Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Суфле Ну магнелиз я пью, хожу гулять каждый день по два-три часа, с утра готовлю. Давление свое у меня и так низкое, поэтому кофе пью.Я мигенью очень часто до Б страдала, что сейчас я бы сказала, что редко страдаю. Эх, это наверное старость подкрадывается тихонечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ? пусть лучше не старость, а гениальность и аристократизм, если речь про мигрень?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tamama сказал(а):

@//anika//  а у меня перенос был 20 апреля тоже криопротокол, мне репродуктолог считала срок минус две недели от переноса, вот я и считаю сегодня 12+2))как то по разному похоже везде считают?))или у вас по дате последних М?

Я так поняла, что у меня по дате последних М считали. Но у меня 1 день разница если считать по крио - у нас считают день переноса + 2 недели + 5 дней.

@Lisichкa_// Я мигренью мучаюсь каждую неделю, по несколько дней не отпускает. У врача не спрашивала. Тоже давление свое пониженое, меряла давление при мигрени - так оно прям идеальное - 120 на 80, но для меня это повышенное. Я заметила, что как выпью кофе,так немного спазмы уменьшаются. Так ничего не делаю, терплю. таблетки боюсь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Мне кажется, что мигрень тоже не хорошо терпеть, т. к я даже спать не могу. Мне ещё через раз помогает аплекатор Ляпко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Я тоже плохо сплю. Но как то боюсь пить таблетки. Связи с врачом у меня нет. Запись к обычному терапевту аж на 2-3 недели вперед.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// вот мне тоже кажется ваш расчет более правильный. Ведь если взять стандартный цикл, то на 14 овуляция плюс возраст эмбриона 5 дней как раз 19 дней. Тогда и нет у меня никакого опережения и получается 13 недель как и по узи скринингу поставили) и почему ре считает минус две недели от переноса...непонятно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vinnys сказал(а):

Девочки, резко заболела. Скорее всего грипп, точно нигде не простывала. Температура, горло заболело одномоментно, слабость, голова и ноги ватные. Муж купил оциллококцинум. Девочки, подскажите, можно?! И чем еще лечить именно вирус?

Поправляйся скорее ? вряд ли грипп может быть с такой температурой, обычно высокая очен . Я тоже переболела в 5 недель, правда без температуры... принимала только лизобакт и аквалор. Оциллококцинум препарат с недоказанной эффективностью и гинеколог мне его не назначила. 

@Суфле подскажи пожалуйста почему тобе авамис отменил лор? В какой дозировке ты его принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 спасибо!

Оциллок  выпила, наверное, хуже не будет, но и улучшений не почувствовала. А ночью 39 темпа(( хотела уже скорую вызвать, но побоялась, что увезут - муж на работе, я одна дома с детьми. Вобщем прелестно я заболела на 10й неделе(((( до скрининга таааак далеко, наверное, съем себя за эти 2 недели (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vinnys сказал(а):

@Ирина2608 спасибо!

Оциллок  выпила, наверное, хуже не будет, но и улучшений не почувствовала. А ночью 39 темпа(( хотела уже скорую вызвать, но побоялась, что увезут - муж на работе, я одна дома с детьми. Вобщем прелестно я заболела на 10й неделе(((( до скрининга таааак далеко, наверное, съем себя за эти 2 недели (((

Главное не переживай, практически все болеют в беременность. Иммунитет падает. Лечись и все с малышом будет хорошо ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) 

Была у врача, посмотрела результаты скрининга - все риски низкие, можно выдыхать))  И мы все-таки 64мм и твп 1,5) И ПДР 04.01))

@Ирина2608 Сама по себе я принимала как потеплеет по 2 впрыска, 3 недели и потом перерыв.

ЛОР отменил из-за неоднозначного отношения к кортикостероидам во время б. При этом, Авамис проникает в кровь в микроскопических количествах и действует местно. Есть кто назначает его беременным. Мой лор решил перестраховаться. Подруга иммунолог-аллерголог рекомендовала просто местные сосудосуживающие капли.

@Vinnys А на дом не вызвать?

 

 

0D19DE87-4350-4173-9075-481FDD6E3B36.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю с хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я завтра по направлению в больничку ложусь, похоже тонус, второй день живот болит не хило. Не в курсе долго можно пролежать?быстро вообще тонус снимают?толи болезнь моя орви спровоцировала толи непонятно что

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys выздоровления скорейшего!

@Суфле я прошлую беременность последние месяцы сидела на фликсоназе (тоже кортикостероид). Аллерголог и гинеколог совместно решили, что кислородные голодание от постоянного насморка гораздо хуже микроскопической дозы лекарства, которая теоретически может добраться до ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Это уже третий триместр, все сформировано. Конечно,  на усмотрение врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я 12 дней пролежала, но я с кровотечением поступила. Возможно, с тонусом недельку подержат. Меня отправляли на дневной с тонусом, но я проигнорировала, ничего же не болит. Как итог - отслойка и сильно постельный режим на 2 недели. Поэтому, слушайте врачей, больше отдыхайте, как врач сказала "расслабляйте голову", валерьянки попейте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys спасибо)обьясните мне еще пожалуйста человеку который последний раз в больнице лежал лет так в 12 в инфекционке и там ничего нельзя было)), как там в плане помыться?брать шампуни и тд?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я сроду не лежала в больницах, только по случаю родов и то недолго))) сложно сказать, в какой больнице вы будете пребывать, но, думаю, что суть одна. Если человеку предстоит провести в больнице неделю, а то и не одну, то душ полюбому предусмотрен. Мне муж довозил гель, шампунь, станок. Я-то наивная не планировала дольше 3-5 дней там пробыть) но вы может напрасно про мытье в казеном учреждении задумываетесь. Глядишь, вас проколят/прокапают и на дневной стационар отпустят, а то и на выходные) Все-таки с тонусом хоть и не шутят, но его вполне можно дома "пролечить".

Я не за какие коврижки не лягу, буду делать все возможное, чтобы не попадать в больницу. Врачам, конечно, спасибо большое -спасают на малых сроках. Но условия адские((( я не говорю про один душ на этаж из 7 палат. Нам нельзя было с родными видеться. Лежала на 6 этаже и детей только через окошко видела((( младший сын меня забыл!( хуже чем в тюрьме режим. 

А вы с малышом поправляйтесь! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys да уж, действительно адские! спасибо большое за пожелание!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

Всем привет!) 

Была у врача, посмотрела результаты скрининга - все риски низкие, можно выдыхать))  И мы все-таки 64мм и твп 1,5) И ПДР 04.01))

@Ирина2608 Сама по себе я принимала как потеплеет по 2 впрыска, 3 недели и потом перерыв.

ЛОР отменил из-за неоднозначного отношения к кортикостероидам во время б. При этом, Авамис проникает в кровь в микроскопических количествах и действует местно. Есть кто назначает его беременным. Мой лор решил перестраховаться. Подруга иммунолог-аллерголог рекомендовала просто местные сосудосуживающие капли.

@Vinnys А на дом не вызвать?

 

 

0D19DE87-4350-4173-9075-481FDD6E3B36.jpeg

Вот и я читаю и понимаю какую ошибку совершила..... принимала до момента зачатия и потом недели три пока не узнала о беременности. Очень боюсь теперь каки0 либо последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 Не бойся. Я тоже принимала, пока мне не запретил ЛОР(это его мнение) и все хорошо) Кому-то оставляют. Гони эти мысли, дамы с вредными привычками, тяжелыми заболеваниями, кто-то даже химиотерапию проходит..Организм это сложная и умная система)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрій день:)

Я со своей беготней и кучей работы выпала из форумной жизни:) Больничный закрыли, тонус чуть снизился, отслойка не увеличивается, скрининг первый УЗИ сделала в понедельник, все параметры в норме, человек бодр и весел, сроку соответствует.Генетика будет известна сегодня к вечеру. но мне завтра в ЖК, так что дождусь уже до завтра:)

Жизнь бьет ключом: вернулась на йогу после перерыва, работы накопилось очень много, дочь "фестивалит" периодически, в общем, не скучно.

Препараты все сняла, даже фолиевую уже не пью, Дуфастон тоже отменила (неделю снимала понемногу), т.к. гормоны все по анализам в норме, ну и нечего пить лишнее. Только, как аллергик со стажем принимаю свои антигистаминные и капаю нос, но лучше я буду себя нормально чувствовать, чем задыхаться, обливаться слезами и соплями и не спать. Голова болит часто, но это мое давление...до 110-70 // 100-65 поднимается лишь после кофе. Интересно, дальше оно будет оставаться пониженным или сменит курс?

Врачей нужно обойти, но это уже на отпуск оставлю. На учет поставили и то хорошо:)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле С хорошим скринингом!

@Tamama Выздоравливай поскорее. К сожалению про российские больницы не подскажу. Лежала давно дома еще в Киеве, условия были ужасные, душа не было, только раковина помыть руки, умыться и почистить зубы. Гостей не пускали.

@senjenion @senjenion С возвращением и с хорошим скринингом! Какой у тебя ктр? У меня в понедельник тоже был скрининг - ктр 63 мм. Тоже с головой мучаюсь. Но я заметила, когда давление мое 110 на 75 чувствую неплохо, как только давление повышается до 120 на 80 - все плохо ужасно и мигрень.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  КТР 54 мм ,ТВП 1,3, носовую кость не помню.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion С хорошим Скринингом !!!!! Я тоже  из Одессы))), подскажи пожалуйста если не трудно ) я вообще не в теме по нашим ЖК и врачам, читаю Одесский форрум и ничего не пойму ))) куда лучше на учет вставать ))) если У тебя есть хороший врач в ЖК посоветуй пожалуйста, а то я боюсь попасть к врачу которого только мой карман интересует )))))

Буду очень признательна за совет *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кабанчик12  спасибо! Привет землякам!!!

Я сейчас в 1 РД в ЖК при нем (там в подвальчике небольшая консультация, в чем плюс: врачи и ведут беременность и принимают роды). Я у Бордюжевич Инны Венедиктовны, довольна пока всем, т.е. абсолютно.

Если что, мой вайбер 0979748009, у нас есть группа Одесских мам "Зима 2019-2020", есть желание, добавлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...