Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@utes_21 это я не тот порядок написала:)

Анализы(ТОРЧ,ВИЧ,две группы крови и прочая история)-УЗИ-осмотр+учет-prisca.

Хотя, по сути врач у меня единый на беременность и роды, обменку и потом можно заполнить, главное, чтоб все показатели были в норме.

Потом еще до 30 недели медосмотр пройти, попробую через профсоюз на работе в военном госпитале пройти, я бабушек/дедушек и "мне только спросить" в поликлинике не выдержу:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал меня муж на УЗИ на субботу 01.06. Проверим, как у нас срок по размерам считают)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно также. Только на сдачу пакета анализов, торч вич, гепатиты, бак посев мочи, группа крови и т.д. дают месяц. Поэтому и ставят в 8-9 недель, а в 12 ты приходишь с УЗИ и приской, тебе говорят все результаты, если все хорошо, если нет вызовут раньше на прием. И да, у нас тоже на первый скриниг Узи нужна обменная карта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21  надо потихоньку собраться с силами и идти сдавать анализы. Я, правда, несмотря на то, что перестраховщица в вопросах анализов, искренне недоумеваю...зачем дважды сдавать ВИЧ? Ну вот зачем:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion А беременные разве не без очереди?)

@senjenion  Я, получается, вич и торч сдаю второй раз за 2 мес., ТК в жк хотят только свои анализы. А можно самой  пройти лора и тд и просто принести гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле теоретически без очереди, а практически как получится, иногда бабки стеной становятся "мы в поле без всяких врачей рожали, подождешь"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а также без очереди инвалиды, ветераны и т.д. У меня дочь льготная категория, в поликлиниках бывают "нюансы".

Ну их эти поликлиники:)))

Вот такой список анализов рекомендован МОЗ , не все они при этом являются обязательными.

 

Анализы при беременности
Анализ

Время проведения

Определение группы крови и резус-фактор - При постановке на учет;

Наличие резус-антител - По показаниям при постановке на учет; 29 нед. (2-еобследование);

Анализ крови общий - При постановке на учет; 29 нед.; по показаниям;

Анализ мочи общий - При постановке на учет; при каждом посещении;

Посев мочи (скрининг на бессимптомную бактериурию) - При постановке на учет;

Исследование крови на сифилис, HbS-а/г - При постановке на учет (1-е обследование); 29 нед. (2-еобследование);

Исследование крови на ВИЧ - При постановке на учет (1-е обследование);на 22-23 нед. (2-е обследование); перед родами, если женщина обратилась кврачу позже 30-й нед.; Если на учет стала позднее 23-й нед., то 2-е обследованиепроводится на 32-й нед.;

Мазок на цитологическое исследование -При постановке на учет;

Тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В) -При постановке на учет;

Мазок на флору - При постановке на учет по показаниям; в дальнейшем попоказаниям;

Двойной биохимический тест (свободный- β-ХГ+РАРР-А)и расчет риска наличия хромосомной и других врожденных патологий у плодавместе с первым УЗИ -По показаниям или по желанию беременной 11-13 нед.;

Двойной или тройной биохимический тест (АФП + свободный β-ХГ(double-test) или (АФП + свободный β-ХГ + свободный эстриол) и расчет рисканаличия хромосомной и других врожденных патологий у плода вместе со вторымУЗИ -по показаниям или по желанию беременной 18-20 нед.;

Пероральный тест толерантности к глюкозе - При постановке на учет только по показаниям;

Двухчасовый тест на толерантность к глюкозе - 25-26 нед. тест обязательный для всех;

УЗИ
Обязательное УЗИ при беременности проводится два раза:

- с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней;
- с 18 недель до 20 недель+6 дней.
По показаниям 3-й раз УЗИ делают на 32-й неделе беременности.

При переношенной беременности УЗИ делают, начиная с 42 недели.

Источник информации

Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417 «Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Машка Ромашки сказал(а):

Девочки, сижу на работе. Ходила в туалет три часа назад, на бумажке чуть было выделений светло-коричневых. Врач до 13ч только и я в другом городе. Выпила ношпу. Больше не видно пока. Что можно в аптеке купить? Транексам вроде таблетки пьют когда мажет?

у меня каждый раз немного розовым вначале мажет, репродуктолог говорит, что вариант нормы, гормональная перестройка.... 2-3 дня немного розового и все. А если будет сильнее мазать, то конечно к урачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки да, Транексам. Я его применяла пару раз при мазне. У меня было чуть-чуть, светло-розовая. По колливеству не больше половины чайной ложечки. Только потом, сдав анализ на коагулограмму, я поняла из-за чего это было. Я мазала икры Лиотоном 3 месяца. В нём большое содержание гепарина, 100 тыс ед. Он-то и разжижил мне кровь. По результату АЧТВ был незначительно, но повышен. Естественно, Лиотон отменила. Перестала пользоваться им ещё при мазне. Сразу заподозрила его в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот Не паникуй, все очень индивидуально,  а пока врачи своим цинизмом больше вредят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а если у меня железо в норме, то можно только кальций? Я сдавала ферритин, железо и гемоглобин. Всё в норме. Я его до этого поднимала 3х месячным курсом хелата железа. А сейчас у меня Fe есть в поливитаминах. 

Как кальций выбирать правильно, девульки? ?

@Qwerty1111 да, я согласна с тобой на счёт того, что УЗИ не желательно делать часто. Особенно до 12 недели. Ультразвуковые волны действительно нагревают ткани, об этом есть не мало исследований за границей, в частности США и Израиль. Больше всего нагреваются ткани с максимальным содержанием воды. У малыша это мозг. Поэтому в продвинутых странах не рекомендуется УЗИ до 12 недель без строгих на то показаний. В странах СНГ всё с точностью наоборот. Могут по 5-6 УЗИ сделать до 12-ой недели. Поэтому если есть выбор, то анализ крови предпочтительнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли анализы коагулаграммы как бы она там ни писалась:) Тромбиновое время ТВ отмечено в квадратик, как то что не норма значение 12 при норме от 12 до 21. Может кто-то сталкивался с таким, разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я б не стала без врача ни чего принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, svetmoi сказал(а):

у меня каждый раз немного розовым вначале мажет, репродуктолог говорит, что вариант нормы, гормональная перестройка.... 2-3 дня немного розового и все. А если будет сильнее мазать, то конечно к урачу

Вначале это когда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна да, правильно говоришь. Я согласна.

Транексам это первое, что назначает врач при мазне. И поэтому если она вызовет "скорую", например, её привезут в больницу, сделают УЗИ и первое же, что выпишут это Транексам или его аналог. 

Мы тут посоветовать много чего можем, но самое лучшее решение принимается только на основании анализов крови и других высокоинформативных методов исследования организма.

@Qwerty1111 ты какие-то препараты принимаешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет, вообще ничего кроме фольки. До Б в апреле коагулаграмма идеальная и это тромбиновое время в норме..моя гиня сказала, мол нормально все, мы смотрим в комплексе показатели. Но я то вижу в пояснения к анализу, что короткое тромбиновое время может говорить о рисках тромбозов и неприятненько учитывая мою акушерскуб предысторию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 а гематолог есть у вас? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Если МНО и ПТИ в норме, то нет повода для беспокойства. Так оценивают внешний пусть свертывания крови, а не внутренний. То есть твою кровь тестируют добавляя в пробирку реагенты. Тут могли и неправильное количество плазмы в пробирку с цитратом забрать, и встряхнуть, вместо того, чтобы аккуратно перемешать. В общем, время это все равно потом проверяют по мно и пти. Врач же сказал,  что все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле про врачей. Прихожу я у терапевту на днях с простудой за больничным. Смотрит мои бумажки видит прерывание 17 недель. Рассказываю в 2 словах, раз уж так важно спросить. Говорю, не нашли ничего. Она смотрит на меня и спрашивает: а гипофиз проверили? Это может из-за гипофиза. *Я молчу. Ну раз вы ничего об этом не знаете, значит все в порядке. Конец. ? 

Это я к тому что врачам не доверяю ну от слова совсем, к большому сожалению. Встречалась с тупыми ошибками, неграмотностью банальной, которые моему здоровью дорого стоили, так что сейчас ничего сразу на веру не принимаю:)

@Гепардик до гематолога дойду на след неделе для собственнрго успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки около 5-6 недель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Увы, такое бывает. Сама записываю хороших специалистов на всякий случай) Врачей и строителей/сантехников/электриков? Если есть сомнения, то можно проконсультироваться с несколькими. Меня саму терапевт под локоть потащила делать прививки от гепатита,  краснухи, и тд, когда я за заключением для гинеколога пришла)) Я думала к заведующей пойду, но ограничилась жестким отказом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Врачи! Любимая тема. Из последних казусов. Зимом меня за палец тяпнул кот, глубоко, несмотря на мазь вишневского и постоянное лечение антибиотиками месно в лимфатическую систему попала инфекция, пошло воспаление, рука горит, узел в районе локтя раздулся с пинпонговский мячек. Пришла к хирургу, он меня спрашивает, с чего я решила что это лимфоузел, их там нет! Я говорю, давайте вместе заглянем в анатомический атлас. Ответ (оправдание) меня лишил дара речи: ну они же там крайне редко воспаляются....Пришлось звонить главврачу, чтоб выписали антибиотик. Вообще бесит система с рецептами на каждое лекарство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ничего себе... Это где такие "шикарные" врачи? ?

Действительно, сейчас такая обстановка складывается со специалистами, что сам поневоле становишься в какой-то степени врачом. Потому-что, сталкиваясь с некомпетентностью медиков, невозможно спокойно довериться их назначаниям. Начинаешь искать информацию в интернете и, нередко, находишь ответы на свои вопросы. Главное чтобы не возникало экстренных случаев, когда нет времени читать и анализировать информацию, а есть только несколько мгновений чтобы быстро набрать номер экстренных служб. 

Так и хочется добавить: так давайте же выпьем за то, чтобы таких ситуаций никогда не возникало в нашей жизни! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот Удачного УЗИ, сама жду 5 июня, не знаю как дождаться))

@Людмилко не переживай отсутствие классических симптомов, каждая беременность по разному протекает, да и наличие/отсутствие токсикоза еще не о чем  не говорит. Радуйся, что можешь относительно спокойно жить, без негативных последствий первых недель! Конечно. жутко волнительно, особенно, когда беременность долгожданная, выстраданная, хочется знать все, быть уверенной. Но постарайся пока просто радоваться и верить в своего малыша!

@Ольга Вареньевна  искренне восхищаюсь твоим образом жизни! Я по жизни была слишком ленивая))) а сейчас думаю, вот родится малыш, надо будет поскорее себя в форму приводить, неустанно заниматься и телом и лицом, чтобы ребенку не было стыдно, что у него такая старая (страшная, толстая) мама)))) А то будут в саду говорить: о, за тобой бабушка пришла))))@Юлия Рубежанская у нас тоже на учет раньше 9-10 недель не ставят

@Гепардик вот согласна на все 100%, волей неволей приходится самому читать, искать, узнавать. И ты четко понимаешь, что ни ты. ни твои дети на самом деле никому на фиг не нужны. Мне дочку старшую эндокринолог чуть не залечила, хорошо, появилась возможность к другому врачу попасть. Да и когда она родилась с кривошеей, тоже ортопед вообще ничего не увидел (да, да. за те 10 секунд. что он на нее смотрел сложно что то увидеть), на мои робкие: "так у нее голова в одну сторону" был ответ: "обзор в кроватке меняйте. пусть поворачивает" Зашибись. В итоге опять же повезло попасть к нормальному врачу аж в три месяца. тут то и началось массаж, ЛФК и т.д. Особенно сложно, когда ты сама еще молода и наивна, ни в чем не разбираешься. Да и интернета еще не было))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не удивительно, и боюсь дальше хуже будет... у подруги однокласница преподает химию в медицинском вузе, она рассказывала, что мало того, что народ посупает с пустотой в голове после ЕГЭ, а еще сделали систему по которой если у тебя на экзамене по предмету выставлено слишком много неудом, то - 40 тр от зарплаты. Или голодай, или вытягивай неучей))) про то что там 95% 100бальников из дагестана - я вообще молчу. В обычных московских поликлиниках неоднократно сталкивалась с тем что доктор по русски изъясняется плохо и понять тебя не может.....А хирург тоже какой-то восточный из обычной поликлиники попался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...