Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@6arupa а какой временной интервал между анализами на хгч ? 

@6arupa мне гинеколог на днях сказала, что норма это прирост от 50% в 48 часов (т.е не обязательно в 2 раза должен в норме хгч расти). 

Тоже хочу поделиться новостями...

Из плохого... У меня началась мазня, кладут на сохранение с подозрением на внематочную беременность и на кисту (с точки зрения одного гинеколога - эндометриоидную, с точки зрения другого - кисту желтого тела). ? 

Из хорошего... Мой хгч вырос с 93 до 305 за 48 часов. 

 

D1BA29FB-439D-4503-9D77-73A02C92477D.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ 4 мая был 319, сегодня 8 мая 864 , как-то так. Первая беременность замерла на сроке 5-6 недель, во вторую родила сына, сейчас вот сижу думаю что будет. В первую и во вторую беременность ХГЧ не отслеживала. И на УЗИ только в следующий четверг, т.е. 16 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ , хороший прирост за два дня. Не переживай, все должно быть нормально, полежишь на сохранении, отдохнешь, а там на УЗИ и крошку увидят.

@6arupa пока растет ХГЧ не опускай руки, надеюсь, у вас все будет хорошо.

Мне вот тоже сегодня дико страшно целый день, со вчера периодически тянет правую сторону, причем так противно тянет. Очень хочу, надеяться, что это работа ЖТ, а не какая-нибудь фигня, даже писать не хочу о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ХГЧ 10000 ??

Это нормально?  5 акушерских сегодня, 2 мая был 306.8

Какой то бурный рост.... Я беспокоюсь. Повышенный уровень- это же при генетических аномалиях???

@Delfin_A красивая динамика по тестам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду надеяться на лучшее. Держу за всех кулачки, чтобы все у нас было хорошо, выносили и родили в срок здоровых детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ Хорошо растут цифры. А в стационар конечно ложись. Отдохнешь, проколят и отпустят вас с бусей домой. Пусть все будет хорошо.

@6arupa  тебе остается ждать пятницы. Наблюдай за ощущениями. Может еще все изменится к лучшему.

 

42 минуты назад, Юлия Рубежанская сказал(а):

Девочки, у меня ХГЧ 10000 ??

Это нормально?  5 акушерских сегодня, 2 мая был 306.8

Какой то бурный рост.... Я беспокоюсь. Повышенный уровень- это же при генетических аномалиях???

@Delfin_A красивая динамика по тестам !

ваууу, вот это рост)) а может их просто двое?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская , может все же многоплодная Б? Не переживай, это просто цифры, сделаешь узи картина станет яснее, а пока ты ничего сделать не можешь. И поздравляю с тем, что ХГЧ вырос, но динамика и правда огромная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 может, и ошибка лаборатории? И не позвонить то уже((( Ждать только 10 мая. Лучше б я вообще не узнала сегодня результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты так переживаешь? Только что ввела твои показания на вонтбэби, пишет что все ок, даже для одного плода, а если их там двое, тогда вообще все нормально.

Эх жалко тест на Б не рисует три полоски при двойне:))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Delfin_A сказал(а):

@KaterinkaZ Хорошо растут цифры. А в стационар конечно ложись. Отдохнешь, проколят и отпустят вас с бусей домой. Пусть все будет хорошо.

@6arupa  тебе остается ждать пятницы. Наблюдай за ощущениями. Может еще все изменится к лучшему.

 

ваууу, вот это рост)) а может их просто двое?))

даже и не знаю....   О не отслеживала- сколько было ДФ -не знаю

10 мая утром на УЗИ -хотела подтвердить маточную Б, думаю, все прояснится. Ну, и в лабораторию позвоню, чтоб перепроверили

@utes_21 три полоски -это было бы круто))))))

6 минут назад, utes_21 сказал(а):

Почему ты так переживаешь? Только что ввела твои показания на вонтбэби, пишет что все ок, даже для одного плода, а если их там двое, тогда вообще все нормально.

Эх жалко тест на Б не рисует три полоски при двойне:))

число какое-то больно уж ровное - 10000

склоняюсь , все-таки, к ошибке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская , удачи на УЗИ!

Я все же, если ничего не произойдет, дотерплю до следующей недельки, чтоб наверняка все увидеть и услышать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Рано. Мне 40 лет, через 2 мес.будет 41)). В понедельник узнала о беременности. Вчера сдала хгч. Результат 112,3- примерно 15 дпо. Первая беременность в прошлом году замерла, обнаружила это только на 9й недели, когда пришла вставать на учет. Самопроизвольный выкидыш был 5 октября. И вот я снова беременна))))). С первых дней меня посадили на фраксипарин, т.к. была выявлена густая кровь в прошлые исследования. Сдала сегодня ттг (3.32), и т4 своб. (15, 27), увеличили дозу эутирокса с 12.5 до 25. Завтра иду на повторный хгч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Приятно познакомиться:))) Я - Таня.

Удачи на завтрашнем ХГЧ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская тогда кулачки на УЗИ, пустят все будет хорошо. Ставлю на 2-х зайчиков)

 

@Rano78 привет, Рано. Какое необычное имя.  Я Аня, мне 29, сама с Украины. Вот ждём 3-ю ляльку чему безумно рада)

По поводу возраста совсем не переживай, главное ведь чтоб малыш здоровым родился. А прошлое отпусти и в эту беременность плохие мысли и эмоции не переносит. ? 

ХГЧ хороший, пусть и дальше растет.

О густоте крови, а ферритин и гомоцистеин не сдавала? Кстати, ТТГ действительно высоковат, но мне кажется тут доза 25 маловато немного. Когда тебе на контроль ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая толщина эндометрия на 4 неделе беременности примерно должна быть ? При моей госпитализации доктора смутил, с ее слов, тонковатый для беременного эндометрий (13-14 см). Лежу в палате и ломаю голову - не могу вспомнить какой эндометрий у меня был в 1 и 2 беременность.

 

@Rano78 приятно познакомиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ   Хорошая толщина эндика в овулю 13-14 мм. После О эндометрий еще растет до 17-18 мм. И если М не наступают, то он и дальше утолщается. Норма на ранней стадии Б  - 21 мм. 

Эндометрий растет под действием прогестерона в организме. И если его не хватает, от сюда и небольшая толщина, возможно угроза. Но все это легко корректируется принятием Дюфастона или Утрожестана. Так что ничего страшного. Думаю врач тебе скоро все сам расскажет.

Вместе с ХГЧ ты прог сдавала? Знаешь какой он сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, utes_21 сказал(а):

Почему ты так переживаешь? Только что ввела твои показания на вонтбэби, пишет что все ок, даже для одного плода, а если их там двое, тогда вообще все нормально.

Эх жалко тест на Б не рисует три полоски при двойне:))

я ввела в этот калькулятор и 50 000, все равно пишет, что нормальный рост....

сломался, наверное((

@Rano78 привет! Присоединяйся, располагайся!))

Ссылки скрыты.

по этой ссылке. как мне кажется, правильнее ХГЧ считает

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, utes_21 сказал(а):

Привет! Приятно познакомиться:))) Я - Таня.

Удачи на завтрашнем ХГЧ!

 

Спасибо)) сдала, жалко из-за праздника результаты будут только завтра готовы после обеда

10 часов назад, Delfin_A сказал(а):

@Юлия Рубежанская тогда кулачки на УЗИ, пустят все будет хорошо. Ставлю на 2-х зайчиков)

 

@Rano78 привет, Рано. Какое необычное имя.  Я Аня, мне 29, сама с Украины. Вот ждём 3-ю ляльку чему безумно рада)

По поводу возраста совсем не переживай, главное ведь чтоб малыш здоровым родился. А прошлое отпусти и в эту беременность плохие мысли и эмоции не переносит. ? 

ХГЧ хороший, пусть и дальше растет.

О густоте крови, а ферритин и гомоцистеин не сдавала? Кстати, ТТГ действительно высоковат, но мне кажется тут доза 25 маловато немного. Когда тебе на контроль ТТГ?

Да я не переживаю из за возраста, стараюсь быть на позитиве))) но иногда страшновато конечно становиться. Нет не сдавала, врач ничего не говорил, хотя я в платной клинике наблюдаюсь. Контроль ттг сказала через месяц.

@KaterinkaZ взаимно)))

@Юлия Рубежанская спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A прогестерон не сдавала, но он явно снижен, раз мазня началась, назначили Дюфастон. Все анализы и узи будут проводить только 13.05 (в праздничные дни не делают). Буду надеяться, что эндометрий за это время подрастёт и ПЯ в матке обнаружат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юлия Рубежанская сказал(а):

Ссылки скрыты.

по этой ссылке. как мне кажется, правильнее ХГЧ считает

Ага, тоже сейчас смотрю этот сайт. Мне кажется там действительно более правильно считает. Бросила в закладки.

@Rano78  возможно в твоем случае и не нужно? я в этом не спец. У меня просто свой гемоглобин шкалит, в роду тромбозы и густая кровь... в общем мне тоже сказали перед Б провериться. Коагулограмма хорошая, ферритин немного низковат, но не страшно, а вот гомоцистеин большой очень. Сказали понижать. В обычной жизни он чреват закупоркой вен, образованием тромбов, инсульт... Потому спросила, вдруг ты с этими анализами знакома.

А ТТГ мой сейчас 2,8 но тоже немного понижаю еще Раньше доза 50 была, сейчас 25 каждый день. Контроль через 2-3 недели.

16 минут назад, Rano78 сказал(а):

Спасибо)) сдала, жалко из-за праздника результаты будут только завтра готовы после обеда

И мой завтра хгч, сдала вчера. Будем вместе ждать результаты. 

@Юлия Рубежанская  Юляш, а ты кажется говорила на узи завтра?

11 минут назад, KaterinkaZ сказал(а):

@Delfin_A прогестерон не сдавала, но он явно снижен, раз мазня началась, назначили Дюфастон. Все анализы и узи будут проводить только 13.05 (в праздничные дни не делают). Буду надеяться, что эндометрий за это время подрастёт и ПЯ в матке обнаружат 

Ну вот видишь, прогика точно не хватает. Не боись, лежи набирайся сил, пей дюф. И держим кулачки на 13.05.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому калькулятору увеличение ХГЧ в номере, скорее всего овуляция поздняя была, так что буду надеяться что все хорошо будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 6arupa сказал(а):

У меня по этому калькулятору увеличение ХГЧ в номере, скорее всего овуляция поздняя была, так что буду надеяться что все хорошо будет ?

ну вот и отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A ага, записалась завтра на 8 утра на УЗИ к завЖК.
Как раз. если все нормально. поговорю с ней, чтобы и беременность мою вела.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rano78 приятно познакомиться! Я Женя:)

@Юлия Рубежанская удачи завтра на УЗИ!!!

Девочки,чем спасаетесь от головной боли? Я уже просто не могу...Парацетамол "до лампочки".

Завтра пойду сдам еще раз ХГЧ и прогестерон сдам тоже. И вот не знаю еще, сдать ТТг,Т3 и Т4 или не заниматься самодеятельностью,а послушать,что скажет врач в понедельник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия Рубежанская сказал(а):

@Delfin_A ага, записалась завтра на 8 утра на УЗИ к завЖК.
Как раз. если все нормально. поговорю с ней, чтобы и беременность мою вела.

 

Удачи на узи, обязательно потом отпишись.

@senjenion  Женя, чай с мятой, больше свежего воздуха, на работе открытое окно обязательно, душ контрастный, больше сна и отдыха - это то чем я спасаюсь. Но у меня пока терпимо.

Кулачки на хгч и прог @@@ А прог последний раз когда сдавала? А то я задаюсь мыслью когда его еще раз пересдать для контроля. А вот по щитовидке можешь и сдать, только советую одно ТТГ. Если Т4 св. и Т3 св. были хорошие, то их часто можно не мониторить. А ТТГ отдельно сдавать пожалуйста. Я вот через недели 2-3 пересдам его. 6.05 - был 2,8, сейчас понижаю еще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...