Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Lisichкa_// слов нет..... Ощущение что роддом для среднего мед персонала, а не для мам с детьми....ну исторически они так и возникли, как заведения для малоимущих для научных исследований медиков на стыке 19 и 20 веков.

Больше века пошло, но эксперименты продолжаются, только уже за наш счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// это да. После им надо все заполнить и им пофиг на роженицу. У нас еще таблички дают -типа темпа, когда поел и когда подгуз меняли и все по времени. Ни чего себе как быстро молоко поишло-у меня только дома такое было я вызывала спеца по гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой объём слизистой пробки отходил у вас перед родами, за раз и в общей сложности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наш опыт! Лежу одна в палате, карапузики отдельно , но привозят если просишь,  мой со мной весь день ! Вчера в 5 вечера взял хорошо грудь, в 8 вечера рассосал мне все что можно рассосать,, каждая медсестра приходила, помогала , учила, сами ему в рот пихали сиську , обманным путём сначала соску потом сосок, в общем кучу вариантов, пробовали все подряд , пока было молозиво уносили на прикорм , кушал по 10-15 мл смеси ,, сами переодевают, укачивают, держат чтоб отрвгнул)  мой сера пукал как маленький пуканчик , ему масажик делали ,,  утром вчера купали - меня позвали чтоб посмотрела! Пупочек подсох , сняли прищепку , показали как обрабатывать пупок! В общем ещё куча мелочей!! 
а под ночь принесли мне электрический молокоотсос и я нацедила ещё 80 мл с двух грудей!  По первому требованию бегут , с малышом носятся! Акушерка приходит проверяет матку , медсестры тут со мной с моим давлением всей клиникой переживают !  В общем тока кормят не очень ) но чай дают в неограниченном количестве 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ спасибо за ответ)

А ковырятельные ощущения у меня тоже есть, прям сильные порой, малышок видимо ищет выход))) 

@Beumide ну вот вас девочки почитала, немного успокоилась) что в принципе так все и проходит) сидим ждём дальше) 

@Татьяна0103 видимо да, шейку закрепил конкретно... А может и особенность организма такая, что треников нет. 

@svetmoi да у тебя конечно разьездов на целый день? тут с одним то думаешь как все успеть, по крайней мере пока работала тяжко было. Благо иногда сам уже на автобусе на одну тренировку ездит, не далеко. 

 

Про шейку, тоже читала, что треники как раз помогают её размягчать, так что хорошо конечно что они есть,интересно чего там у меня творится) ... К Г. только 15ого числа. 

@Lisichкa_// да уж, в наших роддомах отношение оставляет желать лучшего.... Это хорошо, что с ГВ все наладилось, хоть эта проблема отвалилась. Осталось только восстановиться скорее) чего и желаю ?

Я в эту беременность на учёт встала в весе 50,5) на 37 недель вес был 63.2,те 13 кг набрала, но уже больше конечно, за праздники думаю прилично наела... В первую Б. общий набор был 16 кг, но сильно не ругали, тк изначальный вес тогда был всего 47 кг) 

@Freyа сервис ? И это здорово!) нам тут до такого ещё расти и расти, даже в областных центрах, чего уж говорить о совсем маленьких городах... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесут моего сладусика сейчас на кормление? сиська сама просится  прыгнуть в рот 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это здорово, а нам смесь приносили в стаканчиках как хочешь так и корми, как обрабатывать, подмывать ни кто ни чего не говорит. Ну, а я рада что где то ни так как у нас. 

@svetmoi просто я офигела от разницы в отношении и все в одном рд. Это я думаю от заведующей зависит этажа. Т. к дет врачи именно врачи все очень хорошие, а вот мед. персонал не все адекватные(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Кто после КС , как дышать потом было?! Не больно?! Мне прям больно в груди ,, на скину ложусь и ад болит грудная клетка и хрипит ,,, врач говорит пока наблюдать ,, а мне чётно стремно 

Ещё и геморрой о себе  напомнил ,,, и есть хочу (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня так не было, но девочки говорили по палате им доктор сказал, а что вы хотите из вас вынули ребенка(особенно болит у кого живот не опустился) а сейчас органы встают на место. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// вот тоже прочитала что это легкие опускаются на место и отсюда боль,, я просто уснуть не могу никак (( болит и страшно 

Кстати, ещё лодыжки отекли, сказали после кесарева может ещё дня 3-4 держаться 


давление опять ,,,, 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня отёк спал с ног на 7 день. 

Наши детки.docx

 

Девочки, мне сайт не даёт загрузить табличку (((т. к загружаю с телефона. 

Кто то писал, что может вести давайте скину данные, а вы с компа загрузите табличку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ни чего подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// таблички не видно, видно док фаил Наши детки и подпись недоступно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня было,на 2 день легче на3 тий прошло,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на осмотре с пристрастием)) в пятницу собираемся уже с сумками рожать. Если только не начнется раньше. После осмотра живот болит адски и не перестаёт болеть. Сказали пить но-шпу и свечи с красавкой начинать. Ну и мужа насиловать. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// это я предлагала, но у меня нет давно компа дома, могу с телефона только тоже(( может скриншоты таблицы попробовать добавить?

девочки, может кто на сайте с компа сидит и может грузануть таблицу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Света1111 я б могла но попозже ,, сейчас пока в больнице ,,

все таки ставят мне Эклампсию ,, под утро опять давление ,,, наверно у кардиологу ещё отправят 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и делала скриншоты и обрезала ни как сайт не даёт больше 182 мк выложить((раньше такой проблемы не было?‍♀️@Света1111 давай я тебе скину попробуй ты выложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// скинь мне в вайбер, я попробую, просто не помню своего пароля, что бы через ноутбук зайти. +37529 55 66 906 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// можно попробовать скриншот выложить или на 2 скриншота поделить, если на страницу не влезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi в том то и дело, что мы одной комплекции и приблизительно в одном весе.) Многим тут на минус придется еще поработать) в прошлую Б 20 кг ушло за полгода на ГВ и ПП... очень надеюсь повторить этот "подвиг"))

@Freyа то, что ты описываешь из области фантстики))  хотя грех жаловаться, вторые роды и само пребывание в РД были не самыми ужасными. Смесь давали по требованию, весы для ребенка принесли, чтобы вес контролировать, как обрабатывать-пеленать- прикладывать к груди и тд. все акушерка показала/рассказала. Конечно ребенка не забирали, но это и к лучшему: расставаться надолго не хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все теперт ктг каждую неделю. Чего то напряжно и у меня с первого раза не проходит всегда пишет, что нужно продолжить исследование. Короче сижу 40 минут+ еще допом минут 5-10

Придумали бы уже что-то побыстрее этого ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я толькл с ктг. Так перепугалась. Акушерка отдаёт результат, а я в них неплохо разбираюсь, смотрю, что херова, меньше 120 сердцебиение. Пока к врачу сидела, вся извелась, в итоге врач говорит, что все ок. Я спрашиваю, что не попадает в интервал сб, а там оказывается сбой, не правильно бумага стоит, и по другим отметками смотреть нужно. Короче я выдохнул и поехала домой. А в голове уже мысли были, что сейчас на кс отправят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 бывает. Я экг делала, а у них дата не так выставлена была, я уже думала возмущаться т.к. для протокола нужно было не позднее 1 года.

Не нравится, что прям обязаловка какая то и что-то говорят новее есть аппараты. У нас старье все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не КТГ как ни крути одна из самых нужных штук, приходиться терпеть эти 45 мин. 

А меня сегодня дочь своими подростковыми закидонами чет так довела что спину дергало, пока младших в институт физкультуры возила и сейчас периодически потягивает, но с моим болевым порогом и отвлекающими делами, никак не пойму нифига. Может начну рожать, может нет:cool:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...