Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки привет. Мы с узи, по телефону меня обрадовали девочкой после ген. теста,а сегодня сказали, что ассистентка доктора неправильно интерпретировала текст и у нас мальчишка. Будет 3 мальчика, такая веселая компания соберется))) на узи малыш уже 18 см с ножками и от попки до затылка 10 см. Ножками дрыгал и ротик открывал, хорошенький такой!

Толчки и шевеления чувствую с неделю как, четкие уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta поздравляю с хорошим УЗИ! ))) Я тоже чувствую, что третий мальчик будет ) не расстраивать ни капельки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta поздравляю! Главное здоровый ребенок! Мальчик или девочка тут уже не мы распоряжаемся. А какой срок у тебя сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev @//anika// Привет! Следующий скрининг у вас только узи? Или еще кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле даже и не знаю. Пока не узнавала. Если не забуду дома посмотрю в обменке, там может быть указано. А как вообще положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сказали если этот хороший, то следующий скрининг только узи. Я помню у меня с сыном так же было, но это давно, 9 лет назад

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev зашла только что на официальный сайт - написано, что будет только узи. Значит кровь уже брать не будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я думаю если риски низкие в первый скрининг откуда они появятся во второй? Может быть я не права, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev На втором скрининге проверяют все органы. Уже наверное на синдромы смотреть не будут. Но я тоже думаю, что если риски низкие - значит проверять их больше не будут. Мне в письме -результаты скрининга написали, что риски низкие и нет смысла проверять дальше на синдромы (ну конечно более красиво было написано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 это точно, мне на самом деле было важно чтобы здоровый, но жили две недели с мыслью о девочке так что был некоторый шок сегодня утром)) сейчас уже привыкаем к мысли)) у меня 15 недель и 4 дня сегодня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta с хорошим узи и с мальчишкой! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// @Salkovaev классно что так рано предположили. 

@//anika// хочу конечно, посмотреть как там малыш, но из за своего "хочу" точно не буду делать. Да и муж не даст просто так светить малыша. У меня уже 5 узи было. 

@Gulietta ничего себе ошибка.

@Суфле мне моя врач выписала кровь на скрининг ещё сдать в 16-17 недель, там prisca 2 идёт, добавляется анализ на деффект нервной трубки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl Мне не назначили второй скринговый анализ крови, но я иду на доп узи в 18 недель, вот и думала, может, сдать заодно. ..Но какой смысл, только если анализ придет хорошим, а так все равно останется много но: главное узи, а не кровь, на показатели могут влиять многие разные факторы, и т.д. и т.п...

Больше меня теперь беспокоит то, что моя свекровь собралась с нами на узи!! Это уже слишком для меня...Вот еще цыган и медведя позвать осталось...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня 2 скрининг назначен на 18-21 неделе, в перинатальном центре, так как на первом скрининге были отклонения. Думаю именно поэтому мне назначили и кровь сдать. 

Насчёт свекроси на узи, это совсем перебор. Хоть я и хорошо со своей общаюсь, но ни за что бы не взяла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мне кажется свекровь на узи это уж слишком. Вы тогда и свою маму берите, пап! Чего уж там. Как завалите в кабинет, врач опупеет. Потом рожать с ней пойдете ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а узист не против? У нас не пускают никого в кабинет, вся группа поддержки ждёт в коридоре.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень давно не писала. Вся в делах заботах и т.д.... )

Всех кто уже на скринингах побывал,  поздравляю с хорошими результатами!)

Вчера и у меня был первый скрининг, срок 12 и 3. По УЗИ все хорошо, кроме моего гипертонуса. Малыш КТР 62 мм, ТВП 2,0, все остальные показатели в норме. Ждем рез-ты крови.  Предположили мальчика, думаю, что с мальчиками редко ошибаются) Старший брат будет счастлив если так. Кстати, вчера после скрининга ему наконец-то и сказала, что Б. Обрадовался очень).

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Конечно, если свекровь пойдет,  то мама обидется,  что не позвали, а еще бабушки и дедушки - первый правнук/правнучка же, а еще у мужа 2 брата, их тоже тогда - первый племянник, ну и крестных сразу ???

@Умуткан Платно, думаю, узист не против. Думаю ни я с мужем, ни узист просто не готовы к такому ?

@k@tunya Поздравляю с хорошим узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вчера сдала кровь 6а ген.тест. через неделю узнаю пол 100% а пока что предварительно мальчик. 

Мы опять путешествуем:) в субботу вернулись из тая в понедельник стартанули на машине в Хорватию. Проезжаем сейчас Австрию потом Словению проедем, в Италию..  заночуем в Венеции,  сходим там в аутлет)) детей  в школу одевать надо...  и потом в хорватию . Виллу там сняли на 2 недели.  Нянька туда приедет к нам потенциальная. Если уживемся , возьмём ее к нам с проживанием. Иначе я не справлюсь 

@Gulietta меня немножко кольнуло когда сказали что мальчик, но мне быстро стало стыдно и теперь я рада что мальчик. Девочка у меня есть. Самая старшая. Самая трудная)) хватит с меня))  у нас срок одинаковый.когда у тебя ПДР?

@Суфле я детей хотела взять, но потом передумала. Думаю доктору это не понравится, а уж свекровь....

Блин я в таком длинном тунеле 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна привет, у тебя сегодня узи уже было? Ну как?)

Мы очень хотим дочку, правильно это или нет, просто так хотелось бы) У мужа одни братья, в том числе двоюродные. Так что все соскучились по девочкам? и ее бы очень ждали все три поколения?, ну а там как будет, так и будет)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле первый раз такое слышу, что свекровь идет на узи) Молодец она у вас) Еще можно было бы понять , если бы муж не смог и она вместо него, но так... Тогда для справедливости маму тоже надо.

Кстати, у меня в обменке конкретно написано, что на узи можно брать одного человека только (подразумевается мужа).

Моя свекровь (надеюсь) конечно еще не знает о нашем положении. Не особо хочу ей говорить, пока и мужу не разрешаю говорить. Но у нас “особые” отношения и у меня большая обида на то, что когда я приезжала домой и просила встретиться с нами в центре города (со мной и дочкой - ее внучкой), хотела встретиться с ней и сестрой мужа и ее дочкой, так как редко видимся и чтобы дети не забывали про то, что у них есть двоюродные сестры. Так они все морозились, а потом, когда я вернулась в Англию, через неделю нам сообщили, что сестра эта родила. Мне было очень обидно, что не сказали, даже хоть и за неделю до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// @//anika// Ой, свекрови это очень тонкие материи) Иногда и в своей семье черт ногу сломит, а тут уж, считай, второй уровень родства) Вы ее не выбирали и она вас не выбирала) Так что не обижайтесь,  а то еще детям передастся обида и чувство обделенности. А жизнь она долгая и интересная, все еще может сто раз поменяться, ну или нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Ой, ты конечно права. Я вообще обиды прощаю быстро и легко. Но к сожалению ни в этом случае. дело в том, что за 20 лет, что мы с мужем вместе его семья так и не приняла меня. Я много раз пыталась наладить отношения и со свекровью и с сестрой мужа, но к сожалению, они всегда отстраняются от меня, не нужна я им. Да и дочка уже не маленькая (19 лет), я никогда не говорила ничего плохого о них, но они и с ней не общаются. Так что раз за 20 лет ничего не поменялось - не думаю, что что-то поменяется уже.

Хотя я иногда завидую подругам, у которых отношения со свекровью хорошие. Все такие ведь здорово иметь большую семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Суфле сказал(а):

Больше меня теперь беспокоит то, что моя свекровь собралась с нами на узи!! Это уже слишком для меня...Вот еще цыган и медведя позвать осталось...

свекровь это отдельная тема..как я тебя понимаю..

моя с упорством носорога сказала, что будет мальчик , ей нагадали давно, что у нее внук будет и теперь по другому никак! говорю что мы с мужем девочку хотим, а ей по фиг..наверно уже и имя придумала.. 

у них папа Сережа, сын (муж) Сережа, ржем что имя внука тоже будет Сережа ?

слава богу, живем мы от нее очень далеко .. а то и на узи и в роддом тоже бы пошла

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Да уж если и будет внук, то будет точно настаивать на имя Сережа)))

Ой, а мне как то давно (еще и не планировала второго) подружка как-то предсказала, что , если и будет второй , то будет мальчик) У нее теория - вот у меня в семье мальчик и девочка, у мужа также, значит и у нас должны быть разнополые дети). Ее теория кстати на ней оправдалась - у нее двое девочек - в ее семье двое девочек , а у мужа - два мальчика )однополые дети). Я в это не совсем верю. Но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...