Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Я от свекрови абстрагировалась полностью, если они с мужем что и обсуждают, то до моих ушек это не доносится:)

У меня последнюю неделю какая-то бесконечная беготня, еще и не особо успешная...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сама свекрови предложила взять её как нибудь на Узи?, дочка ей не предложила ни разу за две недели, а они же не разу не видели на экране такое чудо и маму бы сводил, но она далеко, может конечно приедет. Им очень интересно. Если конечно пустят))) 

Девочки забыла, у кого было узи, скрининг, с хорошим результатом.)))Пройден у нас уже у многих 1 этап, дай бог и дальше будет так же все у нас супер))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я тоже растерялась даже, честно говоря очень обрадовалась новости про девочку сначала и как-то уже мечты были розовые, но сегодня я уже представляю себе свою команду мальчишек вместе и уже мне кажется, что будет здорово им вместе расти:)

У меня ПДР 2 января. Но обещают кесарево где-то около католического Рождества. У тебя планируются естественные роды?

@Vinnys спасибо!!! да самое главное здоровый малышик)))

@redgerl да, ошибочка... если бы я сразу знала, что мальчишка никаких эмоций смешанных не было бы.. А тут настроилась)

@k@tunya поздравляю с хорошим скринингом!!! Кстати с мальчиками чаще ошибаются на узи, если пуповина там, сложнее ошибиться с девочкой, если ничего там нет, то ничего и не будет)))

@Freyа ))) я обсмеялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ? У нас таких 3 Николая по одной линии - дед, дядя и двоюродный брат? Спасибо, что я не Николь?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читаю.... наверное мальчишек у нас будет больше))) Кто со мной? Кто не будет узнавать пол малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марин-ка сказал(а):

Привет, девочки! Читаю.... наверное мальчишек у нас будет больше))) Кто со мной? Кто не будет узнавать пол малыша?

я б с удовольствием с тобой. Если вдруг муж не сможет пойти на второй скрининг - я не буду спрашивать кто там. Но мужу надо знать и он не хочет ждать до родов. Так что скорее всего - не дотерпит он. А я так хочу сохранить интригу до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta у меня планируется естественное кесарево)) т.е я схваток дождусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я ужасно расстраиваюсь, что нельзя естественные роды после двух естественных , но была два года назад операция на матке и врач говорит, что схватки могут привести к печальному исходу.  Вообщем после его слов рисковать страшновато.

@Марин-ка я рада что узнала пол сейчас, мне кажется сюрприз это здорово когда либо первый ребенок, либо уже есть разнополые, иначе я бы надеялась все равно на девочку , а во время родов не хотелось бы почувствовать разочарование, а так я подготовлюсь уже и буду только радоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta у меня первый сын. Приоритета определённого пола на второго малыша нет. Я ничуть не меньше обрадуюсь второму сыну (мне даже кажется легче будет и в плане финансовом, и в плане воспитания, и в плане общения детей, ведь разница будет всего 2 года)!  Девочка? Тоже отлично! Разнополые дети это здорово! 

Расскажу как было с первым малышом. Пол я узнала незадолго до родов, готовила приданое. Но шила практически все нейтральных цветов, потому что ребенок большой уже был и, как сказала врач, поезд ушёл, надо было раньше спрашивать. В момент родов акушер спросила кого мы ждем..я ответила, что не знаю, и она спросила имена, которые мы подготовили для ребенка либо женского либо мужского пола. Буквально через две секунды, как я назвала, акушер произнесла.. Димка у вас родился!!! Это потрясающее чувство... никакое любопытство не заставит меня променять его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду узнавать пол, а муж чуть ли не на втором узи у врача спросил можно ли уже увидеть кто там, мальчик или девочка )))) у нас поголовно ходят к врачу с мужьями, менталитет такой! Много мусульман ! Они только к женщине врачу и всегда в кабинет тоже заходят ! Я мужа брала 1 раз, после угрозы переживала сильно , он сам напросился ! А на первый скрининг поедем вместе и про пол тоже спросим !  

7 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа ? У нас таких 3 Николая по одной линии - дед, дядя и двоюродный брат? Спасибо, что я не Николь?

Какое же женское к Серёже подойдёт ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мужу хорошо бы сходить, мне так кажется. Его же ребенок) Привязанность, осознание происходящего)

А про имена, это не все? У мужа дед Владимир, отец Владимир, а муж..Владислав? У нас родственники не долго раздумывают?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

@Freyа

А про имена, это не все? У мужа дед Владимир, отец Владимир, а муж..Владислав? У нас родственники не долго раздумывают?

И правильно ) чего заморачиваться! Зато не перепутаешь ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол говорят на УЗИ по желанию, мы будем узнавать в августе. Я просто не решила еще, пойдем на 17-18 неделе+второй анализ крови, или только на 20-21 неделе. Первый скрининг без нареканий,лишнего сдавать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

созрела тема для опроса!

понятно,  что у кого плановое кесарево по показаниям, тут уже без выбора!

но если б вам на выбор предложили ЕР или КС - что бы вы выбрали ? 

у меня врач вообще за ЕР, но если я захочу КС - сделает без вопросов, и мой муж настаивает на КС,

вообще многие врачи считают кесарево безопаснее для ребенка - нет гипоксии, родовых травм и тд   и для мамы , соответственно нет разрывов .

что вы думаете по этому поводу? 

зы моя подруга-врач гинеколог сразу пошла на КС - это было ее врачебное мнение  относительно собственного ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Что-то я даже задумалась после такого вопроса. Меня акушерка спросила хочу ли я ЕР или КС и я выбрала ЕР. Так как у меня было первое КС, поэтому меня и спросили, а так я понимаю никого тут не спрашивают и КС только по показаниям. Да КС безопаснее для ребенка, но маме лучше ЕР наверное. Все таки после ЕР и восстановление быстрее. У меня после КС образовалось куча спаек, которые потом рассекали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж за КС)) по понятным причинам. Считает что моя узкая промежность это результат КС))) я считаю из за спортивного образа жизни. 

Если б я выбирала первый раз то выбрала бы ЕР. Сейчас после 2х КС я уже только на КС

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за естественные роды! В первый раз сама настояла на ЕР, совсем не пожалела. Родила за 1,5 часа))) Сейчас конечно хочу сама рожать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна думаю это как с растяжками, просто генетическая предрасположенность, у меня никак из-за детей со  спортивным образом жизни, но после 3х погодок ничего не изменилось в плане размеров. Единственное  что делала, это масло примулы вечерней в капсулах...

Дошла сегодня до 1 скрининга! Разрешили записать на видео с экрана большушего последний кусочек и пофоткать, данных на руки не дали, в пт все будет готово вместе с кровью и отправят в ЖК моей гине. Сказали если не позвонят в пт, значит все ОК. Малой вертелся, не смогли даже предположить пол, по размерам тоже пока не знаю....Сказали что яицеклетка из левого яичника, там где у меня уже лет 12 труба удалена - не лень же ей было чапать до правой трубы)))) Ну и главное плацента по задней стенке!!! Так что буду ждать шевелюшек))) Но главное я теперь поверила и убедилась что будет еще лялька, а то ведь и ощущений никаких нет. И сразу записали на 2 скрининг, так что следующая встреча 3 сентебря)))

1 час назад, //anika// сказал(а):

@Freyа Что-то я даже задумалась после такого вопроса. Меня акушерка спросила хочу ли я ЕР или КС и я выбрала ЕР. Так как у меня было первое КС, поэтому меня и спросили, а так я понимаю никого тут не спрашивают и КС только по показаниям. Да КС безопаснее для ребенка, но маме лучше ЕР наверное. Все таки после ЕР и восстановление быстрее. У меня после КС образовалось куча спаек, которые потом рассекали.

ЕР и для ребенка безопаснее при отсутствии явных противопоказаний в виде несоответствия размеров, резкая смена давления при КС тоже не супер. ну есть еще масса теорий нейропсихологических по этому поводу, но это думаю сами погуглите кому важно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi класс!!!! Поздравляю!! Вот это чудо про ЛЯ, вау. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала КС, потому что слишком велик процесс травматизации ребенка при ЕР, по крайней мере у нас да. Я-то заживу после КС, один раз зажило все и второй тоже, куда я денусь.А вот ребенка с родовой травмой я не хочу, это слишком грустно и гораздо больнее,чем временная боль от КС.

Но у меня без вариантов второе КС.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111  судя по флегматичной реакции узиста он не удивился ни разу, говорит что не так уж и редко это бывает. А я до сих пор вспоминаю слова завотделения гинекологии в которой лежала с первой внематочной беременностью : типа не тратьте время и чешите на ЭКО, вам же уже 26 лет ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi классно! Точно чудеса случаются. А у меня в 12 нед уже не было желтого тела, а если честно очень хотелось полтвердить свою догадку что ЛЯ выстрелил наконец-то)) тайной теперь и останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion увы, трудно не согласиться... посему как вариант для себя выбрала водные роды, очень мягко и за голову никто не тянет. они даже  плавают некоторое время,пока на руки не возьмешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi у вас есть роддом практикующий роды в воду? Прогрессивно!!!

У нас пока нет такой практики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion точно знаю про 4й РД на новаторов. Но я не пользовалась их услугами, у меня первые стремительные были, рожала дома, уже не до метаний было, а потом уже как-то вроде и дома хорошо. Если самочувствие позволяет, болевой порог высокий и роды быстрые, а не выматывающие, то дольше собираться и оформляться,ем рожать. Да и как и ты я боюсь наших медиков с их окситоцином и любовью тянуть детей. Я сама работала раньше в системе образования с детьми с органическими нарушениями, больше 80% родовые травмы....по-любому задумаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...