Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Qwerty1111 матка еще за лобком, но органы начинают потихоньку смещаться... у меня 11я неделя. Животик уже есть.... не втянуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ?

Девочки,  у меня такой к вам вопрос. Я принимаю сырые витамины для беременных из iherb , в них есть витамин Е. Назначили омега 3, но с оговоркой, что не буду принимать витамин Е. Читаю в инете, что некоторые пьют и омега 3 и витамин Е, в некоторых статьях указано, что категорически нельзя.... К врачу не скоро. Вопрос -  пить омега или нет?! 

Кто вообще что пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 я пью фемибион 1. По поводу несочетаемости омеги и витамина е не в курсе. Но наверное если сказали не пить его с омегой,то лучше не пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 у Doppel Hertz есть омега3+витЕ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью "Компливит 1триместр"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фемибион 1 пью и дополнительно ангиовит, про витамин Е и Омега 3 вообще ничего не знаю) 

Насчёт животик. У меня он и так был, но могла втянуть, теперь нет совсем, не втягивается, несмотря на 7 недель. Но я думаю, больше конечно раздувает, к концу дня вообще как шар

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 какие именно витамины и какая там дозировка витамина Е? И какую именно Омегу-3 планируешь принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в меру на мой взгляд. Много витамин тоже плохо. И не забывай что есть запрещённые в-ва для Б. Например ретинол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 , я пока не пью витаминные  комплексы для беременных . Принимаю Вит д, омегу, ангиовит, магний.

На тот комплекс, что у тебя на картинке, тоже уже положила глаз) 

У меня переживательный период начался - вчера ни тошнило , не болела ни спина , ни живот как будто грудь сдулась. Вечером вроде опять налитая была. Понимаю, что накручиваю себя ... Отвлекаюсь сборами в отпуск. Ну и вспоминая прошлую беременность понимаю, что такие страхи и волнения будут все *9 месяцев )

 

@Ольга Вареньевна Я пока не набрала ни грамма, но у меня и срок минимальный. Вообще, сейчас у меня не совсем мой обычный вес. Последние полгода усиленно тренировалась в зале и все это время была на " наборе массы". Прибавила 3 кг от привычного веса. Как раз в июне планировала "сушиться", но мои планы остались планами ))) 

Поэтому теперь в 2 раза строже буду следить за питанием и набором веса. В прошлую беременность набрала 13 кг. В роддоме оставила 9. Остальные кг быстро дома ушли 

Единственная проблема для меня сейчас- я последний год питалась 3 раза в день без перекусов. А с началом б чувство голода приходит чаще. Пока спасаюсь водой обычной. 

Всем хорошего дня !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю элевит из-за отсутствия в нем йода, потому что у меня сейчас тиреотоксикоз - гормонов щитовидки слишком много и так + omegaD3 9 мес + фолиевая дополнительно по 2 мг по назначению гематолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Главное в меру на мой взгляд. Много витамин тоже плохо. И не забывай что есть запрещённые в-ва для Б. Например ретинол. 

Изучала этот вопрос, тут витамин А в форме бета каротина. Вред наносит только в форме ретинола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! отвозила младших в деревню, похоже много тут пропустила)) Что-то симптомы сходят на нет, кроме груди ничего не волнует, сегодня выкачали 7 пробирок, это рекорд, и это я им еще про склонность к повышенным д-димерам не сказала.... Надеюсь все бодры и в строю, я после бани счастлива как ребенок)) ну и что жара спала наконец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня есть ещё элевит пронаталь со 2-го триместра, там витамин А в форме ретинола пальмитата, его получается нельзя пить?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здравствуйте. Примите в свои ряды! ПДР похоже на 31 января)) но может всё и раньше и позже)) я решила всё же в январята. Беременность у меня эко, срок примерно 7 недель. Пока полет нормальный. 

Я Катя, 34 года. Есть сын семи лет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beumide сказал(а):

Девочки, меня есть ещё элевит пронаталь со 2-го триместра, там витамин А в форме ретинола пальмитата, его получается нельзя пить?

В витаминах для Б рассчитана определенная доза, которая не вредит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 @Ирина2608 Гарден оф лайф - отличная фирма и очень качественные продукты ? Я тоже их принимаю, только розовые Raw. 

На счёт содержания витаминов в Омега-3 не совсем всё ясно. В мед литературе пишут, что в рыбьем жире содержатся витамины А, D и Е. Но Омега-3 это не рыбий жир, а определённые конкретные кислоты. И поэтому если Омега отдельно не обогащена витаминами, например как у меня витамином Д3, то по идее их там быть не должно. По крайней мере в каких-то значимых колличествах.

@Salkovaev добро пожаловать, Катюша ? угощайся летними салатами, набирайся витаминок, и скоро привезут спелой виктории. Каждой девочке по майонезному ведёрку ?

Я сегодня была у гинеколога, сдала мазок на онкоцитологию и Фемофлор. 3200 руб. Я зашла, а она говорит: А где моча?! Я говорю, что ОАМ сдала недели 2 назад, а бакпосев вот несу. А она говорит: Нет, какие 2 недели назад? Я тебе дала 15 талонов на ОАМ, так вот до каждого приёма за 2 дня нужно сдавать мочу. 

Так что сегодня запасусь баночками в Ленте ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела у вас уже знающих узнать ? я завтра иду на учет становиться. Меня обязательно будут смотреть на кресле и можно ли от этого отказаться? Ну так не хочется на таком раннем сроке чтобы мяли и лазили туда. Тем более с эко беременностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev , я в последнюю беременность отказывалась от осмотра на кресле в жк. Мазки сдавала только после скрининга у проверенного платного врача. Сейчас мне она тоже посоветовала после 12-13 недель мазки сдавать. Говорит , нечего там смотреть и лазить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Меня зовут Аня, мне 30 лет. Читаю вас давно, но сама немного притаилась...была отслойка и мажущие выделения. Сейчас вроде все хорошо! Сердечко стучит, срок 8 недель! Нужен ваш совет! Кто сталкивался с анализами ттг и т4свободные? Мои значения ТТГ-3,46; Т4своб.-11,4.Назначили консультацию эндокринолога. Есть повод переживать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 11 недель. А линеечка не обновляется совсем

@ITS я вообще за 3юю Б ни разу мазки не сдавала))

@Salkovaev я б не разрешила. У нас не лазают. Иоль4о после 40ка недель. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev добро пожаловать, располагайся!

@Angel+ приветствуем в домике! Без норм лаборатории тяжело точно сказать, в норме ли Ттг и т4, но по-моему Ттг в идеале не больше 2,5 должен быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel+ Привет, Аня! Это мой случай, у тебя гипотиреоз, срочненько топай к эндокринологу, тебе назначат тироксин. Может быть после родов, тебе не придется его принимать, но во время беременности нужно скомпенсировать недостаток гормонов ЩЖ и как можно скорее. Малыш сейчас полностью зависит от твоей щитовидки, а ее гормоны влияют на развитие малыша. Переживать сильно не стоит, ТТГ не то что бы уж слишком высокий, но его рекомендуют держать в пределах до 2.5 во время беременности. То что он повышен говорит о недостатке т3 и т4, у них обратная зависимость. Все будет хорошо, но поскорее начинай прием.

Бывает что ттг повышен, а т3 и т4 норма, это субклинический гипотиреоз. Но эта ситуация  может измениться в любой момент и случится дефицит гормонов. Чтобы такого избежать при АИТ назначают малые дозы тироксина, так сказать для профилактики дефицита. Вообще гипотериоз это не шутки, а одна из основных причин невынашивания, нельзя игнорировать и полагаться на авось попью селен и йодомарин. Не во время беременности. Советую почитать сайт медицинский тиронет, там все доступно и информация самая самая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня были на УЗИ.

Все вроде бы хорошо. Увидели малявочку на мониторе, двигалась во всю. Лежала спиной к нам. Слышали сердечко, я расплакалась) гормоны))

От головки до попки 4.7 см.

Воротниковая часть размером хорошим - 0.7 мм.

Теперь на следующее УЗИ 10 июля.

Подтвердили мне, что будет кесарево, так что вместо 2 января, будет нам подарочек к католическому Рождеству)

Я сказала про то что матка часто напрягается, сказали больше отдыхать и мазок сделали, чтобы исключить бактерии которые тоже могут вызывать такой тонус

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Спасибо тебе огромное, все очень даже понятно объяснила! Завтра побегу к эндокринологу. Есть ещё вопрос? Мне только этих значений будет достаточно или нужно ещё что-то заранее сдать? Анализы? Часто потом придётся ходить к эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...