Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Татьяна0103 сказал(а):

@Freyа может что такое съели??? 

Не) ещё отеки и давление , думаю все связано !  Поеду сдавать 3 янв анализы!  Пока канефрон и ромашка и шиповник ! Никакой соли ! И чистая вода! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ЧСС высоковаты, плюс окружность головы не маленькая для родов, плацента уже 3 степени. Может КС это и выход, тк в роды с такими габаритами опасно.... А так ты права, не в гсд дело

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа эх... В конце беременности у всех все болячки повылазили. Пусть все будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа была сегодня у врача и тоже спросила про линзы, она сказала можно рожать в линзах. Такие разные подходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //anika// сказал(а):

@Freyа была сегодня у врача и тоже спросила про линзы, она сказала можно рожать в линзах. Такие разные подходы

а нам нельзя!! еще и к офтальмологу отправили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ я пью тироксин (аналог эутирокса) . Пила 75 дозировку до беременности, как забеременела дозировку автоматически увеличили до 100. И всю беременность не мониторить Ттг. Следующий прием у врача через 2 месяца после родов, когда гормоны успокоятся и опять будут подбирать дозировку. 

2 минуты назад, Freyа сказал(а):

а нам нельзя!! еще и к офтальмологу отправили 

Я б тоже к офтальмологу б сходила - никуда меня не направили( 

Будешь в очках рожать?

Я так очки не люблю, они так мешают. Но их обязательно с собой возьму, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Freyа  в том то и дело что у меня сахар в норме... тоже читала про фетопатию что может быть как осложнение после отеков.. моча тьфу тьфу отличная несмотря на мои отеки... остальные показатели тоже в норме.. ктг хорошее... что касается кс то я бы и сама не согласилась родить 5кг? поэтому кс без вариантов что со стороны врача, что с моей.,

@svetmoi так в том то и дело что ставят гсд малышу только лишь по печени.. причём когда при поступлении в пятницу делали узи то про печень никто ничего не сказал и нарушений пмк не было?‍♀️ Вот как это все могло появиться за выходные под наблюдением врачей??? Ходила на вечернее ктг и спросила у медсестры по поводу пмк- может быть такая ситуация что по ктг норма а по узи плохо? Причём ктг делают 2 раза в день.. на что она скала что возможно врач узи что-то не правильно измерила...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //anika// сказал(а):

 

Будешь в очках рожать?

Я так очки не люблю, они так мешают. Но их обязательно с собой возьму, на всякий случай.

видимо да ))) я нормально в очках))) просто с ними не так удобно

@Мама ангелочков  может еще раз узи у другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков вот если сейчас вес 5кг,то соглашайся на кс 2го. Малышу уже тесно, поэтому и нарушения какие то получаются.У меня ктг тоже по 2р на дню снимают и когда она вертится то пульс зашкаливает у неё до 180-190.Я бы уже готова к пкс, но блин наоборот оттягивают  мне. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков узи вообще тень на плетень, когда в больницу попала впервые мне за неделю 10 УЗИ сделали и ни одно не совпадало :Dв итоге пришлось диагностическую лапору делать. Врач мне честно сказал что нифига не понятно и не видно, но и выпустить меня он не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ни чего себе узи

Я сегодня ктг делала. У нас все замело, а передомной девушка была и играла -в итоге ее ктг было 1.5 часа. У меня хорошее ктг, но может чего не понимаю-иногда пульс показывал меньше 100 и загоралось красным, а так все 150-160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Извиняюсь, но не гсд, а фетопатию ставят. И то, я вот не знаю какого размера печень должна быть у 5кг детей. Раз все готовы и согласны на кс, то вперед и пусть все пройдет как по маслу?

@Nata19 Это просто сигнал плохо ловился. Зачем ктг 1,5 часа?) Я 20 минут и вперёд )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле девушка играла в сотовый на животе, сигнал и сбивался

@Суфле а перед ктг реально сладкого что-то съессть надо? Меня предупредили, но я не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну я шоколадку кусаю, если не после приема пищи иду. Мне говорили, что хорошо через час или в течение часа после еды, иначе будет спать ребенок и ктг будет монотонным - не смогут посчитать учащается ли сердцебиение при активности и восстанавливается ли потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас советуют выпить перед ктг 0.5 л воды.. В кабинете даже куллер с водой стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня 3-го ложат для ПКС, 37+1 будет. На какое число назначат ещё не знаю. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ноги... Или скорее таз. Я так больше не могу, реально разваливается таз. Это пройдет или хуже будет? Все терпимо и пинки и отеки и треники, а это меня просто вырубает. Села извините, на белого друга и даже в голос заорала. Поняла одно: когда ТАК больно, все эти блаблабла про крики в родах и что нужно контролить себя это все до какой-то степени боли, а потом самоконтроля не существует

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Я ломала попу, могу сказать, что ощущения сейчас похожи, но процентов на 40) Так что эта боль мне знакома. Закончится, с родами, как я поняла, так что держимся еще..Массируем, тянемся, теплый душ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле точно! Ты же тоже с тазом мучаешься. Вот напасть, а. Мы завтра идем в баню. Ну есть такая традиция, снимаем маленькую баньку на природе, с бочкой теплой воды на террасе. Вот думаю, ну хоть на пару минут погреться можно же в бане мне и потом мокнуть в теплой бочке?)) или по хардкору только в комнате отдыха жевать салат под Иронию судьбы?

Хотя вот как меня сегодня с тазом скрутило вечером, так думаю, что дура дурой, что планировала полтора месяца назад и бронировала, я и представить себе не могла, что вот так развалюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Я на даче забегала в баню минуты на 3 - не выдержала сидеть и фисташки грызть, пока все 'чакры ' чистят) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Суфле ну так фетопатия и есть признак гсд.. пообщалась со своим узистом.. он говорит что хоть печень и большая, но она пропорциональна размеру плода.. а гсд подтверждается у 30% детей только после подтверждении его у мамы.. а не как наоборот., 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть распирающее ощущение в промежности ? Не боль, а именно распирающее перманентное ощущение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 вот у меня сегодня тоже самое, если это именно то ощущение, когда что-то защемило в тазу в районе копчика и каждое движение отдаёт такой болью, будто в тебя кол вонзили(( весь день как инвалид, с трудом хожу от боли, у меня с левой стороны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!)

@Salkovaev все Б. все-таки отличаются друг от друга. Молозиво сейчас это норма. У меня тоже начало выделяться по- немногу, правда в основном если надавить на сосок. Так что не переживайте)

Девочки, смотрю у многих повылазили всякие проблемы под конец( У меня вот тоже вдруг начались не понятные выделения и зуд((, вчера взяли мазок, но рез-т теперь только после праздников. Пока тержинан назначила, вчера начала ставить. Надеюсь полегчает... а еще Г.(новая молоденькая, пока моя в отпуске, принимает) вдруг сказала, что у меня опущение .... До этого моя Г. вроде ничего такого не видела, неужели за пару недель что-то такое могло произойти??

@Мама ангелочков  держу кулачки за тебя и малыша, все будет хорошо!)

Для меня  малыш в 5  кг, это заоблачный вес, я б такого сама точно не родила....

@KaterinkaZ у меня при поворотах с бока на бок или когда встаю есть некие ощущения там, но это не боль, а просто все тянет достаточно сильно. Организмы наши готовятся, все везде расходится...

Тоже иногда каким-то инвалидом себя ощущаю..:(

Дорогие девочки, хочу поздравить вас всех с наступающим Новым Годом! :novdedsneg: Для всех нас этот год особенный)

Самое главное желание у некоторых уже свершилось, у всех остальных вот вот! Желаю всем нам здоровых малышей, нам все еще ожидающих, доходить/дотерпеть)) ,  хороших родов и скорейшей встречи с нашими малышами!) Уже мамочкам наслаждаться своими малышами по полной! :flower::flower::flower:

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие. С наступающим новым годом! Всем здоровья, счастья. Мамам спокойных ночей, пузикам- родить в новом году своих гномиков как по книжке. 

2019-12-31-07-01-27.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...