Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@ITS ты какие анализы сдавала? Коагуллограмму? Гемостаз? Они так и называются? Никогда не сдавала, но варикоз сильный, думаю пока я в цивилизации может сдать и УЗИ вен ещё раз сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не переживай, у меня начались так чтоб понятно было после 20 по тихоньку, пузыри начали лопаться в животе))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже кричу на него)) как только начнёт долбить мне в мочевой так я рявкну ченить. Затихает. Невозможно уже. И по вечерам мычу ему колыбельную. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, продолжая тему нижнего белья и бюстиков,, у меня с полного размера 32В увеличилось до неполного  34D - это 75Д , какой тогда брать для кормления?! Присматриваюсь к 80Е ,, или маловат будет?!   ps : обожаю сейчас свою грудь, мой любимый цвет , мой любимый размер ??. Жаль сдуется потом 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б 80Д взяла на твоём месте

Не. Наоборот

75Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я б 80Д взяла на твоём месте

Не. Наоборот

75Е

75 объём немного маловат, уже на посл крючки застегиваю  , а чашка Д большевата , поэтому наверно объём возьму побольше, c учетом того что вес пока +1,5 , то думаю все же жирком то обрасту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пинает так, что прям не приятно становится. А так как все пинки пока достаточно низко, то не приятно вдвойне. Из туалета только вышла и опять в туалет)))  живот за последние 2 недели тоже огромный вырос. Мне кажется я с первым сыном недель в 30 с таким была, а тут только 20 недель и такой пуз! Даже боюсь представить с каким пойду рожать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights , врач назначает вот эти анализы :  ачтв, пти, мно, фибриноген, д-димер+ общий анализ крови. С тромбом этим вообще засада- 27 июля ничего там не было. А вот в субботу уже нашли небольшой тромбик. То ли предыдущий узист просмотрела, то ли за эти 1.5 месяца появился. Рекомендация от гематолога - постоянное ношение компрессионного трикотажа. И почаще ноги к верху. Ну и теперь УЗИ вен ежемесячно. Очень надеюсь, что по доплеру все ок. В пятницу узнаю.

 

У меня живот тоже подрос. Посторонние уже замечают мое положение. Хотя наш педиатр удивилась, что у меня уже 20 недель. Но у меня во все беременности живот небольшой , даже с двойней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev А мне приятно когда он пинается, но в туалет конечно хожу тоже часто, особенно ночью.Стабильно через каждые 2 часа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка от того что он там пинается мне приятно, но иногда заденет или ударит куда нибудь и прям вах-вах-вах)) думается всего 360 гр как хоть могут создавать такие ощущения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev у меня был 3 сентября 390, сейчас я думаю больше.Маленькие да удаленькие. слава богу я неприятности пока не ощущаю))вредничает постоянно,пинает когда  лежу в любом положении как будто ему не нравится, хоть спи стоя)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка да да! Почему то когда лежишь больше пинков)) как будто говорит поднимайся и давай ходить))) не важно на каком боку или на спине лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Да именно  так, сидеть не дает тоже на работе в полулежачем состоянии постоянно.)Ну ничего не так много как кажется осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка половина срока очень быстро пролетела. Как то до 12 недель тянулось, тянулось... переживания, всё ли там в порядке, тошнота и слабость бесконечная. А потом как то отпустило и понеслись недельки. Даже и не верится, что половина срока пройдена))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Я треслась до 19 недель, Видимо потому что печальный опят был в этом сроке, сейчас легче уже, т.к. порог перешел)А сейчас и не замечаю как время летит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Для тех, кто планировал прививаться - с 4 сентября началась вакцинация от гриппа. У нас можно бесплатно в поликлинике или спец шатрах в парках и т.д. Пожалуйста, помните, что не все все вакцины подходят беременным! Совершенно точно нельзя Ультрикс и Ваксигрипп с тиомерсалом в составе (как и любая дрyгая вакцина с тиомерсалом) - уточняйте у врача! Совершенно точно можно инфлювак)

Я пойду прививаться  Грипполом четырехвалентным платно в Семейный доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле так рано прививают уже?

я только к врачу попаду 28 сентября и она уже скажет наверное, когда прививаться, но вроде она говорила толи в октябре, толи в ноябре.

Но я еще думаю стоит ли.

Ведь все таки в эти месяца уже буду больше дома сидеть, на работу ходить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Не рано) До конца октября нормально, т.к. надо 3 недели на выработку иммунитета - ноябрь, наверное, поздновато будет (зависит от срока старта заболевания в вашем регионе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Мне если скажут что шейка короткая,  тогда я перестану приседать :) пока что 41мм и я могу при желании забраться на Эверест 

)))))))))) зачем тебе такая жесткая гипоксия))))))))) даже  с такой шикарной шейкой))))

Ух понаписали вы! Слава Богу что все разные, так интереснее!. А вообще жизнь вносит коррективы... Я пока и пешеходные переходы перебегаю и подтянуться могу, благо теперь на 3 кг меньше вешу чем до Б))) А организм свое возьмет, сегодня спала сидя, пока ребенок на монтессори тусил, разбудили, выдали младшенького, побежали с ним дальше. У нас по 5 пунктов занятости на каждого, поэтому с 8 до 21 в разъездах. Только немного замедляюсь, если при быстрой ходьбе тонусит живот. Придется дочке ключ выдать чтоб рисовать сама ходила, много наложений. А спорт мечта, но времени на него ...увы, утешаюсь 12 км пешком в день. Младшую тоже ждет активная жизнь в скитаниях))) Но все это радует только когда здоровье позволяет, вот поэтому и не побоялась после 40 недель 4го рожать. Сейчас чувствую еще силы и здоровье быстренько родить и не отвлекаться от основных дел. Даже роддом у меня в расписание не влезает... выходных нет вообще в нашей жизни.  Мечтаю родить на праздниках, пока дети с папой в деревне))) как раз 37-38 недель, а там ка Бог даст. Но меня никогда особо не напрягали Б и роды, поэтому преклоняюсь у кого все сложно, но много деток, это подвиг и риск. 

1 час назад, Юлечка Кнопка сказал(а):

@Salkovaev А мне приятно когда он пинается, но в туалет конечно хожу тоже часто, особенно ночью.Стабильно через каждые 2 часа.

ага мне тоже нравиться, так спокойнее и не больно, лежит поперек

@Суфле да я тоже сегодня палатку с вакцинацией у метро увидела))) но и так естественным образом иммунитет ослабляется у Б, разве можно прививаться во время Б? так же консерванты для стабильности и хранения вакцины еще, они в целом довольно токсичны....? чет боязно....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Нужно) Боюсь, конечно, холивара тут насчет прививок, но скажу со стороны науки. Пенсионеры, дети, медработники, работники гос учреждений, беременные и т.д. - это та популяция, которым нужно прививаться по рекомендациям ВОЗ и Минздрава. Беременным показаны прививки от гриппа и коклюша. Ребенку передается иммунитет до 6 месяцев.

Я по работе езжу в больницы, там здоровых людей мало. А скоро вообще проект по ВИЧ начнется и ездить я буду в центры СПИД, где люди совсем со сниженным иммунитетом. Поэтому для себя я решила точно привиться) А так, дело это добровольное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да тут как только холода наступают все сразу и болеют. Вот в конце месяца узнаю, когда прививают.

@svetmoi мне тоже боязно прививаться, все еще думаю буду или нет. Но медсестра очень советовала, говорила, что в сезон много беременных больных в больнице с гриппом и осложнениями, которые не прививались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня!)

@Юлечка Кнопка а мне вот тоже пока все нравится, когда пинается) жду с нетерпением всегда)  Но скорее всего сейчас еще подрастет и даст жару))

@Суфле  я не прививалась никогда, сейчас тоже не очень хочется... Это дело каждого конечно) А что самое интересное, сейчас вот в конце августа, ооочень много народу у нас в городе переболело, и я в том числе(( вирусня какая-то ходила, неожиданно рано... Видимо резко похолодало, и началось. До сих пор на работе все дружно сопливим и кашляем, уже недели этак три... до конца не проходит...

@Northern_Lights Я сходила вчера к хирургу. Ожидаемо конечно сказал, что  покупать таки колготки компрессионные и до родов я в них, без вариантов. Вот только с работы не могу выбраться сегодня купить, завтра с утра поеду. Читала кучу отзывов, по тем маркам, которые у нас в магазинах есть, по всем есть плюсы и минусы... Девочки, кто носит чулки или колготки, какие марки носите? На выбор стоят ORTO, VENOTEK  и Интекс фирма. По Вашему опыту какие лучше? Цены не маленькие на них, хочется чтобы и качество было более менее конечно..

Врач еще сказал, что все же НЕ рекомендует пить препараты, хоть вроде как они и разрешены для Б. Мол для ребенка все равно пользы от них не будет. Порекомендовал только  наружные средства плюсом.

Ну и с его слов, теперь у меня проблемка останется на всю жизнь, поменьше станет, но варикоз совсем не уйдет(

Обсуждали тут бюстгальтеры ) я пока в обычном помещаюсь) Грудь увеличилась конечно немного, но пока просто чуть расширила крепление)  И животик очень тоже подрос, уже только в беременных брючках, в большинство своих платьев тоже уже не влажу) Сама худенькая, и одежда впритык) Так что убрала все это добро в шкаф)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya Я не прививаюсь от гриппа каждый год. Но вот если у кого на работе ребенок заболел - все, слягу недели на 2)) Сейчас подстрахуюсь, из-за работы в т.ч.

Чулки у меня B.Well. Очень хорошо держат, брала для перелетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле по работе конечно, если постоянный контакт с большим количеством народа, конечно есть риск что-то подхватить...

Про чулки, спасибо!) не видела такую марку у нас, на сайтах по крайней мере... Вот вроде и город не маленький, а выбора особого нет... Под заказ есть конечно, но ждать уже времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya ,у меня чулки medi. Но они ещё дороже, чем те, что ты перечислила. Я за 7500 покупала. Из перечисленных тобой Orto хвалят. Venoteks вообще не вариант. Были у меня такие.Про Интекс не слышала даже. Самые качественные это Medi и Sigvaris. Но у них и ценник не хилый.

Ни разу в беременность ( и не в беременность) не прививалась от гриппа. И в этот раз не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...