Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Lisichкa_// сорри не прочитала выше что как раз обсуждали этот вопрос) 3 см все таки не 2. Ждем завтра что решат врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ Скорее всего навряд ли, это скорее гормональные нарушение и с физиологией связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я все еще в Тайланде.  Уже устала от жары. 

У меня сегодня 15 недель. Я уже с животиком и регулярными шевелюшками. Сил стало больше, аппетит лучше. Не знаю пока сколько я набрала))) 

16го иду сдавать кровь на эти три ген.синдрома и пол. Так что надеюсь в 20х числах успокоится, ибо очкую сильно)) возраст рискованный.  

У кого срок такой же, сколько насчитали ктр на УЗИ

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Хорошего отдыха) КТР в 15 недель? В 12,6 - 64

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна у меня по пдм 15 н 4 дн, но так как овуляция была очень поздней (ПЯ в матке только на 52 ДЦ нашли), по факту на 1,5-2 недели меньше (по скрининговому узи сегодня 14 недель). На узи в 12 н 4 д ктр 61,7.

У кого-нибудь ещё есть расхождения сроков по узи и пдм ? 

@Ольга Вареньевна я правильно поняла, вы ждёте 3 ребёночка ? Какая длина шейки матки у вас была на 1 узи скрининговом ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ третьего ага. Не была на скрининге еще. 16го пойду. Моя Г была в отпуске, теперь вот я в тае

У меня по УЗИ неделя почти отстоварие от месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выхожу из подполья ?, читаю Вас почти с самого начала. Но боялась писать. 

Меня зовут Полина. Мне 33 года, беременность первая, естественная. Но планировали мы долго, 10 лет. 

В начале Б Хгч плохо рос, была на поддержке уколами, потом вообще кровь пошла, думали выкидыш, поддержку отменили. Потом обнаружили большущую гематому, и вот в 11 недель гематомы не стало. 

Скрининг был в 11,2 нашли правую дугу аорты, сейчас в 18-20 недель на повторный скрининг, смотреть хорошенько сердечко. 

Сейчас 12,4 недели. По М отставание в 1,5 недели, так как О была позже на 4 дня, и прикрепление позднее. 

Животик большой, хорошо заметный. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl привееет!! Добро пожаловать! Ура нас становится больше!

@Ольга Вареньевна насколько я знаю на таком сроке ктр уже не измеряют. По крайней мере у нас. В 16 недель в прошлую Б я просила сказать мне ктр, узистка сказала, что не измеряют, только окружности головы живота, длину бедра и другое, а ктр нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl Целая история у вас. Добро пожаловать)

@Ольга Вареньевна По узи в 7,5 недель мой тоже отставал на неделю, на скрининге обогнал на 1 день)

Животы уже всех? Я свой пока жду, хотя прикрепление по передней. .Худею со своим столом 9 и живота нет( Печаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький животик, вылез наверное,как неделю уже и пока больше не растет. Но в одежде его не сильно заметно, по крайней мере еще никто не заметил.

@Freyа У тебя хороший тест за 500 евро, развернутый, а тут за 500 долларов всего 4 показателя. Я равернутого такого и не нашла здесь.

@Lisichкa_// Ты сегодня вроде в больницу идешь? Отпишись потом пожалуйста.

@KaterinkaZ у меня разница в 4 дня. Пришла на скрининг в 12.1, а написали 12.5.

@Ольга Вареньевна Ты у нас пока одна видимо с шевелюшками ? Как же хочется тоже уже их почувствовать и немного успокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я доплер заказала. Пришел давно. Нифига не ловит или я криворучка. Но долго не хочу. Поискала с минуту, ничего не нашла, отложила. Потом опять через недельку. Написано с 12, сегодня 12, пока молчит мой розовый друг)) ноя только со скриннига, поэтому спокойна. Дам ему еще время

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  Все есть) Этот анализ, собственно, англичане и придумали, если  я не ошибаюсь.

Ссылки скрыты.

Они же там по-разному называются, harmony, panorama, matеrnity - вроде так..Надо посмотреть, я просто не изучала этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 я все смотрела на этот доплер, но так и не решилась заказа, после 12 недель он не так нужен как до 12.  Я в 10 и 11 недель статоскопом (или как он там называется, от прибора для давления) находила вроде сердечко. А больше что то не случала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Сходила в больницу, сказали шейка отличная( чему я конечно удивилась 30мм в 14 недель-это отлично) , но не забудьте к врачу сходить в жк и мониторте каждую неделю, а если что то заболит приходите))) Т. К шьют и пессарий ставят сказали с 25мм.В общем буду мониторить сама. Полупостельный вести образ жизни, сильно не напрягаться и мониторить. 

У меня тоже есть животик, но он пока свой, как и до Б. Не вырос, т. к не поправилась ни сколько. Хочется тоже скорее шевелюшек))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Ты у нас пока одна видимо с шевелюшками Как же хочется тоже уже их почувствовать и немного успокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// это не у меня шевелюшки к сожалению))Я о них только мечтаю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Я видимо Harmoni тест находила. Но тоже странно, что конкретно эта клиника, что ты скинула высылает анализы в США. Harmony вроде делают на месте. Ладно, подожду еще свои результаты и потом с мужем будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Мне девочку предположили в 11+5, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Ой, нет, это я писала @Ольга Вареньевна ☺️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl Привет и добро к нам пожаловать! Зря боялась, здесь лучше чем одной со своими мыслями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки скоро узнаем, месяцы быстро пролетят?

Вот мне намного легче с вами тут быть, обсуждать наши беременные вопросы. Так спокойно, что ты не один на один со своими страхами, а что теряли и боятся многие, но так же важно знать, что многие успешно вынашивают и рожают и вот эти положительные примеры мне лично дают бомбическую веру, что деторождение это нормальный естественный процесс и все может быть хорошо и будет и у меня... Кому еще нужна поддержка, присоединяйтесь, будем общаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Ага, надеюсь на втором скрининге точно подтвердят уже. Конечно, вместе нам всем легче. Первого я рожала 16 лет назад, поэтому сейчас всё заново, тем более тогда никаких таблеток не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Света1111 сказал(а):

Помните, я доплер заказала. Пришел давно. Нифига не ловит или я криворучка. Но долго не хочу. Поискала с минуту, ничего не нашла, отложила. Потом опять через недельку. Написано с 12, сегодня 12, пока молчит мой розовый друг)) ноя только со скриннига, поэтому спокойна. Дам ему еще время

Мне врач в ЖК долго ищет на 10-11 неделе, бывает за минуту найдет, а бывает мин. 10 ищет. 

Я тоже хотела заказать доплер, но передумала, уж слишком тяжело искать. Обязательно нужен гель или масло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, redgerl сказал(а):

@Света1111 я все смотрела на этот доплер, но так и не решилась заказа, после 12 недель он не так нужен как до 12.  Я в 10 и 11 недель статоскопом (или как он там называется, от прибора для давления) находила вроде сердечко. А больше что то не случала. 

Ты знаешь, ответ на вопрос, когда он нужен, у всех свой. Моя первая беременность была благополучной до 17 недель, поэтому для меня лично необходимость в доплере существует именно в период с первого по второй скриннинг или до шевелений, а это тоже немалый период. Я доплер и покупала с этим прицелом. У кого были потери ранние, нервничают до 12 недель, потом расслабляются насколько это возможно после 1 скрина. А мне нужно до второго продержаться в нормальном психологическом состоянии. Пока удается, но не загадываю как дальше буду справляться. Планирую каждые 2 недели ттг+т4 это мой проблемный момент и коагулограмма+д-диммеры. Что еще нужно контролить я не знаю, назначено только это и то не так часто, но я же тютю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала при планировании генетический риск осложнения беременности и развития плода, вот по нему сейчас врач ориентируется, назначила мне каждые 2 недели сдавать РФМК и агрегацию тромбоцитов. По ней смотрим густеет или нет кровь. Сейчас на курантиле 75*3 раза. 

Так же есть проблема с щитовидкой. В начале Б ТТГ был 1,5, сейчас 5. Дозу Эутирокса повысили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...