Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Freyа ну вот такой штуковиной типа транспортира замеряют. Сама не померяешь, так что и нет смысла нормы знать. У меня намеряли на 3-4 см меньше все параметры, а в рд уже оказалось на 1 см всего меньше. Стандартного бебика могу родить, но узи перед родами обязательно) у нас замеры делают при постановке на учет и уже перед родами 

eab0595388593d6463c2d0aa862e400d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наш Гепардик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле отдыхает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Freyа сказал(а):

мне ни разу не мерили таз, как его хоть измеряют и какой должен быть размер для ЕР? 

кстати, меня ни к окулисту ни к кардиологу  джае не отправляли.. хотя зрение -5 и брадикардия у меня - замедленный пульс ,

 (((

Таз не меряли тоже. Я кстати спросила медсестру, смогу ли родить, если ребенок крупный, но что был ответ- что по природе не выростит больше, чем сможет пролезть.

Ты ходишь в очках или линзах? Я В линзах - надо еще у врача уточнить, можно ли в них рожать. Тут тоже не направляют никуда, ни к каким врачам

@Света1111 а если ребенок немножко крупнее, чем стандартный - можно будет самой родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// у нас по мединским протоколам если 1ая ст сужения, а они как-то хитро считают там, вес ребенка до 3600 пускают в ер. 2ая ст. сужения и больше - кс, чтобы избежать родовых травм. У меня первая получается, поэтому при плоде 3-3.6 пробуем ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// В линзах нельзя. Но единого мнения нет. Просто считается, что линзы навредят если начнёте тужиться в лицо,  или понадобится кс, то линзы придется снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// а по поводу не вырастет плод больше, чем может родиться - странно. Не было бы случаев, когда ребенку ломают ключицы, когда он застрял. 

Вообще я считаю хоть нужно и позитивно думать, но предупрежден - вооружен. И если сомнения есть лучше подсуетиться и получить более квалифицированную консультацию. Узкий таз более свойственен для женщин очень маленького роста, узкокостных или с нарушением походки, травмах таза. Это не говорит о том, что если ты мелкая, то таз будет узким, но лишь повод проверить. В доношенном сроке золотой стандарт это мрт таза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 вот подходы в разных странах к ер и крупному плоду разные оказывается. Когда я первый раз рожала 19 лет назад, это было дома и мне тоже меряли таз (не помню как), говорили узковат, но пускали В ер. Правда было кс по  другим причинам. А тут вот так мне ответили, таз не меряют, вес ребенка не знаю и пускают в ер.

@Суфле можно В очках тогда рожать? Зрение плохое - все очень будет размыто. Спрошу еще своего врача про линзы, интересно, что скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Можно без всего))) Ну дело будет во мнении врача)

А у меня веселье)) Сделали мы ремонт..и..?? У бабки сверху прогнили трубы горячей воды в стояке и залило 6 этажей..Из-за того,  что бабка ровно над нами, то трубы надо варить с заходом к нам. И..они хотят ломать нам стену, тк нашего окна им не хватит дотянуться?  Весь стояк без горячей воды..

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я спросила у врача, она сказала, что можно как в линзах так и очках. Я сама хожу в линзах. Поэтому планирую в них быть. Специально куплю новые, в которых можно спать и не снимать несколько суток. Хотя я не привыкла в них спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111@//anika// у меня знакомая худышка поправилась за беременность на 8кг,а родила ребенка на 4 кг-вот как? Ер были. Мне кажется вес плода-это генетика

@Суфле держись, это жесть-посоветуйтесь с другими ремонтниками, а то жэковские хитрожопые все им как полегче

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле жесть. Сочувствую 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле родила, но отходит, надеемся напишет подробности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //anika// сказал(а):

Таз не меряли тоже. Я кстати спросила медсестру, смогу ли родить, если ребенок крупный, но что был ответ- что по природе не выростит больше, чем сможет пролезть.

Ты ходишь в очках или линзах? Я В линзах - надо еще у врача уточнить, можно ли в них рожать. Тут тоже не направляют никуда, ни к каким врачам

Я в линзах хожу! Тоже кстати надо уточнить можно ли в них рожать , а то буду как слепой котёнок ) и надо узнать про размер таза !  Чего то вообще разные подходы ко всему  

 

кстати, по поводу молока и застоя, мне подруга сказала , что у нее тоже пару дн после родов  типа застой и тд.. потом пришла нянечка -  ей грудь размассировала  и потом сказала перед кормлением надо массировать грудь и  прикладывать что то теплое- горячее, например полотенце прогладить утюгом и приложить, что от тепла расширяется проток,  пока не наладится все ... вот интересно  насколько это работает, но вроде как помогло  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я боюсь, что от прикладывания горячего можно больше проблем заиметь, чем пользы?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Богатырь! Скорейшего вам восстановления и возвращения домой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Наташенька, поздравляю! ? Такой большой парень,  ты молодец! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик  с новорожденным!!! Какой большой! Набирайтесь  сил,восстанавливайтесь!

22 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Я боюсь, что от прикладывания горячего можно больше проблем заиметь, чем пользы?

Я где то читала, что если застои, то нужно принимать горячий душ. Так что возможно прикладывание горячего помогает. 

@Суфле сочувствую с соседкой. 

Елочка - красавица. Сразу праздничное настроение создает

@Freyа интересно , какой у вас будет подход к родам В линзах. Я иду на прием в понедельник и тоже спрошу. Про таз - так мерять точно его не будут, так как уже сказали, что ребенок не вырастит больше, чем сможет пролезть.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик  здоровья малышу, скорейшего восстановления тебе, милая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ох Богатырь то какой, Поздравляю???Набирайся сил. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, как решили деток назвать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Я боюсь, что от прикладывания горячего можно больше проблем заиметь, чем пользы?

Вот и я сижу думаю 

1 час назад, Гепардик сказал(а):

Девочки, привет! Напишу кратко, потому-что роды были очень тяжёлые. 26.12.19 в 1.30 родился пупсик. 57 см, 4980 гр. Я сейчас еле хожу, пупсика пока забрали в реанимацию. Сегодня была у него 2 раза. Еле дошла.

Офигеть! Вот это богатырь!!! Восстанавливайся поскорее! Малышу здоровья!!! И сил мамочке!!! Поздравляю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у авент даже есть такие приспособления-вначале кормления тепло, после кормления прохладные. И да рекомендуют горячий чай и душ перед кормлением, но это жесть

@Гепардик поздравляю, восстанавливайтесь. Да богатырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...