Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

А я сегодня в жк была на узгд и вес посмотрели, вот тебе и мелкая 2700 уже в 32н была 1780,сейчас 35+3н 2700.

Я аж припухла, не много ли?‍♀️. ВСноха родила на днях на 39н 3900, а подруга на следующий день 38н 3750.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// с отличным узи! Мелкая малышка ага ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у меня ещё одна головная боль. Позвонила врачиха из клиники, попросила прийти 12го на повторный осмотр, если все ок предлагает кесарево 20го. Это 37.6 недель. До этого было кс назначено на 23.  На мой вопрос не рановато ли, ребенок мелкий, она говорит что если виной всему плацента то чем раньше тем лучше. 

Но!! У них ж рождество 24го. Кажется мне что в праздники ни кто со мной возится не хочет.

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Я думаю, что так и есть) 20 кс, 21,22,23,24 домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Честно говоря не очень то приятно, когда такие решения принимаются из-за блин праздников. Наоборот попозже бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Света1111 не очень бы хотелось и на скоряк перед праздниками)) они ж будут все на "чемоданах"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Блин еще бы. Может на после 25го попробовать договориться? Мне кажется, если начнут говорить про 20, а ты так в лоб и спросишь: это потому что вам хочется поскорее уйти на рождественские? - какой-то эффект может и возыметь, думаю ты можешь всех подстроить под себя, характер что надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ну врачи тоже люди) Я не думаю, что они будут кесарить  недоношенного (маловесного) ребёнка из-за праздников. Конечно можно сходить и посмотреть, а там уже и договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 нельзя после 25го. У них там свободно на 27ое а это уже слишком поздно в моем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У тебя хорошее представление о людях, врачах в частности:) пусть так и будет и встречаются только хорошие, а я для себя поняла, что большинству врачей плевать и полагаться полностью ни на кого нельзя. Хорошо бы чтобы в клиниках вообще праздники и выходные не влияли на интересы пациентов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 ну им ошибки чреваты проблемами с законом. Конечно они люди как и мы с вами. И скорее всего у них кто то отказался выходить в праздники или еще что. Может квалифицированный персонал уходит а остаются молодняк)) как у нас обычно бывает... а по скольку мой случай не простой они подумали прокесарить меня до праздников.  

@Суфле с 37ой плод считается доношеным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Да я коряво выразилась, я именно про маловесность и вытекающие.

@Света1111 Я как раз таки работаю с врачами) И всю кухню знаю изнутри, как мы даем бесплатные лекарства от онкологии, а лечащий врач их продает пациентам и я ловлю ее на этом. А все потому, что сестра у нее прыгнула в тайланде со скалы в озеро и сломала шею - лежачая и врачу нужны деньги ее даже просто поддерживать в стабильном состоянии. Мой бывший недолго гинеколог просила меня подождать, а сама принимала доставку фастфуда ) В общем, выгорание никто не отменял, да и специфика работы врачом в России, это такой вопрос, сложный морально и этически. Но я не думаю, что кто-то идет намеренно на проблемы, например, если ребенок не готов к родам, доставать его зная обо всех возможных последствиях. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ужасно. И еще раз подтверждает факт, что врачи делают часто то что им выгодно или удобно. Например стимуляция род деятельности, с целью чтобы родила поскорее и успела в смену. Или ужасные ер сутками, с вакуумом или щипцами, но только не допустить внеплановое кс, а то статистика роддома портится. Это ежедневная реальность по крайней мере у нас((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Да, это так. Мы вот друг у друга по-очереди 'лежим' в стационарах,  тк если не будет выполняться норма, то отделение закроют как неэффективное. А там и больницу. Это чудесное слово оптимизация)  Из-за нее закрыли терапевтические отделения и пожилых людей просто некуда класть если это не строго конкретное заболевание. Закрыли единственный в своем роде в Москве детский эндокринологический центр. Неэффективный, тк с заключением здоров оттуда никто не выписывался. Но это уже политика, грустная.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Ох у меня ещё одна головная боль. Позвонила врачиха из клиники, попросила прийти 12го на повторный осмотр, если все ок предлагает кесарево 20го. Это 37.6 недель. До этого было кс назначено на 23.  На мой вопрос не рановато ли, ребенок мелкий, она говорит что если виной всему плацента то чем раньше тем лучше. 

Но!! У них ж рождество 24го. Кажется мне что в праздники ни кто со мной возится не хочет.

на кипре такой  же подход.... всем хочется отдыхать... но тут тебе решать.. хочешь 20 или 23 .. к тому же 20 янв это Козерожка, а 23 уже Водолей.. ну это кто во что верит ... и уж 3 дня вряд ли как то сильно повлияют на плаценту... 

свинство, конечно, со стороны врачей  так делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такие проблемы. Только наши врачи сильно боятся страховых компаний. Боятся что не покроет расходы и врач платит из кармана своего. Что бы все это контролировать врачи должны заполнить кучу бумажек и на пациента времени не остается

@Freyа 23го разве не козерог?

Посмотрю что скажут 12го на УЗИ. Если больше 2500 то пойду 20го. Это пт. Семье тоже удобно)) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

У нас тоже есть такие проблемы. Только наши врачи сильно боятся страховых компаний. Боятся что не покроет расходы и врач платит из кармана своего. Что бы все это контролировать врачи должны заполнить кучу бумажек и на пациента времени не остается

@Freyа 23го разве не козерог?

тьфу..... с январем перепутала )))

20 дек это Стрелец

23 дек это Козерог 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я пропала, с работой, детьми и кучей забот падала вечером и засыпала не успевая зайти на сайт. У нас все хорошо. Малыш весит 2900. Будут делать кесарево на следующей неделе. Ждать начала родовой деятельности для кесарева мой врач рисковать не хочет, говорит, что с моим швом это может быть чревато... 

Меня тоже часто мучает изжога часто, сильнейшая, помогает немного молоко

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gulietta сказал(а):

Девочки привет. Я пропала, с работой, детьми и кучей забот падала вечером и засыпала не успевая зайти на сайт. У нас все хорошо. Малыш весит 2900. Будут делать кесарево на следующей неделе. Ждать начала родовой деятельности для кесарева мой врач рисковать не хочет, говорит, что с моим швом это может быть чревато... 

Меня тоже часто мучает изжога часто, сильнейшая, помогает немного молоко

и вот наша первая мамочка .. держим кулачки @@@

дата назначена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freyа сказал(а):

и вот наша первая мамочка .. держим кулачки @@@

дата назначена?

Да 17-го числа. Если все будет ок. Я немного переживаю, первый раз кесарево все-таки. Но конечно очень.жду встречи с малышом?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta  все будет хорошо, главное позитиффффф :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа спасибо!! Буду настраиваться на позитиф!! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta держи нас в курсе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Вот самое главное, это конечно не число и дата, а именно в твоём случае вес малыша, что б он конечно был покрупнее и дозревший.                         Т. к я вот и на 37+ например согласна, лишь бы всё хорошо с малышкой было. А то что то в этот раз вес отличный, так доплер не очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// а чего с доплером? @Суфле  У нас в роддоме принимают всегда и без разницы праздники или выходные и даже если пдр на 1.01 говорят смотрите сами, можно и 1, можно и 2. Но планово конечно на неделе бы хотелось т.к. выходные и есть выходные. Еще напрягает реально все зависит от смены т.е. есть и такие врачи к которым лучше не попадать, а такого не должно быть. Вон одну активистку посадили все ЕР практиковала-прямо страшно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...