Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Gulietta ого такие большие :) класс новости супер! Не убегай в декабрята!!?

@Angel+ актуальные ттг, т3 и т4 свободные, ат-тпо, ат-тг. Все. Этого достаточно. Потом будешь контролировать только ттг и возможно т4 св. Раз в месяц примерно. Если до 2.5 будет ттг, к эндокринологу не надо, доза оптимальная. Эндокринолог все расскажет, поэтому точно не чаще чем раз в месяц, а может и вообще не понадобится до конца беременности еще ходить:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel+ проходи, угощайся викторией со взбитыми сливками ? Эутирокс тебе нужен будет обязательно, каждое утро по таблеточке до завтрака. ТТГ мониторить нужно будет всю Б. Скорректировать дозу Эутирокса сможешь и сама.

@Ольга Вареньевна поздравляшки с недельками ?

@Qwerty1111 сейчас Ат ни те, ни другие не нужно будет сдавать, потому-что с ними один фиг ничего не сделать. Да и до Б они никуда не деваются, эти антитела... Я пробовала курсы и селена и вит Д3, не работает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да эти антитела необходимо сдать один раз для подтверждения диагноза аутоимунный тиреоидит. В динамике смысла нет, но единожды сдать нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 У меня Т3 Т4 норма были а ТТГ 4,1.  С 2016г пью эутирокс 25мкг, ТТГ до 2 не доходит. Эндокринолог сказала контролируй, как свыше 3 начнёт подниматься ещё 25 добавить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel+ если ранее возникли уже вопросы со щитовидкой то сдавать анализы и раз в полгода и раз в год хотябы делать узи это навсегда. Есть такая особенность что пока ткань щитовидки не нарушина то все ок, но если случаются гормональные или механические повреждения, то организм воспринимает клетки щитовидки как враждебные и инородные, поэтому важноследить за ней, у большинства проблемы именно после гормональных беременных скачков, посему среди женщин проблемы со щитовидкой в 4 ре раза чаще чем у мужчин.

@Salkovaev Добро пожаловать, Я Аня

 

10 часов назад, Qwerty1111 сказал(а):

@Гепардик да эти антитела необходимо сдать один раз для подтверждения диагноза аутоимунный тиреоидит. В динамике смысла нет, но единожды сдать нужно

вот не скажи, у меня как раз именно антитела дают симптоматику и отражают воспалительный процесс, именно их динамика меня интересует прежде всего, ну и сам ттг. Иногда на нет сказывается повышение антител, иногда нет. Но за 10ки анализов могу сказать, что бывает что антитела и в норме, но это не значит что через пару месяцев на фоне инфекции и стресса не скаканут... А воспалительный процесс приводит к образованию узлов, от которых до онкологии рукой подать при снижении иммунитета.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать!

У меня второй день грудь стала спокойнее и живот не тянет... Надеюсь, что гормоны как-то устаканились. Хочу шаурмы, блинов и пива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбочка шаверма у нас вкусная рядом с домом. Понимаю, что всё-таки рискую, но удержаться сложно... ? Покупаем с мужем одну на двоих и как раз, не объедаемся. Место проверенное, но это всё-равно как роллы и любая готовая еда, опасность присутствует. Ем и боюсь ?

@svetmoi Анечка, так а что можно поделать с этими антителами? У тебя есть какой-то способ их снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям:!

Всем новеньким "добро пожаловать":)

Перед віходными классика жанра-болит поясница очень и живот тянет, уже не первый день, но с ночи усилилось. Вибуркол "до задницы" и в прямом и в переносном смысле. Буду после обеда звонить врачу, загреметь на сохранение совсем никак не входит в мои планы:((( мне дочь особо пристроить некуда.

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки сейчас для нас беременняшек ТТГ - 3 это много. Лучше сейчас его держать ближе к 1.5 - 2, или ещё ниже. Подруга с АИТом всю Б держала ТТГ около 0.5 и чувствовала себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Эндокринолог знала уже что я Б, в 6нед была у нее. Сказала до 3 нормально, если выше - добавлять дозу. То есть все врачи по-разному говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Как вы?

У меня перепады настроения  и депрессия. Ничего не радует. И ещё лицо как пошло прыщами недели в 4, так и остаётся в прыщах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide перепады настроения у меня тоже есть, мне кажется это нормально сейчас. Сегодня на кошку наорала за то, что она хотела украсть у меня сыр ? Так она убежала с кухни, а потом подкралась и за ногу укусила ? Не сильно, но тем не менее. Пришлось гладить и просить прощения ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я с кровотечением в праздник загремела в больницу( перепугалась жутко, ни в одну беременность не лежала на сохранении. Даже на больничном не была ни разу. Поставили ужесный тонус, отслойку. Уколов 20 уже поставили. Ж вся синяя. Готова все стерпеть, лишь бы родить в срок здорового малыша. Младший сынок то с бабушкой то с папой, не понимает, где мама. Целует экран телефона, когда по видеосвязи звоню. Сердце в клочья, очень скучаю,  хочу домой.  Но малыша, которого ношу сейчас, очень хочу сохранить.

Берегите своих крошек!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыщи у меня начали проходить после того, как сладкое и мучное убрала. Замучалась уже их замазывать ? Глюкометром измерила сахар - 5.1, высоковат, нельзя такой уровень держать. Отказалась от мороженого, Нутеллы, вафелек и пр. Через 3 дня лицо очистилось.

Ты глюкозу мониторишь?

@Vinnys какой у тебя срок, лапуля? И что назначили и колют в больнице?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет, всегда с этим всё было норм ттт. Грешу на гормоны

@Vinnys всё будет хорошо, надо верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide у тебя прогестероновая поддержка? У меня от Дюфастона была депрессия, перешла на Утрожестан и всё оk.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет, ничего такого не пью. В прошлую б тоже у меня "крышу сносило", но там я просто была сильно нервная, а сейчас депресняк. Хз,  видимо правильно говорят, что все беременности разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик шаурму сама кручу)))

WhatsApp Image 2019-06-12 at 17.36.33.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys пусть все будет хорошо! Держи нас в курсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys поправляйся скорее ?

@Beumide такая же история с депрессий... еще и тошнит все время. Интересно посмотреть на женщин, которые наслаждаются беременностью. Какие то сплошные переживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Очень надеюсь и верю, что с малышом смогу справится. Неделек 7+3 всего 

Колют папверин, дицинон, прогестерон. Пью дюф, Магнелис, витамины. Режим исключительно постельный.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys уменьшение выделений есть уже? Хорошее лечение! А транексам не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Транексам не нужен, раз делают Дицинон.

У меня самое неприятное сейчас это запор... ? Не могу никак с ним справиться... Экспортал помогает слабо, Эубикор вообще не помогает. Линекс и Хилак Форте тоже ноль эффекта. Вот сейчас купила Фитомуцил. Буду надеяться, что он справится. Все ходят в туалет, кошка ходит в туалет, а я нет... ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...