Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Татика проходи, не стесняйся ? пышненькие ватрушечки так и просятся в тарелочку ? Чай и кофе, цикорий и какао, всё есть ?

Девочки, у меня, походу, аллергия началась... ?Сезонная. У меня она каждый год в это время на луговые травы. Что можно купить разрешённое в аптеке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Аква марис эктоин или Авамис (но он у меня единично с разрешения врача), коллега)

Завтра у ЛОРа еще спрошу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гепардик сказал(а):

Девочки, у меня, походу, аллергия началась... ?Сезонная. У меня она каждый год в это время на луговые травы. Что можно купить разрешённое в аптеке?

Товарищ по неудобству, я с аллергией на все, что умеет цвести, кроме клена и ясеня (надо ехать в Канаду, по ходу:))

Я продолжаю принимать Алерзин в каплях, как до беременности так и сейчас, мне врач противопоказаний не нашел. Нос ничем не капаю, крайне редко сосудосуживающими, когда спать не могу.

 

Меня с субботы очень "устали" на работе, сначала вызвали черти пойми чего в выходной, сегодня целый день из-за идиотов свистопляска, а я как директор этот приюта безумцев. И в школе ребенкиной сделали кучу нервов...Сижу и понимаю, что это откат...упало давление, поплакала уже...гормоны, блин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion У меня тоже на все. Как в марте апреле начнется, так и до снега?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поехали в Канаду:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде нет Алерзина, есть аналоги по действующему в-ву: ксизал,  супрастинекс, зодак, левоцетиризил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  вот Зодак я тоже пила, аналогичный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик  Расскажи, пожалуйста, про постановку на учет. Что назначили, к кому направили, когда сказали в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я пришла на приём, она меня пощупала на кресле, т.к. у меня нет УЗИ. Измерила давление, рост, вес. Ещё измеряла живот и таз. Записала всё чем болела и чем болеют мои родители. Забрала у меня результат флюорографии мужа и сказала принести его анализ крови на ВИЧ. Направила меня к: стоматологу, окулисту, лору и терапевту ( от него ещё нужно будет ЭКГ). Далее, сдать анализ мочи на бакпосев, два мазка (онкоцитология и фемофлор) и досдать кровь на гепатиты, сифилис и ВИЧ. Ещё принести результаты анализов мои и мужа с группой крови и резус-фактором. В следующий раз она сказала придти через неделю, сдать два мазка и уже с результатами некоторых анализов, которые успею сдать. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик А кровь ты сдавала: оак, бак, коагулограмму?

Просто мой визит ограничился анамнезом (с родственниками), рост/вес, осмотр на кресле и мазок, направление на узи, направления на кровь (торч, серология, группа и резус, коагулограмма, оак, бак, иппп), анализ мочи. Все. И вот завтра к врачу. И я не могу понять - встала я на учет или нет?, а я уезжаю в отпуск и вернусь уже в 12+ недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам-аллергикам))  Я на фликсоназе сижу уже лет восемь, в прошлую беременность по другим показаниям пила дексаметазон, заодно и аллергии не было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ничесе 

Послезавтра расскажу как ставят на учет в Германи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, я уже сдавала коагулограмму, ОАК и БАК. С ними я и пришла к ней на приём ставиться на учёт. Так же уже сдала ОАМ (сику ☺)

@Ольга Вареньевна хорошо ?

@Умуткан Дексаметазон тебе для чего назначали?

@Суфле а в серологию что входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик то есть мне еще 4 врача, бакпосев, флюорография, экг. Мужу кровь и флюорографию..Ну ппц?

@Ольга Вареньевна Да, тут квест не из легких..А чтобы сдать кровь, надо записаться к врачу (неделя), потом записаться в спец тетрадочку лаборатории (на 2 недели вперед, не более 15чел в час, с 8 до 12), а потом прийти и сидеть в порядке живой очереди из записанных. И все это в известном центре планирования ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять поставила ли она тебя на учёт, то можешь спросить завтра у неё справку о постановке на учёт. Мне сразу её дали.

@Суфле а в этом известном центре планирования приёмы и анализы бесплатные?

И флюрку не тебе, а мужу ? Для исключения туберкулёза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Можно платно, можно бесплатно, но тетрадочка одна? Серологию и торч только свою принимают, поэтому не было смысла идти часть сдавать где-то  еще. Вот буду разговаривать завтра, можно ли дальше сдавать в других лабораториях, а лучше,  появляться только на скринингах)

Если уж полностью рассказывать про схему сдачи крови, то можно сдавать без тетрадочки (если нет 2х недель или срочно), тогда надо приходить к началу часа и занимать очередь из тех, кто не записан. Эта очередь начинает проходить после того, как пройдет очередь из 15ти записанных на этот час. Не успеешь до начала следующего часа - ждешь следующую очередь из 15 по записи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик тестостерон был почти в два раза выше нормы, я при планировании полгода пила, и потом до 30 недели.

@Суфле  да уж, квест ещё тот ? 

Мне с врачом повезло, она гинеколог-эндокринолог, на анализах писала "срочно" и я сдавала без очереди)) Сейчас, правда, очереди на анализы нет. Только на их оплату ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан а какой был тестостерон во время б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Серология, это вич, сифилис, гепатиты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, кто что принимал от тошноты? Что можно? Это жоп какой то, тошнит весь день, с усилением к вечеру, ощущение, что желудок просто скучен в узел и время от времени дёргается в позывах((( оно как бы ожидаемо, но то ли я старше стала, то ли что, но хочется только лечь, с вернуться в клубок и плакать. Есть не могу толком, если что то один раз влезет, не факт, что в следующий раз запихну. Всемогущая жидкая овсянка, которая спасала меня в прошлые разы в этот раз вызывает стойкое отвращение. Вообще нет ни одного продукта, который бы я хотела съесть, только продукты, от которых меня, может быть, не вырвет((( а ещё отрыжка как у Шрека, стыдно на улицу выйти и на работе сидеть. так что хелп, хелп! Что можно принимать, как облегчить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights у меня подружка питалась картофельным пюре, жидким. И пила постоянно красный чай каркадэ, кисленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights Привет. Читала, что многих спасает вода с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights меня  спасали ржаные сухарики, не поднимая головы с подушки, не вставая с кровати, проснулись, сразу же сухарик в рот! Если в другой последовательности, не помогало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights ложку меда в рот и не глотать

@СчастливаяЖенщинаМама меня тут же выворачивает если я что то съем лежа в кровати

В нашем полку прибыло  @Irina8 привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик  я точную цифру сейчас не помню, пять лет прошло ? но на ранних сроках тестостерон превышал норму процентов на 20, потом на дексаметазоне вошёл в норму и там и держался.

Цитата

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...