Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@//anika// Вообще,такой тест предлагают дама, входящим в группу риска (старше 35, аномалии в роду, плохой скрининг, и тд), но многие делают его по желанию. Плюс в том, что можно сделать на ранних сроках. Я не знаю как в Англии, но в России точно золотой стандарт - это все равно инвазивные методы (околоплодные воды, биопсия ворсин хориона и тд), а не нипт, то есть даже с плохим нипт их отправят на инвазивые тесты все равно.

Риски по скринингу это вероятность, что у одной из стольких-то женщин родится ребенок с этим синдромом,  то есть нет фактически ответа, достанется ли эта короткая спичка тебе или нет, просто статистика. То есть нипт в этом случае точнее.

Можешь почитать, если хочешь 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Марин-ка сказал(а):

@svetmoi нет! Я стойко выдержала 15 часов интенсивных ( интервал между схватками сразу был менее 2х минут) и болезненных схваток без обезболивания.. Боюсь родовых  осложнений, первое кесарево было совсем недавно ведь.. 

Жесть, тогда понятно. У меня первые были стремительные и со сдвоеными, строеными схватками, если бы не высокий болевой порог и горячий душ в домашних условиях, то конечно тяжко совсем было бы, Родила за 5 часов, для первых быстро конечно.

@Машка Ромашки у них наверное просто инструкция по возрасту, ну и перестраховываться любят, не накручивай себя заранее!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //anika// сказал(а):

@Freyа Привет. Это ж надо какое чудо после стольких лет планирования. Поздравляю!

А что это за тест Нипт? его надо делать после первого скрининга? Мне врач ничего не назначал дополнительно.

Спасибо ! Уже девочки написали , это неинвпзивный пренатальный тест, из крови матери выделяют днк ребёнка и там 12 генетических заболеваний, включая синдром эдвардса и дауна и много чего ещё 

6 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Добро пожаловать и поздравляю!)

Я правильно поняла, что вы сначала сделали пренатест только на 21 трисомию, а теперь хотите еще и нипт?

 

Спасибо! Да) Я для себя хочу , возраст уже почти 40 , определенно вхожу в группу риска, хотя врач не настаивает  и цена кусается . На данный момент живу не в России , сдавать буду этот тест 

Ссылки скрыты.

 кому интересно модно гуглом на русский перевести 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Спасибо за такой развернутый ответ. Буду думать. Я все теще своиу риски не получила. Хоть 2 недели еще не прошло, но уже начинаю переживать.

@Freyа Ничего себе какой тест развернутый. Я у себя нашла только на 4 пункта. Вот такой.

Ссылки скрыты.

Сколько твой тест стоит, если не секрет?

@Света1111 Поздравляю с отличным скринингом, пусть малыш и дальше только радует)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 С Днем Рождения и хорошим скринингом!? Ура!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 С хорошим скринингом и С Днём Рождения! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Lisichкa_// спасибо!!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Добро пожаловать. Бывают все таки чудеса. Если есть возможность лучше конечно сделать нипт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с УЗИ, всё хорошо, предположили мальчика))) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татика Поздравляю! Так рано определили?сколько неделек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //anika// сказал(а):

@Татика Поздравляю! Так рано определили?сколько неделек?

Спасибо. 12 недель, 6 лет назад тоже в 12 недель мальчика определили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татика уии отличные новости! вот и проверим мы с тобой! Я так понимаю, почти никому больше врачи не "пытались угадать" в 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 мне предложили девочку)) в 13.Очень надеюсь, что наша розочка не превратится в колокольчики?

@Татика С хорошим УЗИ!!! 

А я сегодня мерила шейку, Намерили 3см,сказали что не плохо, но всё равно мало для такого срока, в 13 недель Намерили 2,16.Завтра в больницу решать, что делать будем, дальше мониторить или зашить (пессарий поставить) 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Получается шейка немного увеличилась? Это ж хорошо? Хотя может лучше и зашить чтобы не переживать по ее поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//Да я бы конечно лучше бы зашилась и немного выдохнул, но наверное всё равно пока мне кажется не чего не будут делать, а неделю или 2 погулять заставят. Завтра узнаю конечно. 

@Tamama Как ваше сомачувствие, кашель прошёл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //anika// сказал(а):

@Суфле Спасибо за такой развернутый ответ. Буду

@Freyа Ничего себе какой тест развернутый. Я у себя нашла только на 4 пункта. Вот такой. https://www.thegpsurgery.co.uk/doctor/harmony-test-london/

Сколько твой тест стоит, если не секрет?

У нас такой тест стоит 500 евро ! Кусается конечно цена , но все равно хочу сделать 

9 часов назад, Света1111 сказал(а):

Привет! Я сменила ник старый- qwerty (наконец-то нашла как это делать:) и я со скриннинга. Все норма. Ктр 56, сб 147. соответствует сроку 11+6. Отлегло. Даже папу позвали но только в честь моего др:) доктор поставил на девочку, узнаем 5 сентября на 2м скриннинге!! Надеюсь все будет хорошо

Поздравляю ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// да все отлично, сегодня на работу вышла хотя больничный еще не закрыт, но дома уже не седится)))

Девочки вы с какого срока планируте цирквикометрию делать?я вот хочу со след недели начать ходить платно, тк на утрожестане и начала его отмену с этой недели,я  после переноса и как то боязно чтоб не укорачивалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama я в эту беременность наблюдаюсь в перенатальном центре, здесь всем планово назначают цервикометрию с 15,5-16 недель. В прошлые 2 беременность наблюдалась в жк, цервикометрию на таком сроке не делали. У вас на первом скрининге какая длина цервикального канала ? У меня 41 мм, понимаю что это нормальное значение, но все же переживаю, так как в прошлые беременности на том же сроке шейка была длинее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Я пока на утрожестан 600 и наверное долго не отменяю, и ходить теперь буду скорее всего каждую неделю, а при отмене лучше конечно помониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ у меня полторы недели назад на скрининге 37мм тоже норма, завтра пойду в больницу на выписку там обязательное узи, вот попрошу заодно проверить. Сегодня читала что девочке уже в 14 недель пессарий поставили((как быстро она может поехать(

@Lisichкa_// я не ошибаюсь что у вас изначально намерили небольшую ?или путаю...у меня тоже 600 было и с этой недели (14 недель) начала по 100 убирать раз в неделю до полной отмены, это по схеме репродуктолога, она мне начала говорить отменяй не бойся, что раньше с 12 недель отменяли и все хорошо, и что если не отменять потом тоже проблемы начинаются(какие не поняла). Но все равно боязно как то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Да изначально намерили вообще 21,6мм.

Читала в другой теме, что прог на больших сроках вреден для мальчиков. 

Девочки ко мне на ты))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь продолжает во время беременности выполнять упражнения Кегеля ? Я пока продолжаю, но без »грузиков». Задумалась о том может ли это привести к ицн? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ Привет, да, укрепляю) В разделе фитнес клуб добавляла про них. Не знаю, могут ли упражнения быть причиной ицн (сомневаюсь, если все делать правильно и нет тонуса), но они запрещены при ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа добро пожаловать!

Всем прошедшим скриннинг с хорошими результатами @):- 

@Света1111 мне предположили девочку, но под большим вопросом, потому как малышка спиной к датчику лежит, не видно. Пять лет назад этот же доктор на первом скрининге пол уверенно сказал - девочка, дочка и родилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...