Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Freyа ни чего себе. Ну после родов на гв тоже не много препаратов можно. Я буду потгм приводить себя в порядок после гв надо тзб сустав пролечить и все болячки какие вылезут.

А так хотелось бы пилинги подедать и шрам от лапоры пошлифовать, но точно после гв т.е примерно год или 1.5

@Гепардик фитомуцил я думала на костачках сливы. Я после родов хочу купить и добавлять в кефир или йогурт. Блин как и наладить потом пищеварение, после первых родов поняла что реально все органы во время беременности перестраиваются и потом жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я тоже периодически делаю такие вылазки)) иначе можно с ума сойти. Вообще уже хочу назад мою жизнь....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

@Машка Ромашки Прекрасный вес и рост для 37) То есть в 40н, ребенок был бы около 4100?? Мне бы очень хотелось до 3,5 уложиться) 

Не знаю сколько был бы. У него папа 1,94 см да и я с диабетом рожала уже. Помню что многоводие ставили, больше никаких данных не помню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки у нас папа 198 но детей я рожаю маленьких)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь руки немеют? Спать нормально не могу, пару раз просыпаюсь кровообращение восстановить((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Нет, руки не немеют. И не отекают, просто немеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан у меня бывает, когда отлежу. Но быстро проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопросик, чет я на панике: сегодня несколько раз выходил воздух из влагалища. Че за хрень??? 

Всем привет))

На узи была в прошлый вторник, все ок, все закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Ох( Ну ходи, расхаживай его(

да блин ..я ж в офисе сижу (( я правда подушку купила спец.. но толку пока 0

надо гулять.. но после работы уже сил нет.. 15-20 мин могу пройти.. но не больше 1 км ((( 

1 час назад, Умуткан сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь руки немеют? Спать нормально не могу, пару раз просыпаюсь кровообращение восстановить((( 

у меня есть такое.. я не могу с утра пальцы согнуть в кулак.. сдавала на артороз / ревматизм - все анализы в норме..

скорее из веса ребенка и смещения центра тяжести, какие то нервы пережимает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 спасибо. Да и шов к новому году должен наверное зажить уже, если все ок.@Суфле теперь не пропаду, закончила с работой!))мне врач говорит принимать магнезию и полежать в этом случае. У меня тренировочные в это беременности болезненные и сильные такие, сказали, что чем больше беременностей тем более ощутимее они могут быть. Но бывают очень прям болезненные. Вечерние схватки очень частые и прям дыхание перехватывает на пике. 

Последние две недели с трудом хожу, через 300 метров начинаются рези сильные где-то в районе шейки матки. Может так головка малыша давит. И живот заметно так опустился. Удобно стакан воды ставить когда на диване сижу)))) но сидеть стало неудобно живот мешает). Вообщем все прелести девятого месяца беременности.@Умуткан во второй беременности у меня отнимались несколько пальцев на руке, прошло в день родов, видимо действительно малыш что-то пережимал своим весом.

Насчет схваток, я двоих родила через естественные роды, первые 30 часов с 2 часами потуг, видела звезды, вторые около 14 часов в целом и положительно вспоминаю опыт вторых родов, хотя помню что боль была нетерпимая с 6 до 10 см раскрытия. Но все равно если бы у меня был бы выбор я бы выбрала естественные роды... так жалею, что сейчас не могу сама родить из-за шрама после операции. Но главное, чтобы малыш был в порядке.

@Freyа ты до сих пор работаешь в офисе? Тяжело на таком сроке. Я перестала работать 1-го декабря, сейчас кое-что еще доделать нужно, но это уже по мелочи. Уже невозможно было долго сидеть за компьютером.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а все же отеки на нашем сроке это нормально или повод беспокоиться? Давление около 125 - норма, мочу не сдавала дней 10. Утро кольцо обручальное свободно, а  вечером чуть снимаю и след красный остается. 

@Умуткан у меня во сне немеют периодически всю беременность со 2го триместра, т.е. уже ну очень долго и если бы это что-то серьезное было, то уже бы проявилось. Скорее всего не хорошо лежишь, возможно из-за живота в неудобной позе, руки затекают и немеют. У меня спина сдает конкретно, мечтаю о курсе массажа после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле отеков нет, обручалка не давит))  но вот чуть-чуть отлежу и потом долго могу растирать или под теплую воду руки подставляю - тогда проходит. 

В принципе, все три беременности такая фигня. 

@Света1111 моя гиня считает, что несильные отеки голеней и кистей к вечеру могут быть, если анализы нормальные - не беспокоится 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Знаю немного ситуацию изнутри. Не буду тут засорять форум. Но ситуация очень не такая, как на первый  взгляд, там действительно захват клиники и, увы, это вовсе не от заботы к пациенткам..

Как захват клиники? Разве Сармосян была хозяйкой 27 роддома?

@Nellyb мне кажется, что если больше ничего не беспокоит, то ничего страшного ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Махсон АН тоже не был хозяином 62 больницы, но то, что она стоит на дорогом куске земли на Новой риге и не была гбуз очень не давало покоя некоторым, и на сделку он не шел. Итог был такой же - и следствие, и обыски, и тд. В 27 одной Сармосян дело не ограничилось. Туда же всю Боткинскую почти перевели и сразу. Не говоря о том, что даже не она роды принимала у дамы, которая пост на фейсбуке написала. Выезд с задержанием с наручниками с рабочего места и заключение в сизо - это очень помпезно, тут п*дофилов на 2 года условно после суда осуждают.. Ну там много всего прецедентного. По нормальному должны были дело завести по факту против конкретных врачей, принимавших роды, а хватать главврача, менять руководство, бегом приводить состав другой больницы, это не очень связано с делом конкретных рожениц. 

Подруга (врач) судилась с врачами из-за смерти по халатности. 2 года судов, 3 комиссии доказали халатность. Итог - под следствием был один конкретный врач, 2 года суда ему зачли в срок наказания,  в сизо он не сидел, присудили компенсацию вреда после отдельного иска на больницу. Руководство клиники никто не снимал, главврача не арестовывали. Вина ответчика доказана.

@Nellyb Воздух там может взяться только со входа) Ну нахваталась как-то, изнутри воздуха нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta работаю(( у нас на Кипре официальный декрет всего 18 нед, и начинается за 2 нед до родов! Но 24-25-26 у нас де Рождество, потом Новый год!  А офиц я иду в декрет 13 янв! В 38 нед ! По факту я уйду с 23 Дек и буду работать из дома! Ну и ессно по договоренности буду получать и декретные 70% через фсс, и через конверт свою зп полностью 

@Света1111 я сейчас хожу на массаж каждую неделю !! Вроде как наоборот советуют 

Отеков как таковых нет, к вечеру кольцо тож давит ! Давление в норме! Анализы поеду сдавать а пятницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Что то редко стала писать. Насчёт запоров, я всегда с ними мучалась, а сейчас, недели 2 как, вообще жидкий стул и каждое утро. Для меня это вообще что то нереальное. 

На 26 декабря мне дают направление на дородовую госпитализацию. Это почти 37 недель. Но врач сказал что должны будут отпустить меня в РД. Но если нет, то отказ напишу, ну их нафиг НГ и 3 недели у них лежать. Я и дома отлично полежу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня отеки только если долго сижу, вяжу например, но если 2 раза в день гулять и сьедать пару хурмы в день то отеков нет

пью еще крапиву, шиповник и другие травки. крапиву не советую она сгущает кровь и ослабляет мышцы матки, но там железо и куча других прелестностей, к тому же мочегонная. а матку мою можно и поослабить))

я как то уже настроилась на 20е)) лежать буду в выходные, дети смогут приехать и муж дольше остаться, да и ходить тяжело уже... если больше 2500кг к завтрашнему осмотру то соглашусь на 20е. к тому же 3 дня погоды не сделают

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl а всвязи с чем на дородовое? Я  сейчас вот узнаю могу ли лечь на дородовое, но у меня давление скакать начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле блин это да. Новости лучше не смотреть. Обострение уже должно закончиться, а все какая то жуть. У нас если здоровья нет и если не повезет, то не спасут. Вон в Твери педиатра своя же больница не приняла в кардиологию. По хорошему насмотришься этих страстей и хочется переехать, но как говорят лучше там где нас нет)) Вот дома и остаемся. Да и муж против, хотя я сейчас без помощи мамы не смогу с 2

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня все три беременности на 9 месяце отекают ноги и кольца вообще не ношу, так как давить начинают к середине дня. Главное держать под контролем анализы, если они в порядке, то небольшая отечность, она может быть на больших сроках.

 

@Ольга Вареньевна Совсем рядышком с нами. Я хотела на 20-е, чтобы уже 39-я неделя пошла, но что-то там уже не было места в операционной. Так что поставили на 17-е. Пусть малыш наберет скорее нужный вес.

Я маленькая ростом, всего 160, а детки у меня немаленькие рождаются. Этот малыш , если бы рождался в срок, говорит врач был бы больше 4 кг.

@Freyа бедняжка, тяжело до 38 недель конечно. В Швейцарии  14 недель и 80% зп,  но можно взять за свой счет и за больничные. Я взяла с 35 недель больничные из-за отеков и болей. Но мне проще, у нас семейный бизнес.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ты крапиву сама себе назначила? Как завариваешь и принимаешь?

@Суфле то есть в 27-ом дело против конкретных врачей не завели?

@redgerl жидкий стул лучше подзакрепить. С ним уходит много воды и других полезных веществ. Стул должен быть сформированным.

@Freyа на какой массаж ходишь?

@Nata19 я тоже новости не смотрю. По крайней мере по  ? В интернете в проверенных источниках ещё можно иногда посмотреть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Нет, только против главврача. Да и вообще, часто ли у нас департамент здравоохранения начинает разбираться на основании поста в соц сети? Почему уволены заведующие других отделений? Почему принято решение о заключении под стражу до следствия? Во всех случаях когда департамент убирает неугодных/несговорчивых врачей истории почти одинаковые. И нет тут заботы о роженицах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я купила крапивный чай. В пакетиках. Я его пью часто и до Б пила когда воду сгоняла.

Я купила себе пижаму в РД и пошли все нафик)))) 

Лямка с плеча спускается хорошо и кормить можно спокойно.  Купила прокладки  нормальные что б они мне не втюхали свое г-но толстенное. 

И вообще сегодня все купила. Всемв РД. Все для ухода.  Подгузы крема и т.д. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле так и чего в итоге хотят сделать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Показывай все)) Я тоже купила халат/сорочку и пижаму для кормления)

@Гепардик Да департамент уже все сделал, что хотел - сменил руководство и часть состава. Там увидим, или бюджет будет урезан, или платное отделение больше, этого не знаю.

@Света1111 Отеки мне сказали норма при хороших анализах и узи. Так и сказали,  ну отеки, даже не водянка беременных,  пейте бруснивер и канефрон, если что. Про ограничение воды я кивнула, но это бред. Не пить после 6, да еще и с нашим центральным отоплением, ну-ну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...