Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@senjenion Я вот недавно отдыхала так. И в горы поднималась, и с лодки в открытое море ныряла, ну и вообще активно отдохнула. Но у меня нет жалоб на самочувствие, хотя, в горах приходилось труднее, чем обычно - много ходила, но с очень частыми остановками. А вот в море, нырять, плавать - вообще шикарно. Сменили несколько городов за отпуск, все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем, все в порядке, я не принимаю лекарств. А хочу я на рок-фестиваль на три дня с друзьями, потом у меня долго не будет такой возможности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Езжай, конечно) Отдыхай и веселись вдоволь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь давайте спасайте меня. Появился насморк, горло болит. Горло то я полоскаю, брызгаю. А вот кто болел, чем от насморка спасаетесь, от него и голова болит и живот напрягается когда сморкаюсь. (((

@senjenion Если по УЗИ, сомочувствию все ок, почему бы и нет, только уж не сильно прывать на концерте))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// я сейчас мучаюсь насморк, кашель. Горло начинало болеть полоскала ромашкой-все утихло. Терапевт по беременным прописала: от кашля мукалтин 1табл 3раза в день, от насморка синупрет по 2 табл 3 раза в день в течении 5-7 дней. Дыхательная гимнастика-надувать шарики, и ингаляции-самое элементарное на 2литра воды 1 ч.л соды и 1 ст. ложка подсолнечного масла, и дышим этим под полотенцем. Будьте здоровы!?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из активного отдыха только стирка в ручную на семью из 5 человек и полив огорода с 5 л лейкой))) нигде не жмет, раз в неделю в баню - деревня короче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Спасибо. Хорошо, что у меня не кашля. Сегодня заберет муж инголятор, снохе давала, она тоже сильно кашляла. Горло по тихоньку проходит, нос решила попромывать солёными раствором, надо ещё тогда подышать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я таблетки никакие не пила. Много пила чая с имбирем и лимоном, компота из кислых ягод, с лимоном воды, чтобы вымыть всю гадость побыстрее. И еще ЛОР с детства мой любимый врач, все болезни у меня по его части. Как только я чувствую "тяжелую" голову, насморк, недомогание, на ночь натираю голову: виски, за ушами, шею согревающим доктор Момом и так ложусь спать. В этот раз 4-5 дней пришлось вот так спать ложиться, зато ничем вредным не брызгала. С сыном на пару Аквамарисом нос капаем. Все это при условии, что нет температуры. 

@senjenion я бы не отказывалась от своих планов, если беременность протекает нормально ) да и после родов тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lisichкa_// сказал(а):

Девочки, теперь давайте спасайте меня. Появился насморк, горло болит. Горло то я полоскаю, брызгаю. А вот кто болел, чем от насморка спасаетесь, от него и голова болит и живот напрягается когда сморкаюсь. (((

@senjenion Если по УЗИ, сомочувствию все ок, почему бы и нет, только уж не сильно прывать на концерте))) 

Выздоравлявай скорее! 

От боли в горле лизобакт, в нос аквамарис стронг-мне недадолго пробивает. Это из 100% разрешенного, безвредного.

А самое главное много пить теплой обычной воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys у меня как раз температура два дня была, потом поставили орви и острый бронхит, пыталась сама спасаться морсом, йодной сеткой, теплым питьем бестолку, пришлось бежать к терапевту за назначением. Сто лет не болела, надо же как организм в беременность уязвим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Это только начало)) Б хоть и не болезнь, но обостряет столько болячек, что кажется еще немного и развалюсь на части. Слава богу, это не навсегда))) Поправляйся! 

Saturday, July 06, 2019 в 15:09, Марин-ка сказал(а):

Девочки, у кого небольшая разница у деток (до 2х лет)? Как справлялись?  

Моя разница небольшой наверное уже не считается )) третий ребенок родится, когда среднему будет 1 год и 11 месяцев. Пока не с чем справляться) все в обычном режиме. А вот к моменту появления малыша, средний уже будет к саду адаптироваться. Таким образом надеюсь высвободить немного времени. Но, если честно, с трудом представляю троих детей в двухкомнатной квартире. И этот вопрос, пожалуй, самый насущный после рождения здорового малыша, конечно. Планируем расширяться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура уже есть, не большая  37,1 пока не пью ни чего из таблеток. И такое ощущение, что я уже развалилась))) и не Б, а глубоко больная. Из 13,5 недель только две работала, а остальные по больницам и лёжа дома. Самое главное, что токса нет, так гсд. Сейчас не работаю, так лежачее положение.Некогда насладиться Б. ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys сын тоже уже зачислен в сад, в сентябре начнётся адаптация. Разница будет ровно два года. Наши ситуации похожи)) детей будет двое, но живём в однушке... Уже активно занимаемся вопросом расширения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка у моих разница 2 года. Плохо справилась)) психологически было дико трудно когда у тебя 2х летка еще так в тебе нуждающийся, а на руках грудной ребенок который проглотил тебя всю... 

@senjenion я в активном отдыхе за Б уже третий раз. Вот прилечу из тая поеду в Хорватию на машине)) 

Я вчера еще танцпол рвала 3 часа))) ща на спорт пойду.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна здорово))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  на тренировки я бегаю и сейчас, тонус прошел, значит нет причин не заниматься:)))

У меня есть коротенький отпуск в августе, хочу немного времени на себя потрать и на малую.Самой на фест, а потом с ней куда-то только вдвоем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пропала немного я на выходных. Как-то домашние дела затянули

@Lisichкa_// девочки правильно написали, что надо много пить. Я вначале беременности насморк лечила только соленой водичкой - промывала нос. Также капала немного эфирных масел на платочек и дышала.

@Марин-ка Добро пожаловать. Я тоже так не хочу знать, кто родится, главное, чтобы здоровенький и в срок. Но муж не хочет ждать родов, ему надо знать сейчас. Поэтому пока спорим на эту тему.

@senjenion Если чувствуешь себя хорошо, то почему бы и не поехать? ведь положительные эмоции - это очень хорошо для малыша.

я только раз пока летала в 8 недель на Майорку, кстати в те дни даже токсикоз был намного легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// с первым малышом как раз была инициатива мужа)) но в тайне я все же узнала пол, уж очень мне хотелось все сшить для выписки и для коечки самой.. Сейчас... сейчас и я не буду узнавать. Мальчик? Отлично, братики с небольшой разницей (как я буду справляться одна,  даже не представляю, муж все время в командировках) и к тому же сэкономим на вещах)) Девочка? Еще лучше, будут разнополые детки.. 

@Ольга Вареньевна не очень оптимистично)))) я надеялась услышать что то типа.... ничего, сначала тяжело, но потом все будет отлично)))) Мне уже страшно))??

Девочки,  еще вопрос к тем у кого уже было кс. Второе кс делают за несколько дней до пдр? Реально ли дождаться схваток и только потом кс? Моё кесарево еще под вопросом, несмотря на то, что первое было полтора года назад. Из за назначенных уколов и диагноза кс не рекомендовано. Врач сказал решать будет в 36 недель. Первое было экстренным и долго выжидали, стимулировали (чего только не предпринимали и все без малейшего обезболивания), но раскрытие шло ооооочень медленно. Итог-экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка мне ставят узкий таз, может тоже будет кс, хотя всегда хотела сама рожать, бедра широкие -  вот такая шутка природы. Показатели намеряли при постановке на учет 22-25-28-16. Акушерка в поликлинике сказала, родишь:) а мне вот стремно как-то. В роды то они всех отправляют, а как дальше пойдет, им то что. Есть кто-то с анатомически узким тазом еще? 

А вот табличка нормы

0a834ac099e05951.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка У меня было первое кс. Но сейчас поставили на ер. Не знаю как в России, но в Англии плановое кс ставят за неделю-две до ПДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка у меня было после 1го кс 2ое кс на 41ой неделе. После того как я не смогла родить сама. 8 часов схваток и ни каких потуг. 3ее будет уже обязательное кс но после схваток конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Марин-ка у меня было после 1го кс 2ое кс на 41ой неделе. После того как я не смогла родить сама. 8 часов схваток и ни каких потуг. 3ее будет уже обязательное кс но после схваток конечно

Вот и я бы хотела дождаться схваток и потом на кс. Если, я надеюсь, не скажут рожать самой. Не хочется на неделю/две раньше рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. 11+5недель. Вчера был скрининг. Малыш долго спал, все никак не могли толком измерить. Через 15 мин проснулся, заворочался. КТР 50мм, ЧСС 166, хорион по передней стенке. НК так и не удалось измерить. Сроку соответствуем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки С первым скринингом вас!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марин-ка сказал(а):

Вот и я бы хотела дождаться схваток и потом на кс. Если, я надеюсь, не скажут рожать самой. Не хочется на неделю/две раньше рожать.

А почему сама не хочешь, низкий болевой порог?

@Qwerty1111 ого даже не знала что так бывает.... те шансов на то что кости разойдуться мало? они же двигаются в родах, таз это не фиксированная жесткая конструкция. Я стараюсь для подвижности костей хоть 1 раз за Б но сходить к остеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...