Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Beumide Верочка, располагайся. Тебе чай с молоком или без?) Ещё мы тут кофе пьём, может кофе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion кому нужно искать замену, да, модно и пораньше сказал ать и даже если в такой ситуации кто-то держит в тайн, все раныо это правильно,  никто не обязан раскрывать все карты раньше времени, это человеческий фактор как от самой беременной так и от коллектива) в моем лучше молчать тихонько, по добру по здорову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяЖенщинаМама Инночка, добро пожаловать за наш стол. Блинчика осталось три штучки, сейчас положу, но на подходе пирожки! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гепардик сказал(а):

@Qwerty1111 Добро пожаловать к нам! Сейчас чайку налью вам, лапочки ?

Практически скомпенсирован это как? В цифрах?

@Ольга Вареньевна Конечно же вид сзади ?

Ща выложу в график

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Макеевка, Донецкая область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сонный енот сказал(а):

 

@СчастливаяЖенщинаМама добро пожаловать))) вот это история...очень желаю, чтоб план выйти в декрет и родить 15 января исполнился))) у меня сынок экошный) ему уже 2,1)  так что лови памперс наш положительный))) все боялась из-за угроз раньше родить) в итоге пкс в 39+1 было))) чего и тебе желаю)))

Домику доброе утро)))) пузикам расти здоровыми))) все положительного УЗИ и ХГЧ)))

@Умутканаолчаса не могу ответ написать, экран прыгает , после того, как изменился сайт, до сих пор не могу к нему привыкнуть 

девочки спасибо за тёплый приём ! Пытаюсь каждой ответить, даже не вижу куда пишу!))

22 минуты назад, Гепардик сказал(а):

@СчастливаяЖенщинаМама Инночка, добро пожаловать за наш стол. Блинчика осталось три штучки, сейчас положу, но на подходе пирожки! ?

Спасибо , только что как раз блинчик и съела!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик за беременность несколько раз ттг взлетал до 3-4, как только так сразу дозу тироксина повышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан у меня вообще патовая ситуация , мы подписали два месяца назад бумагу о сокращении и 18 мая я должна была уволиться, а с 16 мая взяла больничный, надеюсь  теперь до декрета , так что знать будут сразу, как принесу справку из ЖК!))) Как говорится прыгну в последний вагон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот ну да, у каждого свои принципы в этом вопросе. Я в первый раз лежала в лежку, прыгала с сохранения на сохранение,  все сразу знали и меня никто не дергал (/даже на совещания ждали:))) я начальником была:)

И сейчас сказала, дабы меньше вопросов было, зато все знают теперь, что я товарищ ненадежный:)))

@СчастливаяЖенщинаМама да, вас теперь сократить нельзя. Лишь можно "по согласованию сторон" и то, еще и компенсацию попросить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик спасибо. мне можно и кофе☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Да дети сами мои безумно хотят, чтобы я родила для мужа, такой муж замечательный! 7 ой раз замужем, грех такому не родить ?

Но хочу молчать до победного! 

1 час назад, Qwerty1111 сказал(а):

Привет!! Вот и я нашла силы к вам присоединиться. Я Света. Первая беременность прервалась в феврале на сроке 17 недель - замерла. Ни болей ни кровотечения, просто сб- на узи. Обследовалась, причин не нашли, единственное это гипотериоз, но он был практически скомпенсирован. Может кто-то сталкивался с потерями на таком сроке? Что-то нашли? 

Подруги советовали идти к психологу закрывать гештальт. Гинекологи роддома предохраняться чуть ли не год. А для меня было очевидно, что единственное, что может вытянуть из той ямы горя это новая надежда. Забеременела через 3 месяца. Сейчас 5 недель 6 дней. Боюсь это не то слово. Но надеюсь и молюсь. 

Света,добро пожаловать! Вот и у нас так же получилось, первый скрининг идеальный, пришли к Малышевой на передачу, чтобы посмотреть кто в нас там живет, а нам приговор, как молотком по башке и на скорой из Останкино... Ничего не нашли, инфекций нет, грешим на кровь

21 минуту назад, Умуткан сказал(а):

@senjenion Макеевка, Донецкая область

У меня муж из Донецка,  Мама там живет 

@senjenion да уволить никак, я так надеюсь на декретные, долгов куча)) Ипотека , зато буду многодетной , плюс материнский капитал, плюс ранний выход на пенсию - одни ПЛЮСЫ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяЖенщинаМама 7-ой раз замужем официально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяЖенщинаМама а после замершей была успешная беременность? Я сдавала на афс, ген.паспорт, коагулаграмму - гематолог исключила, что дело в крови, в моем случае, а инфекцию не нашли. На таких сроках чаще всего либо кровь либо инфекция. может на афс нужно пересдать уже при наступившей беременности? Девочки, никто не сталкивался с афс? Тромбофилий нет по генпаспорту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide прекрасный выбор 

@Qwerty1111 нет. Расскажи нам что такое это АФС?

@Qwerty1111 как часто сдаёшь ТТГ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Добро пожаловать!!! И поздравляю с сюрпризом!!! У меня второй сюрпризом был)) до родов поверить не могла, что малыш родится скоро))

@СчастливаяЖенщинаМама Ты такая молодец!!! Пусть все получится!!! Будем в январе поздравлять с рождением малютки или малюток!)!!!

@Qwerty1111 Какой тяжелый опыт! Но сейчас будет все хорошо! У меня самая первая беременность была замершей на сроке 8 /9 недель - тогда сказали, что скорее всего из-за щитовидки, после я стала гормоны пить . Сыном первым своим забеременела через 6 месяце и всю беременность переживала очень. Оказалось зря, только нервы портила себе! Все будет хорошо!

@Умуткан мы с мужем пока никому не сказали. Думаем рассказать после 12 недель, после узи. Дети четко стоят на позиции, е нужны нам братики-сестрички, младший особенно резко реагирует если кто-то его спрашивает хотелось бы ему сестричку. Вообще не знаю как скажу ему... Ну подождем пока, потом постараюсь как-то подготовить..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик мне после замершей написали рекомендации по сдаче анализов для выяснения причины произошедшего. В основном обычное: иппп, торч блаблабла что и так было в порядке, в 12 недель сдавала. А кроме этого 2 анализа: генетический паспорт который показывает, есть ли у тебя мутации гемостаза - наследственная тромбофилия. Если есть - высокие риски образования тромба например в пуповине и неблагополучного течения беременности. Кстати советуют всем сдать на 2 основные мутации, не помню какие, но это общедоступно. У меня нет особых проблем кроме мутации фолатного цикла, пью больше фольки и все. А вторая опасность которая может быть связанная с кровью - это антифосфолипидный синдром. Если есть специальные антитела опять же высокий риск на больших сроках иметь проблемы. У меня в небеременном состоянии этот синдром не подтвердился. Вот я хотела узнать, может кто-то сталкивался с таким анализом:) надеюсь я никого не напугала. Считаю, что лучше перестраховаться, чем потом плакать:) по сути пара анализов и ты знаешь, хорошие прогнозы по крови или нужны препараты разжижающие кровь, чтобы помочь малышу родиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svetmoi сказал(а):

@СчастливаяЖенщинаМама Привет! Можно на ты? Просто восторгаюсь! Я вот уже металась по поводу своих под 40, что здоровье не то, а тут...Просто респект и уважение! Я вот думаю что у меня это последняя Б. Потом уже только внуков ждать,  как раз младшее подрастет. Думаю страхи у нас у всех после 35 похожие, о здоровье малыша и своем собственном. 

Кстати, а кто когда планирует сообщить старшим детям и потенциальном прибавлении?

@Умуткан Наверное зависит от того насколько по тебе быстро станет заметно)))) но пока не видно, я бы поберегла нервы, тем более что 8- 12 недель самые сложные и решающие

Мне тоже 39 будет в октябре, думала куда я лезу..... А тут вон какие классные мамочки! 

У меня сын 15 лет скоро уедет к папе до августа, когда вернется - расскажу уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гепардик сказал(а):

@СчастливаяЖенщинаМама 7-ой раз замужем официально?)

Официально 3, гражданские 4, ну и пока одна была выбирала себе будущего мужа))) как говорится сколько раз возьмут замуж, столько раз и пойду!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик сейчас ттг сдаю раз в 2 недели и т4 св 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Qwerty1111 сказал(а):

@СчастливаяЖенщинаМама а после замершей была успешная беременность? Я сдавала на афс, ген.паспорт, коагулаграмму - гематолог исключила, что дело в крови, в моем случае, а инфекцию не нашли. На таких сроках чаще всего либо кровь либо инфекция. может на афс нужно пересдать уже при наступившей беременности? Девочки, никто не сталкивался с афс? Тромбофилий нет по генпаспорту

Ещё две зб были, одна с трисомией, тут понятно, а последняя генетически здоровая девочка , последние 5 лет не было беременностей

@Qwerty1111 у меня АФС, тромбофлебит , так что вынашивать строго на НМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svetmoi сказал(а):

Кстати, а кто когда планирует сообщить старшим детям и потенциальном прибавлении?

Не знаю еще, наверное, как видно будет.Дочь не особо хотела брата/сестру, точнее раньше хотела, а теперь уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяЖенщинаМама обязательно сходи к гематологу ! Тромбофилии могут быть приобретенными, как и этот антифосфолипидный синдром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Да, думаю самая верная стратегия, продолжить дальше, а не давать себе зациклиться! Далеко не всем необходимо долго переваривать ситуацию. Хотя мне в свое время, после 1й внематочной, потребовался год. 

4 часа назад, senjenion сказал(а):

@Умуткан Но мы, наверное, неправильная пара, потому что не знают наши родители и дочка, исповедуем правило "меньше знают, крепче спят"...но они у нас повышенной тревожности, а это лишнее. У меня в первый раз было плохо и сложно, сейчас не хочу излишних вопросов, мнений "экспертов" и т.д.

вот, я наверное также, просто боюсь разочаровать, надеюсь на инкогнито до 12 недель.

@Людмилко Умница! Все будет прекрасно!??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяЖенщинаМамаизвини не заметила, что ты уже на нмг! Пусть все благополучно будет в этот раз у нас !!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мои хотят девочку, мотивируют - для справедливости. чтоб у старшей тоже сестренка была))) Но опасаюсь еще что затискают меня эти погодки суматошные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...