Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Freyа меня кефир детский спасает. Наверное и обычный бы спасал, но детский уж очень вкусный жирненький 3.5%. Уже 2 дня чувствую себя человеком, а так на стену лезла от изжоги. 

Все Наверное в домашних заботах, у нас что ни выходные то либо гости, либо сами в гости едем либо детский шоппинг. Собрали кроватку)))))) реально крепеж недоложили, стоит теперь красавица, маятник очень нравится, не знаю понравится ли малышне, а родители балдеют 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 я все понять не могу как кефир помогает. У меня все равно изжога, ренни выпьешь чуть задержишься и опять. И с любой едой, вечером хуже всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не знаю как, но мне помогает))

Кстати, а это враки очередные про волосики у малыша и изжогу? Типа чем волосатее малыш, тем сильнее изжога? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 да это миф))) . Хотя сын с волосиками родился и был темный, даже рыжий, в семье мужа есть с родиной т.ч не парились, а в 4 мес и него и у меня волосы полезли и стал сын светлым))) У него прям за несколько дней вылезли, а у меня до года лезли ужасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога это мой бич последнего месяца. Каждую беременность недель с 30 практически постоянная. :( Перепробовано все: кефир,  молоко,  семечки, ренни, гастал... Реально помогает только голод.  Изжога даже от воды. 

ПыСы. Дети с хорошей шевелюрой родились, так что я подтверждение мифа про изжогу и волосы :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан я заметила, что в эту беременность раньше началось с 18 и до сих пор с переменным успехом. Мне Ренни и гивескон назначили, но Ренни наверное поприятнее. 

А волосы все равно вылезут т.ч. хоть лысенький, хоть с волосиками. Без волос лучше наверное купать, хотя я все равно заказала шампунь-буду обоим мыть одним для атопиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлые разы была изжога ужасная и ни чего не помогало, а в этот раз нет изжоги.

Кстати читала записи предыдущей Б. Даже заскринила. Сын в 36 недель весил 2300. Так же как и этот малыш на таком же сроке. А родился 3520. 

Screenshot_20191207-194412_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна он же не мог СТОЛЬКО набрать к родам? Ошибка узи? Тогда все отлично, раз у брата та же история с весом. 3520 это отличный крупный чуви ?

Как вы справляетесь с нервами или спокойны по поводу родов? Я что-то начала переживать, беспричинно, суечусь, срок еще совсем маленький, рано бояться, но вот смотрю декабрята рожаются многие с конца списка и радостно за них, что все позади и понимаешь, что все ОЧЕНЬ скоро так или иначе и не могу расслабиться до конца, может валерьяночки какой попить или что там нам можно? На курсы я не пошла, тк пкс скорее всего, на след неделе на консультацию с врачом, если скажет, что попробуем ер все таки, то еще успею сходить и еа курсы, может там нервишки успокоят своими: не бойся, роды это естественный процесс, а ты бутон ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Тоже с 18 нед началась изжога. Пока Ренни принимаю, перед сном вообще печёт ужасно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки вот и у меня недель с 18 появилась изжога и то переодически отпускало, то накатывала с новой силой, Ренни помогает ненадолго. А еще в последнее время подташнивание бывает, надеюсь это не поздний токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Меня пять дней назад вытошнило на голодный желудок утром. Фиг знает что было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки а анализы сдавали? Всё в норме? У меня к 3 триместру вылезли печеночные ферменты, вот думаю не с печенью ли это связано. Назначили хофитол и урсофальк, поливитамины отменили. Даже клексан гемостазиолог отменила на ближайшие 10 дней и сказала потом пересдать все анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Да, я сейчас на дневном лежу, анализы в норме, КТГ тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки после родов как снимет на раз все пройдет

@Света1111 я больше из-за ремонта. А до родов надеюсь еще долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 он набрал столько к родам. По 400гр в неделю примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 У меня нет страхов перед родами. А вот перед материнством - есть. Нахлынуло на меня а вдруг, я не готова к материнству, а вдруг мне вообще дети противопоказаны, а вдруг я буду плохой матерью и вообще..это же целый другой человек. .а вдруг мне не будет хватать терпения,  понимания, вдруг, мне не будет хватать времени заниматься с ним надлежащим образом...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле чего то рановато. У меня такие мысли были после рождения. Именно страх, что я буду плохой и все не смогу воспитать.

Главное успокоится и понять, что все получится и все угрызения совести и самобичевание мешает радоваться материнству.

Хотя я тоже себя очень ругала за все, смотрю на других и сравниваю, а так делать очень плохо. Все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Прошло?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да вебинары посмотрела и прошло. Основная мысль вернее несколько: какждая мама для своего малыша лучшая, нет такого что можно было бы не исправить(если есть желание), нужно менять себя и тогда все будет хорошо, короче учится быть хорошей мамой. И все что пишут типа до 3 лет что успели дать, то и есть и еще типа если поперек лавки положить, то уже не воспитать-это все ерунда. Мозг ребенка развивается постоянно и все успеешь и первое время главное психо-эмоциональное состояние обоих и что бы физически развивать-не надо за всем гоняться типа развивашек и плавания подводного. Короче не рассказать всего-но после у меня отлегло. Но конечно за собой постоянно замечаю ошибки и главная мысль-все ошибаютя, главное исправить и не повторять

@Суфле ремонт зло. Все в пыли ты права и в этой комнате пол хуже чем в других-просто жесть. У меня аж настроение упало, такое г. главное выдержать эмоционально и физически. Как муж будет тут ночевать я не знаю, сам отказался разбирать у мамы диван и там спать 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ты уже гораздо дальше чем я в плане осознания происходящего. Реально у меня в голове все мысли и переживания блокируются и останавливаются на моменте как я еду в роддом, ну максимум допускаю мысли о самом процессе, что надо настроиться, чтобы не накосячить и не навредить. А ведь на самом деле роды это только начало веселья ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Вот!) К родам я отношусь как..к экзамену или соревнованию - это случится, придется поработать, надо отработать) А вот потом. ..ребенок же не будет все время этим кабачком в люльке,  ты не сможешь сказать - не справляюсь,  это же на всю жизнь, и тд и тп? Накрыло меня основательно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле все пройдет как только в руки дадут.  Через неделю будешь думать "и как я без него жила?!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня такие же загоны))причем так же родов не боюсь, главное до роддома успеть доехать вовремя, а вот дальше...меня еще декрет так разленил, что сейчас кажется где столько сил взять на постоянный уход за ребенком))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Держись с ремонтом! Считай, финишная прямая. И если что, просто забивай - не помыто и х.. с ним, завтра помоешь, муж помоет,дед мороз помоет) Зато результат будет радовать, а ремонт всегда идёт так.

@Tamama Я в декрете всего неделю - вот меня и осенило ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nata19 сказал(а):

@Света1111 я все понять не могу как кефир помогает. У меня все равно изжога, ренни выпьешь чуть задержишься и опять. И с любой едой, вечером хуже всего.

у меня изжога через день.. заметила что больше  от  цитрусовых ,  а у нас как раз мандариновый сезон открылся.. по фиг!! ем мандарины и хурму с яблоками... чай с ромашкой меня спасает еще и рени на ночь иногда 

9 часов назад, Света1111 сказал(а):

@Nata19 не знаю как, но мне помогает))

Кстати, а это враки очередные про волосики у малыша и изжогу? Типа чем волосатее малыш, тем сильнее изжога? ??

думаю очередные выдумки ))) 

@Света1111  пока никаких страхов!  стараюсь не думать даже.. ни о родах ни о воспитании...

главное понимать что мы не идеальны и ошибаться тоже можем, и  каждый ребенок  это индвидиуальность и не надо все процессы загонять в рамки или жить по книжке... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...