Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Ирина2608  токсоплазмы живут в кошачьих экскрементах,  поэтому мойте чаще руки,

а еще лучше сдайте кровь на антитела,  токсоплазма относится к инфекциям которые сдают при беременности. вам врач не назначал? 

я, кстати, переболела. и краснухой и токсоплазмой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в какую-то из Б болела токсоплазмозом, т-т-т никаких проблем

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, svetmoi сказал(а):

я в какую-то из Б болела токсоплазмозом, т-т-т никаких проблем

сейчас уже выработались антитела, можно не переживать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас гепардик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Сама мониторю. Не заходила с 28 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в крови разбирается? В обменке записали такие результаты Ачтв 35.1 ПВ 10.6 МНО 0.94 ФИБРИНОГЕН 5.31 без указания норм лабаратории. Это все ок?  Назначен кардиомагнил 75 1 р.д. к гематологу только на август запись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Писала, а потом посмотрела нормы при б - они отличаются) Вот, прикрепляю наши.

 

6F636E10-C977-4A34-A912-05EA836A8694.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Дела ничего. Сегодня была у генетика, отдали результаты крови на синдром, риски низкие слава богу. А так ставит риски по возрасту, по невынашиваемости, по сах. диабету. В 20 недель на скрининг и сразу к ней с результатом опять. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Ой, ну супер) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Машка Ромашки Ой, ну супер) 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 в каждой лаборатории разные нормы. Поэтому не могу подсказать. У меня эти показатели врач не смотрит. Она по другим смотрит густеет ли кровь. 

@Машка Ромашки с хорошими результатами! 

Девочки, а у кого нить пришли риски ниже 1:500???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl нет, самый низкий 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl как мне объясняли на скрининге, высокий риск - это ниже 1:100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо))) по твоим нормам все ок. Непонятно с этим кардиомагнилом, надо ли его для профилактики пить. Пока пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня тоже 24.04 последние месячные ))) 

4 часа назад, Света1111 сказал(а):

@Ирина2608 все детство деревенских котов у деда в деревне таскала, играла с ними, целовала. Всегда в квартире жил кот до подросткового возраста. Пришел токсоплазмоз отриц, гинеколог сказала осторожничать. Вот не понимаю как это меня угораздило не болеть?!

Один в история с твоей. Жила в доме, во дворе куча котов, всех облизывала, ела овощи с грядки немытые и умудрилась не заболеть.

4 часа назад, Freyа сказал(а):

@Ирина2608  токсоплазмы живут в кошачьих экскрементах,  поэтому мойте чаще руки,

а еще лучше сдайте кровь на антитела,  токсоплазма относится к инфекциям которые сдают при беременности. вам врач не назначал? 

я, кстати, переболела. и краснухой и токсоплазмой 

Да, я сдала. Нет антител,  я не болела. Я про песочницу и говорю потому, что кошечки дворовые туда частенько ходят (((((

3 часа назад, svetmoi сказал(а):

я в какую-то из Б болела токсоплазмозом, т-т-т никаких проблем

Надо же! Как ты подцепила? Какие симптомы были?

2 часа назад, Света1111 сказал(а):

Девочки, кто в крови разбирается? В обменке записали такие результаты Ачтв 35.1 ПВ 10.6 МНО 0.94 ФИБРИНОГЕН 5.31 без указания норм лабаратории. Это все ок?  Назначен кардиомагнил 75 1 р.д. к гематологу только на август запись. 

У меня были проблемы с кровью при первой беременности.  Поэтому как увидела положительный тест сразу побежала к гемостозиологу. Было рекомендовано сдавать один раз в две недели ачтв, д димер, фибриноген и значения не должны отличаться от этих: ачтв меньше 25, д димер больше 300, фибриноген больше 5.0. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 получается у меня высоковат фибриноген. И это еще не вечер. В плане что сдавала в 12 недель. Я сейчас руку на пульсе с этими анализами держу, немного вникла в вопрос,  и вот прям кожей чую, что потеряла ребенка в прошлый раз из-за крови, но была недостаточной диагностика. Страшно капец. Понимаю теперь, что гематолог так себе попалась, хоть и зав диагностического центра. Ее рекомендациями было: коагулограмма+д-димер, если д-димер превышает норму даже для Б, то тогда уже к ней и ни слова про контроль показателей самой коагулограммы. Нужен новый врач, а у меня новая волна паники и недоверия к врачам к которым хожу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 нет, не фибриноген, а ачтв. Потом, ты же не знаешь точную причину в прошлый раз, поэтому надо голову стараться держать 'холодной ', хотя переживания очень понятны, но надо стараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ☺ простите, что этот паникер вырвался наружу. Как фильме Маска, пытаюсь его обратно задвинуть, но он сильный. Я ожидала, что так будет после 12 недель, так и оказалось, не справляюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 В своих переживаниях ты не одна!  Не доверяешь одному специалисту, сходи еще к двум. Очень хочется поддержать как-то) У самой был период паники, но я думала о том, что многие советуют наслаждаться этим временем, а я его трачу на поедание себя. Стараюсь делать все нужное (анализы, визита к врачам), а ненужное (накручивание себя, поиски проблем) как-то сдерживать. Вот нахлынула волна паники - вперед гулять, или гантельки в руки, или кушать готовить мужу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Света1111 сказал(а):

@Суфле ☺ простите, что этот паникер вырвался наружу. Как фильме Маска, пытаюсь его обратно задвинуть, но он сильный. Я ожидала, что так будет после 12 недель, так и оказалось, не справляюсь((

Не переживай, лучше загугли и сходи послушай мнения других гемостазиологов! Держи руку на пульсе и все будет хорошо. 

Я сама переживаю по каждому поводу, не могу ни секунды насладиться этим состоянием! Постоянный страх, муж уже смеется надо мной и каждый день спрашивает: "какая у нас сегодня фобия? " :girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня так же, всю жизнь дома были кошки, и сейчас есть. По факту все сама делаю, убираю за ней тд. Анализ тоже отрицательный пришел. Может уже иммунитет с детства?) Руки конечно постоянно мою даже просто после общения с ней. 

 @//anika// будем надеяться что не на долго эта эпопея с запахами ?

Сегодня ночью обнаружила, что пару раз икры сводило, правда не сильно, мне помнится что такое было на более поздних сроках, есть у кого-то то уже такое!? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошла 1500 тысячи ступенек с горы на пляж и назад, и еще 4 км по берегу.  Сегодня по плану домашний воркаут)) при такой нагрузке икры не сводит. Хотя в предыдущие Б сводило почти с самого начала. 

Запахи постоянно напрягают. Но от них уже не тошнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07.2019 в 04:19, Freyа сказал(а):

У меня мс посл 24/04, но считаю срок по овуляции, потому что точно знаю когда она была, те уже 19/07 ровно 12 недель ? а по узи мы отстаем на 2 дня от овуляции и аж 5 дн если по мс считать . Пдр пока программа ставит 31 янв ! 

У меня по мес тоже 24.04. УЗИ сделала в 12 нед. КТР 53 мм, сказали срок в норме 11.6-12.0 (расхождение в 1 день, но это они по 2м разным программам считали. ПДР 29-30.01.20). А вот ТВП завышен (2,9 мм) - очень переживаю. Сдала ДНК генетический тест. Носик 1,84 мм (в середине нормальных значений) да и остальные показатели в норме. Только ТВП увеличен. Кровь пока не готова. 

Уже и пол сказали. ПДР 29-30.01.20. Но мне схватки нельзя допускать (т.к. рубец на матке), так что раньше КС сделают. Главное, чтоб с ребенком все хорошо. Жду анализ крови.. изведусь вся..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@tunya@k@tunya у меня сегодня ночью икру свело, но не сильно. Хотя пью магне В6. Думаю доза маленькая. 

@Света1111 моя врач как раз специализируется на густоту крови, но она смотрит только РФМК и агрегацию тромбоцитов. Первый у меня к верхней границе стремиться, но пока справляется кардиомагнил, доза у меня 75 *3 раза в день. А вот агрегация ниже нормы, поэтому без уколов обходимся. Надеюсь и дальше так будет. Кровь сдаю раз в 2-3 недели. @Машка Ромашки

@Lidiya2204 да, у меня тоже написано что низкие при 1:100, но вот мой 1:398 подчеркну и написано консультация генетика. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl а это на на что риск такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...