Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

А вот интересно, почти всем сдвинули сроки на опережение:) значит ли это что и декрет раньше отправят? У нас в беларуси четко по М отсчитывают срок Б и в 30 недель ты идешь отдыхать. И неважно где вы там опережаете или наоборот. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// , понятно. У меня тоже Б.  на стимуляции, с фоликулометрией, О. с точностью до 5 минут знаю, уж очень она болезненная была в этом цикле.  Так что больше акуш. срока быть не может, а написали на 3 дня больше. Но у нас дату пдр не корректируют по УЗИ, вернее не так. В обменке есть  основная дата родов по последним М., но есть еще пункты: пдр по первому узи, пдр по первому шевелению и еще несколько.

@Qwerty1111 , у нас тоже четко по акушерскому сроку в 30недель, ничего, никуда не двигают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, акушерских 11. Теперь ПДР мне тоже сдвинули на пораньше.

@Qwerty1111  спасибо))) пол конечно не сказали еще, я и не спрашивала. Зато муж уже извел, хочется ему знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Ну вот в Англии корректировка по скринингу, теперь у меня официально новая дата ПДР в обменке. Как насчет декрета пока не знаю. Но вот от этого нового срока они теперь считают новые недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// а во сколько недель в англии в принципе в декрет уходят или зависит то компании? Знаю, что в США жестко, чуть ли не перед родами и месяц после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty1111 Я пока не узнавала, так как компания , в которой я работаю переезжает в новый город и всех нас сократят. Это будет где-то в конце сентября. Так что мне это не совсем атуально.

Гугл говорит, что декрет начинается за 11 недель до ПДР.

А вообще тут все выходят на работу через 6 месяцев после родов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех есть ПДР? А то у меня в карте ничего( Мне и заключение по узи не дали, может у врача будут результаты? А то мои расчеты на 5 января могут и декабрем оказаться( И вообще морально готовлюсь, что с моим гсд я буду новый год в больнице встречать.

Уходить в 30 недель не обязательно же? Я бы хотела работать сколько смогу) мечты, мечты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле думаю никто насилу тебя не отправит, наверняка  есть варианты. Я вот например наоборот не беру летом отпуск, чтобы уже в начале октября сидеть тихонечко в саду лопать овощи и бациллы не ловить на работе и в городе:) все мы разные, а я теперь и такой трус, главное доносить успешно, на этом все главные цели сконцентрировались:) моя карьера подождет :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свой домик. А то я затусила в эко декабрятах)) Но мы там самые самые маленькие. Меня зовут Люба, ребёнок первый. К вам без плюшек, т. к тоже ставят ГСД, но с фруктами. 04.07 записалась на скрининг, страшно, переживательно))) 

@Суфле У меня подруга работала почти до родов в 8 мес. ушла. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Добро пожаловать) 

У меня начальница в прошлом ноябре, 9 числа по офису скакала (мы переехали), а 13 родила) Девушке 46 лет)

А с этой диетой при гсд меня врач успокаивает, что выйду кипарисом из роддома?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Это точно, сноха в 12 нед, штаны для Б купила, а мне с прошлого лета велики))) Но всё равно обидно, когда нет токса, а ни какой вкусняшка нельзя, а сидишь в обнимку с глюкометром((

Девочки у кого был скрининг с хорошим скринингом))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// привет,  добро пожаловать! Скрининг хороший был у всех и у тебя тоже будет хороший,  не переживай 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Добро пожаловать ?

У тебя тоже Эко? Когда у тебя была подсадка? Просто смотрю срок у нас похожий. У меня крио, подсадка была 26.04 (одна пятидневочка). Срок 12.1 недель сейчас.

Сегодня был скрининг и поставили срок 12.5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  а у меня перенос был 20 апреля тоже криопротокол, мне репродуктолог считала срок минус две недели от переноса, вот я и считаю сегодня 12+2))как то по разному похоже везде считают?))или у вас по дате последних М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// @Tamama У меня посадка была 22.04-одной пятидневоки. М от 05.04, но Ре по УЗИ  написала на 3 дня меньше и я не стала заморачиваться так и считаю от первого УЗИ))) Да и смысла нет, всё равно редко кто день в день рожает. Для меня самое главное родить здорового малыша, а уж на 5 дней раньше, позже не страшно, лиш бы не себе на Д. Р. 

@Beumide Спасибо, а то я уже трясусь с 9 недель не делала УЗИ, ещё и дома сижу, не работаю отправили домой со ср з/п. Так ко всему прислушиваюсь, то тут кольнет то там))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, резко заболела. Скорее всего грипп, точно нигде не простывала. Температура, горло заболело одномоментно, слабость, голова и ноги ватные. Муж купил оциллококцинум. Девочки, подскажите, можно?! И чем еще лечить именно вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Температура сколько и сколько дней? Стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Суфле сказал(а):

@Vinnys Температура сколько и сколько дней? Стул?

@Суфле температура 37.8. Стул нормальный. Муж несколько дней назад с работы привез конъюктивит. Заболел младший сын, тоже глазки лечили. А я вот сегодня в середине дня почувствовала, что заболеваю. Я после больницы никуда не выхожу. Грешу на вирус. Чувствую, теплое питье и постельный режим меня на ноги не поставят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys ой, как нехорошо. Я бы позвонила гинекологу и спросила можно или нет. Выздоравливай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys @Vinnys Если не смотрели какой конъюнктивит,  то он может быть и бакткриальным, и вирусным. Но вирусный вы бы долго лечили.

Температура не сильная. Конечно, первая рекомендация - к врачу) Только там знают твои анализы и общее состояние. А так, лихорадки больше трех дней нет, стул в норме, насморка нет. Постель, питье с лимоном, полоскания/промывания. Оциллококцинум часто назначают при б, но с разрешения врача. И к врачу, конечно, если заболеете. Берегите себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys я в таком же состоянии сейчас только без горла.пью оцилококцинум, но не по назначению врача тк на выходных свалилась, подруга недавно родила ей его назначали.честно, особо эффекта не вижу.завтра топаю к врачу

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama дык вот и я почитала состав, как он может в борьбе с простудой и ОРВИ помочь, не знаю. Больше боюсь осложнений и ,конечно, очень переживаю за ребенка((( срок маленький( напишите, если не сложно, что врач назначит. Но подозреваю, все то, что я уже знаю(

Спасибо, тем, кто откликнулся. Всем здоровья!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys грипп это температура 40 боли головные плюс ломота во всем теле. И только с 3 дня начинаются сопли и слезы. Всё остальное банальное ОРЗ. Обильное питье, лимон, мед, клюквенный морс. Самое главное выгонять эту гадость из организма. Если выше 38, то сбиваем парацетамолом. Полоскала горло отварами ромашки и шалфея. Ещё хорошо ротокан помогает. Не нужен никакой оцилококцинум. Никакой доказательной базы нет в этом препарате. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Выздоравливайте, мне врач разрешил только при температуре 38,2 половинку парацетомола и всё.Но я болела сразу после переноса. Тоже читала что окцилококцилум можно при Б

Девочки, мне тоже нужна помощь, кто нибудь страдает мигренью и что принимаете. А то я страдаю от 2-3 дней Терапевт в ЖК ни чего не сказала, кроме магнелис пить)) Поэтому пью или половинку парацетомола, а сегодня пришлось половинку цитрамона в пить, т. К сил нет терпеть. Надеюсь не наврежу сильно. малышу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// магний, 1/4 парацетамола, физическая активность, прогулка, терпеть..(( Я смотрю еще давление, часто болит при пониженном - кофе варю и подвигаться.

@Lisichкa_// Хорошо бы причину найти, а то так только купировать по симптомам не поможет, увы, да и нельзя многое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...