Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@redgerl о как. Я даже не слышала о таких показателях, какие ты написала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую шевелюшки, связываю столь раннее их появление с креплением плаценты по задней стенке и тем, что жду 3 ребёнка. ? Хотя....не исключаю возможность самовнушения ?

@redgerl а нормы лаборатории по ттг какие у вас? У меня тоже случайно в эту беременность обнаружили повышение ттг (до беременности сдавала анализ, все было в норме) и назначили Эутирокс 25 мг. Хожу и переживаю, что не с первого дня беременности пить  его начала :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

У меня живота не было до Б. Точнее после вторых родов я успела его убрать) но сейчас растет как на дрожжах((( пишут, что при повторных Б живот появляется раньше, чем при первой. Нашла себе оправдание ))

Если буду носить добеременную одежду, сразу станет известно о моем положении, тк вообще свободную одежду не ношу. Поэтому скорее всего в секрете держать долго не получится, что меня расстраивает.

Шевелюх раньше 17 недели не жду. Ребенок сейчас весит какие-то граммы и места ему предостаточно, понимаю, что что-то почувствовать нереально. Жду скрининга, чтобы хоть на экране на малыша посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ ну что ж теперь переживать, уже все идет, все развивается. Эндокринолог мне сказал в связи с гсд следить за ТТГ,  чтобы не больше 2. До б у меня ни с чем проблем не было.

@Vinnys Привет! А прибавка в весе есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а на каком сроке эутирокс начали пить, какую дозировку назначили ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ Мне не назначили, я пока еще не пересдавала контроль, вот 19 числа на приеме узнаю, почему мне не назначили пересдачу для контроля.

Redgerl принимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле 700 г с начала Б. Но жир как известно легкий, кажется прибавка небольшая, а фигура очень изменилась. Хорошо, что это временно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 ну вот многие врачи смотрят Д димер, а моя нет. Только РФМК и агрегацию.

@KaterinkaZ я пью сейчас 100, до Б сначала пила 50, но потом он резко повысился, увеличили дозу до 75, и вот опять начал расти. А вообще я лет 7 уже пью эутирокс. 

@Vinnys ну вот у меня первая Б, и прям сильно заметен живот, если одеть платье в обтяжку, то все поймут, да и штаны не застегиваются ни одни. Прикрепление тоже по задней стенке. Жду шевелюшек, хотя понимаю что рано очень, нам 12,4 всего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl как часто назначают сдачу анализов на ттг ? У вас только ттг вне нормы или т3, т4 тоже? Мне пока назначили 25 мг, пересдавать анализы 1 раз в 3 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня тоже есть допплер. Самый простой. Первый раз услышала сердечко ровно в 11 недель. Сейчас срок 13+5. Нахожу не сразу.  Но сердечко ловлю в одном и том же месте, с левой стороны. Благодаря ему у меня нет непреодолимого желания сходить на УЗИ. И кстати шевеления пока не чувствую, но отлично слышу через допплер))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ ну вот первый раз в начале Б, второй раз сдала при постановке на учёт, и он повышен, сейчас через месяц пересдать. А так думаю раз в месяц-два буду сама сдавать. Да, у меня только ТТГ не входит в норму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка в 12 находила низко-низко у лобковой кости? Мой доплер показывает частоту сб, так я даже наушники не надеваю, а вожу в надежде увидеть на экранчике больше 140. Может правильнее искать сб по звуку? Как ты делаешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Света1111 сказал(а):

@Марин-ка в 12 находила низко-низко у лобковой кости? Мой доплер показывает частоту сб, так я даже наушники не надеваю, а вожу в надежде увидеть на экранчике больше 140. Может правильнее искать сб по звуку? Как ты делаешь?:)

У меня нет экрана,  я просто слушаю. Я и сейчас очень низко нахожу, но не по центру, по линии бикини прям, с левой стороны. Я обратила внимание на УЗИ, где врач чаще смотрел и слушал. Про гель. Он закончился еще с первым ребёнком, поэтому я купила гель для интима, он не жирный и не течет. Иногда, достаточно не двигать допплером, а лишь менять угол наклона, медленно.. ну и поиски занимает время конечно больше минуты..

Мне даже кажется прям за лобковой костью, а не выше нее. Ну или на границе.. 

И да, я бы искала по звуку. Допплеру нужно время, чтобы "посчитать" число ударов. А к этому времени вы уже уводите датчик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин-ка спасибо!! Попробую так, наверное в этом и была ошибка. Отпишусь, если увенчается успехом сегодня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Света1111 сказал(а):

Помните, я доплер заказала. Пришел давно. Нифига не ловит или я криворучка. Но долго не хочу. Поискала с минуту, ничего не нашла, отложила. Потом опять через недельку. Написано с 12, сегодня 12, пока молчит мой розовый друг)) ноя только со скриннига, поэтому спокойна. Дам ему еще время

я тоже пока не нахожу сб.. тоже жду 12 нед)) с ума сойду раньше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас куда то Гепардик пропала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пришли мои анализы, понижет ТТГ 0,219 при норме от 2,7 - 4,2,

гинеколог отправляет к эндокринологу тк у меня узел в щитовидке..сижу переживаю (((

я читала что при беременности в принципе такое бывает и надо просто наблюдать 

хочу еще через недельку пересдать ТТГ и сдать Т3 Т4 , тк их не сдавала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Тоже на днях об этом думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а разве нормы ТТГ не 0.2-4? для нас чем ниже, тем лучше. У меня последний раз был ТТГ - 0.3 и врач сказала, что очень хороший. Но я тоже на гормонах (левотироксин) принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 нашла картинку и обвела, где мне удаётся найти. Для первого раза потратьте чуть больше времени, великого вреда от этого не будет.. последующие разы будет легче, будете знать, где искать, ведь кроха еще очень мал и никуда не перевернется) Пробуйте сначала с одной стороны, потом с другой. А еще вы услышите как малыш крутится))

20190712_131550.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа шикарный ттг. Значит гормонов щж много. Плохо когда мало тогда ттг высокий. Скорее всего вам назначат сдать т4 и т3 свободные, чтобы понять полную картину. У меня в первый триместр был ттг 0.006 и т3 и т4 значительно выше нормы. Это гестационный тиреотоксикоз был. Прошел не успела глазом моргнуть как опять на тироксине. 

Типа это так работает: хгч растет и дает сигналы организму вырабатывать больше гормонов, ведь теперь вас двое. Иногда щитовидка неадекватно вырабатывает их слишком много, но это не несет вреда. Потом все наладится, сходите конечно к врачу, но не стоит переживать по этому поводу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня 0.4 ттг. И врачам все нравится. Читала что с началом беременности он может падать. У меня в небеременном выше единицы. В беременность сдавала три раза  был 1 потом 0.8 сейчас 0.4

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //anika// сказал(а):

@Freyа а разве нормы ТТГ не 0.2-4? для нас чем ниже, тем лучше. У меня последний раз был ТТГ - 0.3 и врач сказала, что очень хороший. Но я тоже на гормонах (левотироксин) принимаю.

я сейчас не в россии и у лабаратории такие вот нормы 0,27 - 4,2 

2 часа назад, Света1111 сказал(а):

@Freyа шикарный ттг. Значит гормонов щж много. Плохо когда мало тогда ттг высокий. Скорее всего вам назначат сдать т4 и т3 свободные, чтобы понять полную картину. У меня в первый триместр был ттг 0.006 и т3 и т4 значительно выше нормы. Это гестационный тиреотоксикоз был. Прошел не успела глазом моргнуть как опять на тироксине. 

Типа это так работает: хгч растет и дает сигналы организму вырабатывать больше гормонов, ведь теперь вас двое. Иногда щитовидка неадекватно вырабатывает их слишком много, но это не несет вреда. Потом все наладится, сходите конечно к врачу, но не стоит переживать по этому поводу

спасибо! я та и думала что высокий это гораздо хуже чем низкий, к тому же я пью аспирин и он может понижать ТТГ

для щитовидки не пью ничего, тк год назад все гормоны были в норме и врач сказала просто раз год сдавать гормоны и делать узи.. больше для галочки схожу и сделаю узи и анализы 

2 часа назад, Tamama сказал(а):

@Freyа у меня 0.4 ттг. И врачам все нравится. Читала что с началом беременности он может падать. У меня в небеременном выше единицы. В беременность сдавала три раза  был 1 потом 0.8 сейчас 0.4

у меня в небеременном был 1,2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа норма от 0.27 - больше похоже на правильную норму. Но у тебя ведь отклонение совсем чуть-чуть.  Мне кажется, что у тебя хороший результат. Я когда шла в протокол эко ТТГ был снижен аж до 0.15 и моя врач говорила, что лучше ниже нормы, чем выше. Плохо, что узел есть, вот за ним надо следить. Скорее всего тебя из-за него и направили к специалисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //anika// сказал(а):

@Freyа норма от 0.27 - больше похоже на правильную норму. Но у тебя ведь отклонение совсем чуть-чуть.  Мне кажется, что у тебя хороший результат. Я когда шла в протокол эко ТТГ был снижен аж до 0.15 и моя врач говорила, что лучше ниже нормы, чем выше. Плохо, что узел есть, вот за ним надо следить. Скорее всего тебя из-за него и направили к специалисту.

скорее всего.. у меня он за 6 лет вырос 0,5 см до 1 см . врач сказала наблюдать и я забила

но если типа начнет расти - надо брать биопсию.. но удалять не надо если нет проблем 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...