Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Суфле уже прошло время, как ты оцениваешь свои роды, по итогу рада, что не прокесарили? Или наоборот, ну его этот адок?:) у тебя же тоже же маячило либо стима либо кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы проводили в мед.центре в котором ведут протоколы ЭКО, т.е сомнений в квалификации специалистов нет... Разве, что пробирки перепутали ? Надеюсь, при эко не путают.

А вообще нас с мужем врачи и лаборатории «любят». Если собрать все наши диагнозы, которые, благо дело, не подтвердились, то такие, как мы точно размножаться не должны. ? Мне за все годы ставили (начиная с 19 лет): непроходимость обеих маточных труб, под вопросом был низкий овариальный резерв (после 2 пролётных протоколов эко), спкя, скрытая форма эндометрита, внематочные беременности, эндометриоидные кисты. У мужа: тератозооспермия. Не один из диагнозов не подтвердился (все беременности были естественными и без стимуляций), но каждый из них нервов порядком потрепал. 

Сегодня я немного взбодрилась. Гормональный фон сдвинулся с мертвой точки - появилось молозиво.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Нет, мне кс никто не предлагал) Я когда на потугах поплыла головой, то орала - Режьте, в том числе? Мое мнение, что стимулированные роды это такой хардкор, тебя схватывает без продыха и послаблений, а организм еще и сопротивляться может. Я вообще сочла роды бесчеловечным событием по отношению к женщине) А ручное отделение плаценты - хуже родов. 

Были моменты, когда я думала, ну что за злая природа - при тяжелых травмах организм вырубает себя или шок наступает,  а тут фиг тебе, получай по полной. Но в итоге, я рада что ЕР, конечно. Все таки не полостная операция. Хочу ли я еще?) Да, конечно, ведь сразу после того, как сына положили на меня, то все вообще как рукой сняло. Просто теперь я знаю как это, что дыхание реально помогает, в тч от разрывов. Считаю, что специальная аквааэробика помогла мне довести нужное дыхание до автоматизма. Еще больше полюбила мужа☺️ так он мне помогал) И вообще, я так счастлива,  что хрен с ними с родами?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле жестоки не роды, а стимуляция, я первые тоже прихренела, когда прёт без продыха и потряхивает, но когда гормональный фон нормолизовался и организм понял что такое рожать, то 2 и 3 были мягкими и спокойными. Кстати после всяких клексанов меня в ручную в 3 роды чистили, неприятно, но бережно, не впечатлило, терпимо. Я к тому что в следующий раз будет лучше ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @svetmoi сколько времени давали на самостоятельное отделение плаценты ? @svetmoi Я правильно поняла, что в 1 роды, не смотря на стимуляцию, плацента сама отделилась ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вот правильно говорят хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах! Не захотел мой малыш ждать завтра и решил рождаться сегодня! Уже в род доме уже с ктг. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ ну как-то я не помню чтоб кто-то куда-то спешил, в общем после касторки легко сама отделилась. А в 3тьи тоже сама, но чистили из-за перестраховки, ТК на фоне препаратов, сурковица долго текла.

@Salkovaev ура, удачи тебе и лёгкости процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev легких вам с ребеночком родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ 30 минут на самостоятельное.  Потом окситацину добавили. Но у меня было полное плотное приращение плаценты и вперед, три врача по локоть, так сказать, хватали что могли..В/в анестезия не сработала совсем, ну что и было ожидаемо.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а вот наверное поэтому и больно что приращение, меня то просто на всякий случай чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Да, там непросто было. Я там стены шатала, лежа на кресле, прямо обряд экзорцизма в реальном времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле как я тебя понимаю! У меня во 2 родах тоже было приращение плаценты, окситоцином не помог, врач вручную начала, я признаться думала сдохну прямо здесь и сейчас, это гораздо хуже родов! Но к счастью меня пожалели и доделали все под наркозом. Уж насколько я не люблю орать, но тут прям не в силах была сдержаться(((

Но ты права, после того как возьмёшь малыша на руки все это отходит на второй план, забывается быстро. И всплывает в памяти снова только накануне следующих родов?

Всех родивших девочек - поздравляю! Спокойных вам ночек, вкусного молочка малышам! 

@Salkovaev хороших, лёгких родов! Ждём но вестей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// у меня тоже СМА было, в сознании была, анастезиолога донимала вопросами что врачи за ширмой делают ??? страшно не было. чувствовала как давили на живот чтоб малыш вышел, у меня воды отошли за 16 часов до КС. Потом чувствовала как кровь отсасывают. 

Мужа не пустили в операционную, ему вынесли малыша и дали на руках подержать ???

А когда у меня малыша достали, показали его мне, потом вытерли, приложили к груди и дали поцеловать его, и унесли мужу. 

Девочки, кто родил, поздравляю!!!! Скорейшего восстановления. 

@Salkovaev лёгких родов!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl спасибо. Ты так позитивно написала. Не так страшно стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev поздравляю !!! Здоровья Вам с малышом и спокойных ночек !  Чем тебя стимулировали, на каком раскрытии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, //anika// сказал(а):

Девочки, у кого было кс, у кого то было кс под местным наркозом, и не спал во время операции?

У меня была эпидуралка ! Ничего не чувствовала, зато сразу услышала  крик малыша !!  Но я в коматозе на давлении была! Все плавало вокруг ? ног не чувствовала до утра! Нас кесарили в 12 ночи ! Утром норм! Во время кс 
чувствовала только как на живот давили чтоб вытащить ! Муж был ща дверью ! Малыша унесли и потом папу позвали в детскую и дали малыша подержать !  Мне принесли показать, прижали к щёчке, я поцеловала носик и куда достала чмокнуть !! 
ставилм мочевой катетер , стоял сутки ! Потом нормально сама  ! На 4 день уде отказалась от обезболивающих и сходила в туалет сама( кишечник заработал) ? Вылез жуткий Геморой сидеть тяжело! Пока лечу мазью типа Аля на травках !  
нас выписали , но давление все равно к вечеру поднимается ! Малыш в полном порядке ! Растёт не по дням ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ у меня шейка не раскрывалась, вообще не хотела раскрываться. Схватки бьют, а раскрытия ноль. Много было уколов, спазмолитиков, ну и пузырь кололи. Плюс врач руками именно помогала раскрываться. В следующий раз она сказала решу рожать то только кс в плановом порядке. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev поздравляю!!! В следующий раз может все будет по другому и ер пройдут быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev поздравляю !!! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня что первые роды один в один, что вторые. Шейка как резина! Так что лучше больше не рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Ура! Поздравляю! Здорово, что все хорошо! Растите счастливыми и здоровыми)?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev ух ты как. Я надеюсь что у меня 2 будет не слабая родовая деятельность. И 2 это последние, все дальше воспитывать и самой подлечиваться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я тоже считаю, что двоих вполне себе достаточно. Тем более возраст и уже не 25. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev поздравляю!! Богатырь! Ты умница! ? здоровья вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...