Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки, привет! Сходила сегодня на УЗИ: по месячным срок 37.3, по узи 38.1, девчушка весит уже 3500, но шейка пока закрыта и сюрпризов до НГ вроде как можно не ждать)) Потом была у своего врача, посмотрела меня на кресле и сказала приезжать 7 января ложиться, а 8-го ПКС

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я в этом году решила по скромному. Бутики с красной икрой и тартолетки с рыбкой, 1 салатик и нарезка. Ну и мандаринки.... Все! Больше ничего делать не буду. Денег много ушло на кроватку, одежду для ребёнка, ещё коляску покупать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик @redgerlпоздравляю, здоровья малышам и мамам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

@Умуткан Палаты по омс у нас на 2х. Семейную можно взять только доплатив к контракту( 12тр в сутки

:blym: где тут обморочный смайл? У нас платная палата 900руб за все время пребывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 А почему пкс?

@Татьяна0103 Денег да..Конверт и комбез как будто взрослому. Ловила нг скидки на все, хоть это удачно вышло.

@Умуткан И это, прошу заметить, если ты уже контракт оплатил, в который входит платная палата за 5 тр. Платная палата это та же общая, только лежишь один, а не вдвоем. И вот семейная это плюс 12 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну вот и я по омс. 

Мы вчера ездили с мужем затариваться к новому году, почти все купили. Но вот готовить я не хочуууу ))))

@Умуткан это же Москва. Здесь контракт на роды от 100 тыс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 вот 23.12 сняли  швы, шм мягкая и закрытая, вчера 26.12 шм пропускал а палец. Живот конечно тянет, но и манюня, уже чувствительность шевелится и голова низко  очень, но плацента не созрела. Но появляются тренеровочные 2-3р в день бывают. А так всё хорошо. 

@Beumide У нас контракт стоит 60т,(со ср з/п 25-30т) и врачи вообще любят когда договаривается с ними на прямую, но говорят могут и подвести. И даже нет гарантии, что по контракту к тебе будет другой подход. палата 1700 в сутки платная, заходишь в хол получается туалет, душ на 2комнаты, а потом 2двери в палаты. А так палаты на 3-4ч,очень большие, просторные. 

Мой Н. Г будет в рд(((наверное не выпустят. Попрошу мужа купить мне что нибудь вредное?пироженку и колбаски))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Beumide я понимаю, конечно, что уровень доходов другой, но цены все равно ужасают. Официальных контрактов у нас нет, насколько я знаю, по договоренности с конкретным доктором роды 5-15 тысяч. По скорой без договоров - только вещи с собой и, если понадобятся, возмещаешь медикаменты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ты в рд и сейчас? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну и правильно) Расскажешь, если первая пойдешь, моего товарища не выкурить, видимо)

@Lisichкa_// Мне когда предлагали лечь, то сказали, что 31 могут домой отпустить на денек) Но если надо, то надо, конечно.
@Умуткан Ну вот нас никто не спрашивает. Доход разный, конечно. Но врач гос больницы, например, не может себе позволить контракт. Мне кажется это очень неправильным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надеюсь что завтра, но пока ещё не было обхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 да(((

А так дело может даже не в доходе, а в выборе, знать бы к кому, а по инету могут такого написать, как хорошего так и плохого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан спасибо за поздравление. Ну вот я лежу в бесплатной палате на 3 человек. 

Девочки, спасибо всем за поздравления!!

@Татика мы назвали сына Вячеслав. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

Дамы, 4 дня до нового года, а у меня даже горошек не куплен!? А обычно и меню заранее есть и все покупается в промышленных масштабах. Но есть бутылка шампанского и баночка икры) Вы как, готовитесь?

никак )) ничего не куплено , вот вечером поедем хоть шампанское купим

3 часа назад, Татика сказал(а):

Девочки кто, как планирует или уже назвал малышей? Это тема уже наверное было, только я пропустила((. Может тема есть отдельная?

темы нет .. мы пока 2 имени выбрали, но пока не хочу говорить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГСД алыш в 31, 2неделю был 1700 гр, в 36,2 родился 2500 так что не сильно то и влияет ГСД на вес. Но и сахар был не сильно большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl Мамы старались, диету держали) )

@Freyа Ждете посмотреть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Суфле сказал(а):

 

@Freyа Ждете посмотреть?

что-то типа этого) хотя думаю уже выбрали )) просто не озвучиваем, тк  почему то наше имя никто не одобрил ))) а свекровь так вообще забраковала ))))) ну одно из имен Александр , которое нравится всем, но сейчас кругом одни Алексы )) 

поэтому 99%  второе имя, муж его сразу выбрал еще задолго до планирования  малыша )) 

 

6 минут назад, Суфле сказал(а):

@redgerl Мамы старались, диету держали) )

а мы и без ГСД растем как на дрожжах..  никакой на фиг диеты ((  в 34 нед было 2800 с копейками.. в пон иду на плановый, боюсь представить... я за неделю набрала 1 кг уже ((((    общая прибавка 13 кг 

не ем булки и сладкое, но все равно по конфетке ив роше в день съедаю , купила маленькую коробочку )) всего 12 штучек (((((( а вчера блин натрескалась картошки с мясом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего к НГ не куплено. Вроде ребенку все закупила, мужу подарок, ребенку подарок и заправится и все я больше не трачу.

У нас в области контрактов как таковых нет, есть платные услуги роды, но это другое. У кого наверное омс нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у меня наверное похожая история на данный момент. Тебе никаких прогнозов не давали? Типа раз мягкая и голова низко, значит может начаться скоро?  Была у своей гини сегодня, шея мягкая, как врач сказала: готова, хорошая, но ттт вн.зев пока закрыт. Голова низко, но я почувствовала как голова опустилась и сама без осмотра, было даже больно. Сказали надо доходить хотя бы неделю еще, лежать, отдыхать, никаких подвигов на нг)))) думаю, в моем случае утрик спас положение в свое время, хорошо что его назначили, пока была на нем шея была прекрасная твердая, а сейчас она уже готова и пробка рано стала отходить с 35нед. Я уже не боюсь, просто ставлю ставки на день Х, когда лялька решит ??

Наконец-то у нас выпал снег!! Лежу смотрю в окно балдею1271912952_20191227_2001012.thumb.jpg.d41326fe97d6a48b33b626b48d891d4a.jpg

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

@Beumide Пока я решала, ждала очереди и ответа от эндокринолога про необходимость дородовой  госпитализации,  то уже 38+ недель стало. 4 раза я пыталась доехать до 29 роддома для беседы с врачом по контракту, все время что-то случалось и мне приходилось перезаписываться, в последний раз мне машину на парковке ударили. В итоге цпсир и омс. У меня не пкс, нет показаний для патологии, по анализам и фетометрии вопросов нет, пдр в самые праздники и будет дежурить врач, наблюдавший меня в жк, ну и мужу присутствие беспроблемное. Так что я решила так)

Дамы, 4 дня до нового года, а у меня даже горошек не куплен!? А обычно и меню заранее есть и все покупается в промышленных масштабах. Но есть бутылка шампанского и баночка икры) Вы как, готовитесь?

"Бутылка шампанского и баночка икры"))) Тебе хватит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Только вот шампанского если пригубить, икру я не ем, это мужа)))

Тренировочные схватки, пробка, чистка, бессонница, потеря веса/аппетита - я до сих пор жду узнать что это такое) Глухо как в танке, остается радоваться за остальных) 

@Света1111 Снег к новому году это прекрасно)) ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Не торопится, хорошо ему там у мамки, тепло)) 

А меня 10 числа ложат для ПКС, 38+1 будет. 

А если раньше приспичит, сказала Г без направления ехать. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас пару дней разница в пдр, и тоже глухо))вчера только с дородового выписали, проверяли сердце  тк давление поднималось, думала может рожу раз уж находилась там, но нет) выпустили-здорова как лошадь, ждите, или приезжайте после 39 недель ложитесь здесь ждать))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ПКС, потому что миомэктомия была в 2016 и рубец на матке

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Вообще ни чего не говорят,для чего лежу(((сдаю мочу и кровь на сахар и ещё раз в день ктг.Может пкс, после 3го,а может сами зарожаете, в обмем лежу и жду у моря погоды. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...