Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

А мы ждём завтра кроватку. Должны из Минска привести. Сейчас звонок (22 40 на часах), здравствуйте, завтра в начале 7го ваш заказ будет доставлен.... Ну капец, поспали. Типо у них перед нг много доставок по области, вот и привезут рано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 так и есть тк сейчас завалены работой, интернет магазины не обещают доставку до НГ, но мне повезло пришел столик со стульчиком, теперь забрать нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ага, главное что столик со стульчиком успели до нг приехать, а то как бебика кормить - за взрослым что ли)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 это для старшего. Он не будет у нас как для кухни, больше для игр и поделок, надо его как то будет занять. А вот за столом пока дилема, маленький стульчик ему уже мал, а за взрослый стол садить на табуретке не удобно. Кухня не позволяет размеры не те. Думала на счет конька-горбунка, но говорят не удобно и взрлслому и ребенку-типа только одному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl поздравляю с рождением сыночка! Да, несколько неожиданно!

Глядя на всю эту ситуацию, пошла ка я сумку в роддом собирать, а то у меня там ещё конь не валялся совсем! 

@Nata19 я взяла своему сыну 3 летнему стул Вырастайка. Он такой же как конек-горбунок, небольшая разница, только сиденье и подножка не прикручиваются а вставляются в пазы. И у него отзывы лучше. Несмотря на то, что сиденье вставляется в пазы, это можно сделать только слегка открутив удерживающие конструкцию болты. Поэтому да, стул регулируется под кого то одного, не будешь же каждые 10 минут с ключом вокруг него прыгать переставлять сидушку. Но в целом стул очень классный! Я безумно довольна! А главное, его можно использовать с раннего возраста (с дополнительными элементами). Сын стул тоже оценил, он в детской стоит, т. к. стол большой, не стала покупать отдельно ему маленький стол и стул, решила что так практичнее будет. Дочка 10 лет тоже его оценила)))) сидят теперь по очереди. Но под неё я конечно не регулирую его отдельно

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ааа.. столик для старшего)) у наших погодок был маленький столик к нему 2 стульчика, как для взрослых только в миниатюре. Очень удобно, дети сами себе сидят, захотел сел, поел - встал. И наверное с полутора лет и до школы. Типа такого

retro-svetlogoluboj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, мы с мужем собираем кроватку. Свекровь ходит не довольная, что собираем. Подруга говорит, что нельзя. Я уже психовать начала. Скажите, вы собирали кроватку до родов? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 у нас уже два месяца как собранная стоит)кто как к этому относится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я вроде не загончлась... Но вы же понимаете, как под натиском всех, можно начать загонятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Татьяна0103 сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста, мы с мужем собираем кроватку. Свекровь ходит не довольная, что собираем. Подруга говорит, что нельзя. Я уже психовать начала. Скажите, вы собирали кроватку до родов? 

Все эти предрассудки доисторические!!! Сегодня тоже будем собирать кроватку! 

Свекрови всегда недовольные!  Скажи ей вежливо что сами решаете когда и что делать , а вот когда она забеременеет может вообще кроватку не покупать  ! А ещё мужа на неё натравить , мой так сразу ставит ее на место

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 я такого мнения что суждено случится того не минуешь, хоть собрано хоть не собрано)а так понимаю что окружающие накрутить могут, тем более с нашим гормональным беременным мозгом)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Кроватка приедет в пн и то так поздно только потому, что отговаривала свекровь дарить нам люльку. Долго решали нужна ли очень милая люлька на 3 месяца или сразу кроватку. Рационализм победил) А так можно ко всему отнести предрассудки - к вещам,  памперсам, коляске, собранной сумке в роддом. Скажите, что вы начинаете нервничать от этих разговоров и попросите закончить или погулять ее пойти, или приготовить что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 вот и правильно,шли их лесом тактично,мы не собирали, но только из за того, что не хотелось переставлять трюмо от кровати на которой сплю и чтоб кот там не спал.Сумки в рд с 32-34н собрана была, коляска, кроватка куплены с 35н.все стоит в зале))) накрытое от кота))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 у меня стояла с самого начала беременности. Сейчас все расставим и опять соберем т.к. разбирали из-за ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 у меня в этот раз будет милая люлька, но мы её пока не собирали, тк дома 2 собаки и 2 кошки, которые точно накидают туда своей шерсти и будут там спать. Думаю, соберём уже после выписки. А так все в ней перестирала, приготовила. Но звери - единственная причина)) с первой дочерью я практически ничего не покупала до рождения, пару одежек, пару пелёнок да костюм связала пока лежала на сохранении. А так конечно все более менее заранее, на фиг надо потом с младенцем бегать и суетиться)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Кошку из коляски с боем выгоняли) Накрыли ее, а кошка умудрилась в щель см в 7 туда пролезть, еще и отбивалась?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера была у своего врача- госпитализация или 9.01 или 13.01 в зависимости от самочувствия. Ну а там 2 дня на обследования и пкс. Я за это время успела полежать а стационаре- прокапали магнезию и антибиотики -посев очень плохой пришел после установки пессария.  Зев внутренний попрежнему открыт у меня. Ну и учитывая 3 рубца на матке , врач настоятельно сказала только лежать. Максимум туалет, душ, покушать. Ну я есть все равно готовлю. Пока лежала а стационаре, приехала мама моя помогать с детьми мужу , в первый же день порвала мениск. Мужу пришлось брать больничный. Короче, весело у нас )

По УЗИ в 34 недели кроха на 2300. Доплер, ктг норма. 

Я пока ничего не покупала. Стоит кроватка для малышки и пеленки есть. Думаю, в новогодние праздники займусь покупками . 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 45 евро в сутки доплачивала за палату семейную

@Татьяна0103 у нас собрана кроватка уже месяца 2. 

А я купила мало одежды. Т.е. мало одежды 50го размера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочек мамочек поздравляю с долгожданной встречей! Чат ожил и забурлил, еле перечитала. Замучалась с энтеровирусом у детей и своим насморком, комп сломался, и подарки надо было педагогам покупать. Сын 1 юн по акробатике выполнял, короче выпала надолго. 

Перевалила я за 66 кг в минус, но КТГ хорошее, анализы тоже, живот опустился, уже с акушеркой встречалась, после НГ буду на старте. Пока даже не перестирывала вещи детские, только вчера комод для них собрали. Мужчины в деревню уедут, буду стирать и гладить и закупать аптечку к родам. Отеков нет, но лобок чувствовать стала, детка уже прижалась на выходе.

Чешусь, периодически, но меньше.

@Татьяна0103 мне если подобное начинают заливать, я отвечаю, что суеверие серьезный грех. Никогда не заморачивалась, все заранее собирали, привозили, никак на ход событий это не влияло.

31 утром в 29 роддом на последнее УЗИ иду. Плаценту посмотреть.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, собрали кроватку, правда пока не стала мужа расстраивать, что нужно ниже опустить положение, нам же ещё матрас положить нужно... Я ступила с уровнем. 

IMG_20191228_153024-min.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы собрали кроватку ? передняя стенка  ходит на рельсах и можно регулировать высоту ! Осталось бортики повесить 

18E5ACDD-4FFC-405D-BA4F-23BA64313636.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а что у вас за кроватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Во! И мы такую ждём)  Самую простую, из бука, дно реечное, 3 уровня дна и стенка снимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lidiya2204 сказал(а):

@Freyа а что у вас за кроватка?

Я с рук покупала бу,  mothercare ! 

35 минут назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Во! И мы такую ждём)  Самую простую, из бука, дно реечное, 3 уровня дна и стенка снимается)

У нас 2 уровня , И стенка  и ездит верх вниз и снимается, те до 4-5 лет подойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая. Только стенка не ездит к сожалению а просто снимается.  Ездит когда это удобнее, если механизм хороший, что б он когда на ножки встанет стенка не съехала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...