Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Я бы не допаивала, если бы не желтуха( переднее молоко и так вода водой, на ГВ не вижу смысла поить. Но у наших врачей мнение едино: при желтухе больше поить - водой, Смектой, глюкозой, Хофитолом, Галстеной, Урсофальком и другой дрянью...на среднем сыне мы перепробовали фсеее(

Где-то читала норма билирубина 20-40, участковая врач "согласна" на 60. А у нас в разы превышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку на гв воду давать зачем? 

Я не понимаю этих советов давать водичку. Я ща не про рекомендации при желтухе,  а вообще.... часто слышу "а водичку даёте?" Нафига? Как же котята и волчата выживают без водички?! Это как то не разумно. Природа все предусмотрела и тут припёрлись мы с водичкой)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я тоже не понимаю зачем эта водичка при гв. С желтушкой соглашусь может она и нужна, но если всё с ребенком хорошо, то воду не даю. С первым так делала и сейчас тоже. Хотя мама моя и свекровь в один голос за воду. Давно давно видимо жить без этой водички не могли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смешанное питание , педиатр сказала давать ,, думаю ,, надо изучить этот вопрос! Писает хорошо !

странно, но почему изначально педиатр нем сказала ничего про воду , пока я не спросила ,, в третий раз нам выписывает инфокол !  Ничего не запоминают они ,, а карты  как  в рф тут нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Всех родивших поздравляю!!! Спокойных ночек и вкусного молочка)) вот и приближается список к концу, даже не верится) у меня пкс на 30.01 назначено, так что вот дохаживаю последние деньки)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellyb ну не совсем нас  еще 5. Ожидание если не кс мучительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Легла в патологию. Палата на 1, платная, а бесплатно могли только в коридоре  положить. Девушка после меня поступающая так и лежит в коридоре, на сроке 41-42 нед - третьи роды(!), начала родов ждут и не стимулируют. Меня тоже стимулировать пока не стали, шейка пропускает 2 пальца, на осмотре пошатали ее знатно, немного коричневые выделения появились. Лежу, живот потягивает, но регулярных схваток нет. До выходных еще подождем состоятельного начала. Тут говорят, что считают минус 3 мес+ 7 дней и выходит 40 нед было 25го. Где-то я уже это слышала.. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Интересненько)) если так считать, то у меня 40 недель 28 января, а не 26. Условия конечно жуткие, неужели так и лежат девочки в коридоре?! 

я сейчас в роддоме, пришла со схватками, были они не сильные, но регулярные по 40-50 секунд через 7-8 минут. Пришла, тк боялась дома родить, в анамнезе уже есть быстрые роды, когда я еле успела на стол залезть, а акушерка даже халат не надела)) но в этот раз явно перебдела. Стоило подняться в родзал как все прекратилось. Ночь проспала спокойно, сейчас лопнул пузырь, хожу, жду, что дальше будет. Врач говорит, есть надежда родить до обеда

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights одна лежит, только ей места не хватило. Ууух раз пузырь лопнул, дороги назад нет. Пусть все пройдет легко, пиши, как отстреляешься! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights ура, будем ждать с хорошими новостями! Дай Бог что быстро. 

У меня после 3 быстрых родов, эти оказались самыми длительными 12 ч. И сразу по 1.20-1.30  схватки фигачили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111  у нас так считали в роддоме)

@Northern_Lights ТТТ на вас)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя метод про - 3 месяца +1 неделя действует по сути для тех у кого цикл 28 дней. У меня пдр 24 был бы, а так по всем УЗИ прям ровно с учётом моего укороченного цикла сок был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 лучше считать по узи, убедилась в этом окончательно в эту беременность. По менструации рожала я 43 недели, а по узи в 40 с небольшим (был сбой по циклу, поздняя овуляция). Ребёнок по всем внешним признакам, не переношенный, больше, чем на 41 неделю не выглядел при рождении. Врач попался адекватный - вёл по узи, конечно же контролируя состояние ребёнка и мое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights удачи. И да пузырь лопнул значит уже скоро))

@Света1111 да уж. У нас в городском тоже так могут положить. В особенности со схватками девчонки ходят дышат, а потом в родзал переводят. Не приятно конечно с условиями.

Я с отеками ног упираюсь, не хочу на приемы, но и в стационар тоже т.ч. на ктг придется почаще походить. Блин я точно была уверена, что роды будут на 38. До 41 не доживу-нони в тапки не помещаются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights поздравляю с рождением доченьки ???крупненькая)) здорово что все прошло быстро и хорошо!!)) скорейшего восстановления!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights поздравляю! Хорошо, что все быстро и легко прошло. Здоровья вам с малышкой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Northern_Lights сказал(а):

И кстати, лайфхак! Не знаю, делал ли так кто то или нет. Я в этот раз взяла в роддом трусики подгузники для взрослых и прокладки. В родзале мне сначала прокладки дали, а потом в палате я подгузник надела. Так вот что хочу сказать - это очень удобно оказалось! Ничего не протекает (почти, но с прокладкой хуже), плотно достаточно прилегает, советую! 

Я ваегда первые дня 3 после родов по дому во взрослых памперсах хожу, очень удобно, все лучше дышит и заживает.

@Northern_Lights а вообще нисколички не сомневалась, со ты быстро отстреляешься, с прекрасными ЕР тебя! Побольше лежи, чтоб органы на место встали. 

А малой наверное не столько сиська нужна, сколько ты сама, кормление это ведь не только про еду, но и про безопасность и отношения.я часто просто на врудь кладу и сверху с малышкой одеялом укрываюсь, нам обеим так в кайф

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights поздравляю!!! Здорово скоро все уже там будем -в роддоме)). Да малышке наверное грустно расставаться-вот и плачет. Надо тело к телу приложить и успокоится

@svetmoi а я трусики одноразовые и прокладки купила-прошлый раз понравилось-одной фирмы очень удобно. На первое время ночные-они шире, потом поменьше.

Родить бы в конце концов, ждать надоело. Завтра на ктг опять

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Всем всем здоровья и вкусного молочка, ждунам хороших лёгких родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights Поздравляю с доченькой! Отличные роды)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 поздравляю!!!

А почему не видела? 

Получается 2 ждунов)) эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 поздравляю с доченькой!!!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...