Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

У меня упала тонна с души))) как то кажется что если на 10ой неделе все порядке значит уже плохого ни чего не случится. Малыш развивается, шевелится, растёт согласно сроку.... блин одни переживания от этих детей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна очень за тебя рада! растите и развивайтесь! пусть у нас у всех будет все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Поздравляю!! 18 и мне на узи!!! ??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна какая прелесть)))) поздравляю с хорошими новостями))) вот интересно, почему тебе так приходится подкладывать то подушки,то руки...из-за загиба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! 

@Сонный енот из за загиба видимо. Но моя деликатная немецкая Г говорит что матка очень интересно расположилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ну ясно))) где у немцев деликатность , у наших незнание))) может мне попробовать себе чё нить подложить через неделю..) мне кажется у меня после родов там все загнулись ещё больше...до беременности мне даже никто не говорил о загибе, а после родов каждый раз говорят..видимо там связки мои висят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два кулачка под ягодицы. Или подушку твёрдую маленькую. Я пока не положила в ПЯ было пусто)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Привет, я в ЦПСиР планировала, но пока не знаю когда именно он на мойку закроется. Обычно это в январе. Знакомая одна рожала в 29 по договору с врачом Корбут Андреем Владимировичем- очень довольна, готова была за вторым прямо в роддоме) Другая по договору в Кулакова, что тоже мне удобно, но не знаю...

@Ольга Вареньевна Бутылка и соска позабавили? Поздравляю) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!! Принимайте к вам срок 6 недель, ПДР 26 января. 03.06. была на УЗИ сказали все хорошо сердечко показали назначили пить дюфастон 3 р. в день. Из признаков только грудь налитая была и болела, а вчера на работе случился казус (сотрудница прям в лоб меня спросила (А ТЫ НЕ  БЕРЕМЕННА) я растерялась и ответила - нет. А потом чуть позже переосмыслила ситуацию  и так гадко стало, что я соврала, а к вечеру еще хуже стало я себя накрутила разнервничалась,  я уже на УЗИ опять собираюсь идти чтоб подтвердили сердцебиение. Нервы сегодня весь день  признаков беременности 000000. Я не представляю как с этим бороться и находится в полном неведение  столько времени и понимаю ,что на УЗИ бегать вредно что делать .......... подскажите пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна мои поздравляшки с УЗИшкой и постановкой ?

Кровь на только токсоплазмоз? У вас есть кошка?

@кабанчик12 проходи скорее к нам ? наше чаепитие в самом разгаре ? Пицца и горячие пончики у нас самые вкусные на свете ?

Какие-то анализы сдавала уже?

Девочки, у меня сегодня появился какой-то странный, пугающий меня симптом. Постреливает внизу живота, внутри слева. Читала-читала, пишут, что могут быть связки. А подруга сказала, что рано ещё для связок... Постреливает не сильно, но внезапно, и каждый раз меня пугает. Примерно раз в 5-10 минут. Что это вообще может быть и стоит ли переживать??? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кабанчик12 Привет! Я тоже без симптомов и признаков.Как сидеть? А вот так, просто развивать в себе дзен - все хорошо!))

@Гепардик Ты тоже развивай дзен, что все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Ой как это сложно, хочется наслаждаться моментом, а вместо этого ........ я уже и мужа успела задолбать )))) но он молодец держится и успокаивает меня. Решила, что буду ходить мониторить  ХГЧ раз в неделю и еще через неделю пойду сделаю  повторное УЗИ иначе я не смогу спать нормаль )))) за всех Вас буду держать кулачки, чтоб все у нас было как надо!!!!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле для меня это что-то незнакомое Дзен ? Это что-то типа сомовнушения?

Я просто такой человек что хочется всё точно знать. Люблю читать доказательную медицину. Если нет возможности сдать какие-то анализы, то хочется хотя бы примерно понимать стоит это переживаний или нет. Поэтому просто забить и не переживать это не для меня. Не умею так. Поговорите со мной у кого такое было? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ничего не сдавала только ХГЧ два раза

@Гепардик Я вот тоже такая , я должна точно знать !!!! что все хорошо, даже признаков нет вообще никаких  !!! в другой темке читала, что девочки в 1 триместре  УЗИ делали по пять раз для собственного  успокоения, вот наверное и я раза три точно сделаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик тянутся связки. У меня тоже уже неделю как. Особенно если резко встаю. На какую дату у тебя ПДР?

@кабанчик12 меня тошнило иногда,  а так тоже признаков нет

@Гепардик я каждую Б сдаю на токсоплазмоз.  Кошка есть ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Оленька, а у тебя прострелы с какой частотой и насколько они болезненны? И с какой стороны?

ПДР у нас 4 января. Это я сама считала. Более точно скажут на УЗИ 21-го числа. Это будет 1-ый скрининг.

@кабанчик12 да, у меня подружка до 12-ой недели успела 5 УЗИ сделать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я встаю 4сли резко то приходится сгибаться что б отпустило... почти каждый раз как встаю крутит по бокам. От паха к матке... в этом районе где то.  Иногда просто так простреливает. Но это точно не маточные боли а мышечные. Поэтому я не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Ну вот у меня степень по патологической физиологии) И что я сейчас могу сделать? Можно ходить на узи, никто не запрещает.  На что я могу повлиять и что могу сделать? Могу заботиться о себе,  о своем здоровье и настроении.  Все эти подтягивания,  покалывания - все это физиологично. Как тебе спокойнее,  так и поступай).

@Гепардик Я вон хгч сдавала раз 5) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девчонки, поставили меня на учет. Пришла, меня взвесили, померяли рост, спросили есть ли хронические заболевания. Потом посмотрела на кресле и взяла мазки. По ручному осмотру срок 7-8 недель. Для уточнения срока отправила на узи 10го числа и дала кучу направлений на кровь. Но прикол в том, что кровь по записи на 17е число. А мы 17 как раз уезжаем в отпуск. Поэтому 1 июля пойду все сдавать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик у меня) я не нормальная в этом плане...мне надо знать все и сразу..и я очень раздражаюсб от ожидания...но знаешь, в пон меня отпустило...я отревела все выходные, подготовилась к самому худшему..слёз не осталось..нервов тоже.. вот щас уже, нельзя так говорить, но все все равно...я готова к любому исходу..уже устала все контролировать..пусть идут все так как идёт...

@Гепардик я за свои 7 недель уже 4 УЗИ сделала. А с вином каждые 2 недели делала, а до 12 нед каждую неделю ,ТК была угроза

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Всем кто был на УЗИ поздравляю!!!

Жду не дождусь нашего УЗИ в следующий четверг.

Иногда чувствую себя сильно беременной, иногда вообще будто бы и не беременна и конечно в эти моменты переживаю.

В последние дни сильно тошнило вчера вечером рвало, ужасно себя чувствовала, но подозреваю вирус, так как и насморк и колики в животе. 

У нас жара и сил из-за этого нет никаких.

Насчет Токсоплазмоза, мне из-за этого сказали все фрукты и овощи как минимум 20 минут в воде с содой замачивать и не есть свеже фрукты-овощи в ресторанах. Ну и мясо плохо прожаренное, я правда вегетарианец, но фрукты-овощи мою с содой.

 

@кабанчик12 добро пожаловать!! Лучший способ это отвлекаться, на узи бегать невозможно каждый раз, когда переживаем мы беременные, но если тебя это успокоит, то можно и сходить, малышу плохо если мама сильно нервничает.


 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверное все такие. Всем страшно, когда от тебя вообще ничего не зависит, а так хочется контролировать. И как показала жизнь 100% не гарантирован удачный исход, пока не родишь, а и в родах бывает всякое. Даже если все круто в 12 недель и даже в 16, как было у меня. Поэтому нам остается быть терпеливыми, надеяться и думать что ВСЕ ХОРОШО С МОИМ МАЛЫШОМ.  Использовать доступные методы, которые позволяют успокоиться, но при этом в меру, чтобы не навредить своими же руками. Ну не надо 10 раз до 12 недель делать узи, просто чтобы успокоить себя, без показаний на то. Как боюсь я, это не передать словами, но все что от нас сейчас зависит это вести максимально здоровый образ жизнь и перестать нервничать из-за беременности, разрешать себе только хорошие мысли. 

 Я хочу купить фетальный доплер и раз в пару дней проверять сб, пока не появятся шевеления. Вроде с 10 недель говорят, можно словить сердце. Мне осталось подождать 3:) закажу на алике. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta Ооо, я тоже все мою как енот полоскун? Еду, руки)) Но у меня и до этого был пунктик,  а сейчас прямо расцвет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Я буду про Иноземцева роддом узнавать, это Преображенский район, он у меня после переезда самый ближайший, а вообще, если здоровье позволит, то как обычно с акушеркой дома, но тут главное не загадывать и гибко к ситуации подходить, возраст все же))).

@Ольга Вареньевна С постановкой на учет и активным детенком))) Меня кстати всегда просят кулаки подкладывать.

@кабанчик12 поздравляю, Я Аня, присоединяйся к нашей компании до января.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле

54 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Gulietta Ооо, я тоже все мою как енот полоскун? Еду, руки)) Но у меня и до этого был пунктик,  а сейчас прямо расцвет)) 

О, знакомое состояние ? ОКР сокращённо, а полностью обессивно-компульсивное расстройство в лёгкой форме ? Я всю посуду, ложечки, вилочки мою тщательно с содой. Фрукты сначала мою с содой, но потом всё-равно чищу ? А руки мою раз 10 точно, тщательно. Потом ещё водой из фильтра всё споласкиваю. Мужа год примерно приучала ко всему этому ? сопротивлялся как мог

@Beumide поздравляшки с постановочкой ?

@Qwerty1111 я вот тоже размышляю над этим фетальным доплером. Покупать или нет... ?

@Gulietta ты, как вегетарианец, контролируешь уровень витамина В12 в крови?

@Суфле патологическая физиология, м-м-м как это интересно! (...засветились маньячные глаза ?) Я в 9-ом классе прочитала от корки до корки атлас патологической анатомии. Моя первая настольная книга была ?

Ты сколько лет училась? Практика была?

@Ольга Вареньевна я сегодня опытным путём выяснила (пока мыла голову), что в позе "раком" эти прострелы пропадают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...