Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@svetmoi у меня дочь с ДЦП (у нее другая история, недоношенность) но суть в том, что 75% пациентов детских неврологов,психиатров и реабилитационных центров-это дети ЕР...ну и какое же это ЕР тогда, с прокалыванием пузыря,окситоцином и т.д, с "попала в пересменку", что-то еще...

Да, КС непросто, это операция, есть нюансы...но зато все живы и относительно здоровы.

Для меня  домашние роды-это фантастика, хотя подруга второго рожала дома с мужем. Я никогда бы на это не пошла, мне нужен медперсонал, потому что, если счет пойдет на минуты, никто не успеет...и даже не все роддома оборудованы реанимациями, не говоря уже о доме. Но это у меня на фоне моего опыта такие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уже ЕР и страшно. Может стоить тогда передумать и согласиться на КС?

Про домашние роды я даже и не мечтаю, тут и в больнице страшновато рожать, где есть все оборудование и медперсонал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  может я неправа, но думаю, в Лондоне вопрос в естественностью родов более грамотный нежели на Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Здесь конечно КС никому не предлагают, все только за ЕР. Но детей больных тут тоже хватает, правда я не знаю, какой их процент после ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Я думаю,  склонение к кс больше обусловлено удобством для клиники) Точно время, расписание, хоп - вот ребенок, хоп, зашили, и тд) Дело тут не в грамотности)

@Freyа Без мед показаний я бы выбрала ЕР. Верю в теорию положительного влияния на запуск мозговых процессов,  и тд при естественных родах.

 

Опытные мамочки, подскажите, как у вас рос живот при 1 б? Есть шанс, что если его долго нет, то он и будет не дирижаблем?) Или все равно потом, бац, и вырастет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svetmoi сказал(а):

@senjenion увы, трудно не согласиться... посему как вариант для себя выбрала водные роды, очень мягко и за голову никто не тянет. они даже  плавают некоторое время,пока на руки не возьмешь)))

ой здорово.... у моего врача был только 1 случай родов в воде по желанию роженицы, а так тоже не практикуют у нас !

я видела пару видео по данной теме - конечно очень все мягко и есстественно

зы вот почему хочу пойти в 3-4 мес на грудничковое плавание , пока рефлексы у ребеночка сохраняются ..  чтоб детка не разучилась плавать)))  если тут найду такое ... 

 

39 минут назад, Суфле сказал(а):

@senjenion Я думаю,  склонение к кс больше обусловлено удобством для клиники) Точно время, расписание, хоп - вот ребенок, хоп, зашили, и тд) Дело тут не в грамотности)

@Freyа Без мед показаний я бы выбрала ЕР. Верю в теорию положительного влияния на запуск мозговых процессов,  и тд при естественных родах.

про удобство клиники согласна - большинство именно на поток уже поставили КС .

 на данный момент я тоже выбираю ЕР... но тк  еще до родов  есть время - буду смотреть уже по показаниям 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я тоже мечтаю о грудничковом плаванье. У нас точно есть, но я пока не узнавала - где, почем и с какого возраста. Оно только с 3 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //anika// сказал(а):

@Freyа я тоже мечтаю о грудничковом плаванье. У нас точно есть, но я пока не узнавала - где, почем и с какого возраста. Оно только с 3 месяцев?

насколько я поняла, плавание можно начинать в домашних условиях после того как заживет пупочек!  с 3-4 недель,  и под присмотром инструктора!

а вот плавание в бассейне с мамой уже с 3-4 мес. там групповые занятия .

как говорит Комаровский, да и не только он -  у новорожденных вплоть до шести месяцев имеется плавательный рефлекс: если их положить в воду, они задерживают автоматически дыхание и начинают двигать ручками и ножками.

помню, моя младшая сестра ходила в такой бассейн при районной  поликлинике в Млскве...  это было в 1988 году .. сейчас наверно и нет такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Интересно как. Наверное плаванье в домашних условиях мы пропустим) даже и не знаю, где искать инструкторов. А вот идея с бассейном мне очень нравится. Как же долго они помнять свои рефлексы - не знала. Думала до месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  мы живем на море... поэтому у нас тут по другому никак ))) надо учится плавать сразу )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет! При первой Б живот стал виден после 5 месяца. До этого окружающие не догадывались) после 5го месяца очень быстро вырос живот

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion в Германии врачи за КС. Ни кто не хочет возится с тобой пока ты тужиться, всем проще тебя разрезать достать и зашить. Да т касса платит больше за КС.  Я второй раз настаивала на ЕР но меня постоянно склоняли к КС. В итоге КС

@Суфле при КС ребенка точно так же достают как и естественным путём. Через маленькое отверстие таким же способом.  Максимально естественно. 

 У меня после КС на второй день пришло молоко, на 3ий меня выписали... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела ЕР, но чем больше возраст тем больше склоняюсь и хочу КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// @Freyа У меня подруга всех троих дома рожала и потом с ними на грудничковое плавание ходила, в полном восторге, дети не болеют, правда она их еще круглогодично холодной водой обливает))) ну это как говориться, была бы инфраструктура под боком. Я вот пользуюсь из благ институтом физкультуры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаванье есть у нас, мелкая моя ходила с полугода, есть и раньше. Мы жители курортного города плавучие:))))

 

А дети,ИМХО, не болеют исключительно от личного иммунитета/, а не от длительности ГВ,домашних родов и т.д. Ну я в принципе с другим подходом, т.е. для меня нормально, что у ребенка сопли и я не побегу к ЛОРу и не буду лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Freyа сказал(а):

@//anika//  мы живем на море... поэтому у нас тут по другому никак ))) надо учится плавать сразу )) 

В Англии море холодное, поэтому не обязательно уметь плавать) Но этот навык все равно в жизни прогодится - бедем же мы и на теплые моря ездить)

@Ольга Вареньевна Странно почему так в Германии. Все таки тоже ведь Европа. Я когда сказала акушерке, что хочу ЕР, так она очень обрадовалась и не настаивала на КС, наоборот даже.

@svetmoi Наверное иммунитет у детей хороший, да и закаляет она их ведь. Моя дочка после КС тоже практические не болела лет до 3 пока в садик не пошла, потом отдала ее на каток и тоже закалилась и перестала опять болеть. Так что наверное вид родов все таки не очень влияет на имунитет. Вот закалка да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// ни че странного. Время и деньги. В Германии все так. Капитализм))) они конечно все очень вежливые и сердобольные и будут делать вид что им очень важны ты и твои дети.. ваши желания и потребности... на самом деле каждый тянет одеяло на себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ну это к сожалению так везде, никому мы не нужны (

Девочки, как вы реагируете на запахи? Что-то со вчерашнего дня я начала на них реагировать прям до рвотного рефлекса. Если запах слабенький, то еще норм, но резкие запахи - это ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// всю беременность все воняет :):):) больше всего воняет холодильник, неважно, что вымытый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 то, что все воняет согласна ))) но резкие запахи прям до рвотного рефлекса воняют, это не очень приятно, особенно, когда кто-то рядом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  это был мой первый признак за 3-4 дня до задержки.. сначала не обратила внимания.. а  на след день поняла, что  все обострилось, и все пахнет очень прямо  очень !!! ?

вечером тест  с призраком и на след утро опять тест с //.  и еще на след день сдавала ХГЧ!  

запахи меня преследовали везде)))  сейчас стало легче, но прям резкие запахи тоже  очень раздражают.. но никаких  тошнотиков нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// А у меня, ттт, хоть этого нет)) Ни запахов, ни тошнотиков))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна поздравляю!!  

я наверно среди вас самая маленькая по сроку.. у меня и скрининг 1-й только 29 июля,  будет 13 нед +3 дн .

 а кровь на 21 хромосмию отправили сразу к узистке, кторая скрининг делает,  она  потом мне отдаст вместе с заключением узи!  даже не знаю что у меня там еще

 

а НИПТ буду сдавать после скрининга 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня 17я неделя пошла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...