Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Всем привет. У меня тоже полно страхов и волнений. Но я решила для себя - будь , что будет. От меня многое не зависит. Эта беременность стала для нас полной неожиданностью, потому как проблем со здоровьем хватает - оперированная щитовидная железа, спкя. Цикла не было своего. Первые 2 беременности были на стимуляции, дочкой забеременела после лапары, а сейчас получилось само без всяких стараний. Теперь Гоню от себя негативные мысли, не читаю печальных историй на бп, позволяю себе вкусняшки , которые не позволяла до б и стараюсь наслаждаться этим состоянием , потому как больше такого точно не повторится )

 

Мы тоже улетаем в отпуск 19 числа на 25 дней. Переживаю за перелет, но врач настроила , что все будет хорошо. Надену компрессионные чулки в самолёт. В море купаться буду- не вижу причин не купаться. Вот не знаю - получится ли там сделать УЗИ. Хотелось бы недель в 9 повторить

Всем хорошего дня и отличного настроения и состояния!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я не взвешиваюсь)))  лишнего и до беременности было немало, может и не прибавила пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна про тромбы не знала, спасибо. Я взвешивалась. До б была 45 кг, стала 46,9. С чем связано не знаю, тк не ела почти из-за токсикоза.

@ITS как надолго вы улетаете, класс. Хорошо вам отдохнуть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж купил мне компрессионные чулки в полет? белые? Теперь думаю, лететь в штанах в +30 и чулках под ними или, собрав волю в кулак, лететь в шортах/платье с белыми чулками? Другие купить уже не  успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самолёте одену чулки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide в матку вход слизитсой пробкой закрыт. Я и в прошлую беременность на этом сроке купалась в море, и в эту в бассейне купалась уже! У нас жара +38, без воды тяжело переносить. Бояться нужно не воду, а большого скопления людей. Обычно в это время кишечка начинается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не прибавила, но у меня и срок 7 недель  всего. В прошлую Б +14 было :-О. Скинула 17 в первые полгода после родов. 

Море было в октябре прошлого года. Отмечали др старшего сына, а младшему 7 месяцев исполнилось. В этом году  с новой Б уже не светит, тк спланировали отпуск на зиму,  а теперь рожать пойду ))))

Всем отдыхающим теплого морюшка и ласкового солнышка. Грейтесь сами и деток)

Линейка у меня тоже почему-то не обновляется((( хотела поставить новую - пишет,что превышает допустимый размер ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня сегодня на учет поставили, 8нед. Нервишки подняли конечно. Куча анализов, врачей, ЭКГ.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а как ты их в самолёте наденешь? Надо же лёжа и не менее чем через 10 минут, как полежишь с ногами вверх? Иначе застой крови может образовать внизу, как раз в районе щиколотки? 

У меня пока минус 1.0 кг из за токса. С другой стороны в прошлые разы было все же хуже, сейчас я хоть что то ем. С одной дочкой до 18 недель токс был сильный, минус 6 кг, с сыном до 16 - минус 4. Правда, потом я все нагнала, по 12 кг прибавка была))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот не хочешь перепроверить в среду на другом аппарате?

Я жива, вернулся токсикоз в усиленном формате, недельку, правда отдохнула. Ушел набранный килограмм, прихватив с собой двух товарищей, теперь я в минусе. Думаю, пойти ли до 8.07 еще раз на УЗИ или не нужно.

У нас очень жарко, вчера поездка с малой по врачам на другой конец города обернулась мне лежанием пластом весь вечер, только к ночи выползли на улицу во двор.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights без проблем одену ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.

Очень жаль читать грустные новости...

Сонный енот  будем верить в лучшее, пусть все будет хорошо!

Я пропала немного, но читала с телефона периодически.

Мы с сыном переболели желудочно-кишечным гриппом. Тяжеловато было.

Мучает изжога, похоже в эту беременность она будет со мной долго:(

Послезавтра на УЗИ. Переживаю...

Насчет мытья фруктов-овощей с содой: я обычно мою просто с водой. Но тут насчет токсоплазмоза прям строго, мне запретили есть фрукты-овощи свежие в ресторанах, и дома замачиваю их так - 1 ст л на литр воды, размешиваю и замачиваю на 20 минут, после этого тщательно промываю. Причем это третья беременность, все беременности проходили с разными гинекологами, но все стоят на одном, нужно делать так. Конечно я их слушаю, а то страшновато.Токсоплазмоз страшно поймать именно в беременность.

У меня живота пока нет, но иногда есть тонус и если тонус и я лежу на спине, над лобковой костью образовывается такой твердый бугорок, потом когда отходит, не видно.

@ITS Я летала в 6 недель по работе, все прошло хорошо. Сестра летала всю беременность, чулки не использовала, тоже все ок. Расслабляйся и наслаждайся отдыхом!

Я полечу в 18 недель на море тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем 

Я сегодня чет вообще не беременная))) ни симптомов ни болей... живот даже меньше стал ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я вешу 66 кг, до Б весила 67 ? Из-за того, что перестала пить чаи/кофеи с кондитерскими изделиями после еды, то немножко поменьше стал вес. Не могу теперь пить после еды и всё! Только через час потом пью воду. Сладкого не хочется совсем. Чему я очень рада ?

Была сегодня у эндокринолога. Она сказала, к моему удивлению, что мультивитамины с йодом беременным с АИТом можно. Ничего страшного в йоде нет, и он никак не повредит ЩЖ. Йод при АИТе не запрещён, а просто не показан из-за бесполезности данной терапии. Если не хочется витамины с йодом, то можно побольше есть рыбы, морепродуктов и водорослей, а так же подсаливать готовую пищу йодированной солью. Я купила роллов и объелась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик осторожнее с роллами:) не рекомендуют сырую рыбу/морепродукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 да, знаю. Специально попросила сделать мне свежие, а рыба у них слабосолёная. Тоже, конечно, не гарантия... Потому как даже хорошая просолка рыбы не избавляет её от сальмонеллы и прочих гадостей. Но когда смотришь на эти красивишные аппетитные роллинки, то забываешь почти обо всём ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я тоже люблю роллы и не могу удержаться. )))) Вот купили все принадлежности, будем крутить сами с проверенной рыбой и остальными продуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ролы и суши и сашими и всякую другую японскую фигню делает очень вкусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Принимайте в свои ряды)) 

Пдр 20.01.2020❤

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaDi привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaDi привет! Как тебя зовут? Расскажи о себе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaDi привет ? проходи скорее к столу (у нас сегодня лёгкие закуски с красной икрой и летняя окрошечка ?) и рассказывай нам всё-всё-всё ? Сколько лет, какая беременность, какие ощущения? Какие анализы сдавала? Что принимаешь? 

Девочки, я когда пишу про стол, то описываю свои гастрономические желания и как-будто наедаюсь ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaDi добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель. наметился животик. Еще же совсем рано, может от гормонов подраздуло? У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...