Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Всем привет. Так меня и выписали с дневного стационар с многоводием (262), сказали ни чего и не сделать с этим .Тромбоциты чуть увеличены, но сказали что коаголаграмма нормальная и ни чего не делали. Сделали дексаметазон,делали доплер узи, все хорошо. каждый день ктг делали, все остальные анализы хорошие.схожу еще раз на узи позже. Через 2 недели  сказали ждут снимать пессарий. Там уж как будет. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выписку бабушки придут, я думаю. Если хотят еды - с собой принесут :D Когда младшая родилась,  они в день выписки у нас уборку сделали, приготовили фуршет, чай с тортиком. Посидели часок, потом за собой убрали и уехали. Толпу побольше собирали на крещение, в два месяца. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Я сплю с 23:00или 00:00до 9-10утра,могу иногда встать в 5и погулять до 7)))А сплю вообще хорошо, в туалет чуть просыпаюсь ?‍♀️

@Юлечка Кнопка ?обязательно всё будет хорошо, на. И надо нпд 2 продержаться, а там не страшно уже))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я фанат слингов, есть и кольца, и два шарфа, и фаст-слинг. Но они не всем приходятся по вкусу, тут советовать сложно. В аренду негде взять на пробу? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// да мне уже не страшно, малыш крупный, все в норме. А так конечно пусть ещё посидит, жопку поотращивает:) Лишь бы не на праздники?

Мне страшен сам процесс родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка А что именно страшно? Как там, N часов схваток,  1 час тупых схваток,  2 часа самых сильных схваток (с давлением до 50кг), период потуг, в который, при правильном поведении за 10 мин рождается ребёнок. Пройдет голова и дальше ок. Ну и 3й период - роды последа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ?да я очень боюсь этих болей, примерные я ощутила разок и это капец. Я понимаю что это не надолго но все же. Я видимо трусишка:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка Ну страх только добавит напряжения, а значит помешает и продлит процесс. Надо настраиваться и учиться помогать себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Это я подарок снохе присматриваю, она недавно родила. Вот думаю, что подарить. 

@Юлечка Кнопка А вот тут пора настраиваться, что всё пройдёт хорошо, я где то до 30н боялась и КС и ЕР, металась то хочу платно договориться о КС, то о ЕР. А потом отпустила и стало легче жить,решила что всё пройдёт у меня хорошо, самое главное настрой. 

Надо думать в этот момент, что не мы в первую очередь страдаем, а малыш, вот ему точно страшно и нужно собраться и помочь ему и думать о нём и слушать акушерку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле постараюсь как то отпустить эту ситуацию, хотя я может в шоковом состоянии вообще не пойму как все пролетело:) кто уж знает как там будет:) 

@Lisichкa_// буду настраивать себя на правильную волну?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка у меня умеренное многоводие но все анализы в норме, так что врачи не переживают особенно, просто больше контрольных визитов назначили. Если плод крупный это скорее всего и есть причина. 

Родов наверное все боятся в той или иной мере. Это нормально боятся чего-то неизведанного, притом того о чем столько всего рассказывают. Если очень страшно, надо заранее договорится об эпидуральной анестезии, чтобы если вдруг настанет момент, когда поймешь, что хочется отдохнуть, анестезия могла бы поддержать. 

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле усталость есть, но стараюсь спать с 10-до 1-это самое полезное время (ночью), а потом все просыпаюсь. Днем не сплю инасе ночью жесть

@Gulietta роды это вроде естественно, но так не предсказуемо и даже 2 раз страшно. Начиталась комментов про 27 роддом. Теперь опять вся в сомнениях.

Знающие подскажите, у меня в родах были потуги и я уже так устала и физически конечно не подготовлена была. И все не хватало сил вытужить и врач на потуге придержал живот, вроде не давил, но все получилось и по апгару 8/9. Это вот и был метод Кристеллера или как там его про который пишут что нельзя применять?

@Lisichкa_// так вот за ребенка в первую очередь страшно. Родовых травм ведь очень много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б не сказала что потерпеть совсем чуть-чуть)) я последний раз 8 часов каждые 4 минуты в диких схватках была. Это ппц как больно. Я орала дряниной все это время. А родовая деятельность так и не началась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!

@Суфле тоже последние пару недель сплю днём как и в начале беременности... так же меня одолевает ночная изжога.. переодически может твердеть живот не зависимо от времени суток и времени.(может быть и 5 минут твёрдый и часа 1,5) так же переодически побаливает живот как перед мес.. молозиво течёт с 19 недель , прозрачное правда.. груди мягкие, но соски чувствительные.. вообщем организм активно готовиться к родам?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот Кристеллер

 

0669D160-1310-45E6-B7F1-119C72A42B5D.jpeg

А вместо него рекомендованы щипцы или кс, если уж до конца цитировать..

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет не так. Он как бы придержал, что бы ребенок назад опять не пошел. Надеюсь сейчас своя родовая деятельность будет, на окситане очень больно, я мне кажется была на грани обмороков и ещё нерв зажимали сильно и думаешь что дышать нужно, а тут и в тазобедренном и живот и спина писец короче и нифига одна боль не замещает другую. Как завидую тем кто приезжает и схваток совсем не замечают, а уже полное раскрытие

Подскажите кто какие и сколько подгузников закупили на первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Всегда можно сразу сказать врачу, что против выдавливания. Иногда действительно надо немного помочь головке пройти, или кладут руку за дно матки, ситуации разные. 

Я купила 90 шт Moony, пока все)

@Мама ангелочков А еще я хочу съесть свою зубную пасту, аж до мурашек, когда зубы чищу? У меня такого даже в начале не было)) Вроде как кальций нужен, но куда уж он сейчас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я купила памперс премиум 35шт,меррис 24шт - это 1ки и 2 памперс премиум 2шт)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила упаковку lilidoo 2-3 кг. Там штук 20. И памперс 2-5 кг 30шт. В памперсе 0+ пол тела у новорождённого закрыто) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне первого сына выдавливали, слава богу все обошлось. Две акушерки давили на живот, с помощью окситоцина и эпизотомии, потом синяки были очень долго на животе и ребрах.Потуги очень тяжелые были, малыш застрял... хорошо, что здоровый сынок у меня родился. Сейчас конечно вспоминать страшно. Но с другой стороны когда говорят что ребенок уже страдает и ему срочно нужно появляться на свет там уже только и слушаешь врачей, если бы я не согласилась на этот метод возможно все было бы хуже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой 2ку 20шт,а не 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Суфле помню мне очень хотелось во вторую беременность облизнуть гаражную дверь)))) так смешно. Кто-то мел ест)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta перед родами столько бумаг подпишешь, что там полубому на все согласна. Еще в таком состоянии жесть. Я пыталась читать ни чего не получилось

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой недельке сходила в парикмахерскую, сделала кератином реснички. Довольная!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta я ем мел,  но хочу земли и кирпичей

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...