-212201_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190905-212226_Samsung Internet.jpg

Такого плана есть, но есть и просто снимаются

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 С отличным УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya привет, подруга по несчастью! Я тоже с варикозном мучаюсь. У меня в прошлую беременность недели в 23 вдруг вылезли вены на левой ноге, с тех пор мазала, носила чулки. А в этот раз все вообще жёстко, левая нога просто как из фильма ужасов, и болит, да, встаю с кровати сразу чувствую, как кровь вниз побежала и там застряла. Без чулок вообще не выхожу никуда, ещё тот кайф, я так то сейчас на море))) лето, жара! Консультировалась с сосудистым хирургом, делала УЗИ сосудов, по УЗИ особо критичного нет, но сказали, тщательно следить, может и тромбоз и тромбофлебит случиться(((( в беременность можно принимать флебодиа и детралекс, мне врач сказал, но я сначала решила не пить, тк они не могут сделать лучше то, что уже испорчено. А сейчас думаю начать, попробовать сберечь то, что ещё осталось. Сходишь на приём - расскажи, что тебе скажут. 

Девочки, сижу в кустах, но регулярно вас читаю! Всех поздравляю с хорошими УЗИ и сюрпризами! Я тоже ходила на скрининг, пообещали девочку)) с малышкой все в порядке, у меня низкая плацентация и тенденция к маловодию((( сказали мониторить. Вот сегодня снова пойду гляну. Ну и эндокринолог не порадовала, ттг 3.97 при норме до 2,5, пью л-тироксин и йодомарин. Немного тревожусь, ттг то такой уже давно, не будет ли это влиять на ребёнка? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// спасибо!)

@Света1111  С хорошим УЗИ!) Мне кстати чего-то вес малыша не сказали в ЖК, и в протоколе УЗИ тоже не написано, только другие все параметры записаны.

@Northern_Lights  О да, я представляю какого это на море сейчас в чулках зажигать ?

Я с этой проблемой впервые столкнулась, в первую Б. и намека не было, и после тоже... Обязательно напишу .что врач мне скажет. А ты носишь именно чулки, не колготки? Я почему не хочу сама сейчас ничего покупать, т.к. есть дикое ощущение что чулки мне не подойдут, т.к. основной то кошмар у меня в самом интересном месте((  то есть чулок  туда и не достанут. Да и по размерам боюсь не угадать, чтобы совсем не пережало все... так что периодически на работе ноги закидываю повыше) ну и дома вечером выше поднимаю. И терплю.. до понедельника.

Врач УЗИ мне тоже сказала, что сейчас ничего сильно критичного нет, сами сосуды проходимы, когда лежу... Но что дальше будет, по мере роста ребенка не понятно, надо следить....

С девочкой! ?  Про твою низкую плацентацию, может поднимется еще, у меня в первую Б. тоже была на этих сроках низкая, но потом все поднялось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights с хорошим скринингом!

Ура, меня не кладут? Алт/аст выше уже не в 3, а всего в 2 раза!? Свободна на 2 недели))

@k@tunya В интернете много калькуляторов расчета веса плода по узи, можешь сама посчитать, если интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле отличные новости. Дома конечно хорошо. У меня что то в последний раз холестерин повышен, конечно это вроде лучше чем ниже, надо омегу попить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aa5d0af4b34ae4c7e4f47cf1746

я вот про такую кроватку говорила, но к ней все равно матрасик покупать, в остальном очень удобно, кровать, манеж и молния на день открывается, чтоб как ползать начнет - сам вылезал. Колеса на стоперах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Спасибо, посмотрю. Если честно даже не знала)))

@svetmoi Милота какая!)

А у нас скорее всего все перейдет по наследству, и кроватка и коляска. У нескольких друзей малыши,  еще и все мальчики, так что куча вещичек нам уже обещано)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Спасибо)

А холестерин диетой снижай - запекание, тушение, соусы попроще и самодельные,  и тд) Здоровье сосудам! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights , к меня варикоз с юности. Одна нога уже оперированная. В прошлую беременность появился на второй ноге и прогрессирует. Но болей нет . Ттт...Ношу чулки с начала беременности. С 15 недели пью Флебодиа. Раз в 2 месяца хожу на уздг вен. После родов буду опять делать флебэктомию.

@Суфле , отлично, что получилось избежать больницы. Сейчас и погода в Москве замечательная. Гулять и гулять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага, я и так на диете гсд)))ну нафиг, это вообще походу ни че не есть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya да, скорее всего чулки тебе не подойдут. У меня основная проблема ниже колена, а колготки я чисто физически не могу натянуть, тем более беременная((

@ITS тоже планирую после родов и кормления делать операцию, иначе никак. Самое печальное, что дома не могу уздг сделать, нет специалиста. Поэтому только внешне отслеживать остается

Я из приданного купила только комбез на выписку трикотажный)) кроватку брать не буду, есть манеж-люлька, ну и одежды на все сезоны полный диван)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...