Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Лучшее лекарство от отёков это движение:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну вообще много, 7 кг уже, сегодня гинеколог отругала. давление в норме - своё низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 у меня уже +8 кг. Г сказала что это много. Я лишний вес вообще не чувствую, лицо не округлилось, щёки как были немного пухлые, так и остались. Не понятно где все эти 8 кг? Все в животе? На попе может ещё... ? Я ей говорю: ну, у меня же рост больше 180 см, может для меня это нормально?.. Она ничего не сказала. Как думаете?

Из вредной еды ем ВСЁ ? Подсела на какао. Пью каждое утро вместо кофе. Шоколад ем по 2 кубика раз в 2 дня. Пломбир так же. Днём ем всё что пеку: печенье Курабье, блины, кексики, хлеб из хлебопечки, хачапури, пироги и ватрушки, пиццу. Каждый день сыры. Сегодня ела плов, шашлык, котлеты. Всегда много мяса. Я же гепард - хищник ? Сникерс вон лежит уже месяц, ждёт своего часа. Но дома всегда столько вкусного, что совсем не до него ? Шаверму едим каждую неделю.

Макдак или КФС раз в месяц. Алкоголь только в конфетах ? Хотя бокальчик сухого красного очень хочется, но мужу нельзя. 

После углеводов стараюсь много двигаться, дома прибираюсь или на улице гуляю. И не объедаюсь. Главное: мера. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// кс по двум причинам. Первое это перелом позвоночника в прошлом(стоят титановые пластины), а во во-вторых плацента не поднимается. Даже на пару мм не хочет двигаться.. конечно я бы хотела родить сама так как процесс восстановления прошёл бы быстрее, но рисковать малышом или собой не хочу. Поэтому кс.

@Гепардик боже как я обожаю шаурму, не передать словами? но во время Беременности перестала не покупать что бы не дай бог отравиться. Готовлю сама, получается так же только не всегда для этого процесса есть время?

C82227C5-7E50-443C-8201-5A8F3082CB22.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +5 кг. Сейчас муж в отпуске - совсем не могу отказаться от вкусняшек. Особенно сладкого. Постоянно что то пеку, готовлю... Но я люблю это дело . Кухня мое все) муж завтра выходит на работу , а я перехожу на нормальное питание )

Фастфуд ем ,когда захочется, но на него тянет редко. Сладкие напитки вообще не переношу. А вот вина сухого пару бокалов за беременность выпила ) 

В жк меня с последний раз поругали, но сейчас у меня вес набирается точно как с дочкой. Поэтому не переживаю. Да и муж сейчас в восторге от моей фигуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +3 кг за 24 недели. Я не изменила привычное питание.  Как не ела выпечку, жареное тесто в масле, сладости так и не ем. И не пью сладкую воду.  Не то что бы я себе в этом отказываю... для меня это все бееее ))  вес стал прибывать с 22ой недели быстрее. Так что девочки осторожнее, все еще впереди 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик все зависит от того какой вес был до беременности. Если недобор, то норма. Я перебрала с гормонами да с планированием +7-10 кг. В беременность пока +3 кг (для меня это много), буду конечно стараться, но для меня предел в роддом максимум 72-75 кг, а так была 62 т.ч. стараюсь. Понятно что на гв все скину, но суставам тяжело

@Ольга Вареньевна эх я сладкие напитки не хочу тоже, но булочки и вкусняшки как без них-если только в магазин не ходить. У ребенка уже подъедаю детское печенье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков пусть лучше кс, и лежи ногами вверх, может все таки поднимется?

 

У меня вес был 69,5.потом скинула 2,5 сейчас их только и набрала, и тоже за последние 2-3недели очень быстро. Т. К при росте 160 вес почти 70,то мне точно не стоит  много набирать,я и так как колобок, вот по Гепардику точно ее 8кг вообще не видно)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Freyа сказал(а):

Девочки!! Разрешаете ли себе  есть всякие гадости типа кока-колы Макдональдса и тд?!? Вот не могу удержаться от швепса, прям ломка , раз в неделю разрешаю себе тли швепс или колу!  Один раз ходила в МС натрескалась бургеров!!  В остальные дни пью смузи или свежие соки и трясёт прям от минералки !! Пью ее литрами !! Тут на сладости вот начало тянуть, хотя я не сладкоежка,  вообще  не ем булки тортики и тд,,,  кстати мне тут сказали что если хочетсясладкого то это недостаток кислорода у ребёнка,, хотя я считаю это бредом ,,, в общем у кого какие ещё гастрономическое извращения?!??.  Ps. На селедку с клубникой не тянет ?

знакомо, только меня каждую Б в районе 3-5 мес тнет на дошираки, потом отпускает, насколько поняла это из-за йода и водорослей сушеных которые они добавляют. А так терпимо. Сново аппетит проснулся, а сладкого нельзя.... неудержалась тут натрескалась шарлотки собственного приготовления - нямка.... Стал снижаться гемоглобин и потянуло на темное пиво, иногда у мужа пару глотков делаю, а потом минералочкой запиваю. 

18 часов назад, Юлечка Кнопка сказал(а):

Наговорили и мне пивка захотелось. Давно я его не пила. После работы нулевки попью с рыбкой 

У кого нибудь ноги отекают? Сегодня заметила что у меня как то внизу ноги потолстели. Чем снимать отечность? Может кто знает

исключай соль и сахар, больше пей простой воды и минералки, тут только почки заставлять работать и убирать продукты которые задерживают жидкость. Давление кстати вещь коварная при гестозах его вообще не чувствуешь. Поэтому меряй его не по самочувствию а просто регулярно.

 

36 минут назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Мама ангелочков пусть лучше кс, и лежи ногами вверх, может все таки поднимется?

 

У меня вес был 69,5.потом скинула 2,5 сейчас их только и набрала, и тоже за последние 2-3недели очень быстро. Т. К при росте 160 вес почти 70,то мне точно не стоит  много набирать,я и так как колобок, вот по Гепардику точно ее 8кг вообще не видно)) 

о аналогично, скинула 3 кг и сейчас к 70 подбираюсь, пока не вернула добеременный вес., только 1 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отеков,,, вспомнила, наелась маринлванных огурцов  на след день отекли ступни, уменьшаю кол-во соли и увеличиваю кол-во чистой воды, иногда арбузик подключаю, за ночь -1кг жидкости уходит 

По поводу веса ,, никогда особо не следила , последний год была 54-55кг! Первый раз взвесилась в 5 нед и было 53,7, от этого и пляшу дальше ,,; на сегодняшний день 55,9кг

По поводу давления - рабочее всегда было 115/75. Сейчас меряю почти каждый день утром и иногда вечером, давление на уровне 100-105 / 60-65.  Наверно потому что перешла на кофе Декаф! Если пью с кофеином давление встаёт на место , иногда в Старбакс позволяю себе выпить капуччино 

Еда- сладкое не ем вообще , тортики булочки и конфетки ,,, вообще не моя еда!  До Б колу пила раз в полгода , фастфуд раз в 2-3 мес ,,  хлеб только ржаной !  Сейчас режим питания такой же , но очень хочется пузырьков,, отсюда кола швепс и минералка, конечно все в меру )) но вот извращений в питании не  было вообще, хотя при отсутствии токсикоза могла есть все что угодно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// если лежать ногами в верх плацента поднимется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков в теме ицн девочки, кого не могли зашить из за этого обсуждали как то, что нужно лежать чтоб ноги и таз были выше, т. К даже ставили на кирпичи ножки кровати и плацента поднималась и зев закрывался, но это конечно не разово, а в течение 2-3недпль точно так лежали. Если работаешь конечно не ужо. Но, но спать и отдыхать лучше так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сес всегда был 64 кг. Когда вступила в программу эко, потеряла напрочь аппетит и очень похудела, аж до 57 кг. На учёт в 10 недель встала с весом 60 кг. Сейчас 21 неделя и я 65,5 кг. Врач на явке отругала, что 5,5 кг это много. Я ей объясняю, что я была сильно скинула... Она ничего не ответила. Ем как обычно, не переедаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков хотя тоже разное есть предледание ли низкое прекреплением. У меня тоже написано низкая платентация и формирование плаценты у края внутреннего зева, но про кс ни кто не говорил. Так что у тебя скорее много факторов к кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ,,,, как же отличается  ведение беременности от российских стандартов,,, сдала кровь в самом начале на вич рв и торс инфекции + оак и оам, и ттг ! сама просила взять  мазок , было подрзрение на молочницу!  В 16 недель сдала только оак и оам с посевом! У врача 2 раза взвесили и давление измерение! Я не знаю размер шм, я не знаю по какой стенке прикрепление, я не знаю ничего о своей плаценте внутреннем зеве и остальном!  Живу и не нервничаю ,,,  меня не направляли ни к окулистам ни к хирургам ни на экг ,,,  а как начитаюсь на форумах так готова бежать и измерять все ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну и радуйся, что всё хорошо.Наслождайся Б. А направления к окулиста у нас смех, пришла в очках спросили какое зрение с моих слов записали, пришла бы в линзах написали бы наверное 1 со слов?. А психолог вообще мужчина меня насмешил. У вас были мысли об аборте как узнали, что Б, я говорю у меня эко 6 раз, а страхи есть, да нет говорю подумаешь на тот момент 2 раза за 9 недель лежала в больнице. Если у нас нельзя бы было сдать всё платно и мы бы сидели на попе ровно, а в жк хожу на весах их взвеситься и мочу сдать, ну ещё пару направление выпросила, чтоб ровно пару тыс сэкономить))) 

Девочки а ведь время так бежит, у же почти у всех перевалило за 20н,не успеем глазом моргнуть  и рожать пойдём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_//  а вдруг не все хорошо?!? ? мой врач мне ничего не говорит .. я спросила про шейку она говорит пока рано думать , типа тем более первая Беременность .. первые роды ! А читаю что и при первой Б может укорачиваться ШМ,, во вторник спрошу на скрининге и про шейку и про прикрепление и про плаценту!   Чтоб уж точно знать

У меня кстати зрение -5 ,, хожу  в линзах , дома в очках 

Сетчатку проверяла год назад , сказали норм, типа самой можно рожать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тогда будь понастойчивий, прям скажи я хочу знать и всё, не выйду пока не скажите))) ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я просто не покупаю ни чего такого :) и дети мои на едят много сладкого. Детский шоколад раз в день. Печенья у нас не бывает ни когда. Но есть орехрво-мюслиевые ломтики.  Не знаю как по русски. Есть с сухофруктами в есть полностью из сухофруктов.  Вот их дети едят. Я тоже иногда. 

@Freyа  я все знаю про шейку и плаценту и кровь сдала на все что можно.  Просто надо спрашивать. Они ж не говорят потому что думают что эта инфа тебе не интересна и не понятна. Моя сестра и в россии ни чего про шм не знала. Фертильных женщин это не интересует. Надо показать что ты не дура и в курсе всего. Мне узист подробно рассказывал каждый мм моего органа и ребенка)) все в терминах. Он понял что со мной так можно. Он мне так и сказал)) типа раз вы в теме слушайте. Другим он просто говорит что все хорошо 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  так и сделаю !! Настойчиво буду пытать узистку !! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я работаю и работа на 80% стоячая. А про кс из-за плаценты мне врач говорил. У меня доходит до края внутреннего зёва. И если она и поднимется то не настолько высоко что бы пустить в Ер(так сказал врач). Врач сказал что в моем случае будет кс и кс не простое потому как придётся вначале разрезать плаценту(а в ней много кровянистых сосудов) и только потом доставать малыша. Вообщем операцию лучше делать не у нас в Подмосковье а ехать в Москву, мол там опытней врачи..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Вы уверены, что врач сказал,  что сначала будут Разрезать плаценту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я тоже прочитала и ничего не поняла про разрез плаценты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, получается плацента перекрывает зев для ер и слишком низко, над лобком, на месте, где разрез нужен, если плацента по передней стенке при этом.  Ну а как ребенка достать из матки.

@Salkovaev @Суфле

Хотела с вами поделиться историей. Муж Спрашивает, а как там малыш, покажи приложение. Смотрит на картинку и спрашивает, а что это за подушечка внизу? Оказалось, он не очень понимал как там устроено в деталях ?

Screenshot_20190915-193446.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да именно так потому что плацента находится по всей передней стенке и доходит до края внутреннего зева. По другому к малышу никак не добраться.. я сама не в восторге от такой перспективы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...