Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Пришла домой, была у врача, смотрел на кресле, сказала матка на 6 недель. Отвела на УЗИ, не к тому врачу, к которому я надеялась...но там оказалась моя хорошая знакомая...в общем результаты не те, что я ждала...срок по М 6+1, эмбриональный 4 недели. А по УЗИ срок 3-4 недели, пя 11мм. Всё. Ничего не видно больше...в 5+0 было пя 4мм. Вырасло на 7 мм, по сути прошло 7 суток, а за 1 сутки пя растет в среднем на 1мм...по сути вырасло как надо...но с сыном на сроке 6+4 пя уже 20мм было и был эмбриончик с мерцанием...короче врач отправила гулять на 2 недели, дала мне талон на 14 июня, повтор УЗИ и вердикт, развивается Б или на чистку...как-то так...сама головой понимаю, что не очень хорошие дела...поплакала уже...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская  а УЗИ не делала? Большая разница конечно, может овуля была поздно? 

@Машка Ромашки прогестерон не проверяла? Если раз мазнуло и в прошлом не было проблем с вынашиванием, я бы ограничилась ношпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Умуткан сказал(а):

@Юлия Рубежанская  а УЗИ не делала? Большая разница конечно, может овуля была поздно? 

@Машка Ромашки прогестерон не проверяла? Если раз мазнуло и в прошлом не было проблем с вынашиванием, я бы ограничилась ношпой

Прогик только на 13дпо проверяла -104 был или 32,7 в нг/мл. Принимаю дюфастон по 1х2р. сразу после овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлия Рубежанская сказал(а):
Привет, девчонки!
Была сегодня в ЖК - хотела встать на учет. Но меня отправили гулять еще на две (!!!) недели...... При ручном осмотре- матка на 5 недель всего. А по месячным сегодня - 8нед

А разве не на УЗИ отправляют? Что за древний способ аргументирования не ставить или ставить на учёт?

@Машка Ромашки  2 таблетки транексама и сдать прогик и эстрадиол , если понижен, то добавить поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан На узи 25.05  пя 10мм в матке. А в ЛЯ 2 образования 21х22мм и 30на сколько то.   хотя после овули было ЖТ только. 

@СчастливаяЖенщинаМама сейчас куплю транексам схожу. Анализы не могу сдать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот ну беременности разные, так что сравнивать не нужно, на следущей узи найдут ляльку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот а ничего не попутали врачи? 11 мм это вроде на 6 недель размер, может узистка имела в виду 3-4 недели от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Умуткан сказал(а):

@Сонный енот а ничего не попутали врачи? 11 мм это вроде на 6 недель размер, может узистка имела в виду 3-4 недели от зачатия?

Конечно это от зачатия! У меня 10мм в 5нед было и написали 3недели (эмбриональных)

@Сонный енот Таня не переживай, 3-4 недели это от овуляции. Мне тоже пя только увидели и тоже через 2 недели повтор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан так да, 3-4 от зачатия, но это нижняя граница нормы, типо тут 50/50...может скакануть развитие а может и в деградацию пойти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот отставить панику и слезы!!! У меня 6+0 гинч сказала, нечего еще делать на узи так рано! Самое ранее в 7 недель, а лучше всего месяц после задержки для первого узи. Посмотри хгч еще, если растет, значиь все хорошо. А вот стресс и слезы твоему малышу точно не нужны! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 хгч я не сдавала в эту Б, и не буду, ТК нужно динамику смотреть, а на эти деньги я лучше на УЗИ схожу в 7 недель. Там уже точно будет понятно идёт развитие или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty1111 сказал(а):

@Юлия Рубежанская 2 недели гулять, не делать узи и спокойно ждать это ух выдержка и спокойствие !! Завидую

так а кто ж не будет делать?)))

я уже платные УЗИ обзвонила

чувствую, что "дело пахнет керосином", хех...(((

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Меня тоже не ставят на учёт.  5го июня поставят только.  10 недель уже будет

Что это за ручной осмотр такой? 

на кресле

55 минут назад, Умуткан сказал(а):

@Юлия Рубежанская  а УЗИ не делала? Большая разница конечно, может овуля была поздно? 

@Машка Ромашки прогестерон не проверяла? Если раз мазнуло и в прошлом не было проблем с вынашиванием, я бы ограничилась ношпой

УЗИ делала ровно неделю назад- там тоже все не по срокам((( Вот, думаю - делать сейчас или нет? Если эмбрион развивается, не наврежу ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот не буду навязывать свое мнение, ты сама хорошо шаришь, как и все здесь девочки. Но несмотря на то что вред узи не доказан, может быть еще только сейчас так, а со временем мы получим новые данные. НО узи разогревает ткани, для малыша это как будто рядом проезжает состав поезда. Тем более на таком раннем сроке, когда все так хрупко. Делай конечно на свое усмотрение. Но вот как по мне, сдашь 2 раза хгч переплатишь чуть больше чем за узи. Пусть все будет хорошо, удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, СчастливаяЖенщинаМама сказал(а):

А разве не на УЗИ отправляют? Что за древний способ аргументирования не ставить или ставить на учёт?

@Машка Ромашки  2 таблетки транексама и сдать прогик и эстрадиол , если понижен, то добавить поддержку

Наверное, чтоб если случится ЗБ - провести меня по бумагам как гинекологическую, так меньше их телепают.....(врачей) А если уже буду как официальная беременная- то огребут за срыв.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не ставят на учёт раньше 10 недель. И так было всегда...в 10 приходишь, тебе дают кучу бумажек, врачей ,анализов...до 12 Нед все это проходишь, и тебя ставят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сонный енот сказал(а):

У нас тоже не ставят на учёт раньше 10 недель. И так было всегда...в 10 приходишь, тебе дают кучу бумажек, врачей ,анализов...до 12 Нед все это проходишь, и тебя ставят 

я, почему-то , считала, что в 8 недель ставят, вот и поперлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская у меня в прошлую беременность срок отставал от акушерского почти на две недели по первому УЗИ. Но я знала когда был день Х (бт меряла и овуля хорошо слышу) и при постановке на учёт сказала первый день последних месячных на 10 дней позже, чтобы у врача размеры и сроки сходились))) Дочка родилась на 41 неделе по их подсчетам, если бы не корректировала дату, получилась бы уже 43))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская , в Киеве ставят с 8, 9 недель на учет при условии, что есть УЗИ на котором подтверждено СБ плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан хахах зато нервы не трепали))) находчиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на узи ставят срок эмбриональный, а не акушерский??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  мне тоже писали на УЗИ эмбриональный срок, а просто в заключении общем и эмбриональный и акушерский.

@Сонный енот держу кулаки за тебя!!!!

@utes_21 у нас в Одессе ставят на учет с первым скринингом, а по протоколам МОЗ - это 12 неделя где-то.Я на скрининг записана на 8 июля аж, это будет 13 с копейками недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, senjenion сказал(а):

У нас в Одессе ставят на учет с первым скринингом, а по протоколам МОЗ - это 12 неделя где-то.Я на скрининг записана на 8 июля аж, это будет 13 с копейками недель.

Везде свои порядки, а у нас без обменки на скрининг не запишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан да уж:)) Одна страна и в каждом городе свои уставы...Мне врач сказала все анализы посдавать до скрининга и потом после УЗИ со всеми этими пачками сразу на учет, ну и до УЗИ сдать PRISCA 1 триместра.

Я после первой беременности на всё пороки, ТОРЧи и т.д. сдавать буду. Я и тогда все сдавала по-максимуму, а сейчас буду вдвойне осторожна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion , так а как должны сделать Приску, если не будет результатов УЗИ? Там же риски выставляют с учетом данных по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...