Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Ольга Вареньевна поздравляю с хорошим результатом! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа будем самыми маленькими вместе)) у меня первый скрининг 24.07. Срок не знаю где-то 9 недель сейчас. Первый день последних М 1.05)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь это очень длинный месяц. Холодно, часто слякоть, грустно, что праздники позади. Такой растянутый во времени, что всех январят может уместить: и тех кому сейчас 9 недель и тех, кому 16, вместе теплее и уютнее и совсем ничего странного и необычного в этом нет, ведь быстро только лето проходит, а в холод время вязкое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// да я иммунитет с видом родов и не связываю, это просто не логично, а вот с закалкой и большой любовью к плаванью однозначно))) я в одно предложение впихнула, в том смысле, что подруга большая любительница поплавать и в родах и в ?.

7 часов назад, //anika// сказал(а):

@Ольга Вареньевна Ну это к сожалению так везде, никому мы не нужны (

Девочки, как вы реагируете на запахи? Что-то со вчерашнего дня я начала на них реагировать прям до рвотного рефлекса. Если запах слабенький, то еще норм, но резкие запахи - это ужас.

трудно в магазины ходить, прям все воняет и мутит, ну хоть не до рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nellyb сказал(а):

@Freyа будем самыми маленькими вместе)) у меня первый скрининг 24.07. Срок не знаю где-то 9 недель сейчас. Первый день последних М 1.05)

У меня мс посл 24/04, но считаю срок по овуляции, потому что точно знаю когда она была, те уже 19/07 ровно 12 недель ? а по узи мы отстаем на 2 дня от овуляции и аж 5 дн если по мс считать . Пдр пока программа ставит 31 янв ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Поздравляю с сынишкой и отличным скринингом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 Мы вернулись из отпуска в субботу. До сих пор привыкаю к Московскому холоду ( отдохнули отлично, наелась фруктов - ягод. Интересное наблюдение - как только я вышла из самолёта по приезду туда меня перестало тошнить и за время отпуска ни разу не затошнило и ни разу не болела поясница и живот. Как только вернулись домой, сразу начало тошнить. И периодически где то что то потягивает и побаливает. То ли климат , то ли психосоматика)))

Мы по сроку тоже в последних рядах. Пдр 28.01, но по любому на 2 недели раньше будет кс. Так что точно январята) 

С прошлую беременность на этом сроке мне сказали пол, причем не сомневаясь, а уверенно. Надеюсь, и завтра скажут.

Завтра мне на скрининг. Очень переживаю, потому что была на УЗИ один раз в 6.5 недель. Но уверена, что все хорошо)

Всем хорошего дня и настроения  !

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS удачи сегодня! Ждем хороших новостей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна поздравляю с хорошим тестом и мальчишкой!!!

Насчет родов у меня наоборот вышло, в первые роды,которые длились почти 30 часов мой местный доктор был уверен в правильности естественных родов. Ребенок родился с удлиненной головой такой, застрял в родовых путях в потугах на два часа, бедный, с гематомами, хорошо,что без последствий. Правда очень сильно плакал в первый год жизни, многие это связывают с тяжелыми родами. Здесь таз не меряют. В России гинеколог сказала, что она бы меня на кесарево отправила с таким тазом как у меня.

А вторые роды уже хорошо прошли. Не очень быстро, начались в 9 утра а родила в 2.30 ночи, но как-то процесс шел, не стоял и потуги были всего 30 минут. Конечно оба раза порезали, без этого не обошлось.

 @//anika// я не переношу если курит кто-то рядом, ощущение что задыхаюсь. Раньше не нравилось, но не так обостренно как сейчас.

 

@ITS хорошего возвращения домой и удачного скрининга!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Спасибо!)

@Gulietta Спасибо!) Думаю на втором скрининге будет точно понятно кто же там) Посмотрим, ошиблись или нет)))

@Ольга Вареньевна  Поздравляю с хорошим результатом и мальчишкой!) 17 я неделя!!! впереди планеты всей)

19 часов назад, //anika// сказал(а):

Девочки, как вы реагируете на запахи? Что-то со вчерашнего дня я начала на них реагировать прям до рвотного рефлекса. Если запах слабенький, то еще норм, но резкие запахи - это ужас.

Кошмарно реагирую) реально для меня дома все ужасно воняет, уже вроде и чисто и проветриваю и все равно((( Благо рвотного рефлекса нет, но неприятненько.. У меня в первую Б. так же было.Надо пережить ?

@ITS Удачи на скрининге! Все будет хорошо!?

А у нас сегодня ровно 13 неделек) Была на приеме у врача, из-за тонуса сказала пропить дюфастон, как не хотелось, но все же пропью... В небольшой дозировке прописали. В последнее время часто животик тянет, и к вечеру устаю жесть как...Домой просто приползаю и спать. Хотя уже и срок побольше стал... возможно жара так влияет еще.. Жду не дождусь начала августа, хоть на недельку в отпуск схожу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна С мальчишкой и хорошим тестом!

@Lisichкa_// Как же повезло. Пусть и дальше так будет. У меня тошнотики уже прошли вроде, так обострилась реакция на запахи.

@Gulietta Бедный ребеночек, конечно в таких случаях лучше КС, чем мучать и ребенка и маму. Сейчас на ЕР настроены?

мне что-то ЕР уже и страшно.

@k@tunya как долго реякция на запахи сохранялась в первую беременность?

У меня такого не было. Мало того что все кругом воняет, так еще эти рвотные рефлексы, сегодня утром даже немного и вырвала, когда муж надухался. Кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// где-то до серединки беременности,  потом полегче стало. Но на запахи  и я в обычной жизни реагирую, все чувствую, просто не так сильно) Надеюсь, что в этот раз тоже такое обострение долго не продлится)

Вот рвотные реакции это конечно еще больший кошмар... даже не знаю что с этим тебе поделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya да что уж тут делать? пережить наверное надо как то этот период. Надеюсь скоро пройдет. Середина беременности будет в конце августа аж - долго еще ждать. Буду надеяться, что раньше пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показали плохой сон, нашли что беременным показывать, нет чтоб пони и радугу...Так как и без этого пребывала я в сомнениях по поводу скрининга второго, то решила пойти таки. 5 августа поеду в медико-генетический центр, я там с двойняшками была на УЗИ и консультации. Пусть я лучше буду придурочным паникером, нежеле загрызать себя до 23 августа (плановое УЗИ 21 неделя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@senjenion Плохой сон - не всегда к чему-то плохому. Это может даже просто быть наши страхи.

Но если есть сомнения, то лучше перепровериться , чтобы на душе спокойнее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в самом начале беременности все началось ужасно.. 1е узи - не нашли  плодное яйцо хотя ХГЧ был 1100 , поставили вопрос о внематочной. 2-е узи ХГЧ 2400 - нашли плодное яйцо! через неделю мажущие выделения и в итоге опять узи 3-е, ни отслоек ни гематом,  снизили дозу аспирина и нашли слабое СБ..  прописали прогестерон у уколах и постельный режим, через неделю опять узи 4-е, нашли нормальное СБ, все отлично !  потом через 3 нед контрольное 5-е Узи, на сроке  10 нед, тк переживали что ЗБ будет. теперь 29 опять УЗи.... 

не многовато ли узи? хотя они конечно были довольно быстрые, нашли СБ, замерили КТР и все 

но все равно переживаю , боюсь идти на скриниг уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа с учетом того, что их как бы плановых вообще всего 2 или 3 многовато, а если каждая из нас вспомнит сколько раз уже была сама на УЗИ, то очень даже норм:)

У меня 1: 5,2 недели   2:10 недель 3: на след.день у врача моего, она смотрела отслойку 4:11 недель контроль отслойки 5:12,3 недели первый скрининг.

Хотела делать в 21 и забить на второй скрининг, но передумала и поеду к генетикам через неделю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Когда будет скрининг? Буду держать кулачки на хороший скрининг.

Может узи и многовато, но без них бы наверное душевное состояние бы подшатнулось. Вроде не доказан вред узи.

У меня было 3 узи пока (7 нед, 9 нед и скрининг в 12 нед). По плану узи в 20 недель. Но если что-то будет беспокоить - то побегу в приват клинику на узи. А так официально в Англии делают 2 узи (12 нед и 20 нед). Не знаю может еще что-то перед родами, но в графике мне не поставили. Если бы я была дома, то уверена, что на узи бегала бы наверное раз в 2 - 3 недели, цены доступны ведь, а тут немного кусаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// скрининг 29/07 , спасибо ))

@senjenion  моя ошибка, что я побежала на узи чуть ли не в 1-й день задержки 

еще даже ПЯ не было.. оно еще опускалось в матку ... пришла б через недельку .. минимум 1 узи лишнее было 

поэтому меня спасает фетальный доплер .. раз в 3 дня услышала Сб и спокойно жду скрининг...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не волнуйтесь, у меня уже 8 Узи было (срок 14 недель), не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы спокойно было на душе?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа , в прошлую беременность на этом сроке у меня было 6 УЗИ. а всего за беременность и не сосчитать наверное) но мне так было спокойнее. Ходила ,когда считала нужным. Плюс ещё длину шейки матки смотрели каждые 14 дней. Поэтому не переживай?

Может, и в эту беременность было бы больше УЗИ, но в отпуске негде было делать его. Недель в 16 я ещё пойду на УЗИ скорее всего 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет?

Девчонки, все болели токсоплазмозом? Я так переживаю, что мы тремся с сыном 2-леткой по песочницам... В первую беременность вообще таких переживаний не было. Работа-дом, кота нет. А теперь переживаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Как ваши дела?

@senjenion Я тоже записалась до 2 скрининга на 3 августа) Не выдержала) 

@Ирина2608 Привет. Не помню чтобы болела, но ат есть, кошка домашняя есть. Используйте антисептик для рук, ну и остальные стандартные процедуры. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было уже 6 узи. Но специально идти узнавать пол меня муж не отпускает, говорит если врач направит, то заодно узнаем пол. А мне очень любопытно, да и хочется малыша уже по имени называть. 2 скрининг только в конце августа-начале сентября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 все детство деревенских котов у деда в деревне таскала, играла с ними, целовала. Всегда в квартире жил кот до подросткового возраста. Пришел токсоплазмоз отриц, гинеколог сказала осторожничать. Вот не понимаю как это меня угораздило не болеть?!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...