Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Ahava мне так прям советовали, и все вокруг мамы здесь его делают после 35, что в итоге и я решилась, но дорогой тест конечно очень.

 

@svetmoi я тоже очень боюсь реакции своих мальчишек. Младший четко стоит на мнении что ему братики-сестренки не нужны. Старший иногда говорит можно, иногда ему и брата много. Вообщем вообще не знаю как скажу.... Пока оттягиваю этот момент до результатов теста, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня и на 16ой неделе не сохраняли...

@Gulietta у нас он стоит 450 евро)) я тоже буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 9 лет назад его не делали и головной боли было меньше...3 скрининга с минимальными рисками, до Б проверки у генетика, в 39,4 недели КС из-за предположительного веса ребенка в 5.200.

Родилась 4.700 9/10 по Апгар, здоровая абсолютно...Б отлетала, нифига не беспокоило...правда было 24 года.

Сейчас 33, в анамнезе проблемы с ЩЖ... вот и думаю...

900 баксов не так легко из бюджета выделить...это коляска, например...за 9 лет мало что осталось...есть кроватка и 3 мешка шмоток, которые надо перебрать...

 

 

Моя очень ждет, надеется на сестричку, сторит планы как она ее в садик водить будет, спасть укладывать и учить маме с папой козни строить?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра // возможно вы правы, что дома лежать не выйдет.

Но я таки уехала на вечер домой, утром вернусь в роддом. Дочь очень ждала меня и очень переживала. Пью кучу лекарств, даже не уверена в необходимости всех их и очень устала за сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion я очень тебя понимаю ( можно на ты?)... сама не люблю больницы, тем более когда дома дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра // конечно можно и даже нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava 33 года? Это разве возраст? ?

А то что есть проблемы с ЩЖ это ни капельки не страшно. Как раз наоборот мой эндокринолог говорила, что если есть какие-то неполадки с ЩЖ то девочки более тщательно следят за ТТГ и всегда в курсе своих гормонов. А ведь предостаточно таких, которые и не ведают что у них гипотериоз или ещё что. Так что отставить переживашки! ?

@Ольга Вареньевна гемоглобин это белок, который переносит кислород к тканям. Это не очень информативный анализ. Нужно сдавать ферритин и железо, спроси потом врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да что ты))) кроме мочи и давления меня ни что не ждет больше)) пока помирать не начну ни кто не делает ни каких анализов. 

У нас ведь капитализм. Везде и во всем.  Если врач назначит анализы без явных на то показаний, то страховка когда прочухает, лабе за это не  заплатит, а лаба возьмёт у врача то что ей причитается. Ни кому это не надо. Вот будут явные признаки тогда и начнут лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я не пропала) в больничке на той же коечке лежу уже неделю. Ситуация сильно не меняется: мажет коричневым, тонус сохраняется. На 21.06 назначили УЗИ, и конечно на выходные никто меня не отпустит. А в понедельник критическая ситуация, с младшим сыном некому остаться. Думала на дневной перевестись, но понимаю, что дома будет только хуже, домашние дела фиг с ними, а вот годовалый ребенок точно не даст отдыхать((( но я на все готова, только бы сохранить малыша. Поэтому лежу-вылеживаю. Нас в палате тоже 4. Страшные истории каждый день слушаю((( тк нет разделения на тех, кто сохраняется, и тех, кто после выкидыша. Это ужасно...тяжело всем.

Две предыдущие беременности, конечно, разительно отличаются от этой. Вела обычный образ жизни, не принимала никакой поддержки, уж тем более не лежала сохранении. Но ничего не попишешь, значит и через это я должна пройти.

По поводу реакции детей на прибавление в семье. Старший всегда был против, тк разговор о братике или сестренка зашел, когда ему 12 исполнилось. Он радости особой не испытал. Но родился братишка и старший немного смягчился, любит его очень) Сейчас, когда попала на сохранение, пришлось рассказать. Он ответил, что мы с мужем совсем афигели))) мол, куда нам еще одного! Думаю, любить будет не меньше )))

Девочки, после УЗИ напишу. 

Линейка, смотрю, не меняется(( что делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна можно спросить Вы откуда? Где такой капитализм?

Я думала в Европе плохо с медициной, а у Вас еще хуже.

@senjenion как себя сегодня чувствуете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// получше, набрали кучу анализов, прокапали и отпустили с миром. Гуляю до понедельника в режиме "лежим-пьем таблетки-колем уколы", потом в понедельник на УЗИ замерять отслойку, не увеличилась ли. Если все в норме, то закрываю больничный и в строй на работу. Тонус снимаю папаверином, Магний Б6, Тренакса, Дюфастон.Вроде все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// в Германии:)

Можно сказать в самом сердце Европы самый страшный капитализм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys    держись! сложно конечно находится в этой атмосфере, но старайся слушать всякие истории отстраненно. И больше может читать, расслабляться!! Будем надеятся ты скоро будешь дома и угроза пройдет быстро!

@senjenion  дома наверное не отдохнешь, но все же комфортнее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta дома лучше. Сварить суп - это не напряг, погулять вечером лучше, чем лежать в палате. А уж про спать на своей кровати я вообще молчу.)))

У меня врач строгая, но не перестраховщица, если отпустила, значит все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava у меня проблемы с ЩЖ с 15 лет, двоих мальчишек родила, это третья беременность. Главное держать под контролем и все. 33 года это действительно не возраст! Анализ я тоже долго сомневалась делать ли, даже не знаю. Я много читала про него, там есть ложноположительные результаты. А так же пишут, что при отрицательных результатах тоже есть небольшой шанс ошибки... Поэтому даже не знаю..

@senjenion да дома и стены лечат!

Девочки у меня что-то с весом. 5 дней назад был 49.8 а сегодня 52.9, задержка жидкости наверное? Ем как и обычно. Ужинаю только фруктами...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера?

Девочки, а что это за новый генетический анализ о котором Вы говорите? В России его сдают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я давно не паникую ни на счет возраста, ни на счет ЩЖ. Врачи нагнетать пытаются.

Я с первой была черезчур "граммотная" и правильная. Хотела ЕР, кормить грудью, родить второго года через 3...а все вышло наоборот. Так что я ситуацию отпустила, как будет, так будет... сам факт этой Б это подтверждает..без яичника, с одного "упса" и не в О....значит этот ребенок должен родится именно в январе 2020 года, видимо из-за того, что я не очень хотела еще одного январенка, думала в сентябре планировать начать и рожать следующим летом...короче у меня все наоборот...??

@Ирина2608 на сколько я знаю, в России он называется НИПТ, кровь в Америку отправляют на исследование..стоит тоже не мало

@Gulietta у меня вес тоже волшебным образом скачет...все время то +, то - 2 кг..судя по ногам и рукам, это лишняя жидкость...и пузо выкатилось, уже втянуть не удается

Как у вас с токсом дела? Я пару дней порадовалась, что отпустило, а сегодня как накрыло, с удвоенной силой? причем не рвет, только тошнит все время...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava тошнило вчера весь вечер.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 делают ага

@Gulietta пальцем нажми на голень где кость. Если вмятины или белое пятно не сразу исчезает значит вода 

Я не набрала ни грамма еще... 12 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava у меня токс кончился.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз у меня как и всегда легкий намек на токсикоз, просто ну могу найти что бы хотелось съесть, от всего слегка мути. Обычно сильно худела в первом триместре, но сейчас вес стоит...хз почему. сегодня отчаливаю в деревню до скрининга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava у меня кончился токс уже.

Всем привет ! Я сегодня сдала кровь, 6 пробирок взяли, даже голова закружилась (((

@svetmoi хорошо отдохнуть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра // Спасибо! Я тоже обалдела на прошлой неделе 7 пробирок чекнуться, зато гемостаз и щитовидку и группу крови и иммуноглобулины, все проверили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@//anika// в Германии:)

Можно сказать в самом сердце Европы самый страшный капитализм))

Европа) Я думала у нас должна быть похожая медицина, а у вас еще хуже?

Я вчера сдала ТТГ, результаты на следующей неделе и то еле выбила запись к врачу, запись аж за 3 недели вперед.

Девочки, а как ваша грудь себя ведет?

У меня была твердая, увеличенная, а вчера стала и меньше и мягкая. Так стрессанула из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// грудь у меня то наливается, то сдувается. Тоже переживала по этому поводу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...