Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Всем доброе пятничное утро! ?

@Суфле добро пожаловать!) Отличный рост ХГЧ!)

@Northern_Lights  С хорошим УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие витамины пьёте? В прошлую Б я пила фемибион, он меня всем устраивает, но думаю, может за эти годы что то изменилось? А йодомарин, витамин Д, фольку о дельно пьёте? Тут прочитала мнение, что переизбыток витаминов хуже, чем недостаток, в частности витамины группы В очень токсины для организма. Вообще я фольку пила по 1 таблетке по 500 мг, плюс фемибион, там тоже она. Но вот теперь задумалась, а стоит ли? 

@k@tunya спасибо! Всем кто пойдёт желаю отличных результатов! 

@Ольга Вареньевна спасибо за ссылку. Только я не поняла, как это можно было снять?! Вообще потрясающе, конечно, на УЗИ простом этого не представляешь, тронуло до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights я сейчас пью пока только Йодилайф, моя Г. их прописала. Там в комплексе фолька, правда дозировка не большая 400 мг, йод, и витамин B12.

На прием пойду, может еще чего скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya Спасибо)

@Northern_Lights Пью Аквадетрим (3 капли), но я перед приемом сдавала анализ. Фолиевую 400мг буду пить первый триместр, потом спрошу у врача нужна ли она дальше. Йодомарин прописали 200г, но я принимаю 100 и хочу поговорить с врачом о нем,  тк сомневаюсь, что он мне нужен - проблем с щитовидкой ттт нет, спрошу ее, может если я сдам на него анализ и там все ок, то необходимость отпадет?) Больше ничего не принимаю, только слежу за питанием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фолио. Там фолиевая кислота, вит.гр.В, и еще куча всего))) спец.для Б

Пила магнезию у меня от неё в ухе пульсировать стало

@Northern_Lights мне кажется камеру как то засунули, может оперировали чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Элевит. Вначале пила Фемибион 1, но врач рекомендовала заменить его на Элевит из-за моей проблемной щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задалась вопросом про фольку. В первые 2 беременности принимала фольку и в процессе плпнировпния и в б. Вот думаю купить все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я пью фолио. Там фолиевая кислота, вит.гр.В, и еще куча всего))) спец.для Б

Пила магнезию у меня от неё в ухе пульсировать стало

@Northern_Lights мне кажется камеру как то засунули, может оперировали чего

Девочки, там же ниже написано аборт 8 нед. по мед. показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, у кого беременность не первая. Скажите, как вы следили за собой? Физические упражнения, качество тела, кожи, чем занимались (спорт-зал, йога, бассейн, просто зарядка дома, прогулки, массаж, обертывания), что было слабым местом, на что обратить внимание ?)) Ходили ли вы к косметологу? Может знаете секрет укрепления живота во время беременности или попы?)

Поделитесь секретами, пожалуйста)

У кого беременность первая, но уже готов план действий - тоже делитесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights я принимаю мультивитамины с Айхерб. До Б принимала их же и сейчас продолжаю. Йода в них нет, т.к. я специально выбирала без него, потому-что у меня гипотериоз и АИТ, а дозировка остальных витаминов не больше 200% от суточной нормы. Витамины "сырые", не дешёвые. Называются Garden of Life RAW. Стоят 1900 руб за 75 капсул. В них и фолька есть, и железа половинка нормы, и все остальные, конечно же. Ещё принимаю каждый день Омега-3. И там, и там витамина Д3 предостаточно. Но до этого я пила целый курс холикальциферола (Вит Д3) после низкого уровня этого показателя в анализе крови. Принимала Солгар 10 тыс ед ежедневно в течение 3-х месяцев. Повторный анализ потом сдавать не стала, т.к. стоит он около 2х тысяч. Ещё ем ягоды лесные. Клюква уже кончилась, перешла на бруснику ?

@Суфле мне кажется главный секрет: во время остановиться и не переедать ? У меня, пока, получается с трудом. Крема от растяжек я смотрела-смотрела, но так ничего пока не купила. Думается мне, что если кожа не очень качественная, если можно так выразиться, то её кремами и не спасти. Но позже всё-таки куплю что-нибудь для очистки совести. Чтобы потом не думалось, что надо было мазаться ?

Про АЧТВ мне никто ничего не написал. Ну, ладно ? Поищу инфу в интернете. Видимо, не распространённая это тема)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya @Суфле @Ольга Вареньевна я тоже думаю начать ещё и йодомарин какой нибудь.

 @Машка Ромашки вот и я об этом подумала, но решила, вдруг все же внутри. Но скорее всего это и есть то, что ты сказала. Аж глаза заслезились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Northern_Lights сказал(а):

@k@tunya @Суфле @Ольга Вареньевна я тоже думаю начать ещё и йодомарин какой нибудь.

 @Машка Ромашки вот и я об этом подумала, но решила, вдруг все же внутри. Но скорее всего это и есть то, что ты сказала. Аж глаза заслезились

Там вроде шейка матки видна, т.е. снимали во в?@#$%& уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик спасибо за совет. На сайте заказываешь или в России покупаешь?

 @Суфле если честно, я уверена, что больше половины состояния твоего организма во время и после Б определяет генетика. Понятно, что если ты по жизни 3 раза в день в фитнес ходишь и строго следишь за питанием, ты не наберёшь 20-30 кг, и восстановиться легче. Но от растяжек тебя это не защитит. Кремы - это очень хорошо, обязательно надо пользоваться, но моё убеждение - подойдёт любой хорошо увлажняющий крем, который тебе хорошо идёт, не обязательно от растяжек. Обязательно следить за ногами, после 24 недели я думаю надо проконсультироваться насчёт компрессионных чулок, хотя бы профилактические. Пользоваться солнцезащитные кремами обязательно))) и правильно сказали, не переедать. Мне сейчас невозможно почему то это не сделать. Мало того, что все тело как будто за одну ночь покрылось тонким слоем жира, реально все, плечи, руки, ноги, не говорю уж про живот, ещё и на пожрать пробивает вечерами, до тошноты. Пробовала обмануть себя, думала, может это жажда? Не фига, пока не съела чего нибудь не успокоился голод. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights @Northern_Lights поздравляю)))отличные новости))) а какой срок у тебя?) Мы чуток больше) на 1мм были позавчера))) я хочу или 4 июня или 31 июля сходить к гине, как раз 9-10 дней после УЗИ будет, и может она в жк мня заведет на УЗИ@Суфле

@Northern_Lights я пью фольку 2 штуки, 1 Вит Е 200 и магний. В прошлую экошную Б всю пила Витрум пренатал форте. Щас не хочу травиттся химией, лето все свежее)

@Машка Ромашки какойтужас...я думала это операция так на чтото и заодно решила чудо заснять...капец(((не скидывай сюда пожалуйста больше такое((

@Суфле мантше активности,ТК были угрозы, и щас также берегу себя, частое дробное питание(щас я ничего не ем((( меньше стресса и крепче сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот не я же скидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки да?? Ой, извини)) протсо ты про аборт написала, так я подумал,что ты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights  пока Фолио пью, Омега 3 и Кальций, витамин Д, но все это отдельно.

3 часа назад, Людмилко сказал(а):

Я принимаю Элевит. Вначале пила Фемибион 1, но врач рекомендовала заменить его на Элевит из-за моей проблемной щитовидки.

во я тоже обычно Элевит пью, Йод для меня токсичен из-за щитовидки.

 

1 час назад, Суфле сказал(а):

У меня вопрос к тем, у кого беременность не первая. Скажите, как вы следили за собой? Физические упражнения, качество тела, кожи, чем занимались (спорт-зал, йога, бассейн, просто зарядка дома, прогулки, массаж, обертывания), что было слабым местом, на что обратить внимание ?)) Ходили ли вы к косметологу? Может знаете секрет укрепления живота во время беременности или попы?)

Поделитесь секретами, пожалуйста)

У кого беременность первая, но уже готов план действий - тоже делитесь))

☺️? Я не успеваю разграбаться с имеющимися 3мя  детьми)))) но по возможности наворачиваю круги по близдежащим паркам с аудиокнигой в ушах)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот про срок ничего пока не сказали)) по календарю выходит 5 недель, в приложении. Но я точно знаю день зачатия? так что с момента зачатия почти 3 недели))) мне кажется, лучше 4 ибти, уже может и СБ показать@svetmoi такая же ерунда, времени ни на что не хватает, какие там йоги))) стараюсь везде где возможно ходить пешком 

Тем более 2 собаки обязывают )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям:)

С ангиной я уже распрощалась, чему несказанно рада. Все познается в сравнении, так вот, это оказывается классно, когда тебя просто тошнит, а горло при этом не болит ?

Я из витаминок пью фолио, больше пока мне врач ничего не рекомендовал.

И спорта у меня йога (но я уже несколько лет занимаюсь), плюс много хожу пешком, плюс силовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле если хочешь могу тебе дать пару проф.советов

У меня Б не первая, но я если честно разницы не вижу. Каждая Б у меня абсолютно разная. 

Проблема у Беременных не в том что во время спорта можно навредить ребёнку. Женщина может навредить скорее всего себе. У беременных кровь гуще и сердцу сложнее ее качать. Поэтому во время Б надо много пить, тем более если занимаешься спортом. 

Я бегаю, и это ни как не отражается на состоянии матки. Бегаю медленно чем обычно. Бег не вреден для ребенка, бег может быть вреден для маминых колен, потому что суставы размягчаются. Если не бегали до Б начинать нельзя

Можно ли качать пресс... актуальный был для меня вопрос. Качать нет. Укреплять да. Есть несколько упражнений для укрепления мышц живота для Б. Кому интересно могу сделать фотки.  

Я делаю силовые 3 раза в неделю по часу. Раньше по 2-3. Устаю быстрее. Делаю отдельно ноги, отдельно спину и грудь, отдельно руки живот. 

Если интересно можно сделать Темку с фотками упражнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Привет! Ну сложно что-то говорить про АТЧВ) Принимала ты, конечно, прямые антикоагулянты, видимо, по показаниям. Какой был АТЧВ до приема? Все остальные показатели в норме, как ты сказала. Повышен он незначительно. Сколько ты пьешь воды? Принимаешь ли витамин С, аспирин и тд.? Тут столько вариантов) Вроде как, при беременности АТЧВ и так немного сокращается.. То есть сказать, по сути нечего, надо посмотреть потом еще раз) И не переживать)

@Гепардик @Сонный енот @svetmoi @senjenion  Спасибо, большое за ответы!)

@Ольга Вареньевна Мне было бы очень интересно! Тк именно моя генетика без 2ч три раза в день в зале мне в легкую добавит 5-10 кг) Но я работаю с собственным или мин весом и много-много кардио - такая уж конституция. Но обратила внимание, что тяжело темп держать обычный  - запыхиваюсь что ли.. Йога моя сейчас не подходит - там дыханием так кровь гоняется в животе и ниже - ого-го, а сходила на йогу для беременных - так там просто часовая статичная растяжка - мне мало. Так что была бы очень признательна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас работаю с собственным весом 

Сделаю тему и буду по мере тренировок и роста живота выкладывать примеры упражнений. Будем заниматься вместе и делиться результатами 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки это хэштег  просто. Там не написано что это аборт. Это противники абортов ставят такие хэштеги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)) у нас вчера была такая классная гроза))) правда нам в дом гроза попала и перегорел домофон...мужики ночью выносили изнутри дверь, чтоб девушка попала...а ночью мне снился снег, сугробы снега, типо за 1 вечер выпало..интересно к чему это??))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот доброе) Так как я являюсь любителем науки, то могу сказать то, что думают о сновидениях в Центре изучения мозга. Учёные пришли к выводу, что сновидения ничто иное как игры нашего собственного мозга. Он может сам себя тренировать, пугать, веселить. Мозг крайне сложно устроен и истинные причины вещих или повторяющихся снов пока не установлены. Но, в целом, можно сказать, что наши сны это игра мозга с самим с собой и своим телом, и поэтому придавать значения сновидениям не имеет никакого практического смысла. Наумничала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...