Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Всем привет! Была вчера на узи, тк беспокоит грязно-бежевая мазня периодически и ноет живот уже неделю. Дошла до ручки от беспокойства к вечеру, полетела в частный центр без записи, молодцы приняли. Срок 6+2 по фетометрии, 6+4 акушерский. Пока все в норме, чуть отстаем, но сб+. Врач узи сказала ехать ложиться в больницу сохраняться, мол не должно быть никаких выделений вообще. Я знаю что по последним исследованиям ни капельницы магнезии, ни тем более утрожестан во все места:) не имеют смысла без особых на то показаний. Тут 50 на 50 сохраняйся/не сохраняйся. На узи больше не пойду, беспокоить ? не стану больше. Держите кулачки за нас ?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Гепардик @senjenion ЛОР сегодня мне все запретил вообще? Сказал когда совсем припрет - Деринат 5 капель 2 раза в день. Мне кажется, он не в себе? Или не понимает какого это не спать потомy что не может вдохнуть, а с утра глаза опухшие раскрыть. 

 

@Qwerty1111 Может лучше полежать, если есть возможность? Меньше активности, меньше стрессов - книжечка, сон, спокойные прогулки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 у меня на ежедневке всегда мазня или ярко-жёлтая или желто-бежевая. Все 3 Б. Ни чего не беспокоит. Может ты зря паникуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага стараюсь и так на лаунж режиме передвигаться и жить:) полежу, на работу схожу посижу в офисе, дома полежу, хорошо если муж вечером на свежий воздух вытолкает ?

@Ольга Вареньевна еще и узистка меня вчера расстроила своим: вызывайте скорую, это угроза. Хотя на самом узи все ок. В первую беременность не было такого ничего. Вообще все было идеально, только родами не закончилось?

Значит это норма, раз у тебя так каждый раз. Спасибо, мне спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

@Qwerty1111 у меня тоже были такие выделения, назначили дюф и все прошло, живот тоже больше не тянуло. В норме никаких кровянистых выделений быть не должно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights привет! тоже мучаюсь с тошнотой. мне помогает что-нибудь мятное или апельсины ем. еще говорят тыквенный сок помогает. я пробовала, но никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Northern_Lights ложку меда в рот и не глотать

@СчастливаяЖенщинаМама меня тут же выворачивает если я что то съем лежа в кровати

В нашем полку прибыло  @Irina8 привет

Так мы и разные все, поэтому и делимся кому чего помогало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я от врача, немного непоняток, но в целом довольна, пачка анализов и бумаг, по ручному осмотру Б 6 нед, по узи написали 5 недель, но мужик как-то вскользь смотрел, типа "ну раз сердцебиение, то не меньше 5 недель"  это и написал в заключении, как будто точный срок и не пытался определить. ПЯ 11.2 мм, КТР 4.1 мм, но главное СБ+?‍♀️ вроде все не плохо, но осадок остался. По моим подсчетам срок больше должен быть, тк стандартный для меня цикл 26-27 дней. те овуляция на первые майские, а тут вдруг ... 3 эмбриональных....

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoiГлавное сб+! Хорошие новости, прочь волнения! Этот звук проезжающего поезда. Самый сладкий. Когда-то услышала, что говорят, сб плода как ?. Ну похоже и правда! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Ну вроде все же хорошо - пя, ктр, сб ) Позже посмотрите подробнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Qwerty1111 Спасибо))) Стараюсь мыслить только позитивно, хотя ситуация похожа на то что у Сонного енота. Послушать не дали, он как-то по быстрому посмотрел и отпустил, зато долго не облучали, минута-две и все свободны. И да, после первой внематочной, главный вопрос где ПЯ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...Кажется, встала на учет. Со всеми этими направлениями пришлось с бокалом безалкогольного белого рисовать себе календарь на листе А4) Направления к терапевту, окулисту, Лору, стоматологу и эндокринологу+кольпоскопия. Мужу только флюорографию (1 группа крови м и моя 3 не конфликтуют). Из-за повышенного сахара (я устала им доказывать, что просто очень психую при сдаче из вены, а так он всегда в норме) меня отправили его не пересдавать, нет, а купить глюкометр, мерять 4 р/д, диета №9, дневник питания 2 недели и с этим к эндокринологу....Ну и сдалась она с моим низким прогестероном (4 нед 30 ммоль, 7 недель 45) и как бы я не хотела этого избежать, но она таки назначила Дюфастон. Я вся в сомнениях, тк жалоб нет..

Скрининг 27.06, запись по ватсап?, перед этим к врачу со всеми заключениями.

Из положительного и смешного - дали заключение на молочную кухню на этот месяц. Внимание,  9 литров молока и...3960 сока - я надеюсь, что это объем в мл, а не в литрах и не в упаковках?

Из вопросов (может кому пригодится):

Баня - нет на весь срок

Бассейн - нет до 2 трим

Перелеты - одобрила с чулками компрессионными и ношпой перед и после, после полета посидеть полчасика

Спорт - да (но он был и до этого)

Головная боль - парацетамол (до 1 таб)

Пищевые расстройства - энтерофурил

Не налегать на фрукты, тяжести не носить, гулять и отдыхать) Паниковать только при кровянистых выделениях. 

Срок по узи меньше почти на неделю - все ок, низкий прогестерон - вообще не проблема и не угроза. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик @Суфле @СчастливаяЖенщинаМама @Ольга Вареньевна спасибо, девочки! Воду с лимоном постоянно пью, от чая любого выворачивает, от сладкого тоже((( понимаю, надо просто пережить и не зацикливаться, буду стараться! 

@Beumide самое печальное - это отвращение к еде, вот вчера приготовила еду семье, до сих пор запах стоит, хожу с полотенцем у носа. А печально - потому как покушать то я всегда люблю, а тут все отвратно)))) в общем, держимся и пережидаем! 

Девочки, кто с УЗИ, с хорошими результатами вас! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляшки с постановкой на учёт ?

Мне почему-то не дали в списках по обходу эндокринолога, а странно... Ведь у меня АИТ и гипотериоз ? Самой что-ли сходить?

И почему Г тебе сказала не налегать на фрукты?

Девочки, а резус-факторы здесь у всех положительные? Я одна с отрицательным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Спасибо)

У нас в любом случае всех по б направляют к эндокринологу. Можешь сходить на консультацию с анализами, если так дела обстоят.

Про фрукты, думаю, из-за фруктозы в них)

Про кровь:

 

61FC6BCA-AF53-4CBE-9A91-8CE923B1B7FA.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  спасибо за табличку. У меня 1+ у первого мужа 2+, был конфликт по группе, росли антитела, оба малых с отрицательным резусом. Сейчас у второго мужа тоже 2+ группа крови, посмотрим как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Табличка по резусу немного кривая,  тк у ++, действительно с небольшой вероятностью могут быть дети -. У друга сын родился вообще Kell- (просто другой антиген)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на УЗИ @@@

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ну что ж ты со мной сравниваешь...у меня кто даже не мерели....срок меньше по пя..у тебя все отлично, не выдумывай проблемы,где их нет! Главное сб+!!! 

@senjenion у меня с сыном был конфликт по группе, у меня 1+, у него 2+...но ТТ все хорошо

И у нас с мужем оказывается конфликт 100%...у меня 1+, у него 4+...

@Суфле а чем чреват конфликт по группе крови между мужем и женой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот Сложной беременностью. Но ты уж, пожалуйста, себя не настраивай тут, могу сказать, что я такой ребенок - и ТТТ все было ок) Это же природа)

Думаю, что @senjenion больше знает на практике как это.

@Сонный енот Больше всех была поражена моя мама из-за моей группы крови получившейся - не отца и не её))) Часть родственников подозревали, что отец мне не отец?, но гены не сотрешь) Тёмные времена были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну у меня 1+, у мужа 4+...то есть у деткц  2+ или 3+ возможно , и это 100% конфликт со мной...сын родился 2+, билирубин был по верхней границе, гемоглобин был отличный, 180, и ни разу даже под лампу не ложили...все время со мной был. Ну вот и верь этим генетикам...нам сказал ннонатолог что у нас конфликт...но этого следовало ожидать, но никто группу крови мужа даже не спрашивал ни разу...от врачи у нас крутые....может все мои проблемы именно в несовместимости с мужем...от вышла замуж удачно??? придет с работы расскажу ему нашу подготную истину???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поставили на учёт. Взяли кровь на токсоплазмоз. Мочу посмотрели, давление поменяли, сделали УЗИ. По УЗИ у меня срок 9.2 недель по календарю 9.5. 

КТР 22.6 но измерения примерные, подобраться было сложно, опять пришлось подкладывать кулаки под зад)) и малыш крутился, махал руками и двигал головой. Это было нечто! 

Дали кучу подарков в т.ч. бутылку и соску))) книжку для записей и фотографий и еще всякую литературу. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна класс, поздравляю!?

Я сегодня тоже иду к врачу.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15597337220486167903630561938021.jpg

@Beumide спасибо! @@@@@ кулачки тебе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет! хотела у тебя поинтересоваться, в каком роддоме будешь рожать? и если есть девочки из Москвы, то может тоже посоветуете. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...