Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Мама ангелочков у меня сынок в 2016 тоже был крупняк, родился 4500, 54 см. Тоже переживала, тк голова уже на грани была на 37-38 неделе. Меня в роддом положили, но по другой причине, я 2 недели почти там просто так пролежала, сынок не хотел спешить. После 39 недель меня наконец врач посмотрела, сказала, что шейка уже хорошая, готовая, раскрытие было 2 пальца, проткнули пузырь и я пошла рожать)) но у меня то это 4 роды были, к счастью, обошлось без травм, разрывов и тому подобных неприятностей, спасибо акушерке. Ну и сынок тоже молодец, 8-9 по Апгар, нормально все. Но бутуз такой был! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а теперь то уже смысл.. малыш и так крупный.. пару недель врядли что то изменят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков ого ни чего себе Богатырь?а мне сказали у меня большой, да у меня крошка сынуля:)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков да богатырь. Но может узи не много прибавило, время покажет

Подскажите после 37 недели сейчас назначают свечи с красавкой? Или это уже не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А зачем? Это же спазмолитик, венам не поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мне прошлый раз назначали, но сейчас ги другой  и не знаю может и не назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Подожди, а тебе для размягчения шм назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков . Да крупный мальчишка растет))) правда может быть чуть меньше, узи может чуть ошибаться. И набор веса тормозится на поздних сроках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле типа для подготовки. Хотя родовая деятельность была не очень активной. Может и зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я то подумала от геморроя) Нет, мне ничего не назначили и вообще перевели в режим - все можно и ничего не нужно) Только ходить побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да я была в шоке когда в инструкции прочитала, прямо чудо средство от многого.

Кто то сам и травы начинает пить и красавку принимать. Вот думаю может и сейчас попринимать с 37 недели. 

Успеть бы все дела сделать, а то и так как сумашедшая все думаю, что что-то забыла купить и главное ведь нахожу)) Вот и подарки не куплены еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Может лучше отдыхать уже?) Все что нужно докупите и потом, подарки можно с доставкой заказать или обойтись только узким кругом - муж/ дети) А размягчать что либо на 37 неделе, ну не знаю..вот было бы уже 40, то я бы и мужа уже насиловала, и шампанское с сардинами, и лестницу в подъезде помыла бы)

Раз такая тишина у нас, то разбавлю как я сходила на дод в ЦПСиР. Лекция психолога (не психотерапевта) , предложение договора его присутствия при родах за 30к,  потом лекция про важность гв и тд, и..я уже собралась уходить, но пришел главврач и начали по делу. Вот он мне очень понравился и я определилась рожать там) Никаких сю-сю, такой же скептицизм, как меня учили, хочешь 'вот это вот все без стимуляции, в темноте, не докармливать - напиши, мы повесим на люльку стикер. КС по требованию нет, муж - на всех есть блоки, не хотите клизму? Без проблем,  только мы будем не долго стараться у вас задерживаться, а вы попросите мужа открыть форточку, а там холодно и снег..'.)) Ну и подарочки от меделы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да дел много) потом вроде и не сделаешь. Я все сейчас не определюсь с коляской и с пеленальным камодом-то вдруг нужен, то думаю ну его

А так ребенку нужно купить стол и стул-вот тоже вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я решила без спец комода. Комоды есть, место для вещей есть, думаю просто матрас пеленальный положить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Суфле да дел много) потом вроде и не сделаешь. Я все сейчас не определюсь с коляской и с пеленальным камодом-то вдруг нужен, то думаю ну его

А так ребенку нужно купить стол и стул-вот тоже вся в раздумьях

комод не стала покупать так же как и пеленальный столик, пеленать буду на кровати со специальным матрвасиком, но его еще не купила.. в процессе, тпк же НЕ БУДу покупать  - стерилизатор, подогреватель  д/бутылочек

коляску купила отдельно люльку , отдельно прогулку.

отдали -  ванночку, качельки /шезлонг, кровать/манеж , молокоотсос ручной 

зы  девочки , что с бортиками на кроватку не знаю, - постирать не могу - не съемные чехлы, остается 2 варианта - прогладить утюгом с паром или химчистка, по виду вроде чистые 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа паром да обработать, а точно не постирать, может в щадящем режиме?

@Суфле а что за подарки от меделы?

У меня стол школьный и камод у сына в комнате, вот и думаю ему купить нормальный детский, а малышке камод и туда все убирать. Смотрю на авито, один так понравился, но даже бу цена кусается. Короче думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа паром да обработать, а точно не постирать, может в щадящем режиме?

маленькие то можно наверно.. а вот здоровые по 1,5 м длинной.. боюсь  не получится их так скрутить чтоб не деформировать.. что внутри не знаю.. то ли синтепон, то ли поролон 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta  @Nata19 конечно узи может ошибаться.. я по поводу веса не особо переливаю, главное что бы здоровый был. Меня настораживает другое-врач узи сказал что плацента толстая 5см и плохонькая, хотя степень зрелости всего2-3.. могу ли я с такой плацентой доносить ещё хотя бы пару недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я постирала 1,5 м в машинке, не знаю тоже что за наполнитель. А так я думаю паром сильно т работаешь тоже хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Freyа я постирала 1,5 м в машинке, не знаю тоже что за наполнитель. А так я думаю паром сильно т работаешь тоже хорошо. 

попробую сначала маленькие постирать.. посмотрим как поведут себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков а надо ли до 39-40н ходить. Сейчас уже 37+, я вот уже готова, если всё случится и на следующей неделе, конечно хотелось бы 38+. Самое главное ведь, чтоб зрелый был малыш. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама ангелочков сказал(а):

@Gulietta  @Nata19 конечно узи может ошибаться.. я по поводу веса не особо переливаю, главное что бы здоровый был. Меня настораживает другое-врач узи сказал что плацента толстая 5см и плохонькая, хотя степень зрелости всего2-3.. могу ли я с такой плацентой доносить ещё хотя бы пару недель? 

мой врач мне вообще ничего не говорит ни про зрелость ни про плаценту! всегда один ответ - "ВСЕ ХОРОШО , не забивай себе голову тем что не нужно.. а то потом читаете в интернете и нервничаете "

1 минуту назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Мама ангелочков а надо ли до 39-40н ходить. Сейчас уже 37+, я вот уже готова, если всё случится и на следующей неделе, конечно хотелось бы 38+. Самое главное ведь, чтоб зрелый был малыш. 

ну пока ребенок не будет сам готов , то ничего не сделаешь.. в норме роды 40-42 неделя, а в  38 нед  считается доношенным 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Прокладки для груди и пакеты для стерилизации. 

@Мама ангелочков Если допплер ок, то ничего страшного нет. Она может утолщаться если мама болела, если есть отеки, сахар повышен или просто такой быть. Если кровотоки в норме, то и не значит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа в норме роды не 40-42,а 38-42.Т.К овуляция может быть и ранней и поздней. 

Это не моё утверждение, а как нам говорили на лекциях в жк и рд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я бы и рада уже сейчас родить, но в роддоме сказали что раньше 39-40 никто меня трогать не будет. А я переживаю за плаценту что бы она ещё чучуть поработала на благо малыша.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...