Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки?! Спустя почти неделю дочитала наконец то с начала до конца всю переписку )))

@Юлия Рубежанская @Людмилкоочень сочувствую и желаю скорейшего восстановления как морального так и физического!

@Ольга ВареньевнаОля, фигура просто огонь! ? рассказывай секреты по питанию и занятиям ( ну это я на будущее. Потому как сейчас не буду отказывать себе в приятностях , ведь есть оправдание ))))       

 У меня ПДР по моим расчетам 26 января, уже одно узи сделала на 5 неделе, СБ не было, но нашли эмбриончик! В понедельник пойду повторять, надеюсь все будет хорошо ? 

Кто то писал, про мытье овощей с содой. Можно пожалуйста поподробнее? Как именно нужно мыть? Я раньше покупала средство для мытья овощей и фруктов на айхербе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 нет у меня секретов))) все знают как надо,  просто не все так делают. Кто делает у того фигура ;) я себе ни в чем не отказываю. Я просто ни хочу ничего такого .. мне тошно от одной мысли о не полезной пище)) я жить не могу без спорт зала и утренней пробежки. Даже в Б :) это стиль жизни.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я записана на УЗИ 21-го июня. Вот думаю перезаписаться на пораньше или уж подождать ? Это будет 12.5 недель. УЗИ платное, 2000 руб + 250 руб за фото. И кровь на следующий день сдаю. Анализ крови бесплатный, в 40-ой больнице. У нас её в городе не очень хвалят. Поэтому кроме этого хочу платный анализ сдать. Он стоит 2800 руб. Называется ASTRAIA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бегать любила, но в моем случае спорт убил мениски, сколько не пыталась после каждых родов бегать, оказывалась через пару забегов в травмпункте, наколенники с металическими шарнирами не спасают тоже, поэтому стараюсь ходить по 10-15 км  пока дети на тренировке я в парке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 Например, я беру яблоко и споласкиваю его водой из-под крана. Затем беру банку с содой (я её пересыпаю в банку из-под соли, чтобы удобно сыпать, как Комет ?) и сыплю на мокрое яблоко. Потом тщательно тру его шкурку пальцами во всех, в том числе и труднодоступных местах ? Примерно минуту. Затем всё смываю водой из фильтра. Такое яблоко потом можно обдать кипятком, если кушать со шкуркой. А я её всё-равно счищаю ножичком. 

Девочки, это всё советы заядлой ОКР-щицы, которая боится всяких бактерий и прочей заразы. Если вы не мнительные, то не занимайтесь этой фигнёй ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ОКР-щица как расшифровывается?

У меня подруга в израиль переехала жить, столкнулась с особенностями местного сельского хозяйства, говорит, что в страшном сне не могла представить что придется овощи чистить и по 12 часов вымачивать в воде иначе у всей семьи аллергия. А в Москве спокойно все на рынке покупала и не морочилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi , я уже выучила. ОКР - обсессивно компульсивное растройство. Вот!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я ходила в спортзал до Б., но если себя не ограничивать в еде ничегошеньки не помогает, только мышцы крепкие становятся)))

@Гепардик спасибо! Слышала, что еще замачивают в соде овощи . А какие пропорции не знаю. Вода холодная/теплая? ! 

 

4 минуты назад, utes_21 сказал(а):

@svetmoi , я уже выучила. ОКР - обсессивно компульсивное растройство. Вот!

?????? у меня такое же 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, не понимаю зачем так заморачиваться с мытьем овощей и фруктов. Да гигиену соблюдать нужно, но в границах разумного. У меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу, хотя в детстве сколько котов дворовых и сельских гладила, просто ужас. Да руки не всегда чистые были, влажных салфеток и в помине не было. А как вспомню как на дерево шелковицы лазали поочереди, так до сих пор передергивает. Но как-то же выжили.

У меня свекровь такая, все кипятком и легким раствором марганца обдает, доходит  до того, что хлеб тоже обдает кипятком. Но это уже перебор по-моему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 О, Шелковица) Запорижжя, село Веселое - счастливые каникулы в детстве)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 конечно перебор ?

Не надо на этом циклиться ни в коем случае, а то потом от этого о-о-очень сложно избавляться. 

У меня это началось после того, как мой старший брат заразился менингитом и чуть не умер. После этого в семье стали всё тщательно мыть. Времени это отнимает кучу, да. Но это приносит облегчение. 

Мой психотерапевт мне хорошо всё объясняет, поэтому могу и вам рассказать. Обессии это навязчивые мысли, которые приходят в голову непроизвольно и от них крайне сложно избавиться. А компульсии это повторяющиеся действия или ритуалы, которые как раз и направлены на избавление от обессий. 

Например, я погладила кошку и у меня возникает обессия о том, что по моей руке бегают бактерии с кошачьими слюнями ? Я иду в ванную и мою руки с мылом, совершаю компульсию, чтобы мне стало легче. А мне становится легче после этого? Определенно, да! Вот поэтому и возникают такие замкнутые круги.

ОКР бывает в лёгкой, средней и тяжёлой форме. Усиливается оно тогда, когда повышается уровень тревожности. Поэтому чтобы ничего не обострялось и не приходилось заниматься ерундой, нужно беречь свои нервы. Да, как всегда всё банально ? 

В тяжёлых случаях ОКР-щики не могут выходить из дома, например, потому, что не могут передвигаться по брусчатке. Им кажется, что если они наступят на шов между плиточками, то они провалятся в бездну (не буквально куда-то провалятся, а просто навязчивые мысли не позволяют наступать не на целую плитку) и поэтому либо передвигаются на носочках, либо прыгают (как в детстве в классики ?), а попав на шов начинают делать какую-то свою компульсию. Есть такие, что молятся. Есть такие, что бьют себя по голове. И им становится легче. Но это дико изматывает. Так как это тяжёлая форма, то и понять весь механизм причинно-следственных связей может только психотерапевт после продолжительной личной беседы.

?

 

Кстати, те же суеверия относятся тоже к ОКР. Например, сказала бабушка внучке: "Ой, какая красавица у нас растёт!", и тут же ищет дерево... ? Ну, вы поняли: "Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!"

Поэтому суеверные люди, а таких у нас пруд пруди, боятся говорить в слух хорошие, добрые слова. Всё время боятся сглазить. А через слово эти "Тьфу-тьфу-тьфу" замучаешься делать. Поэтому часто легче услышать брань, чем похвалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) 

Пузики уже такие вылезли у многих))) и кажется огромными))) помню с сыном все фоткала каждую неделю и думала вот оно пузо))) но в итоге и не увидела огромного у себя)))) миниатюрная шла рожать))) 

Девочки, я уже писала, давайте создадим тему пузиков отдельную)) ато тут все затеряется))) я иногда в свои апрелята захожу смотреть какой пух был) больше нигде фото не сохранились к сожалению ...а так хоть какая память...

Щас показывать нечего)) покажу пуз с сыночком)))

Каким слоненком я была?

 

Screenshot_20190608-081342.png

Даже не верится ,что это я...твое ощущение,что мне сына в двухлетнем возрасте вручили))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я после Б начинала бегать тоже бы ни чего не осталось от колен. 

Я начинала потихоньку, по чуть-чуть,  в правильной обуви по мягкой поверхности. Наши ноги приспособлены к бегу. При соблюдении правил бег коленям не повредит.  

Ну а всю Б сидеть и потом на размякшие суставы вдруг такую нагрузку это конечно опасно не только для колен. 

Сейчас я могу каждое утро по 5км за 30 мин. И потом весь день как огурчик, но я бегун со стажем. , Я б и больше смогла да времени утром в обрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять пополнение @ITS привет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Мария .Это будет 3 малыш у нас.  Есть сынок -14 лет, доченьке - 2.2 года. 

Сегодня была на УЗИ. Подтвердили сб и намерили аж 2.6 мм нашего счастья ) срок 6.4.  ПДР на 28.01. ,но в любом случае пкс будет раньше , т.к. это будет 4 КС у меня .

Рада знакомству !

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Привет, я тоже Мария. Прости за вопрос, а почему 4КС, детки ещё были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS привет! Добро пожаловать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Машка Ромашки сказал(а):

@ITS Привет, я тоже Мария. Прости за вопрос, а почему 4КС, детки ещё были? 

Перед дочкой была беременность двойней. В 30 недель экс - по недосмотру врачей. Детей не спасли. 

К сожалению, и такое бывает в наше время. 

Но слава Богу, у меня появилась доченька и вот ещё один малыш выбрал нас 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS добро пожаловать! У меня тоже была двойня, ЭКС 30-31 неделя, спасли лишь дочь, сын жил неделю.

Сейчас у нас все будет по-другому!!!

 

А нам вчера подкинули нового питомца, теперь еще шиншилла живет не только котик. З- зоопарк.

У меня второй день отвратное самочувствие, переживем, но неприятно. Еще и куча работы...

Сегодня в перерыве между уборкой/работой и т.д. хотела выйти себе платье и шорты купить. Ничего приличного не нашла. Оказывается шорты на резинке нормальные, а не дикой расцветки и не спортивные- это большая редкость. Завтра пойду еще на поиски, т.к. мои прошлогодние джинсовые на пузе не застегнулись свободно, хотя всего +1 кг на весах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion  поздравляю с прибавлением! У нас пара шиншилл (сейчас ещё и с малышом), аквариум на 120 литров и волнистый попугайчик ?

@ITS добро пожаловать, располагайся поудобнее ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Понятно, такой кошмар пережила! Теперь те детки возвращаются к тебе через дочу и ещё одного малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже попрощаться...

Читала вас всех постоянно, а пост был только один, в самом начале. Всем желаю своевременных родов в январе и здоровых малышиков! 

У меня на 6 неделе на Узи было сб 102 уд, ктр 5 мм.

На 8 неделе сб 133 уд, ктр уже 1 см.

На 9й неделе начало с утра начало мазать светло бежевым. Врач сказала лежать, пока ничего страшного. К вечеру начал тянуть живот, по рекомендации врача приняла ударную дозу дюфа и на след.день пошла к ней на прием. Итог ЗБ. Замер малыш за 2 дня до этого приема. Сразу сделали вакуум. Вторая замершая подряд. Врач грешит на хромосомы. Сдали эмбрион на гистологию.  Ждем теперь результата. 

Всем хочу пожелать успешных родов! Пусть детки вас только радуют!

  • Спасибо 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ITS сказал(а):

Всем привет. Меня зовут Мария .Это будет 3 малыш у нас.  Есть сынок -14 лет, доченьке - 2.2 года. 

Сегодня была на УЗИ. Подтвердили сб и намерили аж 2.6 мм нашего счастья ) срок 6.4.  ПДР на 28.01. ,но в любом случае пкс будет раньше , т.к. это будет 4 КС у меня .

Рада знакомству !

Привет! Рада знакомству ? Моему сыночку тоже 2.2, жду малыша 26.01

@Rano78 очент сочувствую! ?Желаю скорейшего восстановления и возвращения в наши ряды! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаК! привет

У меня тонус сегодня что то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...